ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
23 сен 2021 в 09:26

Вчера проехал на трамвае (причем трамвай был относительно новый) от ЦУМа до Советской армии. Это невозможно. Трамвай едет со скоростью 10-15 км в час с огромным шумом, при этом трамвай раскачивается и дергается так, что постоянно боишься, что в любой момент трамвай может сойти с рельсов. Чуть лучше пути и чуть выше скорость трамвая только на улице мира. На Ленина, Куйбышева, Петропавловской, Борчанинова, Пушкина и Карпинского пути нужно полностью менять уже давно. Непонятно с какой целью покупают новые трамваи не ремонтируя пути. Все равно по убитым рельсам трамваи ездить даже 20 км в час не могут и быстро выходят из строя.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 12:38

Вспомним загубленные троллейбусы(((. Им и рельсы были не нужны и ездили они куда быстрее(((.

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 11:31

Насмотрелись на Уральскую(((. Замена деревянных шпал на деревянные, Остановка Висим, которой до Висима далеко, зачем-то перенесена ещё дальше. Теперь между двумя остановками Висим и 1905 года расстояние 20 метров. Зачем??? Да ещё на пути к остановке, на невероятно узком тротуаре воздвигли новую автобусную остановку(((??? Зачем??? На ней будут стоять люди, ожидающие автобуса, и по ним должен идти поток людей на трамвайную??? А поток большой. Один вариант идти по путям, что небезопасно. Очередное умнейшее решение

ОТВЕТИТЬ
23 сен 2021 в 16:16

деньги исчезнут, главное чтоб без вреда для трамваев

Гость
23 сен 2021 в 13:59

То есть как Мотовилиху на пол-года без трамвая оставить - это нормально, а как в центре пути ремонтировать - так по ночам, без прекращения движения трамваев. Почему в Мотовилихе так же не могли сделать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 сен 2021 в 11:50

Это самый изношенный участок путей в Перми? Или Мира, Пушкина, Борчанинова это не Пермь?

ОТВЕТИТЬ
Гвоздь в ...
23 сен 2021 в 09:54

что еще раз подчеркивает отношение властей к городу и к жителям - ремонтируют только центр и только одну улицу зато каждый год подряд до бесконечности пока деньги не кончатся. Кто ремонтирует - вопрос риторический

Гость
23 сен 2021 в 10:31

А когда будут ремонтировать перекрёстки с трамвайными путями? Каждый день пробки в одних и тех же местах- где автомобилям надо переехать раздолбаннные пути.

23 сен 2021 в 08:28

Надо Не ремонтировать а менять и чем чаще тем лучше. Раз 10 в год . Бюджет то надо осваивать...

23 сен 2021 в 07:44

Если б машины не ездили по рельсам постоянно, не надо было б и ремонтировать. Достаточно было установить камеры после первого ремонта и штрафовать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 сен 2021 в 16:05

Может дешевле метро забабахать ? Или пустить трамвай через деревню Нестюково ? А нет, через Нестюково нельзя ,там знак ,,жилая зона". Приехали.

ОТВЕТИТЬ