28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)
18 окт 2021 в 17:29

Очень не удобно, как вот быть мамам с колясками и пассажирам с ограниченными возможностями? С колясками заходить в переднюю дверь чтобы оплатить у водителя?

ОТВЕТИТЬ
18 окт 2021 в 23:36

Ничего особенного, они всегда ошибаются в свою пользу. Вот если бы деньги совсем не списывались - это было бы диво!

18 окт 2021 в 18:09

а если я хочу бесплатно пересаживаться между кондукторным и бескондукторным маршрутом, у меня тоже ничего не выйдет? Вот уж спасибо!

18 окт 2021 в 22:23

Ехал на 4 трамвае сегодня... Остановок 10... 3 раза за это время "базар" коробочки...проезд оплачен"... Человек 60 сошло вышло... Никто не платит... Бабушки бегают с бешенными глазами...нихрена не понимают.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 окт 2021 в 17:35

а где кирюша? надысь нахваливал, какое это супер-пупер изобретение - бескондукторная оплата, издевался еще над теми, кто жаловался и недоволен

ОТВЕТИТЬ
Пассажир транспорта
18 окт 2021 в 19:49

А сразу нельзя было это проверить?????????? Почему вы на людях тестируете свои программки??

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 18:30

Как обычно все через ж о п у

Житель Перми
18 окт 2021 в 20:03

Ну и бардак у нас в Перми с транспортом.
Без тестирования вводят новую систему оплаты. Очередная глупость чиновников и издевательство над пермяками.

ОТВЕТИТЬ
Ветка
18 окт 2021 в 18:42

Хочется ржать в голос ! Вы серьезно приносите извинения только за данный случай ? Вы должны принести извинения перед всеми Пермяками, на вашу транспортную реформу ! ! !

Гость
18 окт 2021 в 19:44

Очень опасно отвлекать водителя билетами! Для этого и есть специальный человек - кондуктор! Водитель не должен отвлекаться ДАЖЕ НА ОСТАНОВКАХ. Там тоже могут быть опасные ситуации. Это просто ужас, что сделали с транспортом.

19 окт 2021 в 18:54

Ехала на 4-м трамвае, там водитель просто забирает банковские карты через малюсенькое окошко в свою абсолютно непрозрачную кабину и через какое то время отдает обратно с билетом. Я отказалась ей карту отдавать, попросила валидатор и сама приложила, водитель просьбу исполнила но хорошо поорала при этом. Я понимаю, для водителя это дополнительный мощный гемор, им бы на дорогу смотреть, а они билеты продают и орут на пассажиров про то, что двери самим нужно открывать. Ну зачем всё это??? И почему нельзя поставить валидаторы с лентой в салон? По правилам платежной системы карту нельзя передавать в чужие руки, а тут такое(((

Алекс
18 окт 2021 в 19:29

Надо у чиновников изьять личное авто, пусть на себе испытают прелести услуг городского транспорта и их новинки. Делают все на оборот, количества транспорта снизили, а насчет кондукторов это хрень.

Гость
18 окт 2021 в 19:40

Да кто бы сомневался!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 20:45

Что проще, сделать проезд 12 руб. И чихать на эти заморочки с бесплатной пересадкой. Разорвали все маршруты, теперь "репу" чешут. Сколько можно говорить, что муниципальные перевозки - это не доходная часть бюджета, а расходная. На этом нельзя заработать. Налоги идут в бюджет на общественный транспорт, плюс плата за проезд с пассажиров. О каких убытках можно говорить. Это не такси! На медицину и образование тоже тратятся деньги из бюджета. И администрация будет говорить, что они убыточны? Необходимо вводить больше платных услуг? Поликлиники, больницы, школы и детские сады должны зарабатывать?

ОТВЕТИТЬ
Марина
18 окт 2021 в 17:45

хрень полнейшая

Гость
18 окт 2021 в 18:32

в 14 сидят те же кондуктора в роли непонятно кого, которые зычным голосом орут на всех, чтоб платили. Дак отдайте им обратно валидатор. все равно будут постоянные сбои в оборудовании

Гость
18 окт 2021 в 19:59

Верните компенсационные бесплатные пересадки при оплате наличными!

Студент
18 окт 2021 в 21:46

Никогда не плачу за проезд!
И в магазинах тоже не плачу!

1964
18 окт 2021 в 23:09

В москве такая же безкондукторная дак там незаморачивается никто просто никто не платит поверте я уже туда 10 месяцев гоняю .поверте так намного удобно

Гость
18 окт 2021 в 20:01

Отмените наценку с билетов, покупаемых за наличные!

ОТВЕТИТЬ
Тана
18 окт 2021 в 22:21

Без кондуктора и в автобусах стало грязно, песок, билетики валяются. Каждый должен заниматься своим делом. Водитель следить за дорогой, кондуктор -за порядком в салоне и за пассажирами.

Фото пользователя
19 окт 2021 в 05:01

Хватит пользоваться гражданами, как кредитными организациями! То оплату на карту зачисляют по 48 часов, сейчас возврат средств в течение месяца

Гость
18 окт 2021 в 22:03

Зато "зайцев" много появилось.
Ехала в субботу на 11 автобусе, давольно долго наблюдала, человек пять проехали без платно, водителю не когда отслеживать. Кто без платно проехал"дуру" включили, как ни в чем не бывало.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 17:09

прекрасно!

Гость
18 окт 2021 в 23:32

Верните кондукторов!!! Без них очень неудобно. Если ещё и с маленьким ребенком, то поездка на автобусе вообще целый квест(((

Марина
19 окт 2021 в 07:53

Департамент транспорта содержится на наши налоги! Люди требуют!, чтобы остались кондукторы.!!! Почему Путин (Пермский) вопреки требованиям людей, продолжает вести свою политику. Нам УДОБНЫ старые автобусные маршруты, и КОНДУКТОРЫ!!!

Гость
19 окт 2021 в 09:32

Очень неудобно, нужно было ставить валидатор с билетом, как всегда все "для людей"

19 окт 2021 в 09:25

Что и ожидалось, неприятная очевидность!!!🤬 Пересадки - заманиловка в мышеловку, сейчас только платить-платить-платить. ГАДжижева же сказала, что каждый год ещё по рублю да будут проезд повышать, чтобы не так болезнено ощущалось.

Гость
18 окт 2021 в 19:53

По банковским картам тоже списывали дважды?

Гость
18 окт 2021 в 23:20

Почему власти нарушают Конституцию РФ. Почему я не могу расплатиться деньгами, которые являются основным и единственным платежными средствами, согласно Конституции РФ

Из Закамска
18 окт 2021 в 20:12

Насрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 окт 2021 в 20:36

С кондуктором тоже списываются деньги при пересадке 2 раза... Неоднократно уже было. Многие на это жалуются!

надя
19 окт 2021 в 13:19

Оставьте кондукторов.И чище и в масках и люди платят. Без кондукторов будут убытки еще больше. Сделайте хоть что то для людей!!!

Анна
20 окт 2021 в 17:01

Очень неудобно! Водители крайне раздражены! Сплошной негатив!

Гость
18 окт 2021 в 21:56

Во всех городах работает и в Перми заработает