ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

16 ноя 2021 в 16:20

Видимо, придется пересаживаться на свой автомобиль и добивать пробки в часы пик до "10-и баллов"...

Мэрия рассчитывает на этот эффект?!?

ОТВЕТИТЬ
Микола
16 ноя 2021 в 16:20

В автобусе бобики в намордниках?

ОТВЕТИТЬ
Гocть
16 ноя 2021 в 16:24

Метро в Питере стоит ненамного дороже, чем проезд в древних автобусах в нашей деревне. Я фигею.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
16 ноя 2021 в 16:30

Едрюшники поголовно за...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:37

Ну что, терпеливые? Ещё потерпите))
Бох терпел и вам велел ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:42

За ЗОЖ получается

гость
16 ноя 2021 в 16:45

Ха...
А че стоимость что на автобус что на трамвай одинаковая. А...расходы вроде как должны быть разные. О-о-офи....ели.

Даешь разную стоимость....

Гость
16 ноя 2021 в 16:48

К весне еще чтон ибудь придумают и раздробят все маршруты ,чтобы нам удобней было .

Гость
16 ноя 2021 в 16:48

Верните кондукторов!
Каждый пермяк, студент, школьник кто ездит на общественном транспорте стал тратить на 5-10 минут больше на проезд. Соответственно и рейсов стали делать меньше перевозчики, а граждане теряют человеко-часы. В десятки раз больше чем часы которые сэкономил бы кондуктор. Это саботаж. Потери Перми десятки миллионов трудочасов. Раньше за это в северные края уехали бы инициаторы.

Гость
16 ноя 2021 в 16:54

Молодцы конечно ! Озвучьте лучше тех 8 НАРОДНЫХ избранников кто против голосовал. Остальных прихвостней лишите личного транспорта ,к каждому по приставу ,что бы не вздумал на такси передвигаться , и пусть на общаге на работу и по делишкам гоняет. Меру, папенькину сыночку , оставьте фиг с ним, велосипед . И пусть не жалуются, оплатой в общественном транспорте будут закрывать долговую дыру бюджета . Ну если по другому не умеют.

Гость
16 ноя 2021 в 16:56

Спасибо Демкину и партии Единая Россия за повышение цен на проезд сразу на 35%. Спасибо за повышение стоимости проезда в 6 раз выше официальной инфляции. Выборы прошли - можно делать с народишком что угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:59

Даже 1 год не продержалась цена проезда. Жадность не знает границ.

ОТВЕТИТЬ
Ольга М
16 ноя 2021 в 17:01

А если мэр и путин (анатолий который) нами не избирались, т.е. не наделены нами полномочиями, то можно не платить?

Диана С.
16 ноя 2021 в 17:04

Судя по тому, что большинство возмущаются лишь виртуально, значит, всем все нравится. Готовьтесь, дальше будет хуже. Те, кто видят свою безнаказанность и огромную власть над другими, уже ни перед чем не остановятся. Антиутопия Оруэлла уже кажется просто милой сказкой...

Кость
16 ноя 2021 в 17:08

А какое они имеют право поднимать тариф на проезд выше инфляции?Может пора президенту написать о бесправии чинуш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 17:17

"Пермская езда" - неудобно, медленно и дорого.
И пусть все регионы нам завидуют!

Кис-а В
16 ноя 2021 в 17:23

А ведь по расчетам то 50 получается!

Гость
16 ноя 2021 в 17:30

Увеличится количество бабушек и дедушек, бредущих вдоль дорог.

Гость
16 ноя 2021 в 17:38

Спасибо. Мы в вас верим, дорогие вы наши. А теперь ещё маршруты поменяйте. Да так, чтобы новость про стоимость проезда отошла в обсуждениях на задний план.

16 ноя 2021 в 17:40

Цитата: "... По новой методике расчета стоимость проезда считается через деление расходов транспортной сферы на пассажиропоток по итогам прошлого года..."

У дептранса все с головой в порядке?!?
В 2020 году народ больше месяца(!!!) сидел на придуманной самими чиновниками "самоизоляции"!!! Что они там насчитали?

Почему горожане должны компенсировать убытки от этих "противоэпидимических мероприятий"?!?

Запрашивайте компенсации у главного санитарного врача, у губернатора... У Путина, наконец!!! Они же ратовали за эти действия!!!

P.S.: Кстати, Закон №52-ФЗ именно это и предусматривает!!!

ст.8
Граждане имеют право:
...
на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации..."

Людмила
16 ноя 2021 в 17:41

Любят народ "Слуги народа". Слуги - на бесплатно предоставляемом транспорте разъезжают, а народ? А народ потерпит ждать на узеньких остановках без крыш, переполненных автобусах, и т.п., и т.д. А еще 33+33 за пересадку заплатит - попробуй-ка успей утром и вечером в пробках за 40 минут по одному из самых длинных городов проехать, да еще на остановке второго транспорта дождаться, тут и в час иногда не уложишься, особенно, если по Соликамке едешь. Демкин и Компания заставляют людей пешочком бегать от гиподинамии, благодетели наши

ОТВЕТИТЬ
Людмила
16 ноя 2021 в 17:48

Нельзя ли напечатать список фамилий депутатов, которые проголосовали За утверждение повышенного тарифа. Слабо? Народ должен знать своих героев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 17:51

Депутаты не учли один момент. С московскими перевозчиками заключили 5-и летние муниципальные контракты на определенную сумму. Так что муниципальный транспорт теперь будет содержать народ? Зачем тогда его называть муниципальным? Муниципалитет будет вносить в год 1/6 часть от общих расходов на содержание общественного транспорта. Где справедливость и баланс расходов. Тогда надо ставить шашечки на общественный транспорт. Получается как такси на хозрасчете. Дептранс - это компания по заработке денег. Общественный транспорт оказывается должен зарабатывать и не нести убытки. Осталось еще внести такие начинания в бюджете города и в медицину, и в образование. Тогда вообще будет ...! Казна города будет пополнятся и с пассажиров общественного транспорта, помимо обычных налогов.

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 ноя 2021 в 18:00

Подняли на 37,5%. Это как так выше среднего уровня инфляции? В нашей стране дешеветь может только зарплата народа? Пора уже чиновников и депутатов пересадить на общественный транспорт, их детям обучаться в обычных школах и им всем лечиться в обычных больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 18:16

Эти депутаты по круче коронавируса!совсем народ выживают!кто за них голосовал?!позор!

Пермяк
16 ноя 2021 в 18:20

Я сейчас вообще не знаю как ездииь по городу на трамваях и автобусах. Либо яндекс такси либо на своей машине.
Свою машину в городе не хотел покупать, но заставили все эти реформы.
Еще немного погружу в нее детей и уеду в более нормальное место

ОТВЕТИТЬ
Vera
16 ноя 2021 в 18:31

Ужасное качество автобусов для пассажиров-узкие проходы, вдвоём - спина к спине не встанешь, дёргаются во время езды. Началась минусовая температура и все будут кататься по салону(поэтому безопасней набитый автобус)
Ужасно составленный маршруты- На какой фиг было ломать отличную прежнюю схему беспересадочных маршрутов?
А сейчас ещё загоняете людей в необходимость оплаты пза пересадки? Если я не могу с Компроса доехать до своей работы в Балатово без пересадки, значит для меня транспорт будет стоить в день 100рублей?
А может, так и было изначально придумано чьей то хитрой башкой.?
Спасибо, госпожа Гаджиева(ау, в Москве поикать вам..) да и местный реформатор Путин- добрым словом и в который раз...

Гость
16 ноя 2021 в 18:46

Всё правильно: выборы прошли, теперь ловите последствия!

Гость-Кость
16 ноя 2021 в 18:48

Может в суд подать на них? До конституционного дойти. Это будет прецендетом для остальных регионов. Заодно с поста скинуть за утрату доверия. Хотя что вы удивляетесь, сами же выбирали. Бабки, которые Пу... поддерживают на велик пересядут, наверное)

Вера
16 ноя 2021 в 19:00

Горите в Аду!!! Все пенсионеры и ♿ инвалиды будут 🙏 молить бога о накозании за жестокость.

Лёня
16 ноя 2021 в 19:06

Диды терпели и нам велели .

Елена
16 ноя 2021 в 19:29

И так тяжёлое время для народа, кто то работы лишился, кого то без содержания отправят, а чинуши умеют только штрафы вводить и поднимать цены.

Не скажу
16 ноя 2021 в 19:53

Гнать их надо. Мы в праве это сделать. Мы их выбирали не для того чтобы они гайки закручивали. И вообще на кой они нужны эти ....?

16 ноя 2021 в 20:16

Возвращайте маршруты ,которые были! Посокращали,нарезали,что без пересадки никуда толком не доедешь!в итоге теперь проезд даже не 33 рубля, а 50!!!Совсем уже одурели!

16 ноя 2021 в 20:20

Едро рулит ...привет всем бюджетникам и остальным кто голосовал сердцем

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:41

Они пытаются покрыть расходы и убытки. И заработать ещё. Кроме как поднять стоимость проезда по другому сделать это не получится. А то что у людей и без этого денег все меньше и меньше. Ну как бы их это не волнует. Давно уже не волнует. Они только новые способы изъятия денег из карманов населения придумывают. Весь смысл их работы в этом. Освоить бюджет, а чтобы было чего осваивать, надо как то его наполнять. И чем больше тем интереснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:25

Лихо нас, пермяки, нагнули. Мать транспортной реформы в Москве, спрашивать не с кого. Обещай, обещай всё! На то мы и стадо!

Гость
16 ноя 2021 в 21:41

Готовьтесь граждане. Эти автобусы, что для нас накупили - китайские, на волгобасе на них только шильдики навесили и кондиционеры заправили. Они сейчас сыпаться начали. Так что скоро придётся на новые скидываться.

Гость
16 ноя 2021 в 22:03

Каждый день мы будем выкладывать за проезд на 37,5 % больше, в чем отличие работы нашей гордумы от принципов работы микрофинансовой организации?

Гость
16 ноя 2021 в 23:35

Дети ездят в кружки и секции Бесплатные, а на самом деле 2ребенка это 150руб.будет в день. Плюс двое работающих еще 150руб. 300 умножим на 20дней-6тысяч на проезд. Мы малоимущими стали, вот тебе и Новый год. А есть льготы за проезд или возврат 13% хотя бы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 00:39

Слава ЕР!!!!!

Гость
17 ноя 2021 в 00:43

Как гласит Конституция-единственным источником власти является-многонациональный народ, но этот народ никто не спрашивает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 03:16

А мэр наш лигитимен. Кто его выбирал? Единая Россия.

Гость
17 ноя 2021 в 05:33

Вот и ходи после этого на выборы. А в Красноярске, между прочим, проезд стоит 25 рублей.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 ноя 2021 в 07:25

Всё правильно что отменили бесплатная пересадка сразу было понятно это утопия для бюджета. Просто тырили деньги из бюджета и списывали под эту статью. а то что отменили льготные для многодетных тоже верно есть деньги плодиться должны быть деньги за всё оплачивать. и вообще с них надо в три шкуры драть. тогда может будут думать что надо предохраняться

Вера Аладимировна
17 ноя 2021 в 08:59

Уважаемые!Если бы вы жили на такие пенсии и зарплаты,а так же ездили в общественном транспорте,то вряд бы голосовали за такое повышение тарифов и отмены беспл. пересадки.В один конец на человека будет выходить 50 руб.Ужасно!!!

Вера Владимировна
17 ноя 2021 в 09:04

Верните прежние маршруты и не гневите народ своим безразличием к нему,раз поднимаете проезд в одну сторону аж 50 руб(с пересадкой платной)

Алексей
17 ноя 2021 в 09:09

Так вы их сами выбрали совсем недавно!!! Депутатов этих. Весело бежали и голосовали за едро. Или сидели дома и говорили, что все уже решено. Вот теперь платите! И еще за что-нибудь заплатите - они придумают за что.

Гость
17 ноя 2021 в 10:16

Стоимость проезда подняли,цены на ЖКХ подняли, цены на все продовольственные и непродовольственные товары подняли,стоимость лекарств увеличилась. Молодцы "народные избранники". А зарплаты когда увеличите?! Денег-то на все Ваши "заскоки"с поднятием цен не хватает!!!!

надя
17 ноя 2021 в 10:23

Верните маршруты , которые укоротили для бесплатной пересадки
нет такой возможности столько платить. Москва там метро и есть пересадки, Был трамвай Висим- Велта и что укоротили. Пожалейте людей, живет на грани нищеты и это ВЕЛИКАЯ ПЕРМЬ

Ирина
17 ноя 2021 в 10:49

В городе пермь,верните прямые маршруты чтоб без пересадок,ужасно дорого,в Тюмени и в Москве все пенсионеры без исключения ездят на общественном транспорте,Но почему у нас в городе Пермь ,пенсионеры оплачивают за проезд,или город Пермь это другая страна? Зарплата низкая,продукты дорожают каждый день,,,как жить дальше ?