20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)
14 окт 2021 в 00:25

Так вот зачем карманы убирали.

14 окт 2021 в 10:24

Ждите платных тротуаров. Завхоз Москвы уже залепуху по этой теме уже закинул.
- в каких органах больше всего паразитов?
- в государственных!

Гость
13 окт 2021 в 21:18

Фискально репрессивное государство. Что уж тут скажешь? Когда нужно взять, это они могут. Научились бы давать народу : нормальный комфортную всем городскую среду, качественную обеспеченность в здравоохранении, образовании и др общественных сферах. Здесь только обещания, а иной раз и их нет. Продолжаем новую инфекционку годами в то время, когда люди лишены каждодневной мед помощи по основным заболеваниям.

Гость
13 окт 2021 в 23:19

Эти "инвалиды", которые не платят за парковки, и на Туарегах и на Крузерах стоят около ТРЦ на лучших местах и в центре бесплатно, а мы за себя и за них должны платить?

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 08:38

Выборы прошли, кушайте то, что выбрали, дорогие пермяки/россияне...

14 окт 2021 в 09:51

И вновь полумеры! Надо с пешеходов тоже деньги брать - даром топчут, понимаешь, муниципальную землю сутки напролёт! Провести исследование миллионов за сто, когда больше народу на тротуарах, и ввести в это время повышающий коэффициент за прогулки по асфальту. Во время выступления гаранта, правительства, губера, депутатов стоимость увеличивать десятикратно - чтобы народ политически подкованным стал. Безработица исчезнет - тысячи людей с валидаторами потребуются, чтобы всех "обилетить". И да, обязательно по карточке сделать проход по асфальту дешевле на два рубля.......

ОТВЕТИТЬ
гость
13 окт 2021 в 22:53

Инвалидов-чиновников на машинах становится все больше, денег от них никаких. Надо расширить зону парковки и увеличить ее стоимость. Браво!
Банда инвалидов-чиновников продолжает захватывать центр города.
Может просто мнимых инвалидов выгнать из органов власти. Глядишь места появятся.

Гость
13 окт 2021 в 22:13

да сколько можно то?!
не нахапались еще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 21:36

Нужно больше эвакуаторов для паркующихся в полосе движения, на тротуарах и газонах.
В этом направлении работа идёт слабо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:12

Пересел, блин, на общественный скотовоз. Мало заразы же кругом. Ещё там половить вирусов. Работаю в центре. По пути завожу одного ребёнка в сад, другого в школу , вечером в магазин купить продуктов. И знаете, да, на своей машине это делать удобнее нежели на автобусе. Может Кисам, Демкиным и прочим попробовать самим пересесть на общественный транспорт и пожить жизнью обычного человека?! Как это забрать детей на автобусе, со сменками, формой для доп занятий, платьем для танцев, обручем для гимнастики? Купить продуктов на неделю вперёд и тащить их на себе без машины? Да просто доехать с комфортом до работы и домой? Тогда уберите все офисы из центра. Я совсем не против работать рядом с домом

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:22

Себе возле администрации города сделайте платную парковку для ваших работников. Начните с себя.
Зачем возле краевой больницы платная парковка? Люди едут из отдаленных районов края к врачу, везут на прием еле ходячих родственников(инвалидов).Стараются подъехать ближе к входу, а автомобиль родственника не обозначен знаком инвалид. Пока ведут больного до кабинета врача-выходят, а автомобиль уже эвакуировали. Вот радость для всех родных и близких.

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 06:37

Вот всё что он наговорил, на самом деле всё с точностью до наоборот. Первое, пополнить бюджет за счёт повышения стоимости парковки, во вторых расширить зоны платных парковок.

Гость
13 окт 2021 в 21:50

Я на работу езжу на машине из отдаленного района. Мне куда машину ставить? Платить 180 рублей в день за место? Я за месяц плачу 3960 (22 дня по 9 рабочих часов) блин, у меня коммуналка столько стоит. У меня охраняемая стоянка стоит 900 за месяц! Охраняемая! Ставьте тогда камеры, чтобы я был уверен за безопасность своей машины и вы за нее отвечаете и я уверен за сохранность автомобиля. За что платить должен? За пятак земли 2 на 2 метра? Вы совсем? Кас, Вы машину тоже ставите на парковке или пользуетесь транспортной картой с пересадками на трамвае?

ОТВЕТИТЬ
Смех
13 окт 2021 в 23:12

Никто не верит ни единому слову этих самозванцев о благих намерениях. Но всех вас ждёт кара неотвратимая.

Имя
13 окт 2021 в 23:37

ни разу не платил, а чего кто то платит?
Ну если кто то платит ,надо конечно поднимать ,раз есть постоянный ,платежеспособный спрос ,надо поднимать.
Богатое население ,че...

14 окт 2021 в 19:28

потому что есть альтернатива! а дальше хоть заус... казывайте. никто не говорит что это правильно, но акцизы и налоги платят все, а то по вашему-чейто я акциза плачу с хеннеси больше чем с пермской? абонемент в среднем 1600 в месяц=2 поездки в день*12=19000 в год- это транспортный налог, ок? только не надо про бензин и амортизацию, а то можно договориться про свой автобус дешевле 😅

Евгений
13 окт 2021 в 23:09

А где обещанные перехватывающие парковки? Развитая сеть общественного транспорта?
Создайте сначала условия, затем уже просите деньги с тез, кто останется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 08:24

Я вот с удовольствием бы ездил на работу на автобусе и платил 48 руб. в день за проезд, вместо 180. Но! Живу в 10 минутах езды от работы, а благодаря транспортной реформе не имею возможности добраться прямым транспортом. Только с пересадкой. Мало того, что нужно сначала в один забитый автобус сесть, да в другой как то пересесть, так ещё и добираешься 35-40 мин. А вот зимой вообще не хочется мёрзнуть на пересадочных остановках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 21:27

Ну что и следовало ожидать. Браво. Вдоль всей Ленина от Крисанова до цума все парковки убрали. На компроссе тоже. Людей в центр меньше ездить не стало. Самое время поднять цену. Приличных слов выразить отношение к этому просто нет. Но «пипл хавает», что ещё сказать. Никто не будет возмущаться. Так, сейчас комменты попишет и забудет. И заплатит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 23:52

А сам Кис ставит бесплатно, в Разнуляе сборщики платы себе служебную парковку получили

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 06:37

Вот всё что он наговорил, на самом деле всё с точностью до наоборот. Первое, пополнить бюджет за счёт повышения стоимости парковки, во вторых расширить зоны платных парковок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:37

Можете минусовать, мне без разницы. Но возить свой ОДИН зад и занимать место на дороге это путь единоличника. Пускай повышают плату, может хоть кто-то пересядет на общественный транспорт и "спустится с небес".

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:43

Вот представляете, у меня есть деньги чтобы купить авто и содержать его, но я просто НЕ хочу. Я лучше в ремонт дома вложусь серьезно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
14 окт 2021 в 09:20

Перестали ездить в центр совсем ,раньше туда каждый день почти , гости Перми тоже возмущены (бесплатных мест не найти ) не ясно тогда для кого центр города существует.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:07

Шо, опять?

гость
14 окт 2021 в 10:29

даужжжж... как зашкаливает зависть пассажиров общественного транспорта... готовы выдерживать втрое большую заполняемость автобусов-трамваев, призывая всех пересесть в ОТ, лишь бы автовладельцам хуже было
обожаю нашу власть: как умело она разделяет и властвует, как технично, это пять!

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 окт 2021 в 22:59

А надо было сразу сопротивляться, счас все - просто так от дармовых денег они не откажутся

Гость
14 окт 2021 в 13:21

Что такое платная парковка - услуга или нет?
Что такое платеж за парковку - санкция, налог, сбор?
Каковы юридические статусы у этого оброка в Перми?
Если это не услуга, то на каком основании по всему городу расставлены дорожные знаки 8.8. "Платная услуга"? Это введение в заблуждение пользователей.
Если это услуга, то почему не работает Закон о защите прав потребителей? Навязываются платные услуги третьих лиц, без которых заплатить а парковку невозможно. Не работают все предусмотренные законом способы платежа?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:56

Демпингов конечно за увеличение стоимости для других, сам то ездит на госмашине и парковка в администрации бесплатная.
Не надо было сокращать количество парковочных мест.

Гость
13 окт 2021 в 22:11

Проведя анализ и увидев заполняемость парковочных мест 90%?
Браво!
Можно поподробней про анализ?
У вас же ростелекомовская система не даботает на анализ! За которую вы заплатили полторы сотни миллионов.
На карте заполняемости все парковки голубые в часы деловой активности.

Верещагинский лесоруб
13 окт 2021 в 21:49

Роисся вперде как всегда !!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 окт 2021 в 22:52

В самое время метлу приобрести, а лучше, вилы

Гость
13 окт 2021 в 23:17

Лихо они после выборов с народа три шкуры стали драть, со всех сторон зажимают

Гость
14 окт 2021 в 06:43

ой.. сначала эти уникумы сократили число парковочных мест, наделав везде параллельную парковку вместо карманов, увеличив тротуары и нашлепав отбойники. А потом конечно заполняемость увеличилась, ага

Гость
14 окт 2021 в 08:30

И про расширение и повышение, когда только парковки появились, в пермь хотела зайти одна маленькая сервисная конторка, но на отшибе им не по марке, а выкидывать деньги на парковки мало радости, приютили их и ёбурге , в хорошем месте со своей парковкой,
вот только пермякам , имеющим такое оборудование, пришлось не очень , вместо оплаты за час, теперь оплачивают сервисному инженеру двое суток, гостиницу, командировочные по их норме.

Гость
14 окт 2021 в 09:49

Демкин, а объясни, пожал-та - как так на улице Ленина от Крисанова до Борчанинова - все парковочные карманы уничтожили, а вот напротив Сбербанка, после Борчанинова, в сторону Попова - парковочка-то осталась, да аж во весь дом. А после "сбера" - опять парковочные карманы похерены.
Это что за "избирательность" такая? Или опять "это не то, это - другое"???

Гость
14 окт 2021 в 10:26

Губернатор второй домину будет строить что ли. Рабам скинуться надо.

Гость
13 окт 2021 в 23:18

Давно пора поднимать стоимость парковки и делать выделенные полосы для общественного транспорта. 1 автобус перевозит в 20 раз больше, чем автомобиль, а места на дороге занимает всего в 3 раза больше и парковки ему не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 13:21

Нехило так, дорого чем проезд, как так, просто от болды взяли и сделали платно? А прокуратура безмолствует?

14 окт 2021 в 08:21

Парковка вдоль дороги стала быть нормой поведения жителей всех районов ((( Улицы к примеру Рабочего посёлка,Заивы давно превратились в односторонние ,машины бросают где придётся (((

ОТВЕТИТЬ
14 окт 2021 в 16:19

какая разница не платить 25 или не платить 50

Гость
13 окт 2021 в 23:35

Какая забота о здоровье сограждан в период пандемии!
Финансово заталкивают горожан в переполненный общественный транспорт, где они быстрее заразят друг друга.
Этот мэр точно во благо народа действует?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 00:48

Начните наказывать тех кто снимает или прячет номера и

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:48

Зачем клумбу по Ленина сделали и карманы убрали? Сначало Чиркунов сделал из улицы Ленина от Разгуляя до Компроса тропу Ленина. Сейчас продолжатели адепта Красных человечков следуют за ним? Так держать! Пермь город спорных решений в городской среде. Зато планов громадье- крематорий, зоопарк, 2-я сцена театра оперы, тпу. А в итоге заканчивается все постройкой термитников на любом клочке земли даже на тратуарах. А потом удивляетесь, почему молодежь валит из нашего края.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
14 окт 2021 в 00:46

Это они пенсионный возраст сразу на 5 лет подняли, потому что пенсы против не скажут. А парковки постепенно. Через пару лет зону на весь город сделают и плата будет круглосуточно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 07:50

Меня тошнит уже от этого

Гость
14 окт 2021 в 10:09

А вы чего ожидали то? Парковка, как и бензин, штрафы, страховка и налог будут дорожать до бесконечности. Лет через 15-20 это массовое кредитное автобезумие останется только в учебниках истории.

Чиновник
14 окт 2021 в 09:53

Отличная новость! Хоть места свободные на парковке появятся. А то к 11:00 уже всё занято. Если не имеешь возможность оплачивать - ходи пешком, езди на самокате или автобусе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 окт 2021 в 09:51

Владельцы авто давно уже охамели. Паркуются где попало, пешеходов игнорируют, идут на всякие ухищрения, заклеивая номера. Нисколько не жалко.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
13 окт 2021 в 21:50

По 100 рублей надо слелать

ОТВЕТИТЬ
читатель
14 окт 2021 в 02:21

Да-да, обязательно поднять! И еще обязательно поднять зарплату отвечающим за это чиновникам

Молот Ок
14 окт 2021 в 21:02

Только не надо рассчитывать что парковочные карманы вычищать будут. Будут очищать карманы жителей.

Гость
15 окт 2021 в 02:04

Обосраться-то не могут. От жадности. У больниц и гос. учреждений хоть бы бесплатно

Гость
15 окт 2021 в 14:35

И будут поднимать, пока есть нищеброды, которые номера свои прячут

Гость
13 окт 2021 в 23:29

Освободите дворы Л23 и Л51 под перехватывающие парковки, слуги народные!

гость
18 окт 2021 в 22:44

да это еще божеская цена за парковочное место.
в Нижнем-Новгороде только в этом году начали внедрять платные парковки (пермь действует на опережение).
и цена абонемента парковочного на 1 год стоит около 90 ТЫС РУБЛЕЙ.....

Ильдар
14 окт 2021 в 17:02

Платные парковки нужны, иначе весь город превратится в парковку. Город для людей, а не для машин.

Из Закамска
14 окт 2021 в 06:29

Да насрать конкретно на все эти парковки, хоть по 35000 сделайте!

Загрузка...