4 декабря суббота
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
Фото пользователя
20 ноя 2021 в 14:25

Ой, депутатики родненькие, благодетели наши, цельных два рубли скинули! Памятник им поставить нерукотворный....

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 19:11

Как рассчитали? А как захотели, так и рассчитали.

20 ноя 2021 в 19:09

Хафизов!
Прекращайте выкручиваться!!))

С формулой-то, все понятно...

Непонятно, как применяли эту формулу, с учетом полутора месяцев, проведенных горожанами на самоизоляции!!!

Ведь, из-за этих "ограничений" НЕЛЬЗЯ использовать эту формулу:
"Экономически обоснованная стоимость" будет завышена, по причине того, что пассажиропоток в эти полтора месяца практически отсутствовал!!

Вы же САМИ утверждали, что данные брались не за год, а за какой-то "произвольный период" (уже после "самоизоляции")!!!
Но, что-то об этом в текущей статье НИ СЛОВА!!!!

Или опять соврали?
И рассчитывали стоимость (как и было задумано "формулой")
"на 12 месяцев, предшествующих месяцу расчета"?

P.S.: В общем, Хафизов, вместе с мэрией - обыкновенные МОШЕННИКИ!!

ОТВЕТИТЬ
21 ноя 2021 в 23:04

Проезд не так давно подняли до 26 рублей ! И опять поднимаю, вообще это как понимать то ? Это получается, что хочу то и ворочу что ли ? 🤯

22 ноя 2021 в 12:28

Город не компактный,территории привязанные чтоб быть городом -миллиоником по сути пригород! На пригороде расценки совсем другие .Ляды,Голованово,Гайва, Закамск ...В планах у чинуш ещё и Краснокамск подтянуть ((( Тогда и 50 рублей будет мало ! Одни пассажиры доплачивают за других,а если идут дотации из бюджета,то за общ.транспорт платят все ! Мал и стар ,кто передвигается сам )))

Фото пользователя
20 ноя 2021 в 16:17

Они не власть они ГАМНО!

Петр Николаевич
20 ноя 2021 в 16:25

Вот вам и "правящая партия". Наначили цену "от фонаря",и довольны, еще решение суда приплели.А из решения следует, что цену поездки на трамвай они завысили в 2 раза и год обманывали людей.

ОТВЕТИТЬ
20 ноя 2021 в 16:35

Мысли у вас хорошие, вот только где Мемориал, а где - порядочные люди? Очередного "борца" за педофилию на днях привлекли, нереально порядочным оказался. Лучше расскажите, почему Мемориалу дела нет до того, что Россия за последние 30 лет больше 35 миллионов населения потеряла - при коммунистах население РСФСР увеличивалось минимум на 1 миллион жителей в год, а при "порядочных демократах" в РФ до сих пор население меньше, чем при СССР. И это ещё с учётом миллионов гастарбайтеров, всеми правдами и неправдами ставших "россиянами". Мёртвого льва пинать - потрясающая смелость, особенно если вспомнить, что этот лев вас выкормил, дал жильё и образование.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 18:38

А говорят, цена - не юбка, выше головы не задерешь

Гость
20 ноя 2021 в 15:48

Изначально ведь писали.Заломят цену как цыган при продаже лошади на ярмарке, потом немного сдадут, ударят по рукам, продадут.
Неужели ни кто из Вас не учился в школе? А кто в институтах - не учил Марксизм?

ОТВЕТИТЬ
СПЕРМ-Банк ❤️
20 ноя 2021 в 14:40

Пермь — город никудыщных и никчемный депутатов !!! Грабеж и жулики...
Я таких депутатов 19 сент. не выбирал !!! Дайте мне моих — от КПРФ !! Которые были против реформ !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 14:15

Методика расчёта простая и гениальная - принцип трёх "П". Пол-палец-потолок.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 22:57

Хватит врать людям и делать из нас дураков!!! Схема очень простая. Когда объявляли не рабочие дни, автобусы ездили пустые. Нужно им вернуть убытки. Тут начинают придумывать разные схемы и пускают пыль в глаза. Господа чиновники! Вы что, думаете вокруг вас все дурачки? И так за понесённые убытки государство транспортникам выплачивает компенсации. Решили у людей в двойне отжать денег? Вы что, совсем совесть потеряли, в погоне за супер прибылями??? Верните бесплатную пересадку, или продлевайте маршруты по расстоянию, как было раньше!!!

Людмила
20 ноя 2021 в 20:59

И депутатам и властям городским плевать на наши мнения и проблемы. Они в общественном транспорте не ездят, под их зады перстранспорт есть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 16:56

Да никак не рассчитывали. Тупо стоимость подняли да и все

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 15:53

Кирилл, вопросы задавались иначе: из каких составляющих складывается числитель?
Одной картинки мало. Хочется понять состав затрат.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
20 ноя 2021 в 14:25

Депутаты 💩💩💩💩💩сосы

ОТВЕТИТЬ
Знать
20 ноя 2021 в 16:00

Ликвидация «Мемориала» в нынешней России станет символом полного и окончательного возврата в совок. «Мемориал*» сегодня – единственный оставшийся островок, где порядочные люди пытаются сохранить память о 74 годах советской власти, о миллионах погубленных жизней, о жертвах и палачах, потомками которых мы все являемся.

Я – старый человек. Мы, ровесники Отечественной войны, в ближайшие годы сойдем в могилу. Но есть вещи, в которых многие из нас уверены.

Со временем все равно в России сменится власть. Не персона президента, вместо одного – другой, а сам способ управления и система отношений власти с управляемым народом. Можно присоединять Крым, воевать с Украиной, враждовать со всей Европой – все равно власть сменится. Иначе не выжить России.

Все равно случится в России люстрация – полная публикация архивов ГБ, обнародование имен стукачей, всех до единого, объективная оценка деятельности так называемых спецслужб за последнее столетие – того кошмарного, невиданного урона, который был нанесен Родине трудами этих «специалистов». Галич написал бессмертную строку: «Мы поименно вспомним тех, кто поднял руку…» Так и будет. Иначе не выжить России.

Все равно партия коммунистов будет запрещена как террористическая организация. Настанет день, когда состоится суд настоящий суд с прениями сторон. И страшные итоги правления коммунистов.. (@)Андрей Смирнов режиссер фильма Белорусский вокзал

ОТВЕТИТЬ
Наталия
20 ноя 2021 в 16:37

Просрали все накатанные годами, удобные автобусные маршруты. Когда работали частники, проезд поднимали редко и то на копейки. Больше половины частников раззорили. Добавили цену на проезд, располовинили маршруты, а чтобы заткнуть нам рот, сделали бесплатные пересадки. Вся затея увела в охрененные долги. Сейчас, конечно, надо за счет пассажиров вылазить🙄. Спасибо, москвичам и нашим подлизам👋👋👋

Гость
20 ноя 2021 в 18:48

НЕДАЛЕК ТОТ ЧАС, КОГДА ДЕПУТАТЫ И ИХ СЕМЬИ БУДУТ РАСПЛАЧИВАТЬСЯ ЗА ВСЕ ИХ ПАКОСТИ . НАШИ ИМ ПРОКЛЯТИЯ!

Гость
20 ноя 2021 в 16:49

Как вернуть деньги за незаконно собранную плату за проезд по тарифам, признанным судом нелегитимными?
Кирилл, опубликуйте инструкцию.

Вася
20 ноя 2021 в 18:35

Скоты!

Гость
20 ноя 2021 в 22:57

то есть из-за локдаунов по этой формуле так сильно проезд повысили, ясно.
а когда 12 месяцев с последнего локдауна пройдет, стоимость обратно снизят? что-то сомневаюсь что кто-то даже считать будет

Макс
21 ноя 2021 в 00:45

Сталина очень не хватает. Он бы этих ........ ...... ....... ........ конченных быстро научил жить и работать.

ОТВЕТИТЬ
Дмив
20 ноя 2021 в 14:34

В каком нить неаполе уже все стекла бы побили в автобусах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 17:51

Лично я и мои знакомые будем ходить пешком, а летом на велосипеде и электросамокатах, у кого есть авто, то за руль, а если нет авто, а нужно далеко то пожалуйста есть такси. Посмотрим как депутаты от этого выиграют

ОТВЕТИТЬ
22 ноя 2021 в 18:35

почесали под хвостом да так и решили

22 ноя 2021 в 19:09

зато русафобы в Таллине ездят бесплатно!

Гость
20 ноя 2021 в 15:48

Сами проголосовали за одну партию, оппозиции нет.

ОТВЕТИТЬ
Недоизбиратель
20 ноя 2021 в 17:01

Окончание выборов каждый раз приводит к повышению обоснованного тарифа на проезд. Да здравствуют наши самые гуманные в мире депутаты!

Илья
20 ноя 2021 в 19:01

33 богатыря)

Германий
20 ноя 2021 в 19:42

Друзья, если все-таки задрут цену,то выход только один-по возможности бойкот так называемому "общественному" транспорту, хотя бы на какое-то время.Да и пробежаться на воздухе- полезно, если не на Гайву и в Закамск.

Гость
22 ноя 2021 в 09:25

Все это обоснование - "филькина" грамота. Жадность и наглость творит чудеса.

Сергей
22 ноя 2021 в 14:46

Для меня недавно стало открытием, что в Мск с 2016 г. троллейбусы убирать начали в т.ч. с учетом позиции некоего Решетникова. А в Перми схема с ликвидацией этого вида транспорта прошла уже как по маслу.

ЯПермь
22 ноя 2021 в 16:29

"Экономически обоснованная" алчность, цинизм, наглость дептранса, администрации и вторящих им депутатов-"единороссов" ПгД.

АНДРЕЙ
20 ноя 2021 в 18:33

обосновывать можно все. прокдятия наши этим благодетелям. недалек тотчас, когда депутаты и их семьи будут расплачиваться за все их пакости!

Шариков
20 ноя 2021 в 20:58

Ну как то так. Как в очистке. А ещё мы котов душили, душили, душили, душили...

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 21:17

Были на днях в Брянске, город 700тыщ,производства нормального нет, живут за счёт таможни с Украиной и Беларусью, транспорт 40 руб. Вот такие реалии...

ОТВЕТИТЬ
ку ку
20 ноя 2021 в 21:25

власть совсем обнаглела, люди платят налоги чтоб на эти деньги могли пользоваться в т.ч. ОТ а по факту налоги тратят только на содержание чиновников, всё остальное переложено на плечи граждан

ОТВЕТИТЬ
Нина
21 ноя 2021 в 14:22

Только в Москве зарплата выше нашей в 2,3 раза. Да... Россия у нас только в Москве, а остальное так себе.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
21 ноя 2021 в 14:56

Видимо, только депутаты и будут теперь ездить в общественном транспорте, сами себя выбрали и продолжают своё!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 ноя 2021 в 00:13

Эти идиоты хотят сделать транспорт самоокупаемым . Дебилы, он везде на дотации , и создан для удобства жителей, а не барыши зарабатывать. ЕР рулит, думайте люди за кого голосовать .

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 ноя 2021 в 17:11

Если б знали богатые мира сего,
как непросто живётся простому народу!
Если б мысленно встали на место его,
хоть на миг, а не то что на годы...
Может что - то внутри всколыхнулось тогда?
Может совесть проснулась:
"О, Боже! Все мы - люди...."
Так что же за пропасть одна
разделила людей:
На людей непохожих!!!

дуня кулакова
20 ноя 2021 в 20:07

чево Вы ругаете ,хафизов,махонин? они тут причем?,счас задам вопрос!для соображающих!какая связь междугитлером и концлагерями? какая связь между издевательством над народом,и кремлевским сморчком?

Гость
21 ноя 2021 в 02:22

Ответ в одной картинке я не вижу.

Гость
21 ноя 2021 в 02:20

Это не наши депутаты, мы их не выбирали. И мэр не наш…

Математика
21 ноя 2021 в 09:51

А где расчёт? Обычно расходы/доходы….
Как-то однобоко инфо подали -))))

Гость
21 ноя 2021 в 10:54

Надо ПОМНИТЬ: депутаты не НАРОДНЫЕ !!! Депутаты назначены группами изворотливых лиц (эти лица нельзя приравнивать к нормальным гражданам, народу) и эти депутаты защищают и продвигают интересы этих временщиков, изворотливых лиц. Никто из народа их не избирал. Депутатам глубоко чихать на народ. У депутатов их депутатство - это их бизнес-проект ...

Гость
21 ноя 2021 в 13:52

И так транспорт обходится дорого, а при таком увеличении даже слов нет. Внук ездит на учебу со Свердловского района в Кировский, даже с бесплатными пересадками транспорт обходится очень дорого т.к. не всегда успевает на б/платные пересадки. Пользуясь транспортной картой в октябре 2021г. большая часть денег пропала т.к. из-за Ковида высадили на каникулы, во сколько обошелся проезд и куда ушли деньги с этих карт, а он не один такой. Спасибо чиновникам, что так чутко проявляют заботу о населении своего города Пермь...

Запруд
22 ноя 2021 в 20:17

ДА это вообще беспредел конячий ,,,3 раз проехать по городу уже ,,,СОТКА ,,,а какие пенсии ,, а если ты еще инвалид ,,,тут в магазине хрен знает что можно купить на эти копейки ,,,,,33 рубля ,,,у вас то там хорошая зарплата сидеть и пальчиком тыкать на кнопку,,,, БЕСИТ просто это все ,, И махонин как пришел к нам сразу земельный налог поднял в 3 раза ,,,это же беспредел как гнилые столбы стояли так и стоят как дороги не гребли так и не гребут а бабки беруд ,,,Отвратительные люди просто

Запруд
22 ноя 2021 в 20:37

Теперь проезд на втором виде транспорта в течение 40 или 60 минут в зависимости от маршрутов будет стоить 17 рублей. В мэрии по этому поводу отметили, что бесплатные пересадки отменили из-за «снижения потребности в осуществлении пересадки». Кроме того, власти полностью отменили скидку при оплате банковской картой.--------КТО ВАМ СКАЗАЛ Что бесплатные пересадки отменили из-за «снижения потребности в осуществлении пересадки,,,,,,,КТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК КТО ЭТО ОТМЕНИЛ ,,,это самая реальная тема передвигаться по городу,,,,они решили отменить ,,это что за люди там сидят ,было удобно платить банковской картой и пересаживаться, а вы это все отменили, зачем проездной за 12 780 , а где льготы для инвалидов гДЕ

Инвалид
22 ноя 2021 в 20:48

Дмитрий Федоров сказал, что введение нового тарифа преждевременно, «власть должна оказывать поддержку гражданам, а не ставить их в более тяжелое экономическое положение»
ВОТ правильный человек,,,,,
Также власти предложили отменить бесплатные пересадки.
они где ваще живут эти люди ,, ГДЕ?????

Гость
22 ноя 2021 в 21:17

ничего, что в 2020 году был локдаун? это необъективные данные получаются! и вообще - основали всю систему на пересадках, создали людям кучу неудобств, а потом сделали пересадки платными и стоимость по факту выросла в 2 раза! вы там совсем офигели уже? испортили нормальную маршрутную сеть! выборы прошли, можно гадости устраивать! как вы относитесь к населению, это просто ужас.

Док
22 ноя 2021 в 22:35

коммунизма - от каждого По СПОСОБНОСТЯМ, каждому ПО ПОТРЕБНОСТЯМ!
Есть много таких, у которых способности маленькие! Но потребности - очень большие! Хорошая морковка перед мордой осла! ))

Гость
20 ноя 2021 в 15:28

Для пенсионеров езхотя бы 10 поездок бесплатно сделали бы.Или хотя бы 30 поездок не повышали тариф и не сгорали бы поездки 2 месяца. Ну где же ваша забота о пожилых .

ОТВЕТИТЬ
Тата
20 ноя 2021 в 17:51

Знать! Узнайте Число умерших вссср и при этой власти!

Александр
21 ноя 2021 в 19:50

Терпилы снизу так и будут терпеть и только возмущаться в коментах😂