3 декабря пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (71)
16 ноя 2021 в 22:54

О! Еще одна пропагандистка!
Был Хафизов, теперь - Кузнецова!))

А Вы, Марина, прежде чем "рекламировать" услуги, провели оценку того, под чем Вы ставите свою "подпись"?
Вот, теперь и Вас можно смело причислять к "врагам народа"...

У Вас, Марина, очень жадные "хозяева". И действия этих "хозяев" можно сравнить, разве что, с действиями "оккупационной администрации", а не "слуг народа"!

Вместо того, чтобы продемонстрировать свое понимание проблем горожан (у которых, так-то, тоже доходы не выросли за прошедший год!) и показать свою заботу хотя бы о тех 20%, кто за них голосовал, депутаты могли бы настоять на более ПРАВИЛЬНЫХ тарифах, а не "выкручивать руки", пользуясь тем, что альтернативы автобусам в городе Перми НЕТ!

Например, продемонстрировать реальную выгоду от безлимитных проездных, уменьшив цену, до того уровня, когда проездной был бы дешевле, чем горожанин накатает на разовых поездках за месяц!

Даже в Москве проездной окупается с 30 поездки и... горожане, видимо, довольны...
Но в Москве есть конкурент - метро!
Не понравится цена за билет на автобус - можно сказать "фи" и спуститься "под землю".
У нас же мэрия "выкручивает руки" горожанам даже за эти "рубли", нарываясь на справедливые "плевки" в свой адрес!
Окупаемость с 52 поездки!!! При среднемесячных 44...

Вот, сами и покупайте эти "блюда" от "демкина и ко"!!!
Только, смотрите, когда будете "кушать" - не подавитесь...

ОТВЕТИТЬ
16 ноя 2021 в 21:40

Какая агрессивная реклама от дептранса! Но лучше не становится.

Роман
16 ноя 2021 в 23:42

Гнобите свой народ господа депутаты в такое непростое время, надеюсь народ быстрее проснется от вашей постоянной заботы.
Пример1 - было-
человек ездит на работу с одной бесплатной пересадкой в день ему нужно -48 рублей Итого 22 рабочих дня=1056 руб. в месяц
Пример2 - станет-
человек ездит на работу с одной пересадкой в день ему нужно -99 рублей ( 33*16,5=49,5 руб в одну сторону, вместо 24 руб как было)
Итого 22 рабочих дня= 2178 руб. в месяц
Рост стоимости для этого человека составит +106% с поездки
Если купить месячный проездной за 1683 руб, рост составит почти 60%
Взять годовой проездной не каждому человеку сразу по карману, где экономия на лицо, точнее для человека из примера и останется на уровне 24 руб.

Что я хочу сказать, любой другой бизнес нервно курит в сторонке от такого роста цен, при условии того,что говорим мы о социалке,где государство должно проявлять заботу о своих гражданах ,а не зарывать голову в песок с мыслью - да и так с них не убудет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:29

Кто добирается на работу с пересадками, то будет выходить ровно 100 р в день. Это конечно по карману будет бить очень. А если посчитать на сколько подорожали продукты, ЖКХ и т.д, то это просто гонка на выживание получается.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 ноя 2021 в 14:50

Ну готовтесь барыги. Я буду ездить за наличку с бумажкой 2000р. И меня не волнует что нет сдачи. И ДА это просто ахренели с таким подъёмом сразу на 30%

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 00:00

В своё время ФАС по Санкт-Петербургу признал нарушением повышение тарифов на проезд в метро и наземном транспорте.
«Унитарные предприятия создаются для осуществления деятельности в целях решения социальных задач, в том числе для оказания услуг гражданам по минимальным ценам», указала антимонопольная служба.
Также УФАС раскритиковала и другие пункты планируемой реформы общественного транспорта Санкт-Петербурга, в том числе ликвидацию коммерческих маршрутных автобусных перевозок и запрет на наружную рекламу в общественном транспорте.
В Перми есть УФАС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:41

А что ж вы молчите, что стоимость провоза багажа тоже составит 33 рубля. В 2,5 раза! Ахренели!

Из Закамска
16 ноя 2021 в 22:45

Если купил заранее 40 поездок и поехал с пересадкой, это посчитается как две или одна? Нормально объясните! Или придётся насрать на это всё и ходить пешком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 23:00

И что, до 10 января будут незаконно доить граждан нелегитимными по решению суда поборами за поездки?
Поди ещё и штрафовать за отказ от незаконной оплаты проезда?
В этом городе надзорные органы есть? Закон в Перми существует?
Але, прокуратура?

Гость
16 ноя 2021 в 23:10

Едут зайчики на трамвайчике так и будет цены на билет не реально дорого позор позор депутатам !!!

Михаил
17 ноя 2021 в 11:48

Полнейшая неспособность депутатского корпуса противостоять воинствующей некомпетентности властей. С какой легкостью эта компания залезла в карманы простым людям, прикрываясь заботой же о них. И ни один не поставил вопрос о соответствии занимаемой должности Путиных(не президент). Какая ерунда! всего на 50% подняли стоимость билета. Зато у нас наскончаемая (и судя по всему, плохо управляемая) реформа транспортной системы. Убогая власть убогих при равнодушии избранных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:40

Товарищи, платите наличными.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 21:58

Как в кино - два в уме.

Гость
16 ноя 2021 в 22:34

С кондукторами было неплохо: хоть какой-то порядок в салоне. А сейчас оставшиеся кондуктора вежливые и тихие. Убрали ужасных хабалок с некоторых маршрутов...

Гость
16 ноя 2021 в 22:42

безумие

Гость
16 ноя 2021 в 23:18

Марина, разовая поездка за нал и разовая поездка за безнал - это разные типы билетов или одинаковые?
Что написано в нормативном документе?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 22:28

Опять неравенство: обладателей банковских карт лишили 50% -й пересадки. Заставляют покупать транспортные карты.

ОТВЕТИТЬ
Донор
17 ноя 2021 в 02:24

У меня накопилось мелочь по 50,10 и 5 копеек около 4К . Пущу их на оплату проезда. Понимаю , что водители и кондуктора не при делах, но как говаривал Медведев,"денег нет, но вы держитесь".

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
17 ноя 2021 в 02:57

Понятна цель реформы: заставить всех пользоваться карточками. Кто то очень хочет получать процент с денег на картах.

ОТВЕТИТЬ
Яяяяя
17 ноя 2021 в 10:11

Несостоятельность власти во всей красе

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 ноя 2021 в 04:01

"Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом"
И.В. Сталин

Александр
17 ноя 2021 в 07:48

Не понятно чем думала администрация при организации реформы с пересадками. И "оптимизацией" маршрутов. И продолжают пользовать тем местом. В общем Шнур был прав.

Гость
17 ноя 2021 в 15:58

Здорово придумали! Сначала разбили маршруты, что без пересадки не доедешь. А теперь за это еще будут брать двойную оплату...

Мама
17 ноя 2021 в 17:48

Интересно как они лишили детей льготного проезда! Детям не надо 15 поездок на квартал и безлимитов на месяц, они ездят на двух автобусах в день 5-6 раз в неделю. Это сложно посчитать? То есть Пермская городская власть отменила льготу детям? У нас в новой конституции прописано, что лучшее - детям, они наш приоритет и прочие прекрасные слова. Придётся жаловаться наверх. Какое свинское безобразие

20 ноя 2021 в 01:11

Нужен механизм отзыва депутатов, так называемых народных, эра бреда Путина только началась... Светлое будущее впереди...

Пенсионерка
16 ноя 2021 в 21:54

Что такое безлимит для льготников?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
17 ноя 2021 в 14:29

Отныне ходим пешком живем рядом с работой а вы сами департамент транспорт содержите

ОТВЕТИТЬ
Кость
18 ноя 2021 в 02:18

Вофка сказал, что надо бороться с бедностью, вот и борются, ДОБИВАЮТ;)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 ноя 2021 в 22:10

Я не буду вообще платить! И пожалуйста, убирайте поскорее на всех маршрутах кондукторов, и только попробуйте потом сказать, что мы подумали и решили, что все таки с кондукторами было лучше и бла, бла, бла

Гость
17 ноя 2021 в 04:09

Пусть сначала сделают рабочим свое приложение с транспортной картой, работает через пень колоду, частенько приложение вообще перестает видеть карты и пишет "ошибка связи с сервером", интернет в порядке, но ни посмотреть баланс карты, ни оплатить через эти куар коды на окнах автобусах ты не можешь, также некоторые бескондукторные маршруты вообще не принимают эти карты, просто ошибку на валидаторе выдает, одним словом, сделано КАЧЕСТВЕННО, по российски так сказать

Гость
17 ноя 2021 в 09:22

Слов нет,- одни эмоции (негативные)! Куда мы катимся?...
С этими реформами загнали людей в угол.

Ник
17 ноя 2021 в 17:32

Пора, как в Париже, надевать желтые жилеты!

Гость 1
18 ноя 2021 в 14:01

А кто-нибудь знает, остались ли какие-нибудь рычаги у народа для урегулирования вопросов, если работа или деятельность местных властей не устраивает всех?

Гость
17 ноя 2021 в 07:35

А что если по карте 50% скидка проезд получается будет стоить 16,5 рублей???

ОТВЕТИТЬ
Рина
21 ноя 2021 в 09:25

Перетусовали маршруты, я ездила на работу на 2-х маршрутах, теперь на 3-х с одной бесплатной пересадкой. А с поднятием тарифа дома сидеть дешевле будет? Оплата с банковской карты. С 10.01 так будет 33×6=198рубасов?
Куар-коды ещё введите в автобусах, чтоб жизнь мёдом не казалась. Москвичи-то с вами, "слуги народа", поделились? Вы им так в ж**у дуете, чем же они вас подкупили или напугали, поделитесь. Хотя... Ваш принцип - собака лает-ветер носит. Мы, жители Перми, все равно как ездили, так и будем ездить в автобусах. Проклиная вас, "слуги..."

23 ноя 2021 в 17:32

Наши депутаты увеличили стоимость проезда на 37 процентов, а прожиточный минимум увеличат на 8,6 процента . Почему бы не ввести бесплатный проезд для всех пенсионеров ,школьников и студентов?

Василий
25 ноя 2021 в 23:10

Одних контролеров заменят на других. Водителей отвлекают продажей былетов. В час пик, при наших пробках, увеличивается время нахождения в пути. Если вы зашли не в переднюю дверь, то согласитесь пробираться к водителю будет проблематично, так как от других пассажиров услышишь немало нелестных слов.Новые автобусы доставляют массу неудобств - надо преодолеть несколько ступенек. Это ощутят на себе пожилые люди и пассажиры с детьми. И совсем не понимаю городские власти в вопросе ликвидации троллейбусного парка. Что от этого выиграли горожане? Нет вразумительного объяснения и измененным автобусным маршрутам.Чем плохи были прежние?