3 декабря пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 14:09

Пермяки всё скушают ;))
И 35 и 37 и даже если 50 рублей ))

Больше только стонут ))

ОТВЕТИТЬ
ку ку
16 ноя 2021 в 14:05

власть на каждом углу кричит о нехватке средств на ОТ и перевозки пассажиров и сама же зарывает сотни миллионов в мусор на товарном дворе РЖД без всяких контрактов и закупок.

Гость
16 ноя 2021 в 14:17

+45% единовременно. Не хилая такая инфляция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:02

Теперь дороже чем в Москве, при наших-то зарплатах.

Гость
16 ноя 2021 в 14:17

Добавят ли автобусов на 77 маршрут? Достало ехать как сельдь в бочке, с риском сломать себе что-нибудь в давке

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:29

Дело не в стоимости проезда. 26р не окупают затраты, это понятно. Дело в доходах граждан. Цены растут и растут на все без всяких тормозов. А зарплаты тоже "растут", только, как наши власти говорят, рост отрицательный. Доходы у людей падают в след за ростом цен. И света в конце тоннеля не видно.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
16 ноя 2021 в 14:19

Демкин вообще в курсе з/п горожан ? Если они получают ,как 5-7 лет назад ,а цены на все выросли ( как народу то придется опять затянуть пояса)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:31

35 рублей - рост стоимости проезда на 35%. Тешечники и таксисты хлопают в ладоши - у них появилась экономическая возможность увеличить свою долю в перевозках. И водителям личных авто будет дешевле ездить на работу на своих автомобилях создавая дополнительные пробки. Молодцы!

ОТВЕТИТЬ
98989
16 ноя 2021 в 14:53

Демкин позорище, дно просто...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:05

да делай 50, никуда рабы не денутся!

Гость
16 ноя 2021 в 14:14

Не заставите, у меня машина есть.

Гость
16 ноя 2021 в 14:53

Пусть поднимают, но с одним условием - после поднятия стоимости проезда все это чиновничье-депутатское сборище ТОЖЕ пересядет на общественный транспорт из свои индивидуальных жоповозок!!
И после этого пусть нам личным примером показывают - как-же комфортно, быстро и удобно ездить в этом "отличном, комфортном и современном" общественном транспорте. С коряво спроектированным салоном, с узкими проходами, высотой в полметра, с дергающейся на ходу трансмиссией, с китайскими движками и коробками, но зато с российскими наклейками на корпусах! И закупленными, почему-то, по цене MANов бюджетных серий....!!!

Гость
16 ноя 2021 в 14:50

Согласно пункту 4 статьи 16.1 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»,
при оплате товаров (работ, услуг) продавцу (исполнителю) запрещено устанавливать в отношении одного вида товаров (работ, услуг) различные цены в зависимости от способа их оплаты посредством наличных расчетов или в рамках применяемых форм безналичных расчетов

ОТВЕТИТЬ
гость
16 ноя 2021 в 15:14

бедненькие пассажирики! будете в давке ездить, за пересадки платить, ждать автобусов на ветру, холоде и дожде по полчаса, ваших детей будут высаживать в лесу, а с вас будут все больше и больше драть за проезд
ха-ха-ха!

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 ноя 2021 в 14:01

Спасибо барин что не 37р, век будем молиться о вашем здоровье!

Гость
16 ноя 2021 в 15:01

Глава Перми Алексей Дёмкин предложил установить стоимость одной поездки при наличном способе оплаты в размере 35 рублей.
п.1. статьи 861 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ: Расчеты с участием граждан, не связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, могут производиться наличными деньгами (статья 140) без ограничения суммы или в безналичном порядке.
Субъекты права могут по своему усмотрению выбирать способ расчетов.
Кто-нибудь расскажите мэру о существовании федеральных законов.

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель
16 ноя 2021 в 14:25

Давайте поищем логику. Что будет если поднять цены на автобус?
Люди будут меньше ездить (лишний раз, без необходимости, не воспользуются).
Значит будут меньше заражаться ковидом =)
Но мне всё равно, после транспортной реформы, я и так пользуюсь автобусом крайне редко.

ОТВЕТИТЬ
Антон
16 ноя 2021 в 14:32

А потом удивляются почему Пермяки уезжают в другие регионы. Хоть что-то для людей сделайте. Демкин сейчас не ПЗСП должен думать, а о людях в Перми.

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 ноя 2021 в 14:30

Знаете как будет? "Депутаты от Единой России отстояли проезд, вместо 35 будет 30"

ОТВЕТИТЬ
Водитель транвая
16 ноя 2021 в 14:40

А зарплаты тоже на 40% вырастут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:09

Приглашаю товарища Дёмкина прокатиться на автобусе из Орджоникидзевского района с утра, чтобы прочувстовать всю боль жителей. Или на рынке попытаться зайти в 32 автобус, чтобы урвать сидячее место, т.к. ехать целый час

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 14:14

Спасибо мерия, мать родная. Еще бы рублей 80 за посадку, как-то неловко перед таксистами.

пермяк
16 ноя 2021 в 14:15

хапуга мэр походу

Гость
16 ноя 2021 в 14:23

Совести у них нет.

Гость
16 ноя 2021 в 14:28

В своё время ФАС по Санкт-Петербургу, нарушением будет повышение тарифов на проезд в метро и наземном транспорте.
«Унитарные предприятия создаются для осуществления деятельности в целях решения социальных задач, в том числе для оказания услуг гражданам по минимальным ценам», указала антимонопольная служба.
Также УФАС раскритиковала и другие пункты планируемой реформы общественного транспорта Санкт-Петербурга, в том числе ликвидацию коммерческих маршрутных автобусных перевозок и запрет на наружную рекламу в общественном транспорте.
В Перми есть УФАС?

Димкин
16 ноя 2021 в 14:38

Скажите спасибо что на трамваи Мерседес вас не пересадили, платили бы по 100 рублей.

Ещё гость
16 ноя 2021 в 14:45

А говорили каждый год на рубль удорожание проезда будет...

Гость
16 ноя 2021 в 14:51

А наш чиновник все на Москву смотрит. Крузаков уже мало. Надо Бентли.

Гость
16 ноя 2021 в 14:54

Хоть что-то растет.

Гость
16 ноя 2021 в 14:58

Дёмкин не мэр, а рупор москвы.

Гость
16 ноя 2021 в 15:05

По безналу сделают 40?

Гость
16 ноя 2021 в 15:02

Затянем пояса потуже

Гость
16 ноя 2021 в 15:17

А почему депутаты не рассматривают вопрос о том, что они тоже должны оплачивать свой проезд из личных денег. Люди ведь не разрешают им оплачивать служебный транспорт государственными деньгами. Хотя ОНИ могут и на О.Т. транспорте ездить за 35 р. Со своим народом. Или уже не своим?
Да и автомобили сейчас более нужны медикам, полиции. Там их очень не хватает. Сознание то какое то должно быть. Чтобы не приехать к революции.

Экономистов нет в России
16 ноя 2021 в 16:22

На общественную баню в Соликамске один хрен цену поднял в два раза. Теперь ходят единицы, а была полна народу. Народ пешком начнёт ходить, на такси станут в складчину ездить или попутчиков брать если на работу. Тупые у нас, как "американцы".

Гость
16 ноя 2021 в 16:41

Какую-то ерунду провернули с каким-то якобы недовольным предпринимателем и якобы судом который якобы ни при чем. Лишь бы найти якобы повод повысить дань.

1917
16 ноя 2021 в 17:05

...Ни бог
Ни царь
и Не герой...

Кис-а В
16 ноя 2021 в 17:54

Тихо попукают и будут платить. Это же пермяки.

Гость
16 ноя 2021 в 21:31

идите все в отставку!!!!

Гость
16 ноя 2021 в 22:10

Выборы закончились, пора татупедам отбивать затраты. И ведь 26 депутатов проголосовали "за" повышение. Они ведь только на плакатиках о Народе думают во время просиживания своих сроков в органах власти.

Елена
17 ноя 2021 в 17:11

Увеличили стоимость проезда, убрали бесплатную пересадку, тогда пусть вернут длинные маршруты.

Lehhhh
17 ноя 2021 в 19:08

Чтож вы теперь скулите,ведь сами выбрали эту власть , вот теперь радуйтесь. Куууу

Екатерина
17 ноя 2021 в 19:08

Вы что ахренели совсем недавно было написано 33 рубля, а сейчас уже 35 рублей, а может лучше сделать тойко 30 рублей и тогда люди будуть довольны! А НЕ ЛУЧШЕ БЫ ВЕРНУТЬ ВЕСЬ ТРАНСПОРТ НА ЗАД, ЧТОБ БЫЛИ ПРЯМИЕ МАРШРУТЫ И ТОГДЛА И ПЕРЕСАДОК НЕ НАДО ДЕЛАТЬ?!! ЛУЧШЕ БЫ ОСТАНОВКАМИ ЗАНИЛИСЬ - ГДЕ ИХ НЕТ! ЧЕМ ФИГНЕЛ ЗАНИМАТСЯ?!!...

Николай
17 ноя 2021 в 20:00

Сами голосовали, а теперь-то что хо тите.

Ирина
18 ноя 2021 в 16:19

За 26 р дорого а за 35 - беспредел

Евгений
22 ноя 2021 в 19:34

Почему мэрия Перми не хочет утвердить повышения зарплаты на 50 процентов. Поборы только растут.

Галина
24 ноя 2021 в 04:07

А что? В министерстве ртов голодных прибавилось?

Гость
16 ноя 2021 в 14:17

Таперича еще на 68 процентов увеличить услуги ЖКХ, и запылают костры на площадях.

Гость
16 ноя 2021 в 14:20

Действующий тариф в 26 рублей признан недействительным. Следовательно, с пассажиров собирали деньги за проезд незаконно. Штрафы, соответственно, по недействующему тарифу также собирались незаконно.
Деньги верните!