3 декабря пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (61)
10 ноя 2021 в 13:30

Деньги из воздуха

10 ноя 2021 в 13:30

В Пермской дирекции дорожного движения напоминают, что повышение стоимости проезда в ОТ — это инструмент управления количеством пассажиров в транспорте, а не цель повышения доходов бюджета.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2021 в 13:58

Никогда не забываем увеличивать платные парковки, но почему-то убирать снег с них не помним.

Гость
10 ноя 2021 в 13:19

Зону все увеличивают, проезд в транспорте увеличивают! Что происходит вообще? На дворе пандемия, сокращения и оптимизации везде, а у нас только и думают что бы ещё придумать, чтобы денег побольше содрать у населения! Люди у нас столько не зарабатывают! Вместо того, чтобы помогать как-то людям , наоборот ещё хуже делают во всех сферах! Зачем вообще нужен этот раздутый чиновничий аппарат, всех гнать нужно и сокращать, бесполезные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 14:44

Когда эти парковки вводили говорили что будет БЕСПЛАТНАЯ альтернатива. И где?!

Я лично номер закрываю и передаю🖕🖕🖕 кису и дирекции дорожного движения!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 14:56

Это из темы как лягушку потихоньку сварить. Понемногу поднимают-расширяют. В итоге-будет платно везде и круглосуточно за 50 рублей.

Гость
10 ноя 2021 в 14:08

В городе ведется постоянный мониторинг заполняемости парковочных мест— рассказали (!) в ПДДД.
Открываем сайт "Парковочное пространство Перми". И что мы видим? Все голубое! Парковки свободны! В разгар рабочего дня! Все приехали в город на общественном транспорте! Центр чист от личного транспорта!
ВЫВСЕВРЕТИ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 14:09

Сначала сокращают количество парковок, что автоматически приводит к повышению загрузки парковочных пространств на реконструируемых улицах, а затем используют это в качестве аргумента/обоснования для увеличения стоимости. "Интересная" логика...

Aaa
10 ноя 2021 в 15:45

Цены растут, проезд дорожает, парковки расширяют, а для людей что? Капитализм наше все))

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:24

На каком основании на парковках развешаны таблички ПДД 8.8. "Платная услуга"?
Администрация Перми уверяет, и местные суды это подтвердили, что платная парковка не является услугой.
Вероятно незаконно потрачены бюджетные средства на изготовление, установку и содержание нелегитимных дорожных знаков.

Гость
10 ноя 2021 в 14:24

М.Кис: "Эти приборы (ПаркНет) мы использовали очень активно. Но пару месяцев назад (в начале 2021 года) прекратили это, поскольку Верховный суд принял решение, что носимые фотофиксаторы не являются средством автоматической фиксации.".
Постановление Пленума Верховного Суда РФ принято 25 июня 2019 г. - полтора года(!) понадобилось, чтобы ПермДДД прекратил незаконный рекет водителей, используя незаконные средства фото-видео-фиксации.
Деньги верните!
Жалко, что не нашелся ни один "перевозчик", который подал бы в суд на это учреждение. Такие же как и Дептранс предприимчивые.

Гость
10 ноя 2021 в 15:09

А как обстоят дела с недопаркоматами в зоне 101?
Как соблюдаются нормативные акты гор.власти?
Дальность пешеходного подхода от парковочного места платной парковки до ближайшего паркомата допускается не более 500 метров.
(абзац введен решением Пермской городской Думы от 26.09.2017 N 189).
Госпожа Батуева еще не проверила деятельность ПермДДД?

Юрий
10 ноя 2021 в 14:46

Вот и выбрали губернатора,думали он Пермский край поднимать будет,ан нет.

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
10 ноя 2021 в 13:27

Это гениальный ход со стороны руководства Перми. Надо все парковки сделать платными совсем и повысить стоимость проезда на общественном транспорте до 50р и сократить количество автобусов на маршрутах. Сделать платные благоухоженные (почищенные от окурков и плевков) тратуары для вип-пешеходов. Убрать заводы с территории Перми куда-нибудь в Кудымкар, вырубить все большие деревья в городе. Убрать все заборы между лужами на проезжей части и тратуаром. В общем сделать все, что заставит людей писать эмоциональные комментарии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 13:58

Это ж вам безработные на пособия

Гость
10 ноя 2021 в 14:52

А слабо на бабки из воздуха пенсионерам производить ПЦР тесты.

Гость
10 ноя 2021 в 17:26

Кирилл, где можно заплатить наличными 20 руб за 1 час парковки, не попав на комиссии и услуги третьих лиц?

дуня кулакова
10 ноя 2021 в 18:25

разрабатываем(ИДВ)индивидуальный дозатор воздуха,маска с дистанционным датчиком воздуха,вдох 1 руб выдох 2 рубль,экономтебл.кто не носит штрафтюрьма,не на горизонте это,для модников могут разрешить маски от дизайнеров.Потом цены будут подниматься,поймите правильно.На лестницу на луну денег не хватает,Вы там держитесь!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 ноя 2021 в 18:53

Хотят денег в парковок собирать, а в тоже время на ул.Ленина парковочные карманы под тротуар закатали, сейчас машины на проезжей части ставят, чем улицу заузили

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2021 в 00:03

А что ВЫ сделали г-н Махонин для того чтобы парковки были платные... А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2021 в 15:13

На фотографии к статье показан информационный щит.
Почему он не соответствуют решению Пермской городской Думы от 26 мая 2015 г. N 110?
п 5.3. Порядка определяет:
Оплата размещения транспортного средства на платной парковке производится за каждый полный час использования платной парковки или неполный час использования платной парковки в размере, соответствующем стоимости полного часа использования платной парковки, и осуществляется с использованием:
(в ред. решения Пермской городской Думы от 24.05.2016 N 102)
5.3.1. сайта;
5.3.2. SMS-сообщения;
5.3.3. паркомата (банковской картой);
(в ред. решения Пермской городской Думы от 24.05.2016 N 102)
5.3.4. абонемента;
5.3.5. платежного терминала.
(пп. 5.3.5 введен решением Пермской городской Думы от 24.05.2016 N 102).
Сокрытие части способов оплаты на щите в нарушение нормативного документа с какой целью сделано?

Имя
10 ноя 2021 в 16:15

пока находятся покупатели,количество предложений услуги, будет расти .
Платите ,бгатья и сестгы!

Гость
10 ноя 2021 в 22:17

Все "правильно" делаете: расширяйте парковки, затем увеличивайте стоимость их, пусть люди пересаживаются на общественный транспорт. Самое правильное решение в период пандемии((. Все с заботой о простых людях. А еще про перехватывающие парковки Кис говорил, сейчас даже не вспоминает.

Гость
10 ноя 2021 в 13:08

И снова долгие, продолжительные аплодисменты!!!! Ура, товарищи!!!!

В закамск
10 ноя 2021 в 13:29

Да похер вообще, пешком брожу

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
11 ноя 2021 в 04:06

Сделайте ещё тротуары платными

ОТВЕТИТЬ
Ринат
11 ноя 2021 в 09:37

Во первых надо убрать штраф с 1000р и оставить 200р.а то что это в50 раз больше,это непомерно много .И второе делайте тогда рядом терминал оплаты за наличку.У меня например карты блокируют,интернет не везде работает я не могу оплатить.Вложились в знаки вот и весь бизнес,а запарковаться в центре и так трудно,во дворах шлагбаумы.

ОТВЕТИТЬ
Мимо шёл
11 ноя 2021 в 10:26

Расширение тротуаров на Компросе за счёт уменьшения парковочных мест - это полный дебилизм

ОТВЕТИТЬ
зло
10 ноя 2021 в 15:20

куда это у нас платные парковки собрались ехать?
"Ранее мы рассказывали, что мэр Перми Алексей Дёмкин заявил о намерении увеличить стоимость проезда платных парковок"

Александр
10 ноя 2021 в 23:11

Дак обслуживайти их зимой по человечи....а не эти сугробы ввиде парк места...

Горожанин
11 ноя 2021 в 04:12

Социальная направленность бюджета...

Точка
11 ноя 2021 в 08:36

Верните нормальные парковки на Ленина и Компроссе. Это будет увеличение дохода, а не поднимайте цену. Да, и ещё : с увеличением стоимости парковки, карманы, надеюсь, чистить будут нормально? ;)

Не сыпь мне соль на уши
11 ноя 2021 в 15:08

А в Закамске не платных парковок потому что везде насрано?

Ура
11 ноя 2021 в 15:51

Да здравствует лучшая и самая эффективная команда чиновников города Перми! Ура!

Сергей М
12 ноя 2021 в 09:23

"В Пермской дирекции дорожного движения напоминают, что платная парковка — это инструмент управления количеством парковочных мест в центре города, а не цель повышения доходов бюджета." Зачем же врать-то? Одно враньё от этой власти. Направьте тогда эти доходы на благотворительность, лечение детей - вместо премий чиновникам.

Из Закамска
10 ноя 2021 в 13:36

Абсолютно насрать на эти парковки, прям на каждую по четыре раза.

ОТВЕТИТЬ