4 декабря суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)
2 ноя 2021 в 14:04

Новый мост тоже рисовали вантовым, а потом оказывается в задании на проектирование - обычный мост как существующий. Так что красивая картинка - это просто очередная красивая картинка

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2021 в 14:49

Правильно ,нас ведь Пермь вторая кормит! И автовокзал )))) Где рабочие места,где производства новые? В конце концов где мусороперабатывающий завод ???

Циник
2 ноя 2021 в 13:27

Как же вы уже всем надоели с вашими "маниловскими" прожектами. Хоть что-нибудь уже постройте в Перми кроме ТРК и человейников! Уже раздражаете!!!

Гость
2 ноя 2021 в 13:33

Операция "сухие ноги" - освоить бюджеты и выйти сухими из воды)

Училка
2 ноя 2021 в 13:21

Всё это ппц как красиво. Однако... Народ работающий с госзакупками помнит, что в 2012 на вокзал пермь2 было потрачено 10.000.000.000 рублей... это не говоря уже о зоопарке...

Гость
2 ноя 2021 в 13:25

Не забудьте платформу поднять, горе-архитекторы. Мы уже не просим навес над посадочным перроном. Лишь бы мне в 60лет на коленях в электричку не пришлось залазить,как моим предкам в начале века

ОТВЕТИТЬ
Саша
2 ноя 2021 в 13:38

Властям настолько не верят-что все эти прожекты НИКОГДА не исполнятся.Десятилетиями пермяков крмят проектами зоопарка-вокзалов-галерей-театров-больниц...и ОБМАН!

Из Закамска
2 ноя 2021 в 13:24

Абсолютно насрать как он будет выглядеть, всё равно не сделают ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 13:31

Планировали, планировали, да не выпланировали...

Гость
2 ноя 2021 в 14:03

Опять макеты, и картинки

Гость
2 ноя 2021 в 13:32

2024!!! Все планы начинаются с этого года! Запомните эту дату.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 14:28

Очередной зоопарк

ЛСН
2 ноя 2021 в 16:29

https://59.ru/text/gorod/2012/06/28/62263061/
Комментарии излишни... (см. дату публикации)

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2021 в 09:50

В понедельник наблюдал картинку в районе молодёжки ,прошёл паровоз ,чуть позже "ласточка" ....Что сказать? Паровоз круче !!!

Гость
2 ноя 2021 в 13:20

Дубль .....цать

очередная веселая картинка
2 ноя 2021 в 14:32

"Проектирование по плану должны завершить в 2022 году. Строительство планируют закончить в 2024 году." А строить то когда начнут,где дата ??? Одни прожекты,планирование и распилы.Кроме многочисленных ТРЦ ничего не строится вообще.Причем без всяких проектов в считанные месяцы

Медузот
2 ноя 2021 в 15:02

1000-летие Перми еще не скоро. Ждём-съ.

Гость
2 ноя 2021 в 13:19

К чему эти картинки? Никогда и ничего не будет, хозяина ведь нет, временно разные люди мимо проезжают.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
2 ноя 2021 в 14:46

А площадь перед единственным фактически в городе ЖД вокзалом так и останется в пользовании мутных структур из 90-х под их платную парковку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 13:23

Сказочники!

Гость
2 ноя 2021 в 13:41

а где старые проекты? они не прошли экспертизу? нужно вернуть в казну деньги, потраченные впустую!
КСП где?

Пермский посикун
2 ноя 2021 в 14:55

Ой. Вроде новый зоопарк так же выглядел.

Жираф
2 ноя 2021 в 13:17

А новый зоопарк когда откроют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 14:50

Парковки также как у нового аэропорта сделают только платной, либо паркуйся за километр, чтобы встретить с поезда? Господа, это и есть прогресс?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 14:07

проект создания огромной пробки. заодно и аэропорт сюда вгоните

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 13:19

Город проектов

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 13:58

Новые Остапы...

Гость
2 ноя 2021 в 15:09

К сожалению деньги украдут

Гость
2 ноя 2021 в 16:33

Походу Решетников прежде чем свалить многих покусал на прощальном балу. Он у нас был великим фантазёром и сказачником. Браво. Этот город нарисован ,мелом на стене.

ОТВЕТИТЬ
Мдауж
2 ноя 2021 в 16:51

Ой-ё, опять простые геометрические фигуры и цвета детской неожиданности.

ОТВЕТИТЬ
ку ку
2 ноя 2021 в 14:37

очередные Веселые картинки с вокзалом благо не в первый раз уже

Гость
2 ноя 2021 в 16:43

Как по мне, так очень убого смотрится совмещение здания старинной архитектуры с мощным зданием современного облика

ОТВЕТИТЬ
Ник
2 ноя 2021 в 16:53

А про канатную дорогу забыли что ли? Неужели не построят?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 17:32

Китайцев наймите-они за год и зоопарк построят и инфекционку и все вокзалы отреставрируют!!!

ОТВЕТИТЬ
Валера
2 ноя 2021 в 14:40

Хватит врать! Дырки на асфальте заделать не можете. Воры в законе.

Pathan
2 ноя 2021 в 15:22

Уже не верим.Только одни проекты… Таким способом «показываем,что работаем и заботимся». А на самом деле-одна болтовня…

Гость
2 ноя 2021 в 15:36

Да-да. Видели мы проекты: зоопарка, набережной, инфекционной больницы, третьего моста и т.д... ГДЕ ГОТОВЫЕ ОБЪЕКТЫ?

2 ноя 2021 в 15:54

Проект дороже денег) Оплатил проект показал людям все счастливы и довольны... Прошло время ещё один проект показал и все довольны... Строить не умеем только проекты рисовать и деньги списывать...

Владимир
2 ноя 2021 в 16:44

Жених тоже много обещает, да не каждый муж выполняет. Я приехал в Пермь в 1970году. За это время не смогли пробить тоннель от пятого пути до паркового, а вместо этого меняют доски дышащего на ладан перехода. Да что говорить если РЖД своё здание со стороны универа до сих пор не доделали

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 19:55

я в новый оперный на площади Татищего на Разгуляе записался, в 2023 хотели построить, теперь на мост и вокзал запишусь...Люблю дырки от бубликов

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 13:15

А ПЕРМЬ-СИТИ,КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ??

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 18:47

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 20:33

Надеюсь эскалатор там будет, ? И зачем эта лестница на фасаде вокзала. Чтобы пенсионеры тащили на нее свои баулы.?

ОТВЕТИТЬ
Ghvr
2 ноя 2021 в 13:40

А где на макете автовокзала заборы вокруг всего здания?

Вова
2 ноя 2021 в 14:41

Да какой уж проект? Если сделка по покупке т.н. товарного двора уже оспорена. Землю где брать будут?

гость
2 ноя 2021 в 15:40

Страшнее нынешнего вокзала нигде не видала, тоннель, платформы всё убитое . И это 21 век, богатейшая страна .То что на картинке тоже не восторг и явно не 21 век.Так что будет как всегда.

Гость
2 ноя 2021 в 23:15

На Ленина где драмтеатр, второе лето перед памятником не могут быстро всё завершить а вокзал к 24 году хотят построить не верю?

Гость
3 ноя 2021 в 00:04

Верится с трудом, так как различные проекты реконструкции Перми-2 нам показывают с 2005 года☝️

гость
3 ноя 2021 в 09:21

Троллейбус в обслуживании обходился дешевле автобуса.

говорит Москва
2 ноя 2021 в 14:32

Москва, 2 ноября. Российская атомная подводная лодка проекта 885М «Пермь» первой получит на вооружение гиперзвуковые крылатые ракеты «Циркон».

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 20:16

Краевые власти показали, как будет выглядеть коммунизм.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 20:17

Жаль, что у Махно нос не растёт при этом

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 20:15

- Пермские власти, а вы проектов реализуете?
- Нет, только картинки показываем
- Красивое...

Гость
2 ноя 2021 в 20:55

Ну с высокими платформами на вокзале Пермь -2 более менее "понятно"
Но вот первая - же остановка в любую сторону от вокзала имеет низкую посадочную площадку. Делать то что , пассажирам? Учились то хоть в каком нибудь ж.д. учебном заведении? ОХ.

Гость
2 ноя 2021 в 23:22

А зоопарк еще18 году должен был готов где ау, деньги в карман.

гость
3 ноя 2021 в 10:18

Весёлые картинки увидеть не хотите ли? Весёлые картинки экран покажет наш! Весёлые картинки в журнале ЕРАЛАШ!!!

Пермские
2 ноя 2021 в 13:25

Предыдущий проект, где здание автовокзала цитировало фасад старого жд вокзала, был интереснее с позиции аохитектуры и, соответственно, дороже. Но Махонину как самому недофинансированному губернатору и так сойдёт, посчитали даже в Свердловской РЖД. Я бы обиделся.

ОТВЕТИТЬ
Александр
2 ноя 2021 в 16:10

А вам не кажется, что все достаточно просто: чиновники никогда не пользуются ЖД транспортом, а предпочитают авиатранспорт. Именно поэтому у нас современный аэропорт, а ЖД вокзал до сих пор на картинках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2021 в 17:29

Бла Бла Бла...

ОТВЕТИТЬ
Соленоухий
2 ноя 2021 в 21:45

А чё и спереть нечего будет?

ОТВЕТИТЬ
гость
2 ноя 2021 в 13:38

Там вся площадь как после бомбёжки...

Гость
2 ноя 2021 в 13:40

Красивая картинка. "Счастье" не за горами?

Гость
2 ноя 2021 в 13:40

тоннели уберут, насыпь сравняют?

Маргинал
2 ноя 2021 в 14:24

Я краевым властям показываю свой конец! Пусть любуются

Гость
2 ноя 2021 в 20:20

А по факту будет - спи жена... Всё спи жена...

Gitair
2 ноя 2021 в 23:55

Вперед, в прошлое! Серость и убогость проекта. Назовите автора и тех, кто толкает этот шедевр на строительство. Пермь, город-миллионник, очнись! Тебя обделили метро, тебе не открыли IKEA, у тебя только в проектах Галерея, Зоопарк, нет достойного футбольного стадиона, в новом а/п до сих пор не запущены телетрапы...Только бы в проект Оперного чего-нибудь не запахали. И вот Пермь-II перед нами. Похабно выглядит, однако.

3 ноя 2021 в 07:23

Раз в два-три года стабильно подымается тема про мост... Автовокзал... Ж/д вокзал.... Зоопарк и т.д..... и каждый раз, как первый раз)))!!! Молодцы!

гость
3 ноя 2021 в 13:12

Денег в Пермском крае хватает только на дорогостоящие проекты и на строительство ледяных городков, да, на новые фонтаны у Театра-Театра.

Саня
3 ноя 2021 в 19:09

Опять веселые картинки? 😂😂😂😂

пермяк
3 ноя 2021 в 19:15

Парковка шикарная нарисована на 10 машин - в городе же все на общественном транспорте добираются/убираются с вокзала.

Гость
3 ноя 2021 в 20:11

Кто говорит, что в Перми только проекты - не прав, не только.
Город Пермь и Пермский край очень тесно сотрудничают с РЖД: выкуп завода Шпагина, выкуп товарного двора, выкуп ж/д ветки вдоль набережной, строительство зоопарка подрядчиком РЖД, гостиница рядом с ДКЖ это всё реальные деньги из бюджета Перми и края и все в сторону РЖД. Обратный поток благ мы не видим, но это не значит, что его - нет.

пермяк из Ёгвы
2 ноя 2021 в 20:19

Чо то про метро совсем забыли? А жаль.

ОТВЕТИТЬ
Пермский бабуин
3 ноя 2021 в 14:12

А ведь могут, когда хотят...

ОТВЕТИТЬ
олег
2 ноя 2021 в 15:16

не верят

Ильдар
3 ноя 2021 в 08:13

Лиш бы пообсуждать, а до строительства что то не чего не доходит, или строят начиная с 3 р с торгов, а в итоге в 10 раз дороже и дольше, улица Строителей, Героев Хасана, траввайные пути всегда дороже выходят, Революции, дамба, Ким, фасады домов на компроссе за счёт кап, ремонта 1,4 миллиарда, а другие домам то что на крыши ремонт не останется, совсем

Гость
3 ноя 2021 в 12:42

Все стабильно. Получите сладкий леденец.

Юлия
3 ноя 2021 в 12:56

Радует, что решили вернуться к историческому облику "Перми II". А вот переходы к автовокзалу вызывают вопросы. Крытые мосты через ж/д пути. И людям с тяжелым багажом придется туда подниматься. Я как-то переходила по подобному переходу через дорогу у В.Муллов, так без всякого багажа замучалась идти по этой лесенке. Высоко же. По-нормальному, нужны лифты. Но будут ли они работать, даже если их и построят? Слышала о печальном опыте с лифтами в московских переходах, ничего не работает...

Гость
3 ноя 2021 в 21:14

В Европе на маленьком пооустанке, если там рставливаеся пассажирский транспорт, есть лифт на платформу или перон. Пневматисескиц. Мама с коляской, путешественник с сумками, инвалиды-все удобно. А у нас опять стометровку бежать....

Гость
4 ноя 2021 в 14:08

Быстрее бы начали реконструкцию! Обожаю Пермь! Привет из ЕКБ 🖐

Ольга
5 ноя 2021 в 06:33

Без крыши над путями это все бесполезно.

Гость
9 ноя 2021 в 11:35

Ранее, на этом же сайте был представлен прекрасный проект ТПУ Пермь 2: светлые, вызывающие хорошие впечатления, здания. Почему отказались от этого проекта? Не надо ничего упрощать, хотя бы во внешнем облике вокзалов! Неужели новые вокзал и автовокзал будут белого и коричневого цветов? Коричневый цвет совершенно не подходит! Зачем нужно такое огромное здание автовокзала?

врач
11 ноя 2021 в 15:45

Это какой по счёту оплаченный нами проект с 2008 года? Как Пермский зоопарк, в болото всё превратится...

Гость
2 ноя 2021 в 15:48

красиво. мне понравилась идея. автовокзал рядом. а там, где сейчас автовокзал и рынок, надо все снести и сделать хорошую транспортную развязку.

ОТВЕТИТЬ

нормально чё ещё бы с удочками и с рыбой в алектричку разрешили бы заходить кодымкарским рыбакам

333
2 ноя 2021 в 23:50

Очень красиво! Хорошо, что сохранен исторический облик.

ОТВЕТИТЬ