ВСЕ КОММЕНТАРИИ (156)

Городской
9 ноя 2021 в 14:59

Как же уже задолбали народ обирать...
Никак не нажрутся, стервятники. Разогнать всех их, дормаедов... 💩💩💩

ОТВЕТИТЬ
Гocть
9 ноя 2021 в 15:32

Ух ты! Целый рубль скинули.

Гость
9 ноя 2021 в 15:32

Поясните еще раз, пожалуйста, для тех кто остался на остановке?
суд скорректировал решение относительно действующего (!) тарифа и признал недействительным решение Пермской городской думы, которая установила единую стоимость проезда в автобусах и трамваях.
Т.е., с пассажиров брали деньги необоснованно и нелегально, раз решение ПГД нелегитимно.
На пассажиров еще и повесили ярмо содержания МКУ и контролеров.
А при чем здесь "ранее обозначенная сумма в 37 рублей может быть снижена", если речь идет о действующих тарифах, которые оказались недействующими?
Незаконно собранные деньги граждан верните!

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2021 в 15:41

Хафизов!!!
Прекращайте "промывать мозги" горожанам!!!

Что 37 рублей, что 36 рублей - это неадекватная (а не "экономически обоснованная"!!) плата за проезд в ОТ!!!

P.S.: Ишь, ты!!! Какой выискался!!!!
Суд потребовал изменить ДЕЙСТВУЮЩИЙ ТАРИФ, а не "хотелки" Путина!!!!
Вот, и меняйте, согласно решению Суда, ЭТОТ тариф, а не выдумывайте "мостики", чтобы еще раз пропихнуть цифру "37" в сознание общества!!!

Семен.
9 ноя 2021 в 15:49

Я езжу бесплатно уже неск.месяцев на бескондукторном автобусе..И контроллеров не видел..Ну и по моим наблюдениям лайфхаком этим я не один пользуюсь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 15:51

Осталось привлечь дептранс к ответственности за нарушение прав пассажиров, лишенных бесплатных компенсационных пересадок и незаконное установление разной стоимости проезда в зависимости от способа оплаты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 16:11

Пенсионеры должны ездить бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 16:15

юристов в администрацию по блату, вероятно, набрали - что ни шаг, то вывих.

Гость
9 ноя 2021 в 16:19

Это все от тупого клонирования опыта соседей. Картинку слизали, а нормативной базой никто не заморачивался. А иногда еще и задним числом приписывали.
Да, Кирилл?

Сергей Байкер
9 ноя 2021 в 16:19

Пешком ходить полезно. А летом на великах или самокатах. Вот вперлись вам эти автобусы. Понимаю если далеко ехать, но если две остановки?

ОТВЕТИТЬ
Мария
9 ноя 2021 в 16:35

говорили, что с НГ будет проезд для школьников 1-4 классов бесплатным. вот и готовят почву для компенсации этого "бесплатного" проезда за счет родителей и старшеклассников!

Ольга
9 ноя 2021 в 16:49

очень хорошо, альтернатива разной стоимости трамвая и автобуса потребует за собой ввода трамваев на ветку от ВРЗ, чтобы не только одинокий трамвай №7 ездил, но еще и №8 и №1. Верните для жителей г. Перми.

Гость
9 ноя 2021 в 17:01

Предлагаю проверить техническую исправность всех машин всех перевозчиков. Обнаглели, еще и права качают.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2021 в 17:10

не потому ли Гаджиеву с поля боя вывели? по ней точно тюрьма плачет

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:20

После уничтожения муниципального парка б/у МАНы на 77 маршруте появились как гуманитарная помощь города-побратима Дуйсбурга (Германия). За 20 лет на данном маршруте не появилось ни одного нового автобуса. То, что подарили немцы превратили в ржавые, грязные, неисправные корыта. Не должен общественный транспорт быть бизнесом. Проверьте любого перевозчика, половину машин нельзя выпускать на маршрут.
И давно пора разобраться с беспределом кондукторов, которые выбрасывают детей за якобы неоплаченный проезд, в темноту, на трассе, оставляя в опасности. Всегда отдаю свой билет, когда такое вижу и покупаю себе новый. Люди, находящиеся в салоне, не молчите, заступайтесь, помогайте детям и старикам. Все беды происходят из-за нашего равнодушия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:23

Повышение - "По просьбам трудящихся", как это мило.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
9 ноя 2021 в 17:36

Спасибо, что назвали перевозчика, теперь будем знать кого "благодарить"

9 ноя 2021 в 17:44

Аббалдеть. Целый рубль скинуть обещали? А не до фига ли мало скинули?

Гость
9 ноя 2021 в 17:51

Гортранс хотели поднимать цены раз в год по 1 рублю, а сейчас что творят сразу поднять на 37 рублей. Делайте весь транспорт без кондукторов тогда транспорт загнется, сами себя в яму загоняет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:51

ничего вы не поняли. они сначала озвучили цифру 37, чтобы потом народ схавал без проблем рубликов 30-32. а так и на 30 рублей разорались бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 17:52

Вот бы так пенсии повышали, как проезд в транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 18:18

Банда Анатоля думает что повышением залатает дыру .Которую сами расковыряли своими не далеко идущими идеями. Ага,в ди-ди скоро будет дешевле ездить. Короче желаю вам побольше Путиных , всяких и разных. Ехал бы лучше Анатоль приморский гектар осваивать.

ОТВЕТИТЬ
гость
9 ноя 2021 в 18:23

На наши налоги и за ресурсы армия дорогу к недрам строит, которые на запад продадут. А нам за деньги городские услуги втюхивают.

Крохалевка
9 ноя 2021 в 18:28

Каким аморальным перевозчиком нужно быть чтоб через суд добиться повышения стоимости проезда. Нужно объявить байкот маршрутке 11т, которую обслуживает этот инициатор!

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
9 ноя 2021 в 18:31

Что охренели чтоли проезд делать около 40 рублей?! - 37рублей это очень много!
Лучшебы было 30 рублей и все! И чтоб было для всех! Лучшебы старие остановки убрали - которие тойко для липутов - это часто встречаеттся такие остановки в городе Перми! Что с больнимы ногами не присядещь! Хватиь уже издеваться над Пермскимы людьми особено Анатолию Путину!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 19:15

Если в два раза дороже, чем в атобусе, это что стоимость проезда в трамвае 70 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 19:44

Просто игнорировать общественный транспорт и всем скооперироваться,кому в одну сторону и ездить на такси . Может эти ненасытные задумаются

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2021 в 20:12

Ну тогда и зарплата должна бытьэкономически обоснованной

ОТВЕТИТЬ
ПерьмякиМы
9 ноя 2021 в 21:14

Дак вот почему Гаджиеву то сбагрили. Сразу проезд подорожал. Верните ее немедленно!

ОТВЕТИТЬ
Лилия
9 ноя 2021 в 22:23

Да!!! Да!!! Это победа!!!
36 рублей вместо 37!
Они сделали это!
Это прорыв!

Гость
9 ноя 2021 в 23:21

Поднятие цены за проезд нужно рассматривать вкупе с поднятием штрафов. Причём, нужно перешагнуть психологическую отметку, при которой у народа будет срабатывать жаба, чтобы заплатить за проезд. А тут они - контролеры!
На штрафах дептранс и будет зарабатывать, как на парковках сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Александр
9 ноя 2021 в 23:26

Я в шоке

А где рынок? Где конкуренция?
10 ноя 2021 в 00:34

А где рынок? Где конкуренция?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
10 ноя 2021 в 01:02

Повышение платы за проезд на 38,5%... А кто мне з/п на 38,5% увеличит? У меня тоже экономически обоснованные расходы!!!

Светлана
10 ноя 2021 в 07:10

Так можно не ездить на 11т,он связывает Комсомольскую пл.и Краснова,там ходят автобусы по Солдатова,можно и пешком до Краснова спуститься.Пусть пустой ходит.

ОТВЕТИТЬ
Славко
10 ноя 2021 в 07:13

Это рывок или уже прорыв...???!!!Скорей прорыв, в ....канализацию...😂😂😂👍👍👍

Александр
10 ноя 2021 в 07:24

А теперь посчитаем если каждый день езжу на 1 автобусе, 23-24 раб дня. Минимум в месяц если 36 руб поездка, 1728 руб а если на 2х автобусах добираюсь то, 3456 руб. Да наши пенсионеры будут в экстазе наверное, так думают в госдуме.

ОТВЕТИТЬ
Непоседа
10 ноя 2021 в 07:25

Вспомните люди, при комунистах у нас не был ни когда проезд дороже чем буханка хлеба, а сейчас оборзели совсем. И все им мало, мало......

ОТВЕТИТЬ
Алексей
10 ноя 2021 в 07:28

Товарищи из администрации. А вы сами пробовали поездить в общественном транспорте, вы понимаете, какая зп у граждан, которые вам так "дороги". Вы лично встречались по принимаемым вами решениям с людьми, чтобы понять необходимость решений. А потуги собрать с простых граждан денег понятны, но это не решение. Это потуги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 08:58

Совсем сдурели,зарплата ниже плинтуса,а проезд будет выходить 200-250 руб

Гость
10 ноя 2021 в 08:59

Чуть ли на 50%, что то за гранью

Елена
10 ноя 2021 в 09:04

Готовы народ обобрать до нитки, но народ опять смолчит...

Гость
10 ноя 2021 в 10:26

Данному перевозчику нужно объявить бойкот! Пусть разоряется.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
10 ноя 2021 в 11:16

36-37 рублей за проезд в транспорте,это очень дорого,,,,,это просто. Обдираловка,,,

Алина
10 ноя 2021 в 12:05

судя по материалам дела, перевозчик добивался не повышения тарифов, а возмещении затрат от администрации и заявил о нарушении договора с мин транспортом.

ОТВЕТИТЬ
Алина
10 ноя 2021 в 12:07

"Не оспаривая размер, как расчетного тарифа, так и экономически обоснованного тарифа, административный истец отметил, что регулируемый тариф должен быть меньше тарифа, который установил бы перевозчик, но при этом в месте с его установлением из соответствующего бюджета выплачивается компенсация на возмещение затрат, связанных с такой перевозкой." Он не просил поднимать цену

Ирина
10 ноя 2021 в 12:15

Транспорт ходить стал плохо,сократили много маршрутов,сделали много пересадок,все сделали во вред народу,и все дорожает и дорожает,сколько можно?

Ирина
10 ноя 2021 в 12:21

Все пенсионеры без ограничения ездят бесплатно в метро и маршрутных автобусах в Москве в Тюмени,но у нас в городе Пермь ,почему,то платно пенсионерам проезд

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 12:38

Слушайте, когда это ненасытная кучка уже нажрется народными кровно заработанными денежка ми??? Проезд 37 рублей??? Полный беспредел! Так давайте пересадим уже весь народ в такси! И на работу тоже! А зарплаты соответственно? Вырастут в два раза! И кто же этот Бог который сделает это??? Маразм!

Гость
10 ноя 2021 в 17:26

Я конечно их не защищаю но вот вы кто ездит на автобусе например, знает на сколько увеличилась стоимость топлива? Проблема в постоянном росте цены на топливо в основном..

Николай
10 ноя 2021 в 18:09

Ещё один Путин? Это уже перебор!