3 декабря пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)
Яяя
16 ноя 2021 в 22:23

Переходил недавно по этому переходу, больше не буду, центральная улица города с большим потоком транспорта и нерегулируемый переход несовместимы с жизнью пешехода. Да и на машине по Ленина больше ездить не хочется, нагородили там всякого, переход этот, полосу под парковку переделали, разделитель дурацкий посередине сделали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 07:31

Было три полосы движения, стало две,ну вообще классно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:31

Что, кто-то из театра домой ходит в дом напротив? Или на Пермской 200 куча театралов живет? В чем смысл?

Денис
17 ноя 2021 в 09:23

Самое нелепое что можно придумать на оживлённой улице это организовать пешеходный нерегулируемый переход. Все остановки общ транспорта На Ленина по краю квартала, удобнее переходить там, а тут будут бегать дети, и это будет очагом аварийности. Через полгода туда светофор воткнут

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:30

Мало пробок видимо.

16 ноя 2021 в 21:37

Надо на Северном Восточном и Западном обходе сделать пешеходные переходы наземные без регулирования А всех жмуров списать на ковид.

Кис-а В
16 ноя 2021 в 21:02

Переход-переход?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 20:45

Нерегулируемый?
Статим рядом уже помещение ищет для доп.офиса, вероятно.

Гость
16 ноя 2021 в 23:43

соглашусь, испозорили этот участок дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 10:01

Ума нет. По Ленина светофоры настроены на "зелёную волну" т.е. при движении с определённой скоростью можно было участок от попова до кольца у Перми 2 проехать без остановок на светофорах. Не в часы пик конечно. Щас на тебе. Переход не регулируемый. Подождите, собьют пару пешеходов, светофор ещё один появится. Пробок то мало в городе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 04:03

а чо, ещё за два года есть достижения какие то?)))

Гость
17 ноя 2021 в 07:13

очередное глупое и опасное решение местной власти.

гость
17 ноя 2021 в 08:42

А накидки безопасности светящиеся - будут раздавать?

Гость
17 ноя 2021 в 17:32

В Рабочем поселке воткнули дополнительный светофор, и все утром огромная пробка. Дирекция движения за каждый светофор что-ли деньги получает?

вот на рыбалку на Каму с удочкой можно спокойно здесь ужо идти !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 ноя 2021 в 21:06

Надземный панорамный переход лучше бы сделали...

Игорь
17 ноя 2021 в 21:52

что ж градообустроители так не любят пермяков ???
1- зачем заужать магистрали города..
2- зачем уменьшать парковочное пространство
3- зачем расширять и без того широкие тротуары
прошу не отвечать на эти вопросы... ответ очевиден - сделать неудобным использование личного транспорта
в цивилизованном мире улучшают ОТ .. и люди пересаживаются на ОТ.. у нас этим "свой путь".. чтобы добраться из Закамска или Гайвы или Левшино (любой отдаленный район ) до центра - сколько уходит времени .. авто едут неторопливо и у каждого угла стоят...тратится на поездку около часа.. а на своем авто за 15-20 минут.. вот народ и едет на личном...
а гулять надо в парках, а не по улицам города.. вот что надо требовать от градоначальника.. ну или метро.. хотя неправ.. надо и то и другое

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:47

Надо же так испохабить центральную улицу. Как собачья тропинка стала, вечные пробки будут. На 301 году Перми начнут как шоссе Космонавтов переделывать.

Гульнара
17 ноя 2021 в 08:49

Откровенная чиновничья глупость:для удобства пары пешеходов будут километровые пробки -как на Г. Хасана

Ольга
17 ноя 2021 в 22:21

Ленина и так в пробках,сейчас еще дольше стоять будут по 2 полосы оставили (тропинок бы наделали может тогда еще больше списать можно на наваторские идеи).

Гость
16 ноя 2021 в 20:58

Градостроители только испоганили этот участок Ленина

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:47

Бред

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 ноя 2021 в 14:03

ХА-ХА . Намаливали полоски воткнули пару железок ,всё, деньги освоены . Нужно было ещё хор на открытие пригласить ,ансамбль песни и пляски ,кинохронику и нашего местного городского дурачка Алёшу с Кисом в лаптях. Вот это было бы зрелище . Где подземные переходы ? Что за бред, в городе одни велосипедисты да пешеходы живут ? Пусть завтра Махонин на велике до работы доедет ,а мы поопладируем . Всё делают для ржаки зеленские местные .

Гость
18 ноя 2021 в 20:09

Вот что бывает, когда люди без образования занимают высокие должности. Сначала транспортная реформа, затем стройка на Попова с "превосходной схемой движения", ремонт проспекта в 10 млрд, теперь вот до улицы Ленина ручки "гениев" добрались. Всё для людей. Дальше больше, Господа, зима близко.

Гость
16 ноя 2021 в 21:34

Зачем он там? Двум ленивым пешеходам в день "облегчили" жизнь, а тысячам водителей усложнить.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:11

превращают улицу в болото

25 ноя 2021 в 19:12

что еще за красная окантовка!? не по ГОСТу!

25 ноя 2021 в 19:20

была нормальная 3 полосная дорога, устроили хрне знает что

25 ноя 2021 в 19:19

ересь какая, власть пошла на поводу у кучки урбантинистов и уничтожила 2 куска хорошего газона

Сергей Байкер
16 ноя 2021 в 20:51

Тут нужно было подземный или надземный строить. Вангую, не обойдется без боулинга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:06

Газон хоть бы присыпали. Еще не зима, земельку видно на фото.

Гость
16 ноя 2021 в 21:38

На фото №3 покажите начало этого "перехода" . Отчитались.

Гость
16 ноя 2021 в 22:51

Зато у нас есть главный архитектор края.

Армэн
16 ноя 2021 в 23:13

Ждём когда на этом переходе собьют кудымкарского рыболова! Надоел ужо

Гость
17 ноя 2021 в 18:31

Кто первый?

ПЕРМЯЧКА
17 ноя 2021 в 17:46

Это точно хорошая новость.как минимум это удобно.Пессимисты и критиканы,не гоните лошадей-возможно.со временем его сделают регулируемым.

ОТВЕТИТЬ
Адекватный гость
17 ноя 2021 в 01:43

Какие примеры развитых городов вы можете привести? Амстердам? Берлин? Стокгольм? Нью-Йорк? По-моему, как раз все развитые города сужают дороги с сносят развязки

ОТВЕТИТЬ
Петр Петрович
17 ноя 2021 в 11:03

Успокоение трафика - так это называется. Театр-театр и площадь перед ним интересное место для посещения, для этого и надо делать дополнительные переходы. Смысл разделительной полосы и сужения в том, чтобы перестали парковаться вторым рядом, занимая по сути полосу. Попробуй припаркуйся вторым рядом, когда полосы всего две. Ехать будут, но намного спокойнее! Горячо приветствую решение городских властей! Город должен быть удобен для того чтобы люди по нему гуляли, а не только видели из окна автобуса или автомобиля

ОТВЕТИТЬ
гость
17 ноя 2021 в 14:18

Пора запрещать машины в городе!