ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)

Гость
16 ноя 2021 в 15:12

Лучше бы зарплаты увеличили!!!!

ОТВЕТИТЬ
житель
16 ноя 2021 в 15:12

тааак.. а 29 слабо?

Нэн
16 ноя 2021 в 15:14

Не хило, сразу на 7 рублей. А зп когда будет расти??

ОТВЕТИТЬ
Анонимус
16 ноя 2021 в 15:14

а что так мало???? 37,5%?

Гость
16 ноя 2021 в 15:15

депутаты, УВЕЛИЧИВАЙТЕ кол-во автобусах на дальних маршрутах из Орджоникидзевского района!!!!!!!!! Задолбало ехать в давке в 77 целый час, а теперь еще и за 33р. Про такси не надо мне заливать, у меня нету 1000р в обе стороны каждый день тратить

Гость
16 ноя 2021 в 15:21

Депутатам карманы увеличим!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:23

Товарищи, платите за проезд наличными.

СПЕРМ-Банк ❤️
16 ноя 2021 в 15:24

Кредит не желаете оформить на проезд ? )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:25

Чины, давайте увеличим количество автобусов, особенно в часы пик. Почему мы должны толпиться да ещё и в период пандемии. Сейчас люди точно будут искать работу по удаленке, никому не охото толпиться по полтора часа, да еще и за такие деньги

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:26

Ура Махонину. Хоть какой то результат.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
16 ноя 2021 в 15:27

Конечно, депутаты же на общественном транспорте не ездят, значит можно повышать. Не надо больше выбирать этих депутатов!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:27

совсем шибанулись, когда уже у чинушей корманы забьются

Гость
16 ноя 2021 в 15:28

А папин сын не хочет ли увеличить стоимость проезда за счет ПЗСП, а не засчет небогатых людей

ОТВЕТИТЬ
Сергей
16 ноя 2021 в 15:33

Только 6 депутатов проголосовали против повышения тарифа на 37,5%.
Овощей, что не пришли на изб.участки, чтобы проголосовать против ЕДРа, можно обирать бесконечно.)

ОТВЕТИТЬ
скоморох
16 ноя 2021 в 15:36

Цены на продукты как в Космосе цены на все поднимают .Зарплаты много лет не поднимают закредитованные по уши люди вынуждены экономить на еде фруктах мясе на всем . А тем временем бюджеты всех силовиков зачем то засекретили .Почти везде Монополия и отсутствие конкуренции на транспорте чинуши на дорогах армяне в жкх друзья олигархи продуктовые сети гадюжники аналогично .Дальше будет только хуже для простого народа в богатой ресурсами стране . Медицина образование социальная сфера в упадке . За 20 лет из страны можно было бы сделать Шедевр и Вторую Экономику Мира!!!! но пока мы наивно немы в ожидании чудес -только шедеврально наполняется карман оффшор кооператива Озера 😞

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:41

Ввели бескондукторную систему на транспорте: появилось больше зайцев-безбилетников. Введут тариф 33 руб/поездка: количество зайцев увеличится. А депутаты и дальше будут жаловаться на убытки транспортной системы и повышать проезд. Все против людей.

Гость
16 ноя 2021 в 15:43

значит будут грабить

Гость
16 ноя 2021 в 15:44

даешь зарплату от 100 000 рублей, как в белокаменной

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:45

"и обратил их внимание на предельно допустимую долговую нагрузку муниципального бюджета"
Кто и когда превратил богатый регион в бедный?
В Москве долговая нагрузка бюджета судя по несоизмеримым тратам на душу населения совсем отсутствует, а мы теперь навсегда в долгах.
Как называется такая модель государства - когда одни регионы живут лучше за счёт других?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 15:50

Черти

Аноним
16 ноя 2021 в 15:56

Во ведь черти! Об отмене бесплатных пересадок вообще не говорили до заседания, я уже смирился, думал, что 30 рублей будет хотя бы, но с пересадкой. Так, с 11 января, вместо 48 рублей за дорогу до работы и обратно - будет 132 рублей (НА 84 рубля больше!), а зарплата осталась такая же! Горите в аду!

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
16 ноя 2021 в 15:57

"депутаты будут рассматривать вопросы об общественном транспорте чаще, чем раз в год" - И увеличивать плату за проезд будут тоже чаще, чем раз в год.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 16:00

Ну, собственно, от "ЭТИХ" другого и нечего было ожидать...

Интересно, а как будет с проездными?
Будут стоимость безлимита пересматривать, или продолжат ныть, что их "тарифным меню" никто пользоваться не желает, забывая о том, что сами установили неадекватную стоимость в этом меню?!?

По их хотелкам, горожанину предлагается покупать проездной за 1785 р.
То есть, это "блюдо" окупится только с 55 поездки, при цене проезда 33 рубля!!!

Но, большинство горожан более 46 поездок в месяц не выкатывают!?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:00

Пусть поднимают, но с одним условием - после поднятия стоимости проезда все это чиновничье-депутатское сборище ТОЖЕ пересядет на общественный транспорт из свои индивидуальных жоповозок!!
И после этого пусть нам личным примером показывают - как-же комфортно, быстро и удобно ездить в этом "отличном, комфортном и современном" общественном транспорте. С коряво спроектированным салоном, с узкими проходами, высотой в полметра, с дергающейся на ходу трансмиссией, с китайскими движками и коробками, но зато с российскими наклейками на корпусах! И закупленными, почему-то, по цене MANов бюджетных серий....!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:07

чего сразу не 50 рублей!
совсем охренели, зарплаты то не растут

ОТВЕТИТЬ
арина
16 ноя 2021 в 16:08

Задолбали. Сократили маршруты, комментируя это тем, что есть бесплатные пересадки. И что теперь, платите по 50 % за пересадку?. Возвращайте все маршруты на место. Мало того, что транспорт так и не научился ходить по расписанию, мотивируя это тем, что у них есть +/- 5 минут (а иногда даже минута дорога). Водители и кондуктора это вообще отдельная категория граждан, которые за твои же деньги, тебе культурно нахамят и отправят в известном направлении. А про перевозчиков с микрорайона Гайва, совсем не хочется говорить. Жители микрорайона, заложники этих перевозчиков, особенно что касается автобуса 53, называется не поездка, а аттракцион "Вспотей, задохнись, ужмись, и удержись". В общем, терпим, и едем дальше. Служителям народа здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
16 ноя 2021 в 16:11

По итогу - в Перми будет самый дорогой разовый проезд по банковской карте! Если судить по этой статье - https://59.ru/text/transport/2021/11/08/70238924/
Даже в богатой Казани всего 30 рублей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:12

Нужно затянуть пояса потуже

Гость
16 ноя 2021 в 16:15

Пешком ходить полезно

16 ноя 2021 в 16:15

Погодите!!!!

Раз бесплатную пересадку (компенсация за сокращение маршрутов) отменяют - маршруты должны вернуть в дореформенное состояние!!

Нет? Не вернут?)))

Ну, собственно, этого и следовало ожидать, от этих "напесточников"!!!
С самого начала этого бреда, названного "транспортной реформой", было понятно, что рано или поздно эти пересадки отменят!!
Это прослеживалось даже в стоимости их "тарифов" на месяц, квартал, год!!!

P.S.: Вообще, любая "монетизация льготы" приводит сначала к обесцениванию денежной компенсации за эту "льготу", а после и к отмене этой "компенсации", как неактуальной...
В данном случае, сработано еще наглее, так как старые маршруты были оптимальны для города и "льготными" не являлись...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 16:20

Видимо, придется пересаживаться на свой автомобиль и добивать пробки в часы пик до "10-и баллов"...

Мэрия рассчитывает на этот эффект?!?

ОТВЕТИТЬ
Микола
16 ноя 2021 в 16:20

В автобусе бобики в намордниках?

ОТВЕТИТЬ
Гocть
16 ноя 2021 в 16:24

Метро в Питере стоит ненамного дороже, чем проезд в древних автобусах в нашей деревне. Я фигею.

ОТВЕТИТЬ
Медузот
16 ноя 2021 в 16:30

Едрюшники поголовно за...

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:37

Ну что, терпеливые? Ещё потерпите))
Бох терпел и вам велел ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:42

За ЗОЖ получается

гость
16 ноя 2021 в 16:45

Ха...
А че стоимость что на автобус что на трамвай одинаковая. А...расходы вроде как должны быть разные. О-о-офи....ели.

Даешь разную стоимость....

Гость
16 ноя 2021 в 16:48

К весне еще чтон ибудь придумают и раздробят все маршруты ,чтобы нам удобней было .

Гость
16 ноя 2021 в 16:48

Верните кондукторов!
Каждый пермяк, студент, школьник кто ездит на общественном транспорте стал тратить на 5-10 минут больше на проезд. Соответственно и рейсов стали делать меньше перевозчики, а граждане теряют человеко-часы. В десятки раз больше чем часы которые сэкономил бы кондуктор. Это саботаж. Потери Перми десятки миллионов трудочасов. Раньше за это в северные края уехали бы инициаторы.

Гость
16 ноя 2021 в 16:54

Молодцы конечно ! Озвучьте лучше тех 8 НАРОДНЫХ избранников кто против голосовал. Остальных прихвостней лишите личного транспорта ,к каждому по приставу ,что бы не вздумал на такси передвигаться , и пусть на общаге на работу и по делишкам гоняет. Меру, папенькину сыночку , оставьте фиг с ним, велосипед . И пусть не жалуются, оплатой в общественном транспорте будут закрывать долговую дыру бюджета . Ну если по другому не умеют.

Гость
16 ноя 2021 в 16:56

Спасибо Демкину и партии Единая Россия за повышение цен на проезд сразу на 35%. Спасибо за повышение стоимости проезда в 6 раз выше официальной инфляции. Выборы прошли - можно делать с народишком что угодно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 16:59

Даже 1 год не продержалась цена проезда. Жадность не знает границ.

ОТВЕТИТЬ
Ольга М
16 ноя 2021 в 17:01

А если мэр и путин (анатолий который) нами не избирались, т.е. не наделены нами полномочиями, то можно не платить?

Диана С.
16 ноя 2021 в 17:04

Судя по тому, что большинство возмущаются лишь виртуально, значит, всем все нравится. Готовьтесь, дальше будет хуже. Те, кто видят свою безнаказанность и огромную власть над другими, уже ни перед чем не остановятся. Антиутопия Оруэлла уже кажется просто милой сказкой...

Кость
16 ноя 2021 в 17:08

А какое они имеют право поднимать тариф на проезд выше инфляции?Может пора президенту написать о бесправии чинуш?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 17:17

"Пермская езда" - неудобно, медленно и дорого.
И пусть все регионы нам завидуют!

Кис-а В
16 ноя 2021 в 17:23

А ведь по расчетам то 50 получается!

Гость
16 ноя 2021 в 17:30

Увеличится количество бабушек и дедушек, бредущих вдоль дорог.

Гость
16 ноя 2021 в 17:38

Спасибо. Мы в вас верим, дорогие вы наши. А теперь ещё маршруты поменяйте. Да так, чтобы новость про стоимость проезда отошла в обсуждениях на задний план.