26 января среда
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (221)

23 ноя 2021 в 16:47

Цитата: "...Если ездить туда и обратно на одном маршруте один раз в день, то этот тариф окупится за 26 дней..."

Вот, сами и катайтесь!!!
Учитывая, что в месяце (в среднем) 22 рабочий день - сами и оплачивайте 4 дней и 8 поездок = 264 рубля переплаты в месяц!!!)))

Удобно для мэрии - с этим не поспоришь!!!)))

P.S.: Спасибо пропагандисту Хафизову за заботу о горожанах и разъяснения того, что и без него понятно...

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 16:52

бойкот грабительских цен! бойкот незаконно "платным" парковкам! заваливать надзорные органы жалобами!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 16:54

проезд это муниципальная услуга уже оплаченная налогами!

23 ноя 2021 в 16:56

в Ебурге дешевле и еще у них есть метро

ОТВЕТИТЬ
Что за чушь!
23 ноя 2021 в 16:59

Сколько ни пытался найти выгоду в новых тарифах, считал разные варианты покупок новых проездных и оплаты проезды, никакой выгоды не нашёл для себя. Только в убыток всё. 40 поездок точно не в тему, учитывая 21-23 рабочих дня. Ну нет тут выгоды, нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 17:10

Походу оформлю безлимит - он и дешевый, и ездить можно сколько угодно, удобно

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 17:15

Разъясните по варианту поездки 22 рабочих дня, до работы только с пересадкой, оплата банковской картой. Покупать квартальные, годовые и пятилетние проездные финансовой возможности нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 17:15

Реально подписка на транспорт будет как Путин местный говорил, надо будет накопить на кварталл или сразу год

Гость
23 ноя 2021 в 17:34

Автобусы ходят реже,маршруты разорваны до минимума,цена на проезд почти скоро станет ,как в Москве,а зарплата ,как в Перми.большая часть будет уходить на проезд.скоро в Перми работать не кому будет,люди уезжают.а наше местное уительство все больше и больше осложняет жизнь,тем кто остался.все оптимизируют и оптимизируют.может и им пора ужаться,до минимума.глядишь и нам легче жить будет.

Гость
23 ноя 2021 в 17:54

Что за ноющие старики тут в комментариях? Безлимитные проездные – это дешево и удобно, сам возьму и вам советую

ОТВЕТИТЬ
елена
23 ноя 2021 в 18:18

а какая оплата ждет пригород например кондратово пермь

Гость
23 ноя 2021 в 18:31

интересна сама постановка изложения в статье (ясно с чьей подачи...) - как в рекламном ролике: якобы у пользователей общественного транспорта есть ещё и ВЫГОДА (?!!!) - полная чушь в либеральном духе... полное разложение морали , гражданственности, человечности... какая ненависть у властей к своим согражданам (или мы не сограждане им ?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 18:43

Лучшем уборщиком там, чем инженером здесь, нищее уже не будешь

Гость
23 ноя 2021 в 18:50

Верните маршруты как прежде, во времена того же Чиркунова тогда и по 33 р можно уберите пересадки ужасные мы не в южном городе живём. И что это такое теперь каждый год тарифы повышать будете, вотум недоверия надо бы вам объявить, но тут хозяева вы инаше время не пришло, но придёт так долго неё должно быть просто закон жизни.

Гость
23 ноя 2021 в 18:55

Пока все тут непонятно почему ноют, напишу непопулярное мнение: по безлимитным картам и сейчас удобно, а когда они станут дешевле, то будет еще лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:12

Народ, для тех, кто в танке: безлимитные транспортные карты делают дешевле на четверть стоимости, а вы тут ноете, что якобы все разрушают и делают хуже. Вам сделай проезд бесплатным – вы тоже возмущаться будете, что бюджет города на транспорт натянули. Прекратите ныть без повода, ну реально ведь сделали удобные тарифы. Никогда не думал, что я буду объяснять и защищать администрацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:55

Решение простое- ходить пешком

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 20:10

Когда у нас что становилось дешевле??..

ОТВЕТИТЬ
Гостья
23 ноя 2021 в 20:12

Скажу кратко: хватит издеваться над народом.

Екатерина
23 ноя 2021 в 20:16

Кирилл 1303 своими комментами в пользу воровского гортранспорта заработал себе бесплатный проездной на год вперед! Но учти нужно будет теперь постоянно в пользу них писать везде, а то заблокируют проездной.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 ноя 2021 в 20:33

Если 30 поездок на квартал потратишь раньше, например за 1,5 месяца, вновь кинуть деньги на льготную карту и снова ездить можно или заблокируют? И будешь ждать когда квартал закончится.

ОТВЕТИТЬ
Пролетарка
23 ноя 2021 в 20:40

Кто-то ругается и ноет, а я хочу написать спасибо за то, что безлимит будет дешевле: тратить на транспорт теперь буду меньше!

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 ноя 2021 в 20:48

Чиновники и население должны понять: чем выше будет стоимость проезда и отмена льгот по пересадкам, тем меньше люди будут пользоваться общественным транспортом, если смогут добраться пешком, на электросамокате и т.п Тем меньше будет поступать денег и снова нужно будет поднимать стоимость проезда или отказываться от маршрутов, снижать количество рейсов - все опять для ухудшения положения населения. Сказка про белого бычка.

Людмила
23 ноя 2021 в 20:50

Добавлю. Что толку, что мы здесь пишем, пар только выпускаем. Надо писать в соцсети мэра и губернатора всем, может прочитают, а может так завалится нашими стонами сеть, что кто-то отреагирует

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 21:03

Не поеду, не уговорите.

Раиса
23 ноя 2021 в 21:10

Я тоже за то чтоб вернули прямые рейсы без пересадок,а то удорожание проезда почти 40 процентов,а индексация всего на 6 процентов на да ещё и пересадка платная,кошмар,как жить дальше

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 21:20

Идиотский ответ на идиотский вопрос - Не ездить. Другого не дано.

Фото пользователя
23 ноя 2021 в 21:44

Все Дёмкинские законы и нововведения против народа !!

Не к чему такой мэр нужен городу на Каме !!!

Уверена, этот человек не заслужит никакого доверия и уважения за данное нововведение (33 руб.)

Пермский йети
23 ноя 2021 в 21:53

Есть простой и доступный метод, каждое 10 число месяца, День зайца! В нормальных городах работает)))

Александр
23 ноя 2021 в 22:27

Я езжу с Осенцов до Стаханки каждый день в 18-48 на 2 трамвае. Все трамваи с18-00 до 19-00 идут в депо 9мая. Я вынужден делать пересадку на остановке Дворец Гагарина,сейчас мне одна поездка обходится в 24 рубля а будет 50. В ДВА РАЗА!!! Продлите трамвай до Стаханки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 23:14

правительство Перми в отставку!!!!

Кирюша, ау)
23 ноя 2021 в 23:28

Кирюша еще на "тероне" реформу оправдывал, рассказывая как замечательно всем будет)) К вопросу откуда сложно уехать... ост.Ушакова (где каждый "пятак" застроен человейниками, в том числе компанией нынешнего мэра) в час пик можно уехать , если только с разбегу впихнуться между людьми в дверном проеме. Сейчас легче - студенты не ездят (как и практически весь 2020 год, пассажиропоток которго однако включен в "экономически обоснованный" тариф)

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 00:37

Задача, которую решает мэрия, прослеживается вполне ясно - полный персонифицированный контроль за передвижением населения и формирование безналичного денежного потока в бюджет. А бюджет с наличкой не работает.
Как это можно сделать? Избавиться от наличных и заставить население приобрести транспортные карты, контролируемые мэрией. Доступ к ним будет у всех прогосударственных структур.
Как заставить? Все помнят как внедряли карты, обложив санкциями в 2 рубля наличную оплату. Первая волна, состоящая из бабушек, отоварилась картами. Но потом все застопорилось. Карт стали покупать мало. Ограничили пересадки за наличные. Вероятно, еще какая то часть населения сломалась. Начали убирать кондукторов, создавая дополнительные препятствия наличке. Но все дело портили банковские карты - хлопот с ними много, а контроля нет - их же просто так не заблокируешь.
А давайте цены поднимем, но уже не на 2 рубля, а на 7? И лишим банковские карты преимуществ безнала, как уже сделали с наличкой.
Вот теперь то все побегут покупать транспортные карты и проездные, подумали в мэрии. А с ними делай что хошь: qr-кода нет - заблокируем. куда и когда поехал - отследим. Да и депозиты на них бесплатные лежат - можно новых львят покупать. Потом населению затраты перепредъявим.
А как же багаж? А багаж под замес попал - не умеет ЕСОП багаж от пермяка отличать. Ну и сравняли ценник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 02:16

Что-то я не поняла, пересадки по проездной карте будут или нужно будет брать 60 поездок, вместо 30?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:17

Безлимитные тарифы сделали на четверть дешевле, а в комментариях куча дерьма... Пермяки, что с вами не так? Или это всё пишут преднамеренно какие-то тролли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:34

Предлагаю рассмотреть вопрос увеличения времени пересадок до 60 минут на всех видах транспорта, а лучше до 90 минут

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 13:02

Пересадка должна действовать ... Пока чернила видно на билете ))) Утром на работу,вечером домой ! 50 рублей меня устроит за такой билет ))) 24 смены ,1200 в родной бюджет !

Алла.
24 ноя 2021 в 15:43

Вы, наверное, "голову сломали", думая, как-бы нам на поездках сэкономить. Я экономист по образованию, никакой экономии не увидела, кроме тотального повышения проезда, причем необоснованного ничем.

ОТВЕТИТЬ
Рамиль
24 ноя 2021 в 17:05

Если нет бесплатной пересадки, то надо вернуть маршруты, которые отменили ранее.

24 ноя 2021 в 18:37

в русофобском Таллинне проезд для местных жителей БЕСПЛАТНЫЙ
насколько русофобской стала Перьмь?

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
24 ноя 2021 в 19:07

УБРАЛИ ПЕРЕСАДКИ БЕСПЛАТНЫЕ_ВЕРНИТЕ СТАРЫЕ МАРШРУТЫ

ПРОЕЗД БУДЕТ НЕ 33 рубля, а с учетом пересадки 50 РУБЛЕЙ!!!
ВОЗМУТИТЕЛЬНО

Наталья
25 ноя 2021 в 00:22

Верните 77 маршрут в прежнем виде !
Почему мы по вашей прихоти должны делать платную пересадку!?
Да тут одним 77 м не обойтись!!!

надя
25 ноя 2021 в 15:38

Верните прежние маршруты и будем ездить без пересадок Тр

ольга
30 дек 2021 в 10:16

Повышение за воздух, ликуйте, что о нас позаботились!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2022 в 09:50

Верните старые маршруты и пересадок не понадобится, а то впечатление об..ли народ в два хода

Гость
5 янв 2022 в 11:16

меньше тратить с новыми ценами? с 1 января 2022 г. с транспортной карты уже 5 поездок списали по 26 рублей на маршруте 44 автобуса. 😠

Елена
9 янв 2022 в 10:50

Надо поступать честно. Из-за меньшего количества пассажиров не компенсировать недополученные деньги с пасажиров, которые продолжают ездить на общественном транспорте. Рассчет стоимости поездки складывать из фактических затрат, а не из соображений ранее сформированного дефицита бюджета. Транспорт - это не сфера бизнеса. Это нормальное жизнеобеспечение города и горожан, которые платят налоги. Это социальная инфраструктура. Обратите внимание на людей!

Игорь
10 янв 2022 в 20:20

а что мэр может сделать против чиновников??? НИЧЕГО ,посадите другого и тоже не чего не поменяется меняются только одни лозунги на выборах ,мы в месте сделаем Пермь прекрасной бла бла бла и всё,единственная остается надежда это Бог ,Он сказал ,так и делает!

Гость
10 янв 2022 в 23:38

В итоге цена выросла в 2- 3раза, с учётом того, что даже по проездному почему-то не везде 17 пересадочные снимаются, опять
33 руб. валидатор хочет... Сидит типа кондуктор, я спрашиваю- почему? Она отвечает,я ничего не знаю. А кто должен знать? В итоге- 66руб!!! Нормально !!! А ещё обратно!!! По итогу нужно покупать безлимит на год. Вынь да пллож сразу 13 тыс. Спасибо вам огромное депутаты вы наши, так о нас позаботились, слов нет.