ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

Гость
27 окт 2021 в 22:12

Зарплаты низкие ,не повышают их уже лет 10 всё выживают как могут, после фейковыборов распоясались все, пошло всё в разнос. Транспорт как бизнес, не может в городе транспорт быть бизнесом. Если люди перемещаются, то экономика города развивается, но похоже это никому не надо, блин где умные люди во власти?

ОТВЕТИТЬ
яяя
27 окт 2021 в 22:59

работают по старой схеме написали стоимость 37 поворчим, поднимут до 33 и все скажем, "ну 33 нормально хоть не 37"

Гость
27 окт 2021 в 23:07

Чиновники говорят, что хотят, чтобы больше людей ездили на ОТ, при этом поднимают цены. Ну не димбилы?!

Оптимист хренов
27 окт 2021 в 23:13

Выход есть - рикша!

ххЛ
27 окт 2021 в 23:19

Почему то наши чиновники берут за пример Екатеринбург, Казань, где уровень жизни гораздо выше чем в Перми..... а возьмите-ка за образец стоимость проезда в Алуште - Республика Крым, кстати которая под санкциями всего "цивилизованного" мира... там проезд стоит 17 рублей...и троллейбус не ликвидировали, ходит не только по Алуште, но и до Ялты (71 руб.) и до Симферополя....

ОТВЕТИТЬ
Оперштаб
28 окт 2021 в 00:09

Предлагаю в транспорт боевые бригады из горожан этих контролеров в кустики высаживать хочешь ездить вступай и раз в неделю дежурство составе боевого охранения от полицаеа и контролеров!

Гость
28 окт 2021 в 00:20

Но что точно произойдёт: избранные защищать интересы избирателей депутаты проголосуют за любое повышение расценок.

28 окт 2021 в 02:00

Цитата от Хафизова:

"kirill1303
28 окт 2021 в 01:04
Откройте московские тарифы и сравните их с обсуждаемым сейчас проектом изменений в Перми: пермские ценники ниже московских по всем пунктам."

Своим ответом на мой комментарий, Кирилл Хафизов практически заставил меня зайти на сайт Тройки (Москва).

И что мы видим!!!

А видим мы очередную БОРЗОСТЬ деп.транса Перми!!!

В Москве безлимит на 30 дней - 2245 р.
В Перми безлимит на 30 дней
(сейчас) - 2232 р.
(планируется) - 1758 р.
В Москве безлимит на квартал - 5430 р.
В Перми безлимит на 90 дней
(сейчас) - 6302 р.
(планируется) - 5040 р.

Казалось бы, хафизов прав!!! Текущие тарифы сравнимы с московскими, но зато пермяков ждет "светлое будущее"...

Вот, только... Московские тарифы, кроме наземного транспорта, включают в себя проезд НА МЕТРО!!!!

С проездным на наземном транспорте в Москве все проще:

при цене одной поездки 42 рубля, проездной на месяц СТОИТ 1240 РУБЛЕЙ!!!!
И это при том, что в Москве три вида наземного транспорта и более разветвленная сеть, а в Перми уничтожено троллейбусное сообщение и трамваев 8 маршрутов...

P.S.: Видимо, в Москве ценник не "обоснован экономически"...)))
Зато в Перми "абсолютно честное выражение себестоимости" (©А.А.Путин)

Что еще соврете на пару с "начальником транспортного цеха", независимый Вы наш?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 02:37

Махонин, почитай на досуге! И сделай выводы ! А пенсионерам бесплатный проезд , как в Москве!!!!

Фото пользователя
28 окт 2021 в 03:08

Выросли цены на продукты, сейчас проезд поднимут, а МРОТ только ещё думают с 01.01.22 года поднять, а толку, все цены уже снова догонят МРОТ;
Автобусные маршруты многие вообще убрали/сократили; бескондукторное обслуживание(; на самоизоляцию отправили, а детские так и не выплатили! Задержки видите ли у них! ; Прививка говорите добровольная?! Да ладно)))))))
Тьфу, что творится!
Когда уже там выборы

Ураа
28 окт 2021 в 03:26

Нагнули в очередной раз! А мы и рады! Ура!!!

Хелен
28 окт 2021 в 07:13

Наш Путин А. ездит наверно все таки на машине , а на остальных ему наплевать и какая зарплата у людей ему тоже до фени.ЭТо просто УЖАС 37 рублей совсем уже😱

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 08:02

Не забудьте показать код, привитые))))0

Мдауж
28 окт 2021 в 09:07

При 34 рублях в некоторых случаях такси будет дешевле.

Надежда
28 окт 2021 в 09:24

Так надоело уже это все терпеть! Цены с каждым месяцем поднимаются на продукты, на одежду ужас просто! На зимнюю одежду надо копить в течение года с нашей зарплатой. Как выживать вообще?

ОТВЕТИТЬ
Я люблю тебя, Пермь!
28 окт 2021 в 09:37

Оне об нас, как бы, заботются. И мы им, как бы, верим (Е. Шифрин, парафраз)

Гость
28 окт 2021 в 11:22

Мне не понятно наш губернатор Махонин это все знает и позволяет делать опыты над жителями города??? Вы господа сами ездите в транспорте, делаете пересадки и чтоб не опоздать на работу, вы получаете такие же среднемесячные зарплаты, вам так же хватает зарплаты на лекарства и продукты, оплату жкх??? Мы вас зачем выбираем, чтоб вы над нами потом издевались?! Вы не в себе что ли?! Странно что это все дозволительно и сходит вам с рук! Думаете, что если люди молчат (а им просто некогда с вами, да и сил нет чтоб бороться, т.к. один придет нахапает себе в карманы, уже следующий на подходе) то не видят и не понимают что вы творите?! Как вы сначала ТИПО для граждан делаете что то сделали малейшее, а потом следом такое поднятие цен что этим гражданам потом с колена не встать! и вы это все знаете и делаете это все осознанно! Что творите то? Может пора задуматься и остановиться?! А то слушать и смотреть на вас больно уже, клоунаду устраиваете! Давайте закругляйтесь уже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 11:40

ОК, считаем. 23 рабочих дня в месяц, проезд на работу и с работы, 37 × 2 × 23 = 1702 рэ. Это минимум. На самом деле, если живёте недалеко от работы и погода позволяет, можно ещё эту сумму уменьшить. Текущая сумма 1104 рэ (картой, само собой, и не транспортной). То есть, чиновники хотят, чтобы мы покупали транспортные карты. Потому что или транспортная карта, или есть своя машина. Транспортные карты выпускают не чиновники, а конкретные организации, причём коммерческие. Мне одному кажется, что здесь есть повод для работы УФАС?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
28 окт 2021 в 12:29

Они там нанюхались чего-то?! Весь убыток за провал транспортной реформы решили компенсировать за счет
жителей. И куда мы катимся...

Кирилл
28 окт 2021 в 13:24

Как обычно,эксперименты не дальновидных властей оплачивают жители

Гость
28 окт 2021 в 13:58

Когда уже беспредел этот закончится, как будто у нас в городе миллионеры живут, люди кое как концы с концами сводят, от з/п до з/п живут, проезд 37 р.,очнитесь, сравнивают на с Казанью,Н.Новгородом,Екатеринбургом, там совсем другой уровень жизни, если и закупаете автобусы, то хоть нормальные закупайте, а не то что сейчас ездит по городу, одна 4 чего стоит,новый,а скрипит и разваливается,как будто старье

Гость
28 окт 2021 в 14:09

Их надо всех менять всю эту контру

28 окт 2021 в 14:54

Вожу два раза в неделю ребёнка на ОТ в секцию. Если так сделают, просто сменю секцию и возить больше не буду. С какого перепугу я должна за свой счёт оплачивать чьи-то льготные проездные? И думаю я не одна такая. Получат они своё «увеличение» пассажиропотока

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 окт 2021 в 15:06

В радиусе 5 км от квартиры хожу пешком... Полезно для здоровья. А транспортники пусть подыхают от голода....

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2021 в 15:09

Это ж свинство какое- то зарплата та же и мрот , а проезд вздорожает , к 17 -у году подводят скунсы...

Наташка
28 окт 2021 в 15:49

Повышение цены проезда на ОТ сразу почти на 50 процентов - очередной циничный плевок власти нам в лицо. Сначала позволили этой твари Гаджиевой развалить транспортную систему, теперь мы должны покрывать их убытки. Дальше бескондукторная система и новые миллионные убытки - мы не первый город, где тупые некомпетентные управленцы пытаются изобрести сломанный велосипед. И мы снова будем расплачиваться за деятельность дебилов и профанов во власти. А они снова и снова будут откровенно и нагло издеваться над нами. Мы для них быдло и нищеброды. Побухтим, выплеснем в сеть очередной вопль отчаяния и пойдем придумывать, как дотянуть до следующей стипендии, зарплаты или пенсии, продуктов купить или зимние ботинки ребенку... А потом поплетемся на очередные выборы исполнять свой гражданский долг перед демократическим сильно социальным государством и активно поможем этому государству провести очень важную для него перепись выживших... Воистину, терпение русского народа бесконечно... Я завершаю свой абсолютно бессмысленный и бесполезный монолог... Я давно живу и давно понимаю, что лучших времен в моей стране не будет никогда. Учитесь радоваться мелочам, это поможет вам выживать...

ОТВЕТИТЬ
гость
28 окт 2021 в 18:13

А почему не снижают плату за проезд за то что мы тут живём? Где бесплатный лимит на электричество и газ? И что это за цены на бензин? Где это видано?

серя
28 окт 2021 в 18:22

Ну, а нам пенсюкам то чо? Надо будет приехать к внукам с Крохалевки на Висим, так и пешком доковыляем. День туда, день обратно. За то сколько вкусняшек для внуков накупим на эти 74?р. Да и для здоровья полезно! Дорога, это жизнь!

Мичурин
28 окт 2021 в 18:46

Из повышения цен за проезд вытекает следующая, гипотетическая, цепочка событий:
- через полгода повышение платы до 74 руб. новый всплеск недовольства,
- ужесточение антиковидных мер, как метод борьбы с недовольством,
- обрушение экономики, падение рождаемости, замена нации на эмигрантов с Азии. Вот такой апокалиптический прогноз.

Гость
28 окт 2021 в 19:33

Новый экономически обоснованный тариф... Серьёзно? Кем обоснован? У кого зп 400-500тыс в месяц?? Обоснуйте тем людям, кто живёт от зп до зп....

Гость
28 окт 2021 в 19:40

Слава Е Р!!!

Гость
28 окт 2021 в 19:49

Ошибся известный пермский студент адресом. Ох ошибся!

Есть выход
28 окт 2021 в 21:02

Велосипеды

Гость
29 окт 2021 в 00:23

Хех. А помните, как при 20р администрация не повышала стоимость, несмотря на стенания местных перевозчиков?
А вот как масква сюда вползла - нате-здрасьте, 37.
Но инфляция 5%, ага. А кто думает иначе, тот агент госдепа, иноагент и не специалист

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2021 в 01:54

Власти пусть сначала зарплаты сделают "экономически обоснованными"! И вообще я сомневаюсь, что эти господа пользуются общественным транспортом. Так какого рожна они какие-то "меню" выдумывают?

гость
29 окт 2021 в 04:35

Чтобы покрыть убытки - увеличат стоимость проезда! И долго думали?

гость
29 окт 2021 в 04:36

Конкуренция при перевозке пассажиров общественным транспортом исчезла. Монопольный Диктат чиновников департамента транспорта.

Пермяк
29 окт 2021 в 09:54

Проглотят и заплатят сколько скажут

29 окт 2021 в 11:07

Зачем придумывали пересадки? Чтоб загнаться в долги под 2 миллиарда и залезть в бюджет уже по полной ((( Со сменой парков,отсутствием заправок в парках(Метан) , отменой троллейбусов ...холостой пробег у автобусов увеличился в три раза (((((

ОТВЕТИТЬ
Елена
29 окт 2021 в 19:53

Извините,но почему от ваших реформ становится всем!только хуже? Может надо остановится и не позориться?Или следующий в Москву?

Тамара
12 ноя 2021 в 08:10

А зачем нам такая власть! А от Махонина толку 0

Пассажир
13 ноя 2021 в 11:14

Социальный проект по улучшению экологии и запуску по городу автобусов с газом не окупается. Плюс цены на газ выросли, как следствие рост издержек перенося в тариф. Пусть публично покажут статьи расходов, а не привлекают прикормышей при власти в комиссии. Эксперимент, это риск, а он не получился - экономически не эффективен, доходы не покрывают расходы. Дорожно-финансовая карта должна иметь возможность использовать заемные средства, может газ в цене упадет и рентабельыми перевозки будут, заняли и не отдали, что делать, ответственных под суд. Стоимость проезда только растет в Перми. Ну индексация тарифа на рост инфляции должна быть 8-9% она по данным ЦБ РФ. А за 5 лет сколько рост инфляции и на сколько тариф проезда подняли. Троллейбусы убрали оптимизация проведена, расходы уменьшелись, а расходы все еще больше. Кто запускал такой проект и чья подпись у того и спрашивать. Про корупционную составляющую не посчитать.

Гость
17 ноя 2021 в 18:42

Так хочется многое сказать (написать) нормотивной лексикой, но вЛАСТЬ и 🐛⭕дЕПУТАШКИ читать не станут¡ НеНорматив из-за последствий не выскажу. И всё таки - это тРЫНДЕЦ уважаемые СоГорожане, по уменьшении /испарении/ снежного покрова, даже несмотря на грязь и частые дожди : все на самокаты! Даёшь снижение грАБИТЕЛЬСКОГО пАССАЖИРОпОТОКА в Перми и требование повышения зарплат до уровня сТОлИЧНЫХ! оНИ хОТЯТ баррикад, жЕЛАЮТ как во Франции!

Гость
19 ноя 2021 в 07:21

Где петицию подписать?