9 декабря четверг
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)
5 окт 2021 в 13:07

А каким же образом будет подтверждаться оплата проезда?
Согласно действующему законодательству, пассажир имеет ПРАВО ВЫБОРА , каким видом проездного документа пользоваться!!!
На каком основании меня лишают права пользоваться бумажным билетом, при оплате проезда транспортной картой?

Ну, и еще момент... Интересно, на каком основании, при проверке оплаты проезда, у меня будут запрашивать банковскую карту?
С чего бы ради, я должен подтверждать оплату, "сообщая" данные карты непонятно кому?

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 04:23

Я сразу говорил- все, возомнившие себя хозяевами жизни - кондукторы, охранники и т.п надсмотрщики (которых до ковида никто вообще не замечал), первые в расход пойдут! Кому они теперь нужны и кто теперь защит ИХ права? Просто не надо исполнять приказы нелюдей!

Гость
5 окт 2021 в 13:21

Дёмкин помойка, хватит издеваться над людьми

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 11:45

Ну ок, захожу с банковской картой, где мне получить билет?

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 13:23

почему пропагандист чинуш пишет статейки для сми?!

пассажир#100
5 окт 2021 в 14:39

Уважаемая редакция 59.ru, раз уж вы подняли эту тему, то большая просьба выяснить у ДДиТ все технические вопросы окончательно, на примерах.
Вот пример: Еду на закамском автобусе до ул.Попова. В автобусе оплатил кондуктору транспортной картой. На ул.Попова сел в авт.№14 (бескондукторный). Билет на руках, но вроде как не нужен, т.к. если я приложу транспортную карту к валидатору, то все в порядке (пересадка будет бесплатная если время не истекло). А в ОБРАТНОМ НАПРАВЛЕНИИ как? Сел в 14-ый, транспортную карту в валидатор, оплата прошла, билета на руках нет. На Попова сажусь в закамский автобус, а там кондуктор. И что дальше? Т.е. в обратном направлении мне только через водителя, чтобы билет на руках был?

ОТВЕТИТЬ
Владимир
5 окт 2021 в 16:09

Про остановочные павильоны... Вчера, 4 октября имел,, счастье,, постоять на остановке,, Компрос,, - около,, Пермэнерго,,. Ждал трамвай 11 маршрута, минут 20... Был сильный ветер, как в трубе.. Ехать надо было в Мотовилиху, и никакого понятия на остановку и тем более, павильон, где бы можно было укрытьсяот ветра, не было!! Это еще дождя или снега не было! А вы видели, какие новые ост. павильоны уже стоят на ул. 1905 года?? У нас, что - Сочи или Крым?? Опять все ,, дырявые,, как зимой в них находиться? Нам обещали, будут с подогревом - только похоже, подогрев у власти только в машинах, А в головах у них - холод и зима!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 11:45

Бедные водители

ОТВЕТИТЬ
Елена
5 окт 2021 в 18:18

С 10 числа? 🤣🤣🤣Сегодня ехала на маршруте 78 и кондуктора уже не было, валидаторы не работают и бедный водитель стоял по 10 минут на каждой остановке, что бы пассажиры у него оплатили проезд. Т. е водителю выдали обычный влидатор и все сознательный пассажиры оплачивали проезд у него в кабине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 12:54

такой цирк в автобусе. браво!!! занавес

ОТВЕТИТЬ
Студент
5 окт 2021 в 23:33

Не плачу уже давно за проезд , а теперь тем более не буду!!!!
И магазинах тоже что нибудь да вынесу без оплаты!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 окт 2021 в 02:11

Вот те на! 😂 Старались работали,их кожи вон лезли: орали и высаживали детей из транспорта, хамили, приставали к беспомощным старушкам и девчонкам :" надень маску, а то высажу!", а теперь стали НЕ НУЖНЫ! За кого "глотку рвали"😜?

Гость
5 окт 2021 в 11:59

Пользовался наличкой и буду продолжать ею пользоваться, а тому кто придет штрафовать ткну наличкой в лицо, я же не отказываюсь платить, просто не учитывается, что не все готовы пользоваться картами

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 11:53

То есть правильно понимаем, что народ ради билета будет ползать в давке через весь салон к водителю и растаскивать заразу?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 12:23

кирилл1303, а почему по банковским картам такая дискриминация?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 12:32

И в каждый посадят по 2 контролёра иначе бесполезно

Гость
6 окт 2021 в 00:02

и начнется драка

Гость
6 окт 2021 в 18:16

Теперь вандалам будет раздолье пакостить в салонах автобусов. И как интересно будет выдерживаться график движения, при дополнительной работе водителя(обилечивать)?

Гость
6 окт 2021 в 08:46

Для пассажиров с маленькими детьми бескондукторная система крайне неудобна.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 12:42

Если сократить департамент транспорта , тоже катастрофы не произойдёт . Зато сколько нервов и денег город с экономит. За предложение денег не надо , дарю.

Иван
5 окт 2021 в 19:35

8 Трамвай. Час пик. Возле семьи авария, трамваи идут в объезд, (по Ленина, через рынок возвращаясь на свой маршрут только на Белинского) люди оплатили через терминал. Следовательно билета нет. Как совершить пересадку в этом случае? Водитель не смогла дать четких инструкций, как и контролер. И как быть в этом случае??? Почему нельзя сделать в этих терминалах чековую ленту? Это так технически сложно? Или настолько дорого? Мое личное мнение МинТрансу делать нехрен целыми днями, потому им всякая хрень в голову лезет. Они придумали, а как это будет работать... уже не важно

Гость
5 окт 2021 в 20:17

А как оплачивать багаж?
А с пересадкой?

СССР.
6 окт 2021 в 09:14

Все для людей. Грабители ...

Гость
5 окт 2021 в 13:01

ПРОСТО. Повесьте. В салоне. Пару. Валидаторов. С печатью. Чеков.
Неужели нужны для этого какие-то нано-технологии? Всё ведь уже есть, придумано и используется в других странах.

ОТВЕТИТЬ
ку ку
5 окт 2021 в 12:33

и по прежнему пассажиры полностью беззащитны, доказать что оплатил или пытался оплатить просто никак, власть решила съэкономить на билетиках, теперь кто верблюд даже пальцем показывать не надо

ОТВЕТИТЬ
5 окт 2021 в 23:30

На этой неделе ехал на 78,кондуктора уже не было ! Приложил карту и нет проблем ))) Благодарю департамент департаментов !!! Карта то сберовская ...а кто мне сказал что надо транспортную прикладывать ?

ОТВЕТИТЬ
коля
5 окт 2021 в 11:53

А как тогда будет действовать пересадка, вот взял я билет у водителя (это еще одна морока, показывать банковскую карту) и кому его отдавать, следующему водителю?

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
5 окт 2021 в 12:05

Самое интересное это то, что вход через переднюю дверь вообще не рекомендуем в общественном транспорте, согласно правил пользования. У нас наоборот, толпа людей ломится в переднюю дверь.

ОТВЕТИТЬ
ВЕРА
5 окт 2021 в 14:05

Владимиру П.Прикладываются к валидатору только транспортные карты,а с банковскими будьте любезны к водителю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:35

Мне билет не нужен,еду 2остановки. Но если наличкой буду платить, дам без сдачи водителю

ОТВЕТИТЬ
Алина
5 окт 2021 в 11:41

Ездила на автобусе 78 от Кислотных дач до Цирка, маршрут был без кондуктора. Поездка заняла 1 час 40 минут вместо 40 минут. Это издевательство

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 14:08

Хоть бы раз приняли закон для собственного народа,а не против,вражины.

Дядя Фёдор
6 окт 2021 в 08:18

Считаю нужным запустить пилотный проект, чтобы учесть максимальное количество тонкостей, нюансов и недочётов разработанной системы. разумеется с подстраховкой в виде кондукторов. А то получается, что даём систему, до конца не отлаженную, и потом штрафуем конечных пользователей за косяки ваших разработчиков. И если берётесь за что-либо, то беритесь основательно, чтоб не получилось как в старом добром выражении: "Как сделать человеку хорошо? Сначала сделать плохо, а потом так, как было"...

Корко
5 окт 2021 в 11:54

С 10 октября бесплатные пересадки будут автоматизированы - будет достаточно приложить к валидатору карту — если время бесплатной пересадки не истекло, то средства при этом не спишут

Ага, так и пошли все проверять, когда что-то нормально с первого раза работало то? Потом ищи-свищи свои деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 11:52

прощай кондуктор,- здравствуй ковид.
кто будет контролировать ношение масок в транспорте? полиция на выходе?
кто будет контролировать порядок в салоне и бесхозные предметы? или угроза терроризма отпала?

ОТВЕТИТЬ
Сосед
6 окт 2021 в 07:58

В нек. городах Европы для проезда используют билеты-узенькие полоски бумаги, которые компостируются при входе с нанесением времени на билет. Билеты продаются в автоматах на остановках и в транспорте, у водителя. Покупать разом 10 билетов дешевле, чем по одному. Удобно.
А у нас, как обычно с, Москвы слизали.
В Москве проезд пенсионеров и льготников бесплатный.
А как нашим пожилым с этой техникой справляться-не подумали.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
5 окт 2021 в 14:39

Проблема общественного транспорта в Перми в том, что люди, принимающие решения, сами им не пользуются. Из окна служебного автомобиля всё видится немного по-другому, чем из переполненного автобуса.

ОТВЕТИТЬ
Сема
5 окт 2021 в 11:55

Это насколько безработных в Перми прибавится? Мы же социальное государство? Правда?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 14:13

Занимательная система оплаты - через пень колоду . У города неоткуда брать пример? В Москве через всю эту чехарду прошли давно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 14:28

Поездку на О.Т. чиновники превратили в целую проблему для народа. А их самих возят на служебных авто за наши деньги. Задушили народ полностью. Особенно стариков. И ведь это делается с корыстной целью. Кто то с этого имеет миллионы. Не стукая палец о палец.

Евгений
10 окт 2021 в 19:09

Ну и начнется в транспорте хаос, люди будут толкаться и лезти к валидатору. Уже сейчас из 4-5 в салоне работает 1-2 ближе к кабине водителя. Предвижу споры и драки с контролерами, не у всех на карте есть 500₽. Как обычно, избранная власть ставит людей в положение стада, гонимого загонщиком в цифровое стойло.

5 окт 2021 в 12:29

ура товарищи! даёшь массовое сокращение рабочих мест!

Хелен
12 окт 2021 в 13:24

Экспериментаторы ХРЕНОВЫ. Сами то на машинках ездят попробовали утром 6-30 уехать на автобусе и еще до водилы добраться билетик получить слов нет один мат

Гость
12 окт 2021 в 16:30

Почему валидатор не выдает билет? Я оплатил услугу и по правилам торговли мне ОБЯЗАНЫ выдать чек. Считаю это нарушением законодательства.😠 Короче, фигню выдумали очередную.

Гость
12 окт 2021 в 18:11

Есть готовая система тройка в МСК, Казани, Питере, нет блин изобретают кривой велосипед. Коррупция и неадекватность правительства. Маршруты испортили, теперь эта гадость.

Гость
5 окт 2021 в 13:50

У меня мысль насчет картинки к новости. Что же теперь, надо кнопку самому нажимать для открытия двери, самому идти к валидатору или водителю для оплаты проезда. Что дальше? Крутить педали под сиденьем, чтобы электричество для трамвая вырабатывать?!

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 окт 2021 в 02:45

И вообще даже школьнику понятно ,что экономической выгоды от этого 0000000 и ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ !!! Посчитайте во сколько обойдётся только установка,настройка и обслуживание оборудования +зайцы+содержать штат контролёров !!! ЛЮБОМУ ВМЕНЯЕМОМУ ЧЕЛОВЕКУ ПОНЯТНО - КОНДУКТОР ДЕШЕВЛЕ !!! Но наш мэр не знает куда деньги девать - или это грамотный распил бобла ??? Надо обратиться в счётную палату и прокуратуру !

Гость
5 окт 2021 в 15:39

кто знает, транспортной картой можно оплатить за несколько человек?

ОТВЕТИТЬ
гость
5 окт 2021 в 17:05

Идеи Путина живут и процветают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 12:33

Сегодня разговаривала, какой нормальный бесплатно будет обилечивать?!

Студент
5 окт 2021 в 21:39

По сути старый добрый компостер-купил абонемент, пробил поездку) помню не долго они существовали.

В Москве все через водителя и карту тройка, в питере обычные кондуктора в автобусе р ничего, нормально

Гость
5 окт 2021 в 13:36

Средства с карт списываются иногда не сразу. Поэтому, если пересадка совершается в течении 5 минут, спишут "по полной".

ОТВЕТИТЬ
6 окт 2021 в 18:06

люди остались без работы

Аноним
19 окт 2021 в 19:16

Фигня полная. Все говно, что не прокатило в Москве, внедряют в Перми. Скорее бы провалился этот опыт. Представляете, сажусь в автобус с пересадочным талоном на заднюю площадку, а автобус полный, как быть??? Экономят блин называется на кондукторах. А у водителя вообще задача везти автобус, а не продавать билеты. Вот бы посадить за руль автобуса того кто эту хрень придумал, и посмотреть как он будет справляться. ДОРОГАЯ НАША ВЛАСТЬ УПРАВЛЯЮЩАЯ ПОЖАЛУЙСТА НАЧНИТЕ УЖЕ ДУМАТЬ О НАРОДЕ, А НЕ О ТОМ НА КАКОЙ ЕРУНДЕ ЗАРАБОТАТЬ СЕБЕ ПРЕМИЮ

Гость
5 окт 2021 в 16:20

Просто обычный компостер повесьте, зачем столько тратить средств на обслуживание, отвлекаться водителю небезопасно да и за спасибо полагаю, а ведь еще и чек на руках должен быть!

Дима
6 окт 2021 в 06:12

Особенно мне нравится когда прикладываешь карту к валидатору голос ИИ проговаривает проезд оплачен, а если ошибка то издается такой громкий и не приятный звук, видимо чтобы все обратили внимание на человека, оплатит ли он снова))

Включите газ!!!!
5 окт 2021 в 14:29

Выключили газ 😞😞😞😞😞😞на Монастырской 53 а детей сегодня накормить не можем приготовить еду !!!!!!!!!!😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞😞Почему такой беспредел в коронавирусное время !!!!!!!!😞😞😞Включите дому газ !!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Альберт
5 окт 2021 в 12:11

Шо? Опять?!

Мдауж
5 окт 2021 в 11:55

Зайцы раплодайцы.

гость гостя
7 окт 2021 в 11:16

Хаос, к сожалению, покрывает этот мир. Единственный путь - это Боженька, Вера через Библию поможет

Елена
8 окт 2021 в 11:08

Со временем и водитель перестанет принимать наличку. Все к этому ведется. Цифровой рубль вводится как альтернативная валюта. В перспективе планируют убрать всю наличку. Нас сейчас к этому плавно подводят со всех сторон. За нас решают как нам жить. Всю нашу жизнь переведут в цифру. Человек как личность их не интересует уже давно...

гость
11 окт 2021 в 08:28

У меня транспортная карта и прочитав статью, я поняла что мне не нужен пересадочный вообще, вроде бы я должна просто прикладывать к валидатору и все. Но вот ехала сегодня в трамвае и там говорили кому нужен пересадочный те к водителю ( на каждой блин остановке так долго приходится стоять). И возник вопрос, вот если я пересаживаюсь с 4 трамвая ( в котором безкондукторная система) в 36 автобус( в котором все по старому) мне нужно будет в 4 трамвае взять пересадочную. Или в 36 я приложу карту к валидатору кондуктора и все будет ОК?

Вячеслав
17 окт 2021 в 02:36

а куда девать армию кондукторов ? о них кто-то будет думать ???!!! Или сейчас самое время выгнать их на улицу ?? Дёмкину как всегда плевать на людей

Гость
5 окт 2021 в 14:19

Заныли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 окт 2021 в 19:41

В нашу провинцию цивилизация наконец-то приходит, а дармоеды снова кидаются дерьмом против любых изменений. Стыдно за пермяков, которые в комментариях в кондуктора ведут себя обвиняя всех во всем и вся.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
5 окт 2021 в 16:50

Мне эта система удобна. Приложил карту к валидатору , проехал, пересел на другой автобус, снова Приложил карту к валидатору. В личном кабинете транспортной карты время и маршрут поездки виден и списания все есть.

ОТВЕТИТЬ