29 января суббота
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
27 окт 2021 в 18:14

Ну а чо. Город нынче фактически монополист по перевозкам. Какой прайс захотят, такой и будет.

27 окт 2021 в 16:34

Помнится, не к ночи будет помянутая, Гаджиева, на встрече с жителями Орджоникидзевского района по поводу изменения маршрутной сети, "лепетала":

- Вы чего хотите? Если не сократить маршруты - придется ПОДНИМАТЬ ПЛАТУ за проезд...
(Путин должен это помнить. Присутствовал!!!)

В итоге, и цену подняли (с 18 до 26 рублей - неслабо так!!!), и маршруты "порезали"...

Теперь им и этого мало!!!
Ну, это (честно говоря) "читалось" сразу:
Путин же не идиот, чтобы не понимать, что не будут покупать "проездные при таком "конском" ценнике (93 поездки за месяц никто, кроме курьеров, не накатает, потому и покупать не будут!)... Играл "в долгую"...

Теперь он, видите ли, снизил цену безлимита (благодетель!!!).
У себя в голове он её снизил!!!!

P.S.: "наперсточники" во власти!!!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:08

"транспортное меню"...

Меню предполагает ПРАВО ВЫБОРА!!!
А то сидят два упитанных господина и придумывают "блюда" под свой кошелек!!!

А если у меня ЗП не такая как у этого Путина или его "прислужника", хафизова?!?
Для меня и 26 рублей (помноженная на обратную дорогу и на количество рабочих дней) - существенная трата для бюджета семьи!!! Уже молчу про тех, кто с пересадкой до работы добираться?!?

Видите ли, у них "доходы выпадают", "пассажиропоток падает"!!!
Ну, так... Сейчас у всех "доходы выпадают"!!! Так то сами придумали "режимы" всяких "самоизоляций"!!!

Ну, а про пассажиропоток лучше бы вообще не заикался!!!
Не ломали бы привычные маршруты и не устраивали дискриминацию граждан - глядишь, и не было бы такого "падения"...
Последнее, что добило - отмена кондукторов и перекладывание их должностных на ВОДИТЕЛЯ!!!

P.S.: То есть, Путин будет "косячить" и эксперименты ставить над горожанами, а расплачиваться предлагают опять пассажирам?!?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:10

Все деньги от автобусов идут в Москву и Грозный(перевозчики-подрядчики)... Надо цены как в Москве... Пермь один из самых богатых городов мира.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:49

Путин, тебе бы зарплату в 20.000 руб, и добираться каждый день с мкр. Крым до Садового ;)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:47

Ребят, пора выходить... Выходить на улицу... как в Европе !

Гость
27 окт 2021 в 15:55

они охренели

Гость
27 окт 2021 в 15:58

Офигеть,слов нет

Гость
27 окт 2021 в 15:44

Ну что, сьели? Выборы прошли, овец надо стричь

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 02:00

Цитата от Хафизова:

"kirill1303
28 окт 2021 в 01:04
Откройте московские тарифы и сравните их с обсуждаемым сейчас проектом изменений в Перми: пермские ценники ниже московских по всем пунктам."

Своим ответом на мой комментарий, Кирилл Хафизов практически заставил меня зайти на сайт Тройки (Москва).

И что мы видим!!!

А видим мы очередную БОРЗОСТЬ деп.транса Перми!!!

В Москве безлимит на 30 дней - 2245 р.
В Перми безлимит на 30 дней
(сейчас) - 2232 р.
(планируется) - 1758 р.
В Москве безлимит на квартал - 5430 р.
В Перми безлимит на 90 дней
(сейчас) - 6302 р.
(планируется) - 5040 р.

Казалось бы, хафизов прав!!! Текущие тарифы сравнимы с московскими, но зато пермяков ждет "светлое будущее"...

Вот, только... Московские тарифы, кроме наземного транспорта, включают в себя проезд НА МЕТРО!!!!

С проездным на наземном транспорте в Москве все проще:

при цене одной поездки 42 рубля, проездной на месяц СТОИТ 1240 РУБЛЕЙ!!!!
И это при том, что в Москве три вида наземного транспорта и более разветвленная сеть, а в Перми уничтожено троллейбусное сообщение и трамваев 8 маршрутов...

P.S.: Видимо, в Москве ценник не "обоснован экономически"...)))
Зато в Перми "абсолютно честное выражение себестоимости" (©А.А.Путин)

Что еще соврете на пару с "начальником транспортного цеха", независимый Вы наш?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:29

Интересно почему никто не хочет ввести новую экономически обоснованную зп? Есть же у нас теперь новый экономически обоснованый тариф на проезд. Да и жкх регулярно что-то там обосновывает.

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 14:54

Вожу два раза в неделю ребёнка на ОТ в секцию. Если так сделают, просто сменю секцию и возить больше не буду. С какого перепугу я должна за свой счёт оплачивать чьи-то льготные проездные? И думаю я не одна такая. Получат они своё «увеличение» пассажиропотока

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 16:35

все таки доведут пермяков до народных гуляний

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 15:45

Сразу на 40% подорожание! Вы че там?

ОТВЕТИТЬ
О. А.
27 окт 2021 в 17:22

Так А кто нам зарплату поднял? Совсем уже краёв не видят, доплачивайте из бюджета этот бизнес,мы налоги платим и у нас не Москва и метро нет и автобусы ходят скопом друг за другом, а потом стоишь и ждешь 20 минут, если не успел. Кошмарят в кошмарной стране.

ОТВЕТИТЬ
яяя
27 окт 2021 в 22:59

работают по старой схеме написали стоимость 37 поворчим, поднимут до 33 и все скажем, "ну 33 нормально хоть не 37"

Гость
27 окт 2021 в 19:49

Прощупывают реакцию населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:25

Кондукторов убрали, а цена проезда что-то не уменьшилась. Ведь в тариф входит зарплата кондуктора. Ау, дептранс, где компенсация?!!

ОТВЕТИТЬ
Из Перми
27 окт 2021 в 20:42

Почему не постят расчеты и планы как МРОТ поднять, как реально увеличить размер ЗП людям. Если нас ориентируют на другие регионы, то и доходы должны быть соответствующие. Так интересно все считают свои расходы...а люди, почему их доходы не считают ? При ЗП больше МРОТ у каждого ипотека, комунальные платежи, платежи за сад и дополнительные кружки детям. Почему эти расходы не учитываются при расчете пособий, пенсий и иных компенсаций, а с расходами транспортной службы мы должны считаться ?

Фото пользователя
27 окт 2021 в 17:46

Что вы таблицы суёте? Дайте расклад себестоимости!!! И не надо людям по ушам ездить, экономистов здесь хватает. И правильно здесь уже писали, первая проверка для новых городских думцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:52

Цирк-шапито приехал к нам! Кто додумался с 60, 40, годовыми поездками? Люди завтра не знают что будет. Кто это считал? Для всех будет понятно проездной на месяц, не зависимо от количества поездок. Ну а повышение тарифа это перебор. Из бюджета города идут деньги, плюс деньги пассажиров. Не жирно будет за счет пассажиров пополнять казну минтранса. Попросите у депутатов, если минтрансу из за реформы не хватает денег. Транспорт обновляет перевозчик. И вообще, контракты заключены с перевозчиками на определенную сумму и время. Получается беззастенчиво грабеж пассажиров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:18

Что будет с пригородными маршрутами? На них проездные не действуют. А тарифы привязаны к городским

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 16:09

это уже не Дептранс... это Банктранс... ставки, тарифы, проценты... дебетовая карта уже есть (Пермская езда), осталось только кредитную выпустить для поездок в рассрочку и кредит с последующим погашением и ипотеку запустить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:02

Так делайте сразу 50 для ровного счета
И я посмотрю, как будут платить на бескондукторных маршрутах.

Николай
27 окт 2021 в 17:13

Только бы людей обокрасть, сами общественным транспортом не пользуются, хоть раз бы попробовали уехать с Гайвы или Закамска, научились только воровать

Гость
27 окт 2021 в 16:46

ДЕПУТАТЫ, АУ... Кого выбрали в Думу городскую вообще овощи какие то. Надо отзыв делать через местные советы. Если пропустят такие цены готовтесь потерять свои места в Думе. Губернатор в сговоре с москвичами, это давно понятно. Давайте посмотрим по городам цены, а потом решайте. Метро нет, троллейбуса нет, трамваев 5 маршрутов. МОНОПОЛИЯ какая то. Кто там по монополистам у нас? Запускайте альтернативу тогда, рикши, лошадей, сани. За 2косаря в месяц можно на такси ездить

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:34

Господа "подниматели", а убытки от прошлой транспортной "проблемы" не хотите возместить в бюджет? На пару с экстренно отбывшей в Москву?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:07

Товарищи господа надо менять их всех они все заодно менять их надо они нас съедят 😭😭😭😭😭😢😢😢😢

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 18:15

Я представляю как сложно живется другим путиным в россии из-за двух однофамильцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:27

борзеете на глазах..... всему есть предел.....

Гость
27 окт 2021 в 17:56

Все кадры перетрясать надо, по двадцать лет на одном месте сидят и ничего уже не видят дальше своего корыта

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 19:50

Кошмар у нас зарплаты в Перми не Московские спустись Путин с Марса

ОТВЕТИТЬ
Наташка
28 окт 2021 в 15:49

Повышение цены проезда на ОТ сразу почти на 50 процентов - очередной циничный плевок власти нам в лицо. Сначала позволили этой твари Гаджиевой развалить транспортную систему, теперь мы должны покрывать их убытки. Дальше бескондукторная система и новые миллионные убытки - мы не первый город, где тупые некомпетентные управленцы пытаются изобрести сломанный велосипед. И мы снова будем расплачиваться за деятельность дебилов и профанов во власти. А они снова и снова будут откровенно и нагло издеваться над нами. Мы для них быдло и нищеброды. Побухтим, выплеснем в сеть очередной вопль отчаяния и пойдем придумывать, как дотянуть до следующей стипендии, зарплаты или пенсии, продуктов купить или зимние ботинки ребенку... А потом поплетемся на очередные выборы исполнять свой гражданский долг перед демократическим сильно социальным государством и активно поможем этому государству провести очень важную для него перепись выживших... Воистину, терпение русского народа бесконечно... Я завершаю свой абсолютно бессмысленный и бесполезный монолог... Я давно живу и давно понимаю, что лучших времен в моей стране не будет никогда. Учитесь радоваться мелочам, это поможет вам выживать...

ОТВЕТИТЬ
Сантехник
27 окт 2021 в 16:27

Всю систему надо менять! Все давно уже сгнило!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 окт 2021 в 16:36

Что офигели чтоли! Лишбы пенсионеров ушемить! Так резко нейзя повышать тариф! Никто ездить не будет! Только те кто на работу и обратно до дома! Вы ахренели около 40 рублей проезд наличний расчет! 37 рублей это слишком мнеого!

Гость
27 окт 2021 в 19:48

За стояние на остановке 40 руб. Круто. А ездят в транспорте небогатые люди.

Оперштаб
28 окт 2021 в 00:09

Предлагаю в транспорт боевые бригады из горожан этих контролеров в кустики высаживать хочешь ездить вступай и раз в неделю дежурство составе боевого охранения от полицаеа и контролеров!

Мдауж
28 окт 2021 в 09:07

При 34 рублях в некоторых случаях такси будет дешевле.

Горожанин
27 окт 2021 в 18:32

1. Транспорт урезали, теперь среднее ожидание транспорта (а50, а56, т5, т8) - 20-30 мин, причем он набивается битком. И это в разгар covid!
2. Урезали вообще сами маршруты и ввели долбанные пересадки, чем увеличено общее время поездки из-за дополнительного ожидания транспорта.
3. Добить население решили поднятием проезда! Изверги! По вашей, чиновьечьей вине были получены все убытки, так и компенсируйте за свой счёт, а не за счёт населения!
4. Если проезд будет поднят до озвученной суммы - это плевок во все население Перми. Лично я буду избегать общественного транспорта из принципа, чтобы совсем загнулись и забрались.
5. Введите QR коды в транспорт наконец уже! Рассадник сплошной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 20:35

Бюджет понёс огромные убытки из за «грамотного» управления чиновников. Убытки миллионные. За такие деяния должна быть тюрьма! А у нас опять московское повышение!

ОТВЕТИТЬ
Училка
27 окт 2021 в 21:17

Как результат. Народ будет минимизировать поездки. Я, например, буду вынуждена брать по 12 уроков в день, чтобы отрабатывать свои 36 часов за 3 дня. Итого 6 поездок в неделю = 27 в месяц * 37 = 999 рублей... По возможности уйду в отпуск, ближе к лету куплю самокат и отработаю. Студенты ещё от общаг будут на такси ездить...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 22:12

Зарплаты низкие ,не повышают их уже лет 10 всё выживают как могут, после фейковыборов распоясались все, пошло всё в разнос. Транспорт как бизнес, не может в городе транспорт быть бизнесом. Если люди перемещаются, то экономика города развивается, но похоже это никому не надо, блин где умные люди во власти?

ОТВЕТИТЬ
Надежда
28 окт 2021 в 09:24

Так надоело уже это все терпеть! Цены с каждым месяцем поднимаются на продукты, на одежду ужас просто! На зимнюю одежду надо копить в течение года с нашей зарплатой. Как выживать вообще?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:06

И это только начало гааабежа

Диванный Санитайзер
27 окт 2021 в 20:00

Почему никто не задумывается, что происходит на самом деле? Все завязывается на транспортную карту, не на банковскую, не на наличные деньги. А почему? Потому что есть контора - эммитент этих карт, и контора поддерживающая работу этих карт. Эти самые конторы имеют долю с выпуска карты, операций с ее помощью или с ее пополнений. Нам кажется мелкой сумма в 20-50р с человека, но когда пополняют сотни людей, то сумма уже не смешная становится, а очень интересная.

ОТВЕТИТЬ
Я доволен
27 окт 2021 в 16:09

Новая Яхта а может новый круиз с любовницей новый Бентли или может быть особнячок у врагов а что могу себе позволить !!!!!

Ревем😭
27 окт 2021 в 19:53

Зарплата 17 штук на месяц как у бомжей в Африке коммуналка налоги транспорт одежда еда пипец это хеноцит

ххЛ
27 окт 2021 в 23:19

Почему то наши чиновники берут за пример Екатеринбург, Казань, где уровень жизни гораздо выше чем в Перми..... а возьмите-ка за образец стоимость проезда в Алуште - Республика Крым, кстати которая под санкциями всего "цивилизованного" мира... там проезд стоит 17 рублей...и троллейбус не ликвидировали, ходит не только по Алуште, но и до Ялты (71 руб.) и до Симферополя....

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 15:06

В радиусе 5 км от квартиры хожу пешком... Полезно для здоровья. А транспортники пусть подыхают от голода....

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 20:37

действительно, читаю коменты и складывается впечатление, что работники Минтранса берут из них самые злые себе на вооружение, чтобы в следующем году из них составлять новую транспортную реформу!

Гость
27 окт 2021 в 16:39

Не поеду, не врите про свой транспорт, не получите за билет. Авто, самокат, пешком, но не поеду.

Алексей
27 окт 2021 в 18:30

Вы что, обалдели?!

Оптимист хренов
27 окт 2021 в 23:13

Выход есть - рикша!

Я люблю тебя, Пермь!
28 окт 2021 в 09:37

Оне об нас, как бы, заботются. И мы им, как бы, верим (Е. Шифрин, парафраз)

Пермяк
28 окт 2021 в 12:29

Они там нанюхались чего-то?! Весь убыток за провал транспортной реформы решили компенсировать за счет
жителей. И куда мы катимся...

Пермяк
29 окт 2021 в 09:54

Проглотят и заплатят сколько скажут

Гость
28 окт 2021 в 11:40

ОК, считаем. 23 рабочих дня в месяц, проезд на работу и с работы, 37 × 2 × 23 = 1702 рэ. Это минимум. На самом деле, если живёте недалеко от работы и погода позволяет, можно ещё эту сумму уменьшить. Текущая сумма 1104 рэ (картой, само собой, и не транспортной). То есть, чиновники хотят, чтобы мы покупали транспортные карты. Потому что или транспортная карта, или есть своя машина. Транспортные карты выпускают не чиновники, а конкретные организации, причём коммерческие. Мне одному кажется, что здесь есть повод для работы УФАС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:22

Мне не понятно наш губернатор Махонин это все знает и позволяет делать опыты над жителями города??? Вы господа сами ездите в транспорте, делаете пересадки и чтоб не опоздать на работу, вы получаете такие же среднемесячные зарплаты, вам так же хватает зарплаты на лекарства и продукты, оплату жкх??? Мы вас зачем выбираем, чтоб вы над нами потом издевались?! Вы не в себе что ли?! Странно что это все дозволительно и сходит вам с рук! Думаете, что если люди молчат (а им просто некогда с вами, да и сил нет чтоб бороться, т.к. один придет нахапает себе в карманы, уже следующий на подходе) то не видят и не понимают что вы творите?! Как вы сначала ТИПО для граждан делаете что то сделали малейшее, а потом следом такое поднятие цен что этим гражданам потом с колена не встать! и вы это все знаете и делаете это все осознанно! Что творите то? Может пора задуматься и остановиться?! А то слушать и смотреть на вас больно уже, клоунаду устраиваете! Давайте закругляйтесь уже!

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
27 окт 2021 в 16:34

Комментарии здесь и в соцсетях будут учитываться при принятии?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 21:28

Уволить всех кто поддержит данное повышение!!! Совсем с дуба рухнули

Константин
27 окт 2021 в 18:21

Нас опять с этим ко видом пытаются настроить, как СССР по талонам ходить и бомжевать, депутаты шитают что мы просто рабы для всех, мы в Перми выживаем и не живем. Придумали эти стоп листы и как добираться тоже бред Кон*****

ОТВЕТИТЬ
пермяк
27 окт 2021 в 21:13

пусть губернатор выскажется! Вы все похоже в других реалиях живёте!!!! над народом вы чё?! издеваетесь???? сколько можно тянуть с нас последнее... и так едим продукты скидочные,золой морду моем-добить хотите и построить очередные виллы на берегах наших рек!!!

Гость
27 окт 2021 в 23:07

Чиновники говорят, что хотят, чтобы больше людей ездили на ОТ, при этом поднимают цены. Ну не димбилы?!

Гость
28 окт 2021 в 02:37

Махонин, почитай на досуге! И сделай выводы ! А пенсионерам бесплатный проезд , как в Москве!!!!

Гость
28 окт 2021 в 08:02

Не забудьте показать код, привитые))))0

Гость
28 окт 2021 в 14:09

Их надо всех менять всю эту контру

гость
28 окт 2021 в 15:09

Это ж свинство какое- то зарплата та же и мрот , а проезд вздорожает , к 17 -у году подводят скунсы...

гость
28 окт 2021 в 18:13

А почему не снижают плату за проезд за то что мы тут живём? Где бесплатный лимит на электричество и газ? И что это за цены на бензин? Где это видано?

Есть выход
28 окт 2021 в 21:02

Велосипеды

29 окт 2021 в 11:07

Зачем придумывали пересадки? Чтоб загнаться в долги под 2 миллиарда и залезть в бюджет уже по полной ((( Со сменой парков,отсутствием заправок в парках(Метан) , отменой троллейбусов ...холостой пробег у автобусов увеличился в три раза (((((

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
27 окт 2021 в 18:51

Клал я свой конец на оплату в транспорте , никогда не плачу! И вы не платите!

Фото пользователя
28 окт 2021 в 03:08

Выросли цены на продукты, сейчас проезд поднимут, а МРОТ только ещё думают с 01.01.22 года поднять, а толку, все цены уже снова догонят МРОТ;
Автобусные маршруты многие вообще убрали/сократили; бескондукторное обслуживание(; на самоизоляцию отправили, а детские так и не выплатили! Задержки видите ли у них! ; Прививка говорите добровольная?! Да ладно)))))))
Тьфу, что творится!
Когда уже там выборы

Хелен
28 окт 2021 в 07:13

Наш Путин А. ездит наверно все таки на машине , а на остальных ему наплевать и какая зарплата у людей ему тоже до фени.ЭТо просто УЖАС 37 рублей совсем уже😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 19:57

Это величина расчетная: абсолютно честное выражение себестоимости, — отметил начальник дептранса.
И снова врет. Или не догоняет.
Поскольку способы оплаты наличными выжгли напалмом, то 37 руб должна быть сумма поездки по безналу.
А стоимость за нал можно рисовать любую, ведь по данным дептранса доля наличных платежей несущественна.
Ну, опустят на деньги стариков и детей, которые кроме нала по другому не умеют или не привыкли. Так не впервой подобные социально ответственные решения принимать.

Гость
27 окт 2021 в 20:18

Как они все бесят хари зажравшиеся. Совести у этих транспортников нет. Обдирают как могут, скоро без трусов останемся из за этих буржуев гребаных.

Гость
27 окт 2021 в 18:55

Куплю на зло безлимитный проездной и буду все выходные ездить не выходя из автобуса

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 19:58

50 руб за проезд в самый раз

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 00:23

Хех. А помните, как при 20р администрация не повышала стоимость, несмотря на стенания местных перевозчиков?
А вот как масква сюда вползла - нате-здрасьте, 37.
Но инфляция 5%, ага. А кто думает иначе, тот агент госдепа, иноагент и не специалист

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 00:20

Но что точно произойдёт: избранные защищать интересы избирателей депутаты проголосуют за любое повышение расценок.

Ураа
28 окт 2021 в 03:26

Нагнули в очередной раз! А мы и рады! Ура!!!

Гость
28 окт 2021 в 13:58

Когда уже беспредел этот закончится, как будто у нас в городе миллионеры живут, люди кое как концы с концами сводят, от з/п до з/п живут, проезд 37 р.,очнитесь, сравнивают на с Казанью,Н.Новгородом,Екатеринбургом, там совсем другой уровень жизни, если и закупаете автобусы, то хоть нормальные закупайте, а не то что сейчас ездит по городу, одна 4 чего стоит,новый,а скрипит и разваливается,как будто старье

Мичурин
28 окт 2021 в 18:46

Из повышения цен за проезд вытекает следующая, гипотетическая, цепочка событий:
- через полгода повышение платы до 74 руб. новый всплеск недовольства,
- ужесточение антиковидных мер, как метод борьбы с недовольством,
- обрушение экономики, падение рождаемости, замена нации на эмигрантов с Азии. Вот такой апокалиптический прогноз.

Гость
28 окт 2021 в 19:33

Новый экономически обоснованный тариф... Серьёзно? Кем обоснован? У кого зп 400-500тыс в месяц?? Обоснуйте тем людям, кто живёт от зп до зп....

Гость
28 окт 2021 в 19:40

Слава Е Р!!!

Гость
28 окт 2021 в 19:49

Ошибся известный пермский студент адресом. Ох ошибся!

гость
29 окт 2021 в 04:35

Чтобы покрыть убытки - увеличат стоимость проезда! И долго думали?

Пассажир
13 ноя 2021 в 11:14

Социальный проект по улучшению экологии и запуску по городу автобусов с газом не окупается. Плюс цены на газ выросли, как следствие рост издержек перенося в тариф. Пусть публично покажут статьи расходов, а не привлекают прикормышей при власти в комиссии. Эксперимент, это риск, а он не получился - экономически не эффективен, доходы не покрывают расходы. Дорожно-финансовая карта должна иметь возможность использовать заемные средства, может газ в цене упадет и рентабельыми перевозки будут, заняли и не отдали, что делать, ответственных под суд. Стоимость проезда только растет в Перми. Ну индексация тарифа на рост инфляции должна быть 8-9% она по данным ЦБ РФ. А за 5 лет сколько рост инфляции и на сколько тариф проезда подняли. Троллейбусы убрали оптимизация проведена, расходы уменьшелись, а расходы все еще больше. Кто запускал такой проект и чья подпись у того и спрашивать. Про корупционную составляющую не посчитать.

Гость
17 ноя 2021 в 18:42

Так хочется многое сказать (написать) нормотивной лексикой, но вЛАСТЬ и 🐛⭕дЕПУТАШКИ читать не станут¡ НеНорматив из-за последствий не выскажу. И всё таки - это тРЫНДЕЦ уважаемые СоГорожане, по уменьшении /испарении/ снежного покрова, даже несмотря на грязь и частые дожди : все на самокаты! Даёшь снижение грАБИТЕЛЬСКОГО пАССАЖИРОпОТОКА в Перми и требование повышения зарплат до уровня сТОлИЧНЫХ! оНИ хОТЯТ баррикад, жЕЛАЮТ как во Франции!

Кирилл
28 окт 2021 в 13:24

Как обычно,эксперименты не дальновидных властей оплачивают жители

серя
28 окт 2021 в 18:22

Ну, а нам пенсюкам то чо? Надо будет приехать к внукам с Крохалевки на Висим, так и пешком доковыляем. День туда, день обратно. За то сколько вкусняшек для внуков накупим на эти 74?р. Да и для здоровья полезно! Дорога, это жизнь!

Гость
29 окт 2021 в 01:54

Власти пусть сначала зарплаты сделают "экономически обоснованными"! И вообще я сомневаюсь, что эти господа пользуются общественным транспортом. Так какого рожна они какие-то "меню" выдумывают?

гость
29 окт 2021 в 04:36

Конкуренция при перевозке пассажиров общественным транспортом исчезла. Монопольный Диктат чиновников департамента транспорта.

Елена
29 окт 2021 в 19:53

Извините,но почему от ваших реформ становится всем!только хуже? Может надо остановится и не позориться?Или следующий в Москву?

Тамара
12 ноя 2021 в 08:10

А зачем нам такая власть! А от Махонина толку 0

Гость
19 ноя 2021 в 07:21

Где петицию подписать?