3 декабря пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)
16 ноя 2021 в 23:32

Цитата: "... — Мне кажется, что бесплатные пересадки без дополнительных [затрат] даже за 50% стоимости надо сохранить, — высказался депутат. — Давайте попробуем до конца года посмотреть-посчитать, еще раз мнения людей поспрашивать..."

У "депутата" все в порядке с "адекватным восприятием реальности"?!?
Или, может, это у Хафизова-журналиста не хватает знаний перенести прямую речь этого "депутата" на "бумагу"?

Это как понимать: БЕСПЛАТНЫЕ пересадки за "50% стоимости"?!?)))

Может, эти двое сначала "посмотрят-поспрашивают" своих учителей русского языка?
В случае с первым - как нужно правильно выражать свои мысли...
ну, а Хафизову, вообще, нужно за парту к пятиклассникам, чтобы научился хотя бы переносить слова на бумагу так, чтобы было понятно, что он имел ввиду, когда решился сделать запись...

Кирилл, у Вас за изложения двойки были?!?
Признайтесь!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 20:21

гордура проявила свою суть, так что идите на..., горожане (новая нефть).

16 ноя 2021 в 19:07

- Мы не отменили пересадку, но есть один нюанс.

- Чувствуешь - рука в кармане? И я чувствую, но есть один нюанс.

Гость
16 ноя 2021 в 18:35

Полное издевательство , понятно что администрация не пользуются общественным транспортом

Гость
16 ноя 2021 в 18:22

Вы еще не поняли, что над вами цинично издеваются и хохочут?!

ОТВЕТИТЬ
Да гость
16 ноя 2021 в 19:44

Для усреднения: платил 25р, делал пересадку бесплатно и доезжал до места. В сутки итого было:50р. Сейчас:33р+16р с пересадкой в одну сторону пусть будет 50р и обратно 50р. Итого 100р. В сутки. Повышение проезда получилось в 2 раза. Ребята, нас всех на... обули

17 ноя 2021 в 15:30

Чтобы доехать туда, куда я доезжала за 18руб пару дет назад, я должна заплатить теперь 50 руб, и не просто заплатить, а ещё и совершить кучу неудобных действий (как сейчас оплата у водителя)

Гость
16 ноя 2021 в 19:07

Тогда надо вернуть старые маршруты! Не урезанные, а полноценные, и пересадки ваши будут не нужны

Городская окраина
16 ноя 2021 в 18:49

Бесплатные пересадки ещё долго продержались , думалось , что их сразу после выборов отменят…

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 18:35

Вы там все с ума посходили!!!!

Гость
16 ноя 2021 в 18:44

Враги вернулись

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 19:49

Пора выходить гулять всем народом в районе администрации и дептранса

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 19:31

Депутаты думы, идите нахрен со своими картами

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:22

Так не понял, при 20 рублях и 500-800 мил.рублей компенсаций из бюджета. Ни один пермский перевозчик не обанкротился. А теперь при тех же суммах "скидки" уже 33 рубля проезд. Так может лучше отменить ... эту транспортную реформу и вернуть 20 руб.
А по сути- "Даёшь удвоение убытков от второй части транспортной реформы в 2022 году!!!!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:44

Очень много маршрутов стали короче. Вместо одной поездки получается две!!!! Так почему отменили бесплатные пересадки??? Теперь привычные маршруты гораздо дольше, нужно мерзнуть ждать пересадку, ещё и стоит в три раза дороже!!!!

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 19:37

Очень хорошо что появились господа 《хайрулин) будем их кормить . платили десятину будем четвертину платить. ...

Гость
16 ноя 2021 в 19:18

Финита ля комедия

Терпите дальше

Гость
16 ноя 2021 в 19:31

Эти обновления в транспорте уже конкретно подзадолбали! Заняться нечем явно, там какой то бесконечный мозговой штурм. Вы там что? Долбанулись ? Через месяц новость будет: кондукторы возвращаются во все маршруты; через ещё какое-то время: «Мы не знаем, что ещё придумать - ловите очередной бред от нас». Требую вашей отставки!

Гость
16 ноя 2021 в 21:24

господа в думе, я за вас не голосовала. идите в отставку!!!! мне такая ваша деятельность не нужна!!!!

Гость
17 ноя 2021 в 00:59

Существует легенда, что депутаты - это типа люди, которые выражают интересы выбравшего их населения. Где бы взглянуть на то население, чьи интересы они щас выразили?

Ну и да, напоминаю, что пермские перевозчики годами усирались, возя за 20 (а до этого и за 12) рублей с Крыма до рынка и с Нагорного до Лёвшино.

А вот как москали их выдавили, так сразу "депутатов", бедняжек, "вынудили".

Уважаемые
16 ноя 2021 в 21:33

Градоначальники. Учитывая социальную значимость стоимости проезда, может стоит сократить другие муниципальные расходы? Чтобы закрыть разрыв между расходами и доходами на проезд?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:12

Урезать горе законотворцам зарплату эквивалентную в процентном отношении повышению стоимости проезда. И так за каждую инициативу

Гость
16 ноя 2021 в 19:35

Почему во времена электронного голосования, нельзя спросить народ, что ему надо, согласен он с чем-то или нет. Полный треш! каждую неделю, просто постоянно на невероятной панической атаке стряпают что хотят, угомонитесь уже со своими нововведениями

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 19:20

Если все весь город неделю не поездит на транспорте ( кто пешком, кто на такси, машине) и все сдохнут и будут по нашим правилам ездить

ОТВЕТИТЬ
Гостья
16 ноя 2021 в 20:28

Спасибо, дорогие чиновники, о заботе о моем здоровье, буду ходить пешком 4 км. туда , 4 км.-обратно и в дождь, и снег, и ураган) А если полгорода так начнёт делать, то....

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:52

Хайрулин: «внесено существенное количество корректировок, направленное на продление маршрутов и минимизацию совершения количества пересадок.»
Насколько существенное? Количественный показатель озвучьте, пожалуйста!
А иначе на пустобрёху похоже.
Народ ведь не депутаты, которые уже к соске припали и дремлют, на все поддакивая. Народ голодный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:58

Бывает, все идет как по маслу,и только потом выясняется , что это был ВАЗЕЛИН.

Пушкин
17 ноя 2021 в 06:15

Самое разумное - бойкот на 2 недели ВСЕХ переездов. Трудно, но держаться. К сожалению, мы все ( горожане, жители края, всей страны) разобщены. Рыба гниёт с головы, а Пермский край в хвосте...

Аноним
17 ноя 2021 в 10:07

Тогда наведите порядок с транспортом, чтобы можно было без проблем доехать в любой конец города, а то приходиться делать по 2 3 пересадки с большим промежутками времени

Яяя
17 ноя 2021 в 13:15

Всём заткнули рты масками, и издеваются. А зарплаты поднять не хотят? За 33 рубля давайте мне отдельную карету с кучером... Вообще уже оборзели... А народ всё молчит и идёт молча на плаху...

Пенсионер
17 ноя 2021 в 13:37

А вот если мы живем в отдаленном районе (Новые Ляды), то каждая отдельная поездка в город по делам обойдется в целое состояние, т.к наш 34 автобус теперь ходит только до ост 905 года. По моим наблюдениям обратно в Ляды больше половины пассажиров едут по пересадочным талонам, то есть нам пересадки бесплатные просто необходимы. И все эти GR коды или проездные нам никак не помогут, поездки то нерегулярные. В общем правы предыдущие коментарии, сыт голодного не разумеет, никогда ни один чинуша не скажет нате, всегда только отдайте

Анатолий
17 ноя 2021 в 14:05

Граждане ! Пермские депутаты - это сущий маразм ! ,что с проездом на транспорте ,что с вакцинацией и кодами ,-издевательство над народом !

Хелен
17 ноя 2021 в 14:14

Ну они же "озабочены"простым народом, думают еще как бы получше поиздеваться 👎

Гость
17 ноя 2021 в 14:35

Да позицию каких избирателей выражают эти депутаты?! Здесь большинство против, у них большинство - "за".

Кость
16 ноя 2021 в 20:07

Ну буду наверное больше ходить пешком, до работы один час ходьбы, да и полезно..., надо начинать.

Гость
16 ноя 2021 в 20:30

А они точно наши депутаты? Может, подменили?

Юрий
16 ноя 2021 в 21:56

Душат по всей России,и до нашего края добрались,зачем такой губернатор и дума,все против пермяков,в отставку всех

Гость
17 ноя 2021 в 08:45

Ну, как терпится?)

Ваня
17 ноя 2021 в 09:31

Оккупационная администрация в действии.

Николай
17 ноя 2021 в 16:59

Прикрылись типа "решением суда".А решение суда было о том, что они завысили цену проезда на трамвай в 2 раза!

Гость
17 ноя 2021 в 19:25

Власти просрали на транспортной реформе 2,5 миллиарда руб. Миллиарда,!!! Куратор транспортного проэкта Гаджиева, на повышение к Решетникову в Москву укатила, а оставшиеся- руководители хреновы, решили за наш с вами счет поправить это дело, попутно,кто то разбогатеет на наших грошиках. Позор,позор! Господин Махонин ,мы от .Вас этого не ожидали! Богатые еще богаче,бедные еще бедней? Господа, в ваших же кармашках осела эта недотача 2,5 миллиарда. Мало вам? Когда уже нажретесь?!!
Выждали и нанесли бедным жителям удар. На голубом глазу рассказывают людям как они их будут грабить. Люди,как ужасно ,чувствовать чужую руку в своем кармане!

18 ноя 2021 в 09:51

Пересадки бесплатные отменить полностью,народ перестал ходить ! Здоровья сидя в автобусе больше не будет ! Оплату сделать 25 рублей для всех .Вернуть рекламу на общественный транспорт и малый бизнес в остановочные комплексы .

Гость
17 ноя 2021 в 17:49

Верните 67 маршрут через пл. Дружбы или 30-й через Папанинцев. Иначе с Паркового (Папанинцев) до Дружбы без пересадок на работу/с работы не добраться. Зарплату не подняли, а стоимость проезда выросла в 2 раза!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:40

Предлагаю забастовку! И на все чиновничье писать в Москву надо, чтобы в чёрном списке были и сами сидели в этом болоте, в котором нас жить заставляют. А не ехали за красивой жизнью в Москву, проектные людишки, на словах все они Львы Толстые

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:25

Теперь понятно почему у кандидатов в депутаты такие избирательные фонды?

Гость
16 ноя 2021 в 20:58

Продолжают издеваться изощрённо блин съездите хоть куда-то посмотрите как в других городах, сколько можно трепать нервы всём.

Гость.
17 ноя 2021 в 00:32

депутаты как и суды должны помогать народу, а не брать взятки и грабить бюджет, где федеральные деньги, гранты выделенные, на реализацию программ, по транспорту, метро, судоходство, зоопарк, мост через Каму, инфекционка обещанная к концу 2020 года махониным, развитие судоходства и т.д .... зато дофига ненужных торговых центров совладельцы депутаты или близкое окружение, власти офигели, куда смотрит правительство, хватит разворовывать народ

Марина
17 ноя 2021 в 09:12

Вы там ещё не наигрались в пересадки, верните длинные маршруты, прислушайтесь к замечаниям от людей, примите ИХ к сведению, а потом решайте. Как вы что то можете решать, если сами на транспорте не ездите, так послушайте пассажиров и кондукторов.

Мария
17 ноя 2021 в 09:24

Все очевидно - транспортная реформа провалена, теперь за счет совестных граждан будут покрывать убытки от "зайцев". Кто-то едет бесплатно, а кто-то платит за него, вот и цена в 2 раза больше. Однозначно в суд и просить обнародовать калькуляцию стоимости проезда... это издевательство платить в месяц 1/8 часть от зарплаты за проезд...

Гость
17 ноя 2021 в 10:43

Предлагаю выразить недоверие депутатам и мэру. Снять с должностей и лишить мандатов - ХВАТИТ!

Рашит
17 ноя 2021 в 14:43

Сделайте 20 рублей и уберите все ваши пересадки и всем будет хорошо.

Гость
17 ноя 2021 в 15:14

Как же вы достали всех со своими нововведениями? И когда вы, наконец, перестанете держать нас за дураков?

Наталья
17 ноя 2021 в 15:53

Хоспадиии
Верните и перевернутые с ног на голову транспортные маршруты, если большего для города сделать не можете

Гость
17 ноя 2021 в 16:00

СТАЛИНА НА ВАС НЕТ! ЖАЛКО

Светлана
17 ноя 2021 в 19:32

Когда же вы нажретесь , господа депутаты ? Ведь ничего хорошего вы для народа не сделали ! Все вернётся вам бумерангом , так просто не пройдет , а ваши ворованные деньги вам не помогут ! Бог все видит !

Алексей
17 ноя 2021 в 19:55

Как классно. Сначала обрезать маршруты, а чтобы люди не воняли. Дать им бесплатную пересадку. Потом зоба и отменить бесплатную пересадку. Неплохо. Но читаемо было. Можно вообще ОТ отменить. Во первых разносчик ковида. Во вторых гулять полезно.

Ольга
17 ноя 2021 в 20:28

Сначала маршруты укоротили, чтобы появилась необходимость в пересадке, обещая бесплатную пересадку, а теперь ее отменили. То есть кроме неудобств, увеличения времени в пути, нас еще и заставляют платить больше. Они неправильно сделали расчеты, а мы должны за это платить. "Я другой такой страны не знаю..."

гость
17 ноя 2021 в 20:43

Выборы уже прошли. Прятаться не нужно. Посмотрите насколько связаны думцы, администрация и собственники ТК и будет всё ясно. А вы думали они для людей? Чистый бизнес.

Валентина
17 ноя 2021 в 21:24

Людей, народ надо спрашивать как удобно сделать поездки . А не так что там какой-то депутат решил, усложнить нам жизнь , Мы налоги платим ,мы и спросить можем.

Гость
17 ноя 2021 в 21:52

Все длинные маруты вернуть, 18 в том числе. Бардак полный в вашей "транспортной" реформе. Троллейбусы уничтожили (экотранпорт), равнозначных автобусов 8, 13 троллейбусам нет. Признавать провал надо. А ваши прожекты с наземным метро - очередное разворовывание средств.
0

серя
17 ноя 2021 в 10:00

Ну вот и выбрали на свою голову. Теперь будем мучаться дальше!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
17 ноя 2021 в 18:40

Недолго продлилась ХАЛЯВА,

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 18:24

Товарищи, надо платить наличными.

Маргинал
16 ноя 2021 в 19:42

Раньше не платил, а теперь тем более платить не буду!

Гость
16 ноя 2021 в 19:40

За такие деньги приходится ждать автобусы по 20 минут, грубые кондукторши, выполняющие функцию контролеров масок.

Гость
16 ноя 2021 в 20:41

Верните 20маршрут обратно через Железнодорожный.

Кис-а В
16 ноя 2021 в 21:04

Карманники работают.

пермяк
16 ноя 2021 в 21:31

ужас!!!

Коми-пермяк
17 ноя 2021 в 05:27

Заботятся о народе. Слава единой России.

Аноним
17 ноя 2021 в 10:16

Хоть бы сделали для людей, а не против людей ,чтобы потом не икалось а отзывались добрым словом

Гость
17 ноя 2021 в 17:06

А пенсионерам как ездить, тоже по 32рубля ? Если мы ездим два три раза в неделю , зачем нам покупать проездные билеты?
когда-нибудь примут закон чтобы пенсионерам бесплатно ездить в общественном транспорте?! Может найдёте средства для пожилых граждан России?!

Гость
17 ноя 2021 в 19:36

Куда же вы дели мой комент про 2,5 уварованых на транспортной реформе миллиарда! На воре и шапка горит! Позор! Где 2,5 миллиарда ,в чьих кармашках! Решили за наш счет покрыть недостачу. Гаджиеву спросите. Она у Решетникова в Москве,на повышение пошла! Она москвичам-москвичи ей! Господин Махонин ,мы от Вас не ожидали! Вместо расследования решили в карман к бедным людям залезть!

Гость
17 ноя 2021 в 19:43

Прикольно а если я не хочу прикреплять свою карту к какому-то приложению или пользоваться этой позорной транспортной картой с которой вечные проблемы с зачислением средств

Гений
17 ноя 2021 в 22:31

А вот вы чернь, чтож молчите и не выходите на улицы,? Только за Алешку предателя родины выходили, а щас за себя выйти не можите?

Наталия
16 ноя 2021 в 20:14

А как же бесплатные поездки для школьников 1- класов. Только прокукарекали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:18

Чем Вы недовольны. Вам обещали проезд с одним билетом на нескольких автобусах, скоростной трамвай, наземное метро. А еще раньше - коммунизм.

Гость
16 ноя 2021 в 22:06

У них ружья.

Гость
17 ноя 2021 в 01:56

Путин Спасибо ему. А вы все депутаты, депутаты.Что, боитесь?Так вот и бойтесь дальше

Александр Михайлов
17 ноя 2021 в 13:59

Отменить бесплатные пересадки, всё равно, что отнять у ребёнка конфету, которую он ещё не доел.

Хрюн
17 ноя 2021 в 21:47

А чё вы хотели если танваи по цене МКС?

Перь Мяк
17 ноя 2021 в 22:00

А потому што закакамцы могут там насрать.

Пермяк
17 ноя 2021 в 22:08

Хотели как лучше а получилось как всегда

Гость
17 ноя 2021 в 23:26

Расчет цены проезда счётная задача и поручить ее надо студентам дипломника (с возможной перспективой). А москвичам определить прибыль в 5 процентов.

Гость
18 ноя 2021 в 01:47

Они сейчас на весь транспорт переводят на работу без кондукторов, валидаторов понатыкали и чтоб возместить потери за тех кто будет зайцем ездить, поднимают плату за проезд! Позорище!!! Какие вы «слуги народные», душегубы самые настоящие!

гость
18 ноя 2021 в 14:32

Мнения людей поспрашивать??? Ну спросите, пожалуйста. Отвечаем: верните маршрут 34 до площади Дружбы, пожалуйста!!! И объясните, как это: "безлимитные проездные"...

Александр
20 ноя 2021 в 01:26

Этим избранникам народа на-... ть на своих избирателей. Они не ездят на общественном транспорте и не замечают того что зарплаты у людей повышали последний раз лет десять назад, у них индексирует ежегодно. Они вообще как будто в другом измерении живут.

Евгений
21 ноя 2021 в 12:57

Когда НАЖРЁТЕСЬ?

Гость
16 ноя 2021 в 19:39

Все знали за кого голосовали в сентябре. Но все равно выбрали ИХ

ОТВЕТИТЬ
Рафик
16 ноя 2021 в 19:03

А чего в коментах возмущаетесь? Сами выбирали, знали кого, теперь получайте!

ПермякиМы
17 ноя 2021 в 21:46

Мы их выбирали!

Лёня
16 ноя 2021 в 19:01

Диды терпели и нам велели .