9 декабря четверг
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (195)
23 ноя 2021 в 16:24

Я правильно поняла? Если я оплачиваю банковской картой, то у меня так называемая пересадка отменяется и я оплачиваю не пересадку, а ещё одну поездку????? То есть, у меня власти убрали прямые рейсы и до работы я могу доехать только с пересадкой. Езжу транспортом только на работу 22 рабочих дня в месяце. Сейчас я трачу в день 24*2=48, в месяц 48*22=1056.
В январе, чтобы доехать до работы и обратно я потрачу33*4=132 в день???? Удорожание в 2,5 раза???? Даже если купить этот безумный безлимит я вместо 1056 должна заплатить 1683 - разница 60%!!! ВЕРНИТЕ ПРЯМЫЕ РЕЙСЫ!!!!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 16:43

При ужасающем удорожании качество то такое же ужасающее!!! Рано утром и вечером не уехать. Интервалы в движении огромные, по выходным вообще можно замерзнуть на остановке. Прыгаешь с сумками по эти автобусам, перед этим ещё квартальчик пробежав(((. ОЧЕНЬ ДОРОГО И ОЧЕНЬ НЕУДОБНО!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 21:44

Все Дёмкинские законы и нововведения против народа !!

Не к чему такой мэр нужен городу на Каме !!!

Уверена, этот человек не заслужит никакого доверия и уважения за данное нововведение (33 руб.)

23 ноя 2021 в 16:47

Цитата: "...Если ездить туда и обратно на одном маршруте один раз в день, то этот тариф окупится за 26 дней..."

Вот, сами и катайтесь!!!
Учитывая, что в месяце (в среднем) 22 рабочий день - сами и оплачивайте 4 дней и 8 поездок = 264 рубля переплаты в месяц!!!)))

Удобно для мэрии - с этим не поспоришь!!!)))

P.S.: Спасибо пропагандисту Хафизову за заботу о горожанах и разъяснения того, что и без него понятно...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 ноя 2021 в 21:40

Кирюша сдулся как кукла..

23 ноя 2021 в 16:54

проезд это муниципальная услуга уже оплаченная налогами!

23 ноя 2021 в 17:15

Разъясните по варианту поездки 22 рабочих дня, до работы только с пересадкой, оплата банковской картой. Покупать квартальные, годовые и пятилетние проездные финансовой возможности нет.

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 16:52

бойкот грабительских цен! бойкот незаконно "платным" парковкам! заваливать надзорные органы жалобами!

ОТВЕТИТЬ
23 ноя 2021 в 16:56

в Ебурге дешевле и еще у них есть метро

гость
23 ноя 2021 в 16:30

как ни крути, а человеку, работающему 5/2 или даже 6/1 (а именно таких пассажиров общественного транспорта подавляющее большинство), от вашего супер-пупер тарифного меню НИКАКОЙ ВЫГОДЫ!!!
идите в ...опу!!!

ОТВЕТИТЬ
Дим
23 ноя 2021 в 16:44

Какая-то странная арифметика подсчета "выгоды". Выгоды от роста тарифов для потребителей нет абсолютно никакой! Как много народу покупает годовой абонемент? Скорей всего меньше 50%

ОТВЕТИТЬ
Из Закамска
23 ноя 2021 в 16:23

Если покупаешь 40 поездок на месяц и едешь с пересадкой, то получается спишут как за две поездки, а не за полторы. Ну и в каком месте тут выгода???

Что за чушь!
23 ноя 2021 в 16:59

Сколько ни пытался найти выгоду в новых тарифах, считал разные варианты покупок новых проездных и оплаты проезды, никакой выгоды не нашёл для себя. Только в убыток всё. 40 поездок точно не в тему, учитывая 21-23 рабочих дня. Ну нет тут выгоды, нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 18:50

Верните маршруты как прежде, во времена того же Чиркунова тогда и по 33 р можно уберите пересадки ужасные мы не в южном городе живём. И что это такое теперь каждый год тарифы повышать будете, вотум недоверия надо бы вам объявить, но тут хозяева вы инаше время не пришло, но придёт так долго неё должно быть просто закон жизни.

Пассажир
23 ноя 2021 в 16:35

А для тех, кто ездит не каждый день, ничего не предлагается? Только разовые поездки с отменой пересадки, по цене в 2 раза выше, чем сейчас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 18:31

интересна сама постановка изложения в статье (ясно с чьей подачи...) - как в рекламном ролике: якобы у пользователей общественного транспорта есть ещё и ВЫГОДА (?!!!) - полная чушь в либеральном духе... полное разложение морали , гражданственности, человечности... какая ненависть у властей к своим согражданам (или мы не сограждане им ?)

Гостья
23 ноя 2021 в 20:12

Скажу кратко: хватит издеваться над народом.

Екатерина
23 ноя 2021 в 20:16

Кирилл 1303 своими комментами в пользу воровского гортранспорта заработал себе бесплатный проездной на год вперед! Но учти нужно будет теперь постоянно в пользу них писать везде, а то заблокируют проездной.

24 ноя 2021 в 13:02

Пересадка должна действовать ... Пока чернила видно на билете ))) Утром на работу,вечером домой ! 50 рублей меня устроит за такой билет ))) 24 смены ,1200 в родной бюджет !

Кирюша, ау)
23 ноя 2021 в 23:28

Кирюша еще на "тероне" реформу оправдывал, рассказывая как замечательно всем будет)) К вопросу откуда сложно уехать... ост.Ушакова (где каждый "пятак" застроен человейниками, в том числе компанией нынешнего мэра) в час пик можно уехать , если только с разбегу впихнуться между людьми в дверном проеме. Сейчас легче - студенты не ездят (как и практически весь 2020 год, пассажиропоток которго однако включен в "экономически обоснованный" тариф)

Гость
23 ноя 2021 в 18:43

Лучшем уборщиком там, чем инженером здесь, нищее уже не будешь

Раиса
23 ноя 2021 в 21:10

Я тоже за то чтоб вернули прямые рейсы без пересадок,а то удорожание проезда почти 40 процентов,а индексация всего на 6 процентов на да ещё и пересадка платная,кошмар,как жить дальше

Гость
23 ноя 2021 в 23:14

правительство Перми в отставку!!!!

Гость
23 ноя 2021 в 16:25

Если отменяете бесплатные пересадки, тогда возвращайте прежнии маршруты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 00:37

Задача, которую решает мэрия, прослеживается вполне ясно - полный персонифицированный контроль за передвижением населения и формирование безналичного денежного потока в бюджет. А бюджет с наличкой не работает.
Как это можно сделать? Избавиться от наличных и заставить население приобрести транспортные карты, контролируемые мэрией. Доступ к ним будет у всех прогосударственных структур.
Как заставить? Все помнят как внедряли карты, обложив санкциями в 2 рубля наличную оплату. Первая волна, состоящая из бабушек, отоварилась картами. Но потом все застопорилось. Карт стали покупать мало. Ограничили пересадки за наличные. Вероятно, еще какая то часть населения сломалась. Начали убирать кондукторов, создавая дополнительные препятствия наличке. Но все дело портили банковские карты - хлопот с ними много, а контроля нет - их же просто так не заблокируешь.
А давайте цены поднимем, но уже не на 2 рубля, а на 7? И лишим банковские карты преимуществ безнала, как уже сделали с наличкой.
Вот теперь то все побегут покупать транспортные карты и проездные, подумали в мэрии. А с ними делай что хошь: qr-кода нет - заблокируем. куда и когда поехал - отследим. Да и депозиты на них бесплатные лежат - можно новых львят покупать. Потом населению затраты перепредъявим.
А как же багаж? А багаж под замес попал - не умеет ЕСОП багаж от пермяка отличать. Ну и сравняли ценник.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 18:37

в русофобском Таллинне проезд для местных жителей БЕСПЛАТНЫЙ
насколько русофобской стала Перьмь?

ОТВЕТИТЬ
Алла.
24 ноя 2021 в 15:43

Вы, наверное, "голову сломали", думая, как-бы нам на поездках сэкономить. Я экономист по образованию, никакой экономии не увидела, кроме тотального повышения проезда, причем необоснованного ничем.

ОТВЕТИТЬ
КРЫСЫ РОССИИ 🐀🐀
23 ноя 2021 в 16:26

Да пошли все вы подальше со своими тарифами Е
От этого легче никому не станет
33 руб при дичайшей нищите пермяков
Конец света только поможет нам всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:34

Когда для проезда в общественном транспорте надо будет показывать QR-кота (а судя по отсутствию ииц у фашиствующего руководства края, скоро так и будет) - все эти тарифные меню вместе с уже оплаченными проездными можно будет провернуть до щелчка

ОТВЕТИТЬ
Александр
23 ноя 2021 в 22:27

Я езжу с Осенцов до Стаханки каждый день в 18-48 на 2 трамвае. Все трамваи с18-00 до 19-00 идут в депо 9мая. Я вынужден делать пересадку на остановке Дворец Гагарина,сейчас мне одна поездка обходится в 24 рубля а будет 50. В ДВА РАЗА!!! Продлите трамвай до Стаханки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 16:30

Как вернуть деньги за оплату проезда по нелегитимному тарифу, Кирилл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 17:15

Реально подписка на транспорт будет как Путин местный говорил, надо будет накопить на кварталл или сразу год

Гость
23 ноя 2021 в 17:34

Автобусы ходят реже,маршруты разорваны до минимума,цена на проезд почти скоро станет ,как в Москве,а зарплата ,как в Перми.большая часть будет уходить на проезд.скоро в Перми работать не кому будет,люди уезжают.а наше местное уительство все больше и больше осложняет жизнь,тем кто остался.все оптимизируют и оптимизируют.может и им пора ужаться,до минимума.глядишь и нам легче жить будет.

елена
23 ноя 2021 в 18:18

а какая оплата ждет пригород например кондратово пермь

Рамиль
24 ноя 2021 в 17:05

Если нет бесплатной пересадки, то надо вернуть маршруты, которые отменили ранее.

Гость
23 ноя 2021 в 20:10

Когда у нас что становилось дешевле??..

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 ноя 2021 в 20:48

Чиновники и население должны понять: чем выше будет стоимость проезда и отмена льгот по пересадкам, тем меньше люди будут пользоваться общественным транспортом, если смогут добраться пешком, на электросамокате и т.п Тем меньше будет поступать денег и снова нужно будет поднимать стоимость проезда или отказываться от маршрутов, снижать количество рейсов - все опять для ухудшения положения населения. Сказка про белого бычка.

Гость
23 ноя 2021 в 21:03

Не поеду, не уговорите.

Корко
23 ноя 2021 в 17:37

Как тратить меньше? в России то? Да сдохнуть, вот и весь ответ))

ОТВЕТИТЬ
Преподаватель
23 ноя 2021 в 16:44

Как тратить меньше. Реальные советы.
1) Брать 12 часовые смены чтобы реже ездить.
2) Найти работу рядом с домом.
3) Ездить на такси вместе с соседями/коллегами.

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 ноя 2021 в 20:50

Добавлю. Что толку, что мы здесь пишем, пар только выпускаем. Надо писать в соцсети мэра и губернатора всем, может прочитают, а может так завалится нашими стонами сеть, что кто-то отреагирует

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
24 ноя 2021 в 19:07

УБРАЛИ ПЕРЕСАДКИ БЕСПЛАТНЫЕ_ВЕРНИТЕ СТАРЫЕ МАРШРУТЫ

ПРОЕЗД БУДЕТ НЕ 33 рубля, а с учетом пересадки 50 РУБЛЕЙ!!!
ВОЗМУТИТЕЛЬНО

Наталья
25 ноя 2021 в 00:22

Верните 77 маршрут в прежнем виде !
Почему мы по вашей прихоти должны делать платную пересадку!?
Да тут одним 77 м не обойтись!!!

Гость
23 ноя 2021 в 19:55

Решение простое- ходить пешком

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 17:10

Походу оформлю безлимит - он и дешевый, и ездить можно сколько угодно, удобно

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 08:17

Безлимитные тарифы сделали на четверть дешевле, а в комментариях куча дерьма... Пермяки, что с вами не так? Или это всё пишут преднамеренно какие-то тролли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 17:54

Что за ноющие старики тут в комментариях? Безлимитные проездные – это дешево и удобно, сам возьму и вам советую

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 ноя 2021 в 19:12

Народ, для тех, кто в танке: безлимитные транспортные карты делают дешевле на четверть стоимости, а вы тут ноете, что якобы все разрушают и делают хуже. Вам сделай проезд бесплатным – вы тоже возмущаться будете, что бюджет города на транспорт натянули. Прекратите ныть без повода, ну реально ведь сделали удобные тарифы. Никогда не думал, что я буду объяснять и защищать администрацию

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 02:16

Что-то я не поняла, пересадки по проездной карте будут или нужно будет брать 60 поездок, вместо 30?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 09:34

Предлагаю рассмотреть вопрос увеличения времени пересадок до 60 минут на всех видах транспорта, а лучше до 90 минут

ОТВЕТИТЬ
Людмила
23 ноя 2021 в 20:33

Если 30 поездок на квартал потратишь раньше, например за 1,5 месяца, вновь кинуть деньги на льготную карту и снова ездить можно или заблокируют? И будешь ждать когда квартал закончится.

Гость
23 ноя 2021 в 21:20

Идиотский ответ на идиотский вопрос - Не ездить. Другого не дано.

Пермский йети
23 ноя 2021 в 21:53

Есть простой и доступный метод, каждое 10 число месяца, День зайца! В нормальных городах работает)))

надя
25 ноя 2021 в 15:38

Верните прежние маршруты и будем ездить без пересадок Тр

Гость
23 ноя 2021 в 18:55

Пока все тут непонятно почему ноют, напишу непопулярное мнение: по безлимитным картам и сейчас удобно, а когда они станут дешевле, то будет еще лучше

ОТВЕТИТЬ
Пролетарка
23 ноя 2021 в 20:40

Кто-то ругается и ноет, а я хочу написать спасибо за то, что безлимит будет дешевле: тратить на транспорт теперь буду меньше!

ОТВЕТИТЬ