3 декабря пятница
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
19 ноя 2021 в 22:36

Вот 💩еды позорные ! Задолбали, что за дичь творят !

Гость
19 ноя 2021 в 11:34

Так действительно. За что платить повышенную деньгу за проезд? За то, чтобы запихнуться как сельдь в бочку в переполненный 77 и ехать в таком состоянии больше часа? Они издеваются!!

Водитель Масерати 🔱
19 ноя 2021 в 11:13

буду пешком ходить

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 12:45

Да поймите люди . Новая схема несёт большие убытки , будьте людьми , не наказывать же разработчиков . По людски просят оплатите просчёты из своего кармана. И депутатов поймите они же за людей переживают , а разработчики и чиновники весь это бедлам устроившие- люди . Так что человеки платите молча . Депо тоже хорошая идея , это сколько деньжищ . Сколько машин можно поменять ,коттеджей построить , любовникам опять же золотишко перепадёт . Так что будьте людьми , поймите бедного губера и мера с их командами.

ОТВЕТИТЬ
Гражданская оборона
19 ноя 2021 в 11:13

Толку то от ваших петиций? Еще путину обращение напишите. Многотысячные митинги это уже весомый аргумент. А бумажки писать бестолку.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
19 ноя 2021 в 13:30

Понимаю , что город в полном пролете от транспорта. Но уж тогда сделали бы что-то одно: или увеличили тариф, или убрали пересадки... А тут все сразу: и тариф подняли на 37% при официальной инфляции 6%!!!, да еще так полюбившиеся бесплатные пересадки убрали. При этом еще всячески борются с автомобилистами путем сужения полос, расширения и удорожания платных стоянок.... знают , что русский народ все стерпит. Я в шоке!

ОТВЕТИТЬ
Анонимный
19 ноя 2021 в 13:51

В государстве сума сходят не знают что ещё поднять уже и проезд подняли лучше работу давали и зарплату поднимали у людей не хватает даже на хлеб 🍞 не хватает а если куда то срочно надо ехать и какие-то 33руб в городе просто не найти 25 руб ели находишь а тут ещё куда-то поднимают да лучше пешком ходить или власть самих попросить проехаться на автобусе где маршрут едет полтора часа и там посмотрим что он скажет и это каждый день а не на машинах кататься больше на дорогу деньги уйдут туда обратно 100 руб сумма сойти страна уже сумма сходит особенно власти не знают уже деньги с кого больше содрать да себе в карман потом себе крутые тачки покупать да дома крутые строить

ОТВЕТИТЬ
Алекс
19 ноя 2021 в 11:15

Все поезд ушел) Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят, подлецы! И ведь знают, что бунтуют, и всё равно стоят.

ОТВЕТИТЬ
Галина
19 ноя 2021 в 18:11

За что хотят повысить оплату проезда? За то, что приходит ржавый, холодный и грязный трамвай или за переполненный автобус с грязными окнами и грязным салоном?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 ноя 2021 в 21:45

Помимо урезаний маршрутов еще и эксперементируют постоянно: села вчера вечером в 10 автобус, чтобы доехать до Столицы. Оказалась на Леонова, так как поменялось движение по маршруту! Пешком 2 остановки обратно! Садишься в автобус и не знаешь: доедешь до нужной остановки или сюрприз будет! Беспредельщики! Хватит экспериментов с транспортом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 06:55

В Москве и Петербурге поездки стоят 50-60 руб. В завимомости от транспорта. И доехать за эту цену можно в любой конец города. Этими поездками власти города приравнивают нас к столичным городам. А зарплаты в перми гораздо ниже столичных.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
19 ноя 2021 в 17:35

Если убирают пересадки, тогда пусть вернут старые маршруты

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
19 ноя 2021 в 20:53

Эта гаджиевская "реформа" ещё долго нам отрыгаться будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:27

В своё время ФАС по Санкт-Петербургу признал нарушением повышение тарифов на проезд в метро и наземном транспорте.
«Унитарные предприятия создаются для осуществления деятельности в целях решения социальных задач, в том числе для оказания услуг гражданам по минимальным ценам», указала антимонопольная служба.
Также УФАС раскритиковала и другие пункты планируемой реформы общественного транспорта Санкт-Петербурга, в том числе ликвидацию коммерческих маршрутных автобусных перевозок и запрет на наружную рекламу в общественном транспорте.
Не путать с Пермской уфас

Алекс
19 ноя 2021 в 14:18

Как написать, куда, адрес??? Просветите

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:38

59.РУ..почему фото старое,не соответствует климатическому календарю,проснитесь зима на дворе❄️

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:43

Я писал раньше. Надо тариф на проезд поднимать тихонько. Сначала 30 рублей. Через год,-33 рубля. А тут сразу 33 рубля. Много людей пересядут на машины. На машине будет дешевле до работы, чем на автобусе. А раньше была агитация, чтобы люди пересаживались с личного транспорта на общественный транспорт. А выйдет наоборот. Перевозчики только потеряют доход.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 11:21

Вначале заломили условия для перевозчиков, невыполнимые при старых тарифах, подождали когда местные перевозчики вымрут и подняли тарифы. Классика рыночка.

ОТВЕТИТЬ
Оптимист
19 ноя 2021 в 12:48

Не надо! Вот не надо усугублять ситуацию. Я, например, был рад когда ввели пересадки. Это УДОБНО! А теперь жду новых проездных. Безлимит - это КРУТО! Да , а еще я работу ищу! Товарищи, кому нужен оптимистичный трудоголик??? Свободные руки!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 13:23

Цены на проезд все равно когда нибудь вырастут. Т.к. сегодняшняя цена расходы не покрывает. Хотелки это здорово. Но покрывать расходы все равно надо и делать это за счёт населения будут. Все расходы у нас в стране переложены давно на плечи людей. И по другому при существующем положении дел не может просто быть. Так выстроена система. Получайте. Чего хотели, большинство вон на выборы не пошло, чего хотите?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2021 в 22:00

Вся проблема в том что мы не умеем ,,спрашивать,,с местной власти,требовать полный отчёт за бюджетные деньги,в плоть до зарплаты,ведь зарплату они получают с нашего кармана, .Всё что произведено на планете Земля это для человека.Стало быть с нашего кармана.Пусть объясняют за какие то труды они получают такие деньжища.Вот вам и стабильный тариф в транспорте да хоть где.Если будут знать что могу спросить по,,взрослому,,научаться правильно думать.,,Да всё равно сделают что хотят,, Вот так мы и живём.)))) трусы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 18:49

И не забудьте урезать зп депутатам....

ОТВЕТИТЬ
Там, где распускаются цветы
19 ноя 2021 в 22:12

Это называется чем компенсировать бесплатный проезд школьников, конечно сдирание шкур с пассажиров.

Наталья Зюзикова
20 ноя 2021 в 20:03

Когда будет митинг и где? Все мои друзья и просто знакомые готовы выйти на митинг хоть сейчас

Пермь великая
19 ноя 2021 в 19:21

Вот вы народец полностью заслуживаете такую бестолковую власть, как за лешку навального выходить дак вы тысячами на улицы выползаете, а как за правое дело за себя выйти к администрации и помитинговать а нет. Так что платите платите что митинговать это ведь не дворец показали ))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 15:43

Помню когда был маленьким, то билеты продавались в транспорте через специальные аппараты куда пассажир сверху (в отверстие) кидал несколько копеек (цена билета за проезд) и потом самостоятельно, с помощью крутящегося барашка, выкручивал себе один билетик. Причём можно было из этого аппарата просто накрутить себе билетик (или 5..10..20..хоть весь рулон) и нисколько при этом не заплатить денег (ну т.е. не кидать денежку в ответвите сверху). Как бы по сути оплата проезда была добровольным делом пассажиров и что вдвойне удивительно - подавляющее большинство платили! Сейчас конечно в такое очень сложно поверить, но это было! И это очередное доказательство того, что изменились мы конечно сильно и не в лучшую сторону.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 ноя 2021 в 23:34

Акцент в статье делается на маршруты с дальних районов.А как быть людям,которые не из отдаленных районов,из за укорачивания маршрутов должны пересаживаться?Возьмем,к примеру,19 автобус.Сейчас на нем можно добраться до Гознака,а раньше он ездил до Ипподрома.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 07:26

Махоня,для того в пермский край и поставлен,чтобы перекачивать бабло в МАаскву.Кто выиграл перевозки?Масквичи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 15:20

в декабре будет прямая линия с Путиным ВВ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:44

В своё время ФАС по Санкт-Петербургу признал нарушением повышение тарифов на проезд в метро и наземном транспорте.
«Унитарные предприятия создаются для осуществления деятельности в целях решения социальных задач, в том числе для оказания услуг гражданам по минимальным ценам», указала антимонопольная служба.
Также УФАС раскритиковала и другие пункты планируемой реформы общественного транспорта Санкт-Петербурга, в том числе ликвидацию коммерческих маршрутных автобусных перевозок и запрет на наружную рекламу в общественном транспорте.
А что скажет Пермское УФАС?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 21:49

Пора убирать Вовку с престола. С каждым днем все больше и больше разваливает страну. Скоро уж будет не над кем командовать

ОТВЕТИТЬ
Игорь
20 ноя 2021 в 09:10

Эти нехорошие люди увеличили проезд в общественном транспорте в 2 раза с 24 рублей до 33+17=50 рублей. Лучше бы зарплату увеличили в 2 раза.

ОТВЕТИТЬ
Мерия-перия
20 ноя 2021 в 12:59

А мы ещё больше трамваев по цене космических кораблей закупим.

ОТВЕТИТЬ
Согласитесь
20 ноя 2021 в 13:49

Все же красивые у нас в Перми девушки, загляденье

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 20:00

Когда и где будет митинг? И не только за повышение проезда, а за все!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2021 в 19:24

А тем временем, прокуратура не нашла поводов для прокурорского реагирования. А деятельный уфас в Перми, похоже, вообще отсутствует.

Гость
19 ноя 2021 в 19:25

"А в бумажечку твою
Я махорочки набью!" - кто-то сказал. И к петиции подходит.

Канешна
20 ноя 2021 в 07:04

За 2 года подняли цены в 1.5 раза, у кого ЗП так увеличилась? Капитализм показал свой оскал, такой же оскал увидят кондюшки или контролёры с нового года, маски сброшены. Я платить не буду.

Юрий
20 ноя 2021 в 10:21

Вы бы при покупке автобусов сначала посчитали себестоимость проезда.Купили за бешеные деньги,а народ за них расплачиваться должен.

Шариков
20 ноя 2021 в 21:04

Жалуетесь прямо наверх. В ООН.

Пермяк
20 ноя 2021 в 22:44

Как сказал один гений, а зачем вам машина, если у вас нет дорог?

Жужа
21 ноя 2021 в 08:45

Зарплаты маленькие, проезд дорогой, смысл ездить на работу в другой район? Увольняться и искать работу рядом с домом в пешей доступности. Но это не реально.. А если рядом такой работы нет?

Татьяна
21 ноя 2021 в 11:29

С общественным транспортом в перми становится все хуже. Увеличилось время ожидания почти по всем маршрутам, укоротились маршруты сложнее добраться в дальние районы. А что значат пересадки для пожилых людей, больных,инвалидов сообразите наконец. Ну почему от Пермских новостей всегда падает настроение а в голове только нецензурная речь. Ну придите в себя наконец ну подумайте о людях школах садах скверах дворах напрмер на Льва шатрова 13 ,подъездах на льва шатрова 13. Зайдите наконец в пермские трущебы .

Гость
25 ноя 2021 в 17:20

Надоели эти "эффективные" менеджеры со своими инициативами. А депутатам, которые проголосвали "за", нужно организовать встречу со своими избирателями. Пусть послушают верно ли они донесли позицию своих избирателей в Думе или нет.

Гость
20 ноя 2021 в 01:08

Всё обвинения льются на Пермские власти и перевозчиков, но виноваты в этом всём не они.
На улицы нужно было выходить тогда, когда фальсифицировали выборы, когда меняли конституцию, когда власти перестали контролировать инфляцию, когда вводили налоги на вклады, а не писать какую-то жалкую петицию, которая уже ни на что не повлияет.

Никогда не поздно всё изменить, но для этого нужно перестать боятся власть и выйти на улицы.
Нет смысла ждать какого-то человека, который всех соберёт и спасёт страну, его либо посадят, либо убьют.
Выходите на улицы с пикетами, выходите на митинги, устраивайте забастовки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 ноя 2021 в 22:53

пукинизм в действии

Всё пройдёт и это тоже
19 ноя 2021 в 21:01

59.ру, почему люди на остановке без масок и перчаток, фото какого года сюда запихнули?