3 декабря пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)
16 ноя 2021 в 17:42

Цитата: "... По новой методике расчета стоимость проезда считается через деление расходов транспортной сферы на пассажиропоток по итогам прошлого года..."

В 2020 году народ больше месяца(!!!) сидел на придуманной самими чиновниками "самоизоляции"!!! Что дептрас там насчитал?

Почему горожане должны компенсировать убытки от этих "противоэпидимических мероприятий"?!?

Запрашивайте компенсации у главного санитарного врача, у губернатора... У Путина, наконец!!! Они же ратовали за эти действия!!!

P.S.: Кстати, Закон №52-ФЗ именно это и предусматривает!!!

ст.8
Граждане имеют право:
...
на возмещение в полном объеме вреда, причиненного их здоровью или имуществу вследствие нарушения другими гражданами, индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами санитарного законодательства, а также при осуществлении санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий, в порядке, установленном законодательством Российской Федерации..."

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 19:54

О, я смотрю мы богатеем! Специалисты по телеку именно так и говорят. Правда, мы на себе этого не ощущаем, но ведь мы же не специалисты.

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 17:56

Типа мы щас будем платить за льготников и школьников? Это чё за банкет за чужой счёт нипонел? Отменяйте тогда пенсионные отчисления, сами будем копить, отменяйте отчисления на медицину!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 17:46

Отменили бесплатную пересадку (как компенсацию за "порезанные маршруты") - отменяйте изменения маршрутов!!!

А то, как-то нелогично получается...
Слишком уж откровенное мошенничество... Хафизов, Вам так не кажется?

ОТВЕТИТЬ
Блог59
16 ноя 2021 в 18:09

В два раза стоимость проезда итого поднялась. 33+17=50 рублей. Было 24. Спасибо всём, кто за едросов голосовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 18:09

Ну что,проголосовали за них?!вот и получайте!то ли еще будет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 17:46

Да Рабиндтранат Тагор ,была старая схема нормально работала . Устраивала что главное пассажиров. Пришли умники ,всё сломали ,жидко обделались , и теперь виноваты пассажиры. Повысьте и верните всё обратно . И скажите фамилии НАРОДНЫХ депутатов , тех кто голосовал против . Будем знать за кого голосовать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 18:16

Предлагаю власти согласовать место для сбора недовольных новой стоимостью проезда на свежем воздухе, вне опасности заразиться ковидом. И сами депутаты пускай приходят, с хозяевами пообщаться

Гость
16 ноя 2021 в 18:08

Готов поспорить - ни один из проголосовавших "ЗА" - не пользуется общественным транспортом. А на то, как люди, на налоги которых, вы, господа, беснующиеся, собственно, живете, будут ездить - глубоко наплевать. Оно и видно. Мне, лично, принципиально не нужна эта убогая транспортная карта, которая работает раз через раз, а деньги на нее зачисляются сутки. Не можете обеспечить нормальное обслуживание - увольняйтесь. Городу такие ироды не нужны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:58

Верните старые маршруты, 18 от Садового, а не с Дружбы. Почему мы за пересадку должны платить, если был маршрут нормальный. Люди Вы или звери, что вы творите, хватит опыты на выживаемость над людьми проводить. Мы жить хотим, а не выживать. Спуститесь на землю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 19:07

А официальная инфляция то гораздо ниже. Напёрсточники, однако. Сперва купить автобусы у москвичей, отдать маршруты московским компаниям, а потом говорить про себестоимость))).

Гость
16 ноя 2021 в 19:15

Если случится война,кто будет спасать власть,и депутатские *опы,да никто!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 19:28

Достали. Каждый раз после их нововведений у меня появляются либо проблемы либо возрастают расходы.

Гость
16 ноя 2021 в 22:37

Как только не гадят гражданам.😠

Катя
17 ноя 2021 в 00:03

Вот так просто 35 человек решили за весь город)

Никита
16 ноя 2021 в 19:15

Вот не понимаю, за что они нам мстят? Что мы им сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:25

мэр Дёмкин: депутаты выразили свое мнение и мнение горожан, — я пошел навстречу.
Ну, какой заботливый мэр! Все о народе думает.

Гость
16 ноя 2021 в 18:14

Товарищи, надо платить наличными.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
16 ноя 2021 в 22:42

Жестоко,так поступать с народом,,резко повышать цены и на продукты и за проезд в транспорте,

Гость
17 ноя 2021 в 07:19

"мы просто вынуждены были..." Простите, кем вы были вынуждены? Полагаю, не авторами и пропихивателей транспортной реформы, случаем?
Так может надо признать полный провал этой "реформы" и отменить ее , а авторов и пропихивателей отдать под суд?

Горажанка
17 ноя 2021 в 10:52

Не должны люди, которые не пользуются ГОРОДСКИМ ТРАНСПОРТОМ, решать сколько должен стоить проезд! Никто из них не поподал в "час пик", не ждал по 30 минут автобус, не ездил со включенной печкой при +10!!!! Поучитесь как организована транспортная сеть в других городах, ЗА ЧТО И КАК ПЛАТЯТ ЛЮДИ! На сколько НАДО НЕ УВАЖАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН, хотите увидеть м узнать приезжайте в ПЕРМЬ!!!!

Гость
17 ноя 2021 в 12:40

"Мы просто вынуждены были" - что мы не люди что ли нешто не понимаем.. ну мы тоже будем вынуждены иногда не оплачивать проезд

Гость
17 ноя 2021 в 13:00

Смысл покупать проездной? Если по нему скидки на пересадку нет??? Мой маршрут укоротили, до работы 2 автобуса: 1188/40=29.7, 4 поездки в день 29.7*4=118.8 ₽ в день. По электронному кошельку дешевле. С удовольствием пришла бы на встречу с принявшими данный проезд епутатами

Яна
17 ноя 2021 в 16:43

Спасибо "горячо любимому" бывшему губернатору Решетникову, он за новое место в Москве продал им нашу транспортную сеть. Ничего, бумеранг тебя и в Москве настигнет Максимка

Гость
17 ноя 2021 в 23:08

Только истинные Американские ценности помогут жить нам в сильном и гуманном государстве

Гость
16 ноя 2021 в 18:14

Исследователи из Университета Киото смогли создать устройство, с помощью которого можно стирать память, как во франшизе «Люди в черном». Первые исследования, показавшие положительный результат, были проведены на мышах. Ученым удалось стереть у грызунов память о событиях

Гость
16 ноя 2021 в 21:09

Борьба депутатов с народом, кто кого, хотят нас извести мы итак нищие че вам от нас надо сколько можно за и вашу дурь расплачиваться ни одног умного нет в Перми правильно Жириновский сказал что тут всё дураки особенно избранные враги народа.

Гость
17 ноя 2021 в 05:35

Возвращайте старые маршруты!!!!!!!! Что за мошеннические действия урезать маршруты, а потом делать платную пересадку!!!! Раньше были отличные маршруты!!!!! Нам очень неудобно и дорого ездить по новому !

Александр
17 ноя 2021 в 08:27

Единая Россия рулит!Это только начало! В Закамске работу не найти, приходится ездить в Пермь с пересадкой. Дороговато будет!

Яяяяя
17 ноя 2021 в 10:16

Несостоятельность власти во всей красе

Гость
17 ноя 2021 в 19:49

Вы там совсем офигели?

Гость
17 ноя 2021 в 20:43

ПОЗОР

ййй
19 ноя 2021 в 00:43

интересно, несколько транспортников с депутатской поддержкой решили выбить деньги из людей (типа смерть, налоги и транспорт неизбежны). А если все 900 тыс. населения решат с этой же даты не платить за проезд? Ну остановите транспорт из-за недобора денег, а дальше тупик? И какими бы штрафами ни грозили - зайцев станет в десятки-сотни раз больше. На авто у этой категории населения денег нет. Коммуналкой и продуктами нам уже выпотрошили кошельки, решили транспортом добить. На чем еще жизненно важном будете нам голодную дорогу на кладбище готовить? И зачем тогда стимулировать рождаемость?

гость
19 ноя 2021 в 00:54

а может перенасыщенный рынок такси сможет составить ценовую конкуренцию автобусам и трамваям?

Гость
17 ноя 2021 в 09:23

Во времена Чиркунова транспорт ходил ,отменно через Железнодорожный ходило 4 автобуса сейчас 2 , это что улучшение и почему всё скопом приходят на остановку. Видимо больше нет умных людей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:46

Пусть выпускают на маршруты троллейбусы по 20рублей. По старым маршрутам. 2,10,5,1, 11 и так далее. НАС ОНИ ВПОЛНЕ УСТРАИВАЮТ. Доедем хоть куда. Москвичей гнать ссаными тряпками из города. Или троллейбусы или шиш вам, а не оплата. И на вакцинация второй раз не пойду

Маргинал
16 ноя 2021 в 19:44

Не надо оплачивать проезд вот и все!!! Ничего за это не будет

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:29

Я не понял, кто-то подскажет, бесплатная пересадка по проездному льготному остается? Или будет поездка списываться? Или полпоездки? Не понятно из текста статьи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 08:46

тогда возвращайте прежние маршруты на которых до работы можно было доехать без пересадки.

ОТВЕТИТЬ
ПермякиМы
17 ноя 2021 в 09:48

Сами из выбирали.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 ноя 2021 в 10:55

Предлагаю горожанам отметить День Конституции 12 декабря (воскресенье) на свежем воздухе, на эспланаде и выразить свое мнение о тарифах на транспорт и куар кодах

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 12:52

я на всех уровнях голосовал за коммунистов: и в гордуму, и в заксобрание, и в госдуму
КПРФ! выводите людей на митинг против грабительской транспортной реформы, новых тарифов и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:39

Я понимаю, что со времен Петра, Россией управляют из-за бугра! Но, никак не возьму в толк, почему чиновники, которые говорят с нами на русском языке, насилуют народ над которым они поставлены. Самое страшное, что они это делают с садомазахистским наслаждением. Если у тебя проблемы, закройся в комнате, и извращайся, но народ не трогай!!! Рано или поздно предеться отвечать пред Богом, а Он не подкупный судья!!!

Елена
16 ноя 2021 в 21:00

"Пред вами суд и правда-все молчи! Но есть и божий суд,наперсники разврата! Есть грозный суд! Он ждет;он не доступен звону злата!"

Кис-а В
16 ноя 2021 в 21:08

Мы больше не будем. А ведь малолетки карманники так же говорят.

Гость
16 ноя 2021 в 21:25

Ну а что хотели когда выбрали медведя

надя
17 ноя 2021 в 09:35

Был трамвай 6 маршрут до Висима и Велта
А сейчас укоротили и без пересадки никуда. Тогда верните маршрут!!

Гость
17 ноя 2021 в 09:36

Это пассажиры оплачивают бесплатные проезды школьников. Ясно же бесплатного быть не может.

гость
17 ноя 2021 в 10:49

народ, есть инфа, когда у администрации собираемся? Или чаты в телеге?

Гость
17 ноя 2021 в 10:48

Те, за кого вы голосовали, ездят на Крузерах, Кайеннах и LX570... Они на общественном транспорте не ездили и не будут.
Что выбирали - то и кушайте...

Гость
17 ноя 2021 в 11:00

Кто ж вас вынудил то?
Первый раз судья нормальный попался?
Да во всей реформе пальцем ткнуть некуда - все с нарушением законов состряпано.

Пермячка
17 ноя 2021 в 12:13

Вообще обнаглели!!!! Вы сами то ездите на транспорте????!!!! Чтобы понимать народ, надо ездить не на автомобилях своих, убрали прямые маршруты, а сейчас и пересадки уберут. МОЗГИ СВОИ ВКЛЮЧИТЕ, ПЕРМСКИЕ ДЕПУТАТЫ!!!! ПРОСИЖЫВАЮТ ШТАНЫ ДАРМОЕДЫ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, ТОЛЬКО ЖИЗНЬ ПОРТЯТ!!!!

Хрюн
17 ноя 2021 в 21:58

Фся належда на знаменитое пермьское метро...

Кость
16 ноя 2021 в 17:51

Владимир Владимирович услыште нас и помогите,совсем вас ироды не бояться и поднимают тарифы выше инфляции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 09:49

«Мы просто вынуждены были отказаться от ОТ» 😁

ййй
19 ноя 2021 в 00:15

а в чем заключается "развитие беспересадочных сетей"? в нашем районе отменили и перекурочили несколько маршрутов. Теперь каждый день съездить на работу будет 100-150 руб., навестить пожилых родственников - 150-200р. И в каждом районе так. Транспорт стал ходить реже. А "выгодные" проездные - спасибо, проходили, заболеешь и 2 т.р. подаришь заботливым депутатам и мэру "на чай". Вы, заботливые, о реальных зарплатах большинства знать явно не хотите.

Макс
21 ноя 2021 в 00:39

Им пофиг на людей. Кто голосовал за единую росию спасибо вам уроды

Юрий
21 ноя 2021 в 13:38

У нас в гордуме одни единоросы сидят что-ли.

Олег
21 ноя 2021 в 14:56

В Москве удлиняют маршруты для удобства пассажиров. В Перми укорачивают маршруты для удобства пассажиров. Вот такая реальность.

vоy
21 ноя 2021 в 17:19

а причем ту депутаты?почему они решают?значит имеют что с этого!

Елена
23 ноя 2021 в 05:49

На проезд из дальних районов с двумя пересадками выходило 1200 в месяц, а теперь😠😤😩

Владимир
17 ноя 2021 в 19:19

Всё хорошо НО надо увеличить штрафы за безбилетный проезд по шкале увеличения,ЭТО ведь наказание а оно должно быть ощутимым для нарушителей. 500руб, 1000руб, 2000руб, 4000руб. 8000руб итд.

Никогда не пытайся уехать из Перми!
16 ноя 2021 в 18:28

давно пора, один проезд должен стоить 100 рублей минимум.