ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Татьяна
16 ноя 2021 в 15:27

Конечно, депутаты же на общественном транспорте не ездят, значит можно повышать. Не надо больше выбирать этих депутатов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:27

совсем шибанулись, когда уже у чинушей корманы забьются

Гость
16 ноя 2021 в 15:28

А папин сын не хочет ли увеличить стоимость проезда за счет ПЗСП, а не засчет небогатых людей

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2021 в 15:33

Только 6 депутатов проголосовали против повышения тарифа на 37,5%.
Овощей, что не пришли на изб.участки, чтобы проголосовать против ЕДРа, можно обирать бесконечно.)

ОТВЕТИТЬ
скоморох
16 ноя 2021 в 15:36

Цены на продукты как в Космосе цены на все поднимают .Зарплаты много лет не поднимают закредитованные по уши люди вынуждены экономить на еде фруктах мясе на всем . А тем временем бюджеты всех силовиков зачем то засекретили .Почти везде Монополия и отсутствие конкуренции на транспорте чинуши на дорогах армяне в жкх друзья олигархи продуктовые сети гадюжники аналогично .Дальше будет только хуже для простого народа в богатой ресурсами стране . Медицина образование социальная сфера в упадке . За 20 лет из страны можно было бы сделать Шедевр и Вторую Экономику Мира!!!! но пока мы наивно немы в ожидании чудес -только шедеврально наполняется карман оффшор кооператива Озера 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:41

Ввели бескондукторную систему на транспорте: появилось больше зайцев-безбилетников. Введут тариф 33 руб/поездка: количество зайцев увеличится. А депутаты и дальше будут жаловаться на убытки транспортной системы и повышать проезд. Все против людей.

Гость
16 ноя 2021 в 15:43

значит будут грабить

Гость
16 ноя 2021 в 15:44

даешь зарплату от 100 000 рублей, как в белокаменной

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:45

"и обратил их внимание на предельно допустимую долговую нагрузку муниципального бюджета"
Кто и когда превратил богатый регион в бедный?
В Москве долговая нагрузка бюджета судя по несоизмеримым тратам на душу населения совсем отсутствует, а мы теперь навсегда в долгах.
Как называется такая модель государства - когда одни регионы живут лучше за счёт других?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:50

Черти

Аноним
16 ноя 2021 в 15:56

Во ведь черти! Об отмене бесплатных пересадок вообще не говорили до заседания, я уже смирился, думал, что 30 рублей будет хотя бы, но с пересадкой. Так, с 11 января, вместо 48 рублей за дорогу до работы и обратно - будет 132 рублей (НА 84 рубля больше!), а зарплата осталась такая же! Горите в аду!

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
16 ноя 2021 в 15:57

"депутаты будут рассматривать вопросы об общественном транспорте чаще, чем раз в год" - И увеличивать плату за проезд будут тоже чаще, чем раз в год.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 16:00

Ну, собственно, от "ЭТИХ" другого и нечего было ожидать...

Интересно, а как будет с проездными?
Будут стоимость безлимита пересматривать, или продолжат ныть, что их "тарифным меню" никто пользоваться не желает, забывая о том, что сами установили неадекватную стоимость в этом меню?!?

По их хотелкам, горожанину предлагается покупать проездной за 1785 р.
То есть, это "блюдо" окупится только с 55 поездки, при цене проезда 33 рубля!!!

Но, большинство горожан более 46 поездок в месяц не выкатывают!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:00

Пусть поднимают, но с одним условием - после поднятия стоимости проезда все это чиновничье-депутатское сборище ТОЖЕ пересядет на общественный транспорт из свои индивидуальных жоповозок!!
И после этого пусть нам личным примером показывают - как-же комфортно, быстро и удобно ездить в этом "отличном, комфортном и современном" общественном транспорте. С коряво спроектированным салоном, с узкими проходами, высотой в полметра, с дергающейся на ходу трансмиссией, с китайскими движками и коробками, но зато с российскими наклейками на корпусах! И закупленными, почему-то, по цене MANов бюджетных серий....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:07

чего сразу не 50 рублей!
совсем охренели, зарплаты то не растут

ОТВЕТИТЬ
арина
16 ноя 2021 в 16:08

Задолбали. Сократили маршруты, комментируя это тем, что есть бесплатные пересадки. И что теперь, платите по 50 % за пересадку?. Возвращайте все маршруты на место. Мало того, что транспорт так и не научился ходить по расписанию, мотивируя это тем, что у них есть +/- 5 минут (а иногда даже минута дорога). Водители и кондуктора это вообще отдельная категория граждан, которые за твои же деньги, тебе культурно нахамят и отправят в известном направлении. А про перевозчиков с микрорайона Гайва, совсем не хочется говорить. Жители микрорайона, заложники этих перевозчиков, особенно что касается автобуса 53, называется не поездка, а аттракцион "Вспотей, задохнись, ужмись, и удержись". В общем, терпим, и едем дальше. Служителям народа здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 ноя 2021 в 16:11

По итогу - в Перми будет самый дорогой разовый проезд по банковской карте! Если судить по этой статье - https://59.ru/text/transport/2021/11/08/70238924/
Даже в богатой Казани всего 30 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:12

Нужно затянуть пояса потуже

Гость
16 ноя 2021 в 16:15

Пешком ходить полезно

16 ноя 2021 в 16:15

Погодите!!!!

Раз бесплатную пересадку (компенсация за сокращение маршрутов) отменяют - маршруты должны вернуть в дореформенное состояние!!

Нет? Не вернут?)))

Ну, собственно, этого и следовало ожидать, от этих "напесточников"!!!
С самого начала этого бреда, названного "транспортной реформой", было понятно, что рано или поздно эти пересадки отменят!!
Это прослеживалось даже в стоимости их "тарифов" на месяц, квартал, год!!!

P.S.: Вообще, любая "монетизация льготы" приводит сначала к обесцениванию денежной компенсации за эту "льготу", а после и к отмене этой "компенсации", как неактуальной...
В данном случае, сработано еще наглее, так как старые маршруты были оптимальны для города и "льготными" не являлись...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 16:20

Видимо, придется пересаживаться на свой автомобиль и добивать пробки в часы пик до "10-и баллов"...

Мэрия рассчитывает на этот эффект?!?

ОТВЕТИТЬ
Микола
16 ноя 2021 в 16:20

В автобусе бобики в намордниках?

ОТВЕТИТЬ
Гocть
16 ноя 2021 в 16:24

Метро в Питере стоит ненамного дороже, чем проезд в древних автобусах в нашей деревне. Я фигею.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
16 ноя 2021 в 16:30

Едрюшники поголовно за...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:37

Ну что, терпеливые? Ещё потерпите))
Бох терпел и вам велел ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:42

За ЗОЖ получается

гость
16 ноя 2021 в 16:45

Ха...
А че стоимость что на автобус что на трамвай одинаковая. А...расходы вроде как должны быть разные. О-о-офи....ели.

Даешь разную стоимость....

Гость
16 ноя 2021 в 16:48

К весне еще чтон ибудь придумают и раздробят все маршруты ,чтобы нам удобней было .

Гость
16 ноя 2021 в 16:48

Верните кондукторов!
Каждый пермяк, студент, школьник кто ездит на общественном транспорте стал тратить на 5-10 минут больше на проезд. Соответственно и рейсов стали делать меньше перевозчики, а граждане теряют человеко-часы. В десятки раз больше чем часы которые сэкономил бы кондуктор. Это саботаж. Потери Перми десятки миллионов трудочасов. Раньше за это в северные края уехали бы инициаторы.

Гость
16 ноя 2021 в 16:54

Молодцы конечно ! Озвучьте лучше тех 8 НАРОДНЫХ избранников кто против голосовал. Остальных прихвостней лишите личного транспорта ,к каждому по приставу ,что бы не вздумал на такси передвигаться , и пусть на общаге на работу и по делишкам гоняет. Меру, папенькину сыночку , оставьте фиг с ним, велосипед . И пусть не жалуются, оплатой в общественном транспорте будут закрывать долговую дыру бюджета . Ну если по другому не умеют.

Гость
16 ноя 2021 в 16:56

Спасибо Демкину и партии Единая Россия за повышение цен на проезд сразу на 35%. Спасибо за повышение стоимости проезда в 6 раз выше официальной инфляции. Выборы прошли - можно делать с народишком что угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:59

Даже 1 год не продержалась цена проезда. Жадность не знает границ.

ОТВЕТИТЬ
Ольга М
16 ноя 2021 в 17:01

А если мэр и путин (анатолий который) нами не избирались, т.е. не наделены нами полномочиями, то можно не платить?

Диана С.
16 ноя 2021 в 17:04

Судя по тому, что большинство возмущаются лишь виртуально, значит, всем все нравится. Готовьтесь, дальше будет хуже. Те, кто видят свою безнаказанность и огромную власть над другими, уже ни перед чем не остановятся. Антиутопия Оруэлла уже кажется просто милой сказкой...

Кость
16 ноя 2021 в 17:08

А какое они имеют право поднимать тариф на проезд выше инфляции?Может пора президенту написать о бесправии чинуш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 17:17

"Пермская езда" - неудобно, медленно и дорого.
И пусть все регионы нам завидуют!

Кис-а В
16 ноя 2021 в 17:23

А ведь по расчетам то 50 получается!

Гость
16 ноя 2021 в 17:30

Увеличится количество бабушек и дедушек, бредущих вдоль дорог.

Гость
16 ноя 2021 в 17:38

Спасибо. Мы в вас верим, дорогие вы наши. А теперь ещё маршруты поменяйте. Да так, чтобы новость про стоимость проезда отошла в обсуждениях на задний план.

16 ноя 2021 в 17:40

Цитата: "... По новой методике расчета стоимость проезда считается через деление расходов транспортной сферы на пассажиропоток по итогам прошлого года..."

У дептранса все с головой в порядке?!?
В 2020 году народ больше месяца(!!!) сидел на придуманной самими чиновниками "самоизоляции"!!! Что они там насчитали?

Почему горожане должны компенсировать убытки от этих "противоэпидимических мероприятий"?!?

Запрашивайте компенсации у главного санитарного врача, у губернатора... У Путина, наконец!!! Они же ратовали за эти действия!!!

P.S.: Кстати, Закон №52-ФЗ именно это и предусматривает!!!

ст.8
Граждане имеют право:
...
на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации..."

Людмила
16 ноя 2021 в 17:41

Любят народ "Слуги народа". Слуги - на бесплатно предоставляемом транспорте разъезжают, а народ? А народ потерпит ждать на узеньких остановках без крыш, переполненных автобусах, и т.п., и т.д. А еще 33+33 за пересадку заплатит - попробуй-ка успей утром и вечером в пробках за 40 минут по одному из самых длинных городов проехать, да еще на остановке второго транспорта дождаться, тут и в час иногда не уложишься, особенно, если по Соликамке едешь. Демкин и Компания заставляют людей пешочком бегать от гиподинамии, благодетели наши

ОТВЕТИТЬ
Людмила
16 ноя 2021 в 17:48

Нельзя ли напечатать список фамилий депутатов, которые проголосовали За утверждение повышенного тарифа. Слабо? Народ должен знать своих героев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 17:51

Депутаты не учли один момент. С московскими перевозчиками заключили 5-и летние муниципальные контракты на определенную сумму. Так что муниципальный транспорт теперь будет содержать народ? Зачем тогда его называть муниципальным? Муниципалитет будет вносить в год 1/6 часть от общих расходов на содержание общественного транспорта. Где справедливость и баланс расходов. Тогда надо ставить шашечки на общественный транспорт. Получается как такси на хозрасчете. Дептранс - это компания по заработке денег. Общественный транспорт оказывается должен зарабатывать и не нести убытки. Осталось еще внести такие начинания в бюджете города и в медицину, и в образование. Тогда вообще будет ...! Казна города будет пополнятся и с пассажиров общественного транспорта, помимо обычных налогов.

ОТВЕТИТЬ
Кость
16 ноя 2021 в 18:00

Подняли на 37,5%. Это как так выше среднего уровня инфляции? В нашей стране дешеветь может только зарплата народа? Пора уже чиновников и депутатов пересадить на общественный транспорт, их детям обучаться в обычных школах и им всем лечиться в обычных больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 18:16

Эти депутаты по круче коронавируса!совсем народ выживают!кто за них голосовал?!позор!

Пермяк
16 ноя 2021 в 18:20

Я сейчас вообще не знаю как ездииь по городу на трамваях и автобусах. Либо яндекс такси либо на своей машине.
Свою машину в городе не хотел покупать, но заставили все эти реформы.
Еще немного погружу в нее детей и уеду в более нормальное место

ОТВЕТИТЬ
Vera
16 ноя 2021 в 18:31

Ужасное качество автобусов для пассажиров-узкие проходы, вдвоём - спина к спине не встанешь, дёргаются во время езды. Началась минусовая температура и все будут кататься по салону(поэтому безопасней набитый автобус)
Ужасно составленный маршруты- На какой фиг было ломать отличную прежнюю схему беспересадочных маршрутов?
А сейчас ещё загоняете людей в необходимость оплаты пза пересадки? Если я не могу с Компроса доехать до своей работы в Балатово без пересадки, значит для меня транспорт будет стоить в день 100рублей?
А может, так и было изначально придумано чьей то хитрой башкой.?
Спасибо, госпожа Гаджиева(ау, в Москве поикать вам..) да и местный реформатор Путин- добрым словом и в который раз...

Гость
16 ноя 2021 в 18:46

Всё правильно: выборы прошли, теперь ловите последствия!

Гость-Кость
16 ноя 2021 в 18:48

Может в суд подать на них? До конституционного дойти. Это будет прецендетом для остальных регионов. Заодно с поста скинуть за утрату доверия. Хотя что вы удивляетесь, сами же выбирали. Бабки, которые Пу... поддерживают на велик пересядут, наверное)