4 декабря суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)
16 ноя 2021 в 16:20

Видимо, придется пересаживаться на свой автомобиль и добивать пробки в часы пик до "10-и баллов"...

Мэрия рассчитывает на этот эффект?!?

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 16:15

Погодите!!!!

Раз бесплатную пересадку (компенсация за сокращение маршрутов) отменяют - маршруты должны вернуть в дореформенное состояние!!

Нет? Не вернут?)))

Ну, собственно, этого и следовало ожидать, от этих "напесточников"!!!
С самого начала этого бреда, названного "транспортной реформой", было понятно, что рано или поздно эти пересадки отменят!!
Это прослеживалось даже в стоимости их "тарифов" на месяц, квартал, год!!!

P.S.: Вообще, любая "монетизация льготы" приводит сначала к обесцениванию денежной компенсации за эту "льготу", а после и к отмене этой "компенсации", как неактуальной...
В данном случае, сработано еще наглее, так как старые маршруты были оптимальны для города и "льготными" не являлись...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 16:00

Ну, собственно, от "ЭТИХ" другого и нечего было ожидать...

Интересно, а как будет с проездными?
Будут стоимость безлимита пересматривать, или продолжат ныть, что их "тарифным меню" никто пользоваться не желает, забывая о том, что сами установили неадекватную стоимость в этом меню?!?

По их хотелкам, горожанину предлагается покупать проездной за 1785 р.
То есть, это "блюдо" окупится только с 55 поездки, при цене проезда 33 рубля!!!

Но, большинство горожан более 46 поездок в месяц не выкатывают!?!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 20:20

Едро рулит ...привет всем бюджетникам и остальным кто голосовал сердцем

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 17:40

Цитата: "... По новой методике расчета стоимость проезда считается через деление расходов транспортной сферы на пассажиропоток по итогам прошлого года..."

У дептранса все с головой в порядке?!?
В 2020 году народ больше месяца(!!!) сидел на придуманной самими чиновниками "самоизоляции"!!! Что они там насчитали?

Почему горожане должны компенсировать убытки от этих "противоэпидимических мероприятий"?!?

Запрашивайте компенсации у главного санитарного врача, у губернатора... У Путина, наконец!!! Они же ратовали за эти действия!!!

P.S.: Кстати, Закон №52-ФЗ именно это и предусматривает!!!

ст.8
Граждане имеют право:
...
на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации..."

Нэн
16 ноя 2021 в 15:14

Не хило, сразу на 7 рублей. А зп когда будет расти??

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 ноя 2021 в 15:27

Конечно, депутаты же на общественном транспорте не ездят, значит можно повышать. Не надо больше выбирать этих депутатов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:12

Лучше бы зарплаты увеличили!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:56

Спасибо Демкину и партии Единая Россия за повышение цен на проезд сразу на 35%. Спасибо за повышение стоимости проезда в 6 раз выше официальной инфляции. Выборы прошли - можно делать с народишком что угодно.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 ноя 2021 в 16:11

По итогу - в Перми будет самый дорогой разовый проезд по банковской карте! Если судить по этой статье - https://59.ru/text/transport/2021/11/08/70238924/
Даже в богатой Казани всего 30 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:28

А папин сын не хочет ли увеличить стоимость проезда за счет ПЗСП, а не засчет небогатых людей

ОТВЕТИТЬ
арина
16 ноя 2021 в 16:08

Задолбали. Сократили маршруты, комментируя это тем, что есть бесплатные пересадки. И что теперь, платите по 50 % за пересадку?. Возвращайте все маршруты на место. Мало того, что транспорт так и не научился ходить по расписанию, мотивируя это тем, что у них есть +/- 5 минут (а иногда даже минута дорога). Водители и кондуктора это вообще отдельная категория граждан, которые за твои же деньги, тебе культурно нахамят и отправят в известном направлении. А про перевозчиков с микрорайона Гайва, совсем не хочется говорить. Жители микрорайона, заложники этих перевозчиков, особенно что касается автобуса 53, называется не поездка, а аттракцион "Вспотей, задохнись, ужмись, и удержись". В общем, терпим, и едем дальше. Служителям народа здоровья.

ОТВЕТИТЬ
СПЕРМ-Банк ❤️
16 ноя 2021 в 15:24

Кредит не желаете оформить на проезд ? )))

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 12:34

А ну прекрасно, голосование проводят те люди , которые общественным транспортом вообще не пользуются!!Это вообще адекватно? Эти люди💩 в составе 30 человек вообще в курсе, что наши зп не по 300тыс в мес, как у них, а в 10 раз меньше в лучшем случаи !!

Аноним
16 ноя 2021 в 15:56

Во ведь черти! Об отмене бесплатных пересадок вообще не говорили до заседания, я уже смирился, думал, что 30 рублей будет хотя бы, но с пересадкой. Так, с 11 января, вместо 48 рублей за дорогу до работы и обратно - будет 132 рублей (НА 84 рубля больше!), а зарплата осталась такая же! Горите в аду!

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
16 ноя 2021 в 15:57

"депутаты будут рассматривать вопросы об общественном транспорте чаще, чем раз в год" - И увеличивать плату за проезд будут тоже чаще, чем раз в год.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:00

Пусть поднимают, но с одним условием - после поднятия стоимости проезда все это чиновничье-депутатское сборище ТОЖЕ пересядет на общественный транспорт из свои индивидуальных жоповозок!!
И после этого пусть нам личным примером показывают - как-же комфортно, быстро и удобно ездить в этом "отличном, комфортном и современном" общественном транспорте. С коряво спроектированным салоном, с узкими проходами, высотой в полметра, с дергающейся на ходу трансмиссией, с китайскими движками и коробками, но зато с российскими наклейками на корпусах! И закупленными, почему-то, по цене MANов бюджетных серий....!!!

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
16 ноя 2021 в 15:14

а что так мало???? 37,5%?

Гость
16 ноя 2021 в 15:15

депутаты, УВЕЛИЧИВАЙТЕ кол-во автобусах на дальних маршрутах из Орджоникидзевского района!!!!!!!!! Задолбало ехать в давке в 77 целый час, а теперь еще и за 33р. Про такси не надо мне заливать, у меня нету 1000р в обе стороны каждый день тратить

Гость
16 ноя 2021 в 15:27

совсем шибанулись, когда уже у чинушей корманы забьются

Гость
16 ноя 2021 в 16:07

чего сразу не 50 рублей!
совсем охренели, зарплаты то не растут

ОТВЕТИТЬ
скоморох
16 ноя 2021 в 15:36

Цены на продукты как в Космосе цены на все поднимают .Зарплаты много лет не поднимают закредитованные по уши люди вынуждены экономить на еде фруктах мясе на всем . А тем временем бюджеты всех силовиков зачем то засекретили .Почти везде Монополия и отсутствие конкуренции на транспорте чинуши на дорогах армяне в жкх друзья олигархи продуктовые сети гадюжники аналогично .Дальше будет только хуже для простого народа в богатой ресурсами стране . Медицина образование социальная сфера в упадке . За 20 лет из страны можно было бы сделать Шедевр и Вторую Экономику Мира!!!! но пока мы наивно немы в ожидании чудес -только шедеврально наполняется карман оффшор кооператива Озера 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:41

Ввели бескондукторную систему на транспорте: появилось больше зайцев-безбилетников. Введут тариф 33 руб/поездка: количество зайцев увеличится. А депутаты и дальше будут жаловаться на убытки транспортной системы и повышать проезд. Все против людей.

Гость
16 ноя 2021 в 15:50

Черти

Гость
16 ноя 2021 в 15:44

даешь зарплату от 100 000 рублей, как в белокаменной

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:45

"и обратил их внимание на предельно допустимую долговую нагрузку муниципального бюджета"
Кто и когда превратил богатый регион в бедный?
В Москве долговая нагрузка бюджета судя по несоизмеримым тратам на душу населения совсем отсутствует, а мы теперь навсегда в долгах.
Как называется такая модель государства - когда одни регионы живут лучше за счёт других?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:54

Молодцы конечно ! Озвучьте лучше тех 8 НАРОДНЫХ избранников кто против голосовал. Остальных прихвостней лишите личного транспорта ,к каждому по приставу ,что бы не вздумал на такси передвигаться , и пусть на общаге на работу и по делишкам гоняет. Меру, папенькину сыночку , оставьте фиг с ним, велосипед . И пусть не жалуются, оплатой в общественном транспорте будут закрывать долговую дыру бюджета . Ну если по другому не умеют.

Диана С.
16 ноя 2021 в 17:04

Судя по тому, что большинство возмущаются лишь виртуально, значит, всем все нравится. Готовьтесь, дальше будет хуже. Те, кто видят свою безнаказанность и огромную власть над другими, уже ни перед чем не остановятся. Антиутопия Оруэлла уже кажется просто милой сказкой...

Гость
16 ноя 2021 в 15:21

Депутатам карманы увеличим!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Медузот
16 ноя 2021 в 16:30

Едрюшники поголовно за...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:23

Товарищи, платите за проезд наличными.

Гость
16 ноя 2021 в 15:43

значит будут грабить

Гость
16 ноя 2021 в 16:48

К весне еще чтон ибудь придумают и раздробят все маршруты ,чтобы нам удобней было .

Гость
16 ноя 2021 в 16:37

Ну что, терпеливые? Ещё потерпите))
Бох терпел и вам велел ;)

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2021 в 15:33

Только 6 депутатов проголосовали против повышения тарифа на 37,5%.
Овощей, что не пришли на изб.участки, чтобы проголосовать против ЕДРа, можно обирать бесконечно.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:25

Чины, давайте увеличим количество автобусов, особенно в часы пик. Почему мы должны толпиться да ещё и в период пандемии. Сейчас люди точно будут искать работу по удаленке, никому не охото толпиться по полтора часа, да еще и за такие деньги

ОТВЕТИТЬ
Микола
16 ноя 2021 в 16:20

В автобусе бобики в намордниках?

ОТВЕТИТЬ
Гocть
16 ноя 2021 в 16:24

Метро в Питере стоит ненамного дороже, чем проезд в древних автобусах в нашей деревне. Я фигею.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:12

Нужно затянуть пояса потуже

Гость
16 ноя 2021 в 16:15

Пешком ходить полезно

Гость
16 ноя 2021 в 16:42

За ЗОЖ получается

гость
16 ноя 2021 в 16:45

Ха...
А че стоимость что на автобус что на трамвай одинаковая. А...расходы вроде как должны быть разные. О-о-офи....ели.

Даешь разную стоимость....

Гость
16 ноя 2021 в 16:48

Верните кондукторов!
Каждый пермяк, студент, школьник кто ездит на общественном транспорте стал тратить на 5-10 минут больше на проезд. Соответственно и рейсов стали делать меньше перевозчики, а граждане теряют человеко-часы. В десятки раз больше чем часы которые сэкономил бы кондуктор. Это саботаж. Потери Перми десятки миллионов трудочасов. Раньше за это в северные края уехали бы инициаторы.

Ольга М
16 ноя 2021 в 17:01

А если мэр и путин (анатолий который) нами не избирались, т.е. не наделены нами полномочиями, то можно не платить?

16 ноя 2021 в 20:16

Возвращайте маршруты ,которые были! Посокращали,нарезали,что без пересадки никуда толком не доедешь!в итоге теперь проезд даже не 33 рубля, а 50!!!Совсем уже одурели!

Людмила
16 ноя 2021 в 17:48

Нельзя ли напечатать список фамилий депутатов, которые проголосовали За утверждение повышенного тарифа. Слабо? Народ должен знать своих героев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:41

Они пытаются покрыть расходы и убытки. И заработать ещё. Кроме как поднять стоимость проезда по другому сделать это не получится. А то что у людей и без этого денег все меньше и меньше. Ну как бы их это не волнует. Давно уже не волнует. Они только новые способы изъятия денег из карманов населения придумывают. Весь смысл их работы в этом. Освоить бюджет, а чтобы было чего осваивать, надо как то его наполнять. И чем больше тем интереснее.

ОТВЕТИТЬ
житель
16 ноя 2021 в 15:12

тааак.. а 29 слабо?

22 ноя 2021 в 00:31

33 коровы,33 коровы, 33 коровы ,новая строка,33 коровы стих родился новый ))) Гордума ты сошла с ума !!!

Гость
16 ноя 2021 в 17:17

"Пермская езда" - неудобно, медленно и дорого.
И пусть все регионы нам завидуют!

Гость
16 ноя 2021 в 16:59

Даже 1 год не продержалась цена проезда. Жадность не знает границ.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
16 ноя 2021 в 17:41

Любят народ "Слуги народа". Слуги - на бесплатно предоставляемом транспорте разъезжают, а народ? А народ потерпит ждать на узеньких остановках без крыш, переполненных автобусах, и т.п., и т.д. А еще 33+33 за пересадку заплатит - попробуй-ка успей утром и вечером в пробках за 40 минут по одному из самых длинных городов проехать, да еще на остановке второго транспорта дождаться, тут и в час иногда не уложишься, особенно, если по Соликамке едешь. Демкин и Компания заставляют людей пешочком бегать от гиподинамии, благодетели наши

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:35

Дети ездят в кружки и секции Бесплатные, а на самом деле 2ребенка это 150руб.будет в день. Плюс двое работающих еще 150руб. 300 умножим на 20дней-6тысяч на проезд. Мы малоимущими стали, вот тебе и Новый год. А есть льготы за проезд или возврат 13% хотя бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 00:43

Как гласит Конституция-единственным источником власти является-многонациональный народ, но этот народ никто не спрашивает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 05:33

Вот и ходи после этого на выборы. А в Красноярске, между прочим, проезд стоит 25 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:10

Кто меньше?

Гость
16 ноя 2021 в 17:38

Спасибо. Мы в вас верим, дорогие вы наши. А теперь ещё маршруты поменяйте. Да так, чтобы новость про стоимость проезда отошла в обсуждениях на задний план.

Vera
16 ноя 2021 в 18:31

Ужасное качество автобусов для пассажиров-узкие проходы, вдвоём - спина к спине не встанешь, дёргаются во время езды. Началась минусовая температура и все будут кататься по салону(поэтому безопасней набитый автобус)
Ужасно составленный маршруты- На какой фиг было ломать отличную прежнюю схему беспересадочных маршрутов?
А сейчас ещё загоняете людей в необходимость оплаты пза пересадки? Если я не могу с Компроса доехать до своей работы в Балатово без пересадки, значит для меня транспорт будет стоить в день 100рублей?
А может, так и было изначально придумано чьей то хитрой башкой.?
Спасибо, госпожа Гаджиева(ау, в Москве поикать вам..) да и местный реформатор Путин- добрым словом и в который раз...

Вера
16 ноя 2021 в 19:00

Горите в Аду!!! Все пенсионеры и ♿ инвалиды будут 🙏 молить бога о накозании за жестокость.

Елена
16 ноя 2021 в 19:29

И так тяжёлое время для народа, кто то работы лишился, кого то без содержания отправят, а чинуши умеют только штрафы вводить и поднимать цены.

Не скажу
16 ноя 2021 в 19:53

Гнать их надо. Мы в праве это сделать. Мы их выбирали не для того чтобы они гайки закручивали. И вообще на кой они нужны эти ....?

Гость
16 ноя 2021 в 21:25

Лихо нас, пермяки, нагнули. Мать транспортной реформы в Москве, спрашивать не с кого. Обещай, обещай всё! На то мы и стадо!

Гость
16 ноя 2021 в 21:41

Готовьтесь граждане. Эти автобусы, что для нас накупили - китайские, на волгобасе на них только шильдики навесили и кондиционеры заправили. Они сейчас сыпаться начали. Так что скоро придётся на новые скидываться.

Гость
16 ноя 2021 в 22:03

Каждый день мы будем выкладывать за проезд на 37,5 % больше, в чем отличие работы нашей гордумы от принципов работы микрофинансовой организации?

Кость
16 ноя 2021 в 17:08

А какое они имеют право поднимать тариф на проезд выше инфляции?Может пора президенту написать о бесправии чинуш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 17:51

Депутаты не учли один момент. С московскими перевозчиками заключили 5-и летние муниципальные контракты на определенную сумму. Так что муниципальный транспорт теперь будет содержать народ? Зачем тогда его называть муниципальным? Муниципалитет будет вносить в год 1/6 часть от общих расходов на содержание общественного транспорта. Где справедливость и баланс расходов. Тогда надо ставить шашечки на общественный транспорт. Получается как такси на хозрасчете. Дептранс - это компания по заработке денег. Общественный транспорт оказывается должен зарабатывать и не нести убытки. Осталось еще внести такие начинания в бюджете города и в медицину, и в образование. Тогда вообще будет ...! Казна города будет пополнятся и с пассажиров общественного транспорта, помимо обычных налогов.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
16 ноя 2021 в 18:20

Я сейчас вообще не знаю как ездииь по городу на трамваях и автобусах. Либо яндекс такси либо на своей машине.
Свою машину в городе не хотел покупать, но заставили все эти реформы.
Еще немного погружу в нее детей и уеду в более нормальное место

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 ноя 2021 в 18:00

Подняли на 37,5%. Это как так выше среднего уровня инфляции? В нашей стране дешеветь может только зарплата народа? Пора уже чиновников и депутатов пересадить на общественный транспорт, их детям обучаться в обычных школах и им всем лечиться в обычных больницах.

ОТВЕТИТЬ
Кис-а В
16 ноя 2021 в 17:23

А ведь по расчетам то 50 получается!

Гость
16 ноя 2021 в 17:30

Увеличится количество бабушек и дедушек, бредущих вдоль дорог.

Гость
16 ноя 2021 в 18:16

Эти депутаты по круче коронавируса!совсем народ выживают!кто за них голосовал?!позор!

Гость
16 ноя 2021 в 18:46

Всё правильно: выборы прошли, теперь ловите последствия!

Гость-Кость
16 ноя 2021 в 18:48

Может в суд подать на них? До конституционного дойти. Это будет прецендетом для остальных регионов. Заодно с поста скинуть за утрату доверия. Хотя что вы удивляетесь, сами же выбирали. Бабки, которые Пу... поддерживают на велик пересядут, наверное)

Лёня
16 ноя 2021 в 19:06

Диды терпели и нам велели .

Гость
17 ноя 2021 в 00:39

Слава ЕР!!!!!

Гость
17 ноя 2021 в 03:16

А мэр наш лигитимен. Кто его выбирал? Единая Россия.

Вячеслав
17 ноя 2021 в 07:25

Всё правильно что отменили бесплатная пересадка сразу было понятно это утопия для бюджета. Просто тырили деньги из бюджета и списывали под эту статью. а то что отменили льготные для многодетных тоже верно есть деньги плодиться должны быть деньги за всё оплачивать. и вообще с них надо в три шкуры драть. тогда может будут думать что надо предохраняться

Вера Аладимировна
17 ноя 2021 в 08:59

Уважаемые!Если бы вы жили на такие пенсии и зарплаты,а так же ездили в общественном транспорте,то вряд бы голосовали за такое повышение тарифов и отмены беспл. пересадки.В один конец на человека будет выходить 50 руб.Ужасно!!!

Вера Владимировна
17 ноя 2021 в 09:04

Верните прежние маршруты и не гневите народ своим безразличием к нему,раз поднимаете проезд в одну сторону аж 50 руб(с пересадкой платной)

Алексей
17 ноя 2021 в 09:09

Так вы их сами выбрали совсем недавно!!! Депутатов этих. Весело бежали и голосовали за едро. Или сидели дома и говорили, что все уже решено. Вот теперь платите! И еще за что-нибудь заплатите - они придумают за что.

Гость
17 ноя 2021 в 10:16

Стоимость проезда подняли,цены на ЖКХ подняли, цены на все продовольственные и непродовольственные товары подняли,стоимость лекарств увеличилась. Молодцы "народные избранники". А зарплаты когда увеличите?! Денег-то на все Ваши "заскоки"с поднятием цен не хватает!!!!

надя
17 ноя 2021 в 10:23

Верните маршруты , которые укоротили для бесплатной пересадки
нет такой возможности столько платить. Москва там метро и есть пересадки, Был трамвай Висим- Велта и что укоротили. Пожалейте людей, живет на грани нищеты и это ВЕЛИКАЯ ПЕРМЬ

Ирина
17 ноя 2021 в 10:49

В городе пермь,верните прямые маршруты чтоб без пересадок,ужасно дорого,в Тюмени и в Москве все пенсионеры без исключения ездят на общественном транспорте,Но почему у нас в городе Пермь ,пенсионеры оплачивают за проезд,или город Пермь это другая страна? Зарплата низкая,продукты дорожают каждый день,,,как жить дальше ?

Ирина
17 ноя 2021 в 10:52

В Тюмени и в Москве все пенсионеры без исключения в общественном транспорте ездят Бесрлатно Но почему у нас в городе Пермь ,нужно оплачивать

Гость
17 ноя 2021 в 11:29

Дорожная карта выстроена логично. Задача прослеживается вполне ясная - полный персонифицированный контроль за передвижением населения и переключение денежных потоков в бюджет. А бюджет с наличкой работать не умеет.
Как это можно сделать? Избавиться от наличных и заставить население приобрести персональные карты, контролируемые мэрией. Доступ к ним будет у всех прогосударственных структур.
Как заставить? Все помнят как внедряли карты, обложив санкциями в 2 рубля наличную оплату. Первая волна, состоящая из бабушек, отоварилась картами. Но потом все застопорилось. Карт стали покупать мало. Ограничили пересадки за наличные. Вероятно, еще какая то часть населения сломалась. Начали убирать кондукторов, создавая дополнительные препятствия наличке. Но все дело портили банковские карты - хлопот с ними много, а контроля нет - их же просто так не заблокируешь.
А давайте цены поднимем, но уже не на 2 рубля, а на 7? И лишим банковские карты преимуществ безнала, как уже сделали с наличкой.
Вот теперь то все побегут покупать транспортные карты и проездные, подумали в мэрии. А с ними делай что хошь: qr-кода нет - заблокируем. куда и когда поехал - отследили. Да и депозиты на них бесплатные лежат - можно новых львят покупать. Потом населению затраты перепредъявим.
А как же багаж? А багаж под замес попал - не умеет ЕСОП багаж от пермяка отличать. Да и пусть все по цене багажа ездят.

Пенсионер
17 ноя 2021 в 13:45

Решили не мелочиться? Сразу больше чем на 30%? Ну- ну.....

Гость
17 ноя 2021 в 14:50

Скоро на 11 номере будут передвигаться люди....инфляция ни что...налоги все...

Альбина Сергеевна Смирнова
17 ноя 2021 в 18:00

Просто кошмар, теперь пенсионеры вообще не смогут общаться друг с другом, позор!!!! Разьве что только по видео, а как же дети, студенты, они не работающие и их родители содержат!!!! Просто вредители, те кто за это проголосовал, вы тоже когда то пересядите с машин своих на общественный транспорт... Бумеранг вам господа голосовавшие за поднятие цены на проезд, а пенсию и субсидию добавить не хотите? Как вы мне противны!!!

Гость
18 ноя 2021 в 13:01

Считать советские копейки да идти голосовать. Живи ещё хоть четверть века, все будет так - исхода нет. А за кого вы голосуйте? За продукт искусственного советского отбора. Этого Совки не знают (или не хотят знать).

Катя
18 ноя 2021 в 16:30

Стоимость, при пересадке, увеличится на 100% и это по по транспортной карте. Сейчас оплата с пересадкой 24 рубля, с 10 января 49.5 (33+16,5). И на 175% при оплате наличными и банковской картой (33+33).... И это при уровне инфляции 7, 9 по самым последним прогнозам... "СПАСИБО"...

гость
18 ноя 2021 в 21:20

А,площадь 1905 года ещё свободная?

Александр
19 ноя 2021 в 00:19

Пермская гордума и собственники транспортной компании на общественном транспорте не ездят и им вообще до фоноря на пассажиров. Им нужна прибыль от перевозки, гордуме нужна зарплата и наличие денег в бюджете города чтоб просто в удобный момент "отмыть" их..

Арнольд
19 ноя 2021 в 21:44

"Приятно" читать. Всё для людей.

Гость
20 ноя 2021 в 17:04

Все депутаты проголосовавшие за принятия дур-закона, должны пересесть на общественный транспорт и ОБЯЗАНЫ сдать служебные-халявные автомобили премиум класса.

Иван
22 ноя 2021 в 17:29

За повышение пенсий так бы голосовали

Гость
16 ноя 2021 в 15:26

Ура Махонину. Хоть какой то результат.

ОТВЕТИТЬ