20 января четверг
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

27 окт 2021 в 16:10

Все деньги от автобусов идут в Москву и Грозный(перевозчики-подрядчики)... Надо цены как в Москве... Пермь один из самых богатых городов мира.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:25

Кондукторов убрали, а цена проезда что-то не уменьшилась. Ведь в тариф входит зарплата кондуктора. Ау, дептранс, где компенсация?!!

ОТВЕТИТЬ
Сантехник
27 окт 2021 в 16:27

Всю систему надо менять! Все давно уже сгнило!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:29

Интересно почему никто не хочет ввести новую экономически обоснованную зп? Есть же у нас теперь новый экономически обоснованый тариф на проезд. Да и жкх регулярно что-то там обосновывает.

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
27 окт 2021 в 16:34

Комментарии здесь и в соцсетях будут учитываться при принятии?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:34

Помнится, не к ночи будет помянутая, Гаджиева, на встрече с жителями Орджоникидзевского района по поводу изменения маршрутной сети, "лепетала":

- Вы чего хотите? Если не сократить маршруты - придется ПОДНИМАТЬ ПЛАТУ за проезд...
(Путин должен это помнить. Присутствовал!!!)

В итоге, и цену подняли (с 18 до 26 рублей - неслабо так!!!), и маршруты "порезали"...

Теперь им и этого мало!!!
Ну, это (честно говоря) "читалось" сразу:
Путин же не идиот, чтобы не понимать, что не будут покупать "проездные при таком "конском" ценнике (93 поездки за месяц никто, кроме курьеров, не накатает, потому и покупать не будут!)... Играл "в долгую"...

Теперь он, видите ли, снизил цену безлимита (благодетель!!!).
У себя в голове он её снизил!!!!

P.S.: "наперсточники" во власти!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2021 в 16:35

все таки доведут пермяков до народных гуляний

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
27 окт 2021 в 16:36

Что офигели чтоли! Лишбы пенсионеров ушемить! Так резко нейзя повышать тариф! Никто ездить не будет! Только те кто на работу и обратно до дома! Вы ахренели около 40 рублей проезд наличний расчет! 37 рублей это слишком мнеого!

Гость
27 окт 2021 в 16:39

Не поеду, не врите про свой транспорт, не получите за билет. Авто, самокат, пешком, но не поеду.

Гость
27 окт 2021 в 16:46

ДЕПУТАТЫ, АУ... Кого выбрали в Думу городскую вообще овощи какие то. Надо отзыв делать через местные советы. Если пропустят такие цены готовтесь потерять свои места в Думе. Губернатор в сговоре с москвичами, это давно понятно. Давайте посмотрим по городам цены, а потом решайте. Метро нет, троллейбуса нет, трамваев 5 маршрутов. МОНОПОЛИЯ какая то. Кто там по монополистам у нас? Запускайте альтернативу тогда, рикши, лошадей, сани. За 2косаря в месяц можно на такси ездить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:47

Ребят, пора выходить... Выходить на улицу... как в Европе !

Фото пользователя
27 окт 2021 в 16:49

Путин, тебе бы зарплату в 20.000 руб, и добираться каждый день с мкр. Крым до Садового ;)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:02

Так делайте сразу 50 для ровного счета
И я посмотрю, как будут платить на бескондукторных маршрутах.

Николай
27 окт 2021 в 17:13

Только бы людей обокрасть, сами общественным транспортом не пользуются, хоть раз бы попробовали уехать с Гайвы или Закамска, научились только воровать

Гость
27 окт 2021 в 17:18

Что будет с пригородными маршрутами? На них проездные не действуют. А тарифы привязаны к городским

ОТВЕТИТЬ
О. А.
27 окт 2021 в 17:22

Так А кто нам зарплату поднял? Совсем уже краёв не видят, доплачивайте из бюджета этот бизнес,мы налоги платим и у нас не Москва и метро нет и автобусы ходят скопом друг за другом, а потом стоишь и ждешь 20 минут, если не успел. Кошмарят в кошмарной стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:27

борзеете на глазах..... всему есть предел.....

Гость
27 окт 2021 в 17:34

Господа "подниматели", а убытки от прошлой транспортной "проблемы" не хотите возместить в бюджет? На пару с экстренно отбывшей в Москву?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 17:46

Что вы таблицы суёте? Дайте расклад себестоимости!!! И не надо людям по ушам ездить, экономистов здесь хватает. И правильно здесь уже писали, первая проверка для новых городских думцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:52

Цирк-шапито приехал к нам! Кто додумался с 60, 40, годовыми поездками? Люди завтра не знают что будет. Кто это считал? Для всех будет понятно проездной на месяц, не зависимо от количества поездок. Ну а повышение тарифа это перебор. Из бюджета города идут деньги, плюс деньги пассажиров. Не жирно будет за счет пассажиров пополнять казну минтранса. Попросите у депутатов, если минтрансу из за реформы не хватает денег. Транспорт обновляет перевозчик. И вообще, контракты заключены с перевозчиками на определенную сумму и время. Получается беззастенчиво грабеж пассажиров!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 17:56

Все кадры перетрясать надо, по двадцать лет на одном месте сидят и ничего уже не видят дальше своего корыта

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 18:14

Ну а чо. Город нынче фактически монополист по перевозкам. Какой прайс захотят, такой и будет.

Гость
27 окт 2021 в 18:15

Я представляю как сложно живется другим путиным в россии из-за двух однофамильцев.

ОТВЕТИТЬ
Константин
27 окт 2021 в 18:21

Нас опять с этим ко видом пытаются настроить, как СССР по талонам ходить и бомжевать, депутаты шитают что мы просто рабы для всех, мы в Перми выживаем и не живем. Придумали эти стоп листы и как добираться тоже бред Кон*****

ОТВЕТИТЬ
Алексей
27 окт 2021 в 18:30

Вы что, обалдели?!

Горожанин
27 окт 2021 в 18:32

1. Транспорт урезали, теперь среднее ожидание транспорта (а50, а56, т5, т8) - 20-30 мин, причем он набивается битком. И это в разгар covid!
2. Урезали вообще сами маршруты и ввели долбанные пересадки, чем увеличено общее время поездки из-за дополнительного ожидания транспорта.
3. Добить население решили поднятием проезда! Изверги! По вашей, чиновьечьей вине были получены все убытки, так и компенсируйте за свой счёт, а не за счёт населения!
4. Если проезд будет поднят до озвученной суммы - это плевок во все население Перми. Лично я буду избегать общественного транспорта из принципа, чтобы совсем загнулись и забрались.
5. Введите QR коды в транспорт наконец уже! Рассадник сплошной!

ОТВЕТИТЬ
Маргинал
27 окт 2021 в 18:51

Клал я свой конец на оплату в транспорте , никогда не плачу! И вы не платите!

Гость
27 окт 2021 в 18:55

Куплю на зло безлимитный проездной и буду все выходные ездить не выходя из автобуса

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 19:48

За стояние на остановке 40 руб. Круто. А ездят в транспорте небогатые люди.

Гость
27 окт 2021 в 19:49

Прощупывают реакцию населения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 19:50

Кошмар у нас зарплаты в Перми не Московские спустись Путин с Марса

ОТВЕТИТЬ
Ревем😭
27 окт 2021 в 19:53

Зарплата 17 штук на месяц как у бомжей в Африке коммуналка налоги транспорт одежда еда пипец это хеноцит

Гость
27 окт 2021 в 19:57

Это величина расчетная: абсолютно честное выражение себестоимости, — отметил начальник дептранса.
И снова врет. Или не догоняет.
Поскольку способы оплаты наличными выжгли напалмом, то 37 руб должна быть сумма поездки по безналу.
А стоимость за нал можно рисовать любую, ведь по данным дептранса доля наличных платежей несущественна.
Ну, опустят на деньги стариков и детей, которые кроме нала по другому не умеют или не привыкли. Так не впервой подобные социально ответственные решения принимать.

Гость
27 окт 2021 в 19:58

50 руб за проезд в самый раз

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
27 окт 2021 в 20:00

Почему никто не задумывается, что происходит на самом деле? Все завязывается на транспортную карту, не на банковскую, не на наличные деньги. А почему? Потому что есть контора - эммитент этих карт, и контора поддерживающая работу этих карт. Эти самые конторы имеют долю с выпуска карты, операций с ее помощью или с ее пополнений. Нам кажется мелкой сумма в 20-50р с человека, но когда пополняют сотни людей, то сумма уже не смешная становится, а очень интересная.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 20:18

Как они все бесят хари зажравшиеся. Совести у этих транспортников нет. Обдирают как могут, скоро без трусов останемся из за этих буржуев гребаных.

Гость
27 окт 2021 в 20:35

Бюджет понёс огромные убытки из за «грамотного» управления чиновников. Убытки миллионные. За такие деяния должна быть тюрьма! А у нас опять московское повышение!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 20:37

действительно, читаю коменты и складывается впечатление, что работники Минтранса берут из них самые злые себе на вооружение, чтобы в следующем году из них составлять новую транспортную реформу!

Из Перми
27 окт 2021 в 20:42

Почему не постят расчеты и планы как МРОТ поднять, как реально увеличить размер ЗП людям. Если нас ориентируют на другие регионы, то и доходы должны быть соответствующие. Так интересно все считают свои расходы...а люди, почему их доходы не считают ? При ЗП больше МРОТ у каждого ипотека, комунальные платежи, платежи за сад и дополнительные кружки детям. Почему эти расходы не учитываются при расчете пособий, пенсий и иных компенсаций, а с расходами транспортной службы мы должны считаться ?

пермяк
27 окт 2021 в 21:13

пусть губернатор выскажется! Вы все похоже в других реалиях живёте!!!! над народом вы чё?! издеваетесь???? сколько можно тянуть с нас последнее... и так едим продукты скидочные,золой морду моем-добить хотите и построить очередные виллы на берегах наших рек!!!

Училка
27 окт 2021 в 21:17

Как результат. Народ будет минимизировать поездки. Я, например, буду вынуждена брать по 12 уроков в день, чтобы отрабатывать свои 36 часов за 3 дня. Итого 6 поездок в неделю = 27 в месяц * 37 = 999 рублей... По возможности уйду в отпуск, ближе к лету куплю самокат и отработаю. Студенты ещё от общаг будут на такси ездить...

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 21:28

Уволить всех кто поддержит данное повышение!!! Совсем с дуба рухнули

Гость
27 окт 2021 в 22:12

Зарплаты низкие ,не повышают их уже лет 10 всё выживают как могут, после фейковыборов распоясались все, пошло всё в разнос. Транспорт как бизнес, не может в городе транспорт быть бизнесом. Если люди перемещаются, то экономика города развивается, но похоже это никому не надо, блин где умные люди во власти?

ОТВЕТИТЬ
яяя
27 окт 2021 в 22:59

работают по старой схеме написали стоимость 37 поворчим, поднимут до 33 и все скажем, "ну 33 нормально хоть не 37"

Гость
27 окт 2021 в 23:07

Чиновники говорят, что хотят, чтобы больше людей ездили на ОТ, при этом поднимают цены. Ну не димбилы?!

Оптимист хренов
27 окт 2021 в 23:13

Выход есть - рикша!

ххЛ
27 окт 2021 в 23:19

Почему то наши чиновники берут за пример Екатеринбург, Казань, где уровень жизни гораздо выше чем в Перми..... а возьмите-ка за образец стоимость проезда в Алуште - Республика Крым, кстати которая под санкциями всего "цивилизованного" мира... там проезд стоит 17 рублей...и троллейбус не ликвидировали, ходит не только по Алуште, но и до Ялты (71 руб.) и до Симферополя....

ОТВЕТИТЬ
Оперштаб
28 окт 2021 в 00:09

Предлагаю в транспорт боевые бригады из горожан этих контролеров в кустики высаживать хочешь ездить вступай и раз в неделю дежурство составе боевого охранения от полицаеа и контролеров!

Гость
28 окт 2021 в 00:20

Но что точно произойдёт: избранные защищать интересы избирателей депутаты проголосуют за любое повышение расценок.