3 декабря пятница
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (127)
25 ноя 2021 в 19:03

Где логика? Сначала сокращает 100 кондукторов, но принимаем 200 контролёров. Где экономия? Это город Пермь-зеркальное отражение дурдома происходящего в стране.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:36

пусть свернут в трубочку и засунут себе

25 ноя 2021 в 22:03

В дептрансе работают какие-то "нехристи"!!

Вот, чего проще, сделать стоимость безлимита дешевле 40 поездок?

Половина горожан наверняка воспользовались бы "экономией"...
Причем, "добровольно", без принуждения!!!
И не пришлось бы раздувать штат контролеров (на содержание которых, так-то и придется тратить собранные штрафы, а может еще и доплачивать!!!)...
Не пришлось бы повышать эти штрафы...
Экономика должна быть экономной... Но только не в Перми!!! Здесь на этом чиновники деньги "делают"...

P.S.:
1. Убрать кондукторов, при которых зайцы практически отсутствуют;
2. Задрать цены до такого "неадеквата", что народ действительно не понимает, с чего бы платить за услугу, качество которой ничуть не улучшилось (даже наоборот!!);
3. И ввести ораву контролеров, которые "съедят" всю экономию на кондукторах;

При этом в салоне не останется человека:
который поддерживал бы общественный порядок;
который обеспечивал бы практически 100% оплату проезда;
который следил бы за тем, чтобы не оставалось пустых сумок и посторонних предметов, вызывал бы скорую помощь или милицию, сгонял хамов с сидячих мест, чтобы посадить детей, стариков и беременных женщин и тому подобное, чем сейчас занимаются кондуктора - "модераторы" в салоне ТС.

Определенно, у реформаторов проблемы с логикой и, видимо, с психикой...

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 20:40

ДепТранс мутит крутит, УФАС без дела сидит! Позорище..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:04

На этих завравшихся инициаторах уже клейма ставить некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:39

как полюбилось им штрафы за всё и наращивать их, наращивать

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 19:37

банки с под мочи с экранчиком НЕ ВЫДАЮТ проеддного билета/чека
как доказывать оплату!?
(уведомление о списании пришло через 6 часов!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:31

ТАк и и знал. Если сняли транспортный налог с владельцев дорогущих электромобилей, то будут перекладывать финансовое бремя на нищету. Даже при взятке штраф предусмотрен 30-ти кратный от суммы. А для нищего зайца на все 70 раз. Позорище.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:03

Как там народные избранники? Сглатывать успевают?

Гость
25 ноя 2021 в 18:35

пусть сначала валидаторы будут работать все, а не один на весь переполненный автобус, как это было сегодня утром в 78 автобусе

ОТВЕТИТЬ
Спец
25 ноя 2021 в 22:39

А как ещё заставить платить 39 рублей за поездку с пересадкой? Это похоже на жульничество: делать неудобные маршруты под предлогом введения бесплатной пересадки, а через год одновременно повышать цену и делать пересадку платной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:56

Ха ха, сейчас кукареку коды введут в ОТ и пусть хоть миллион штраф ставят и проезд, автобусы будут пустые ездить, зато как в Казани и Екб будут кондукторов мутузить, молодцы, хорошо народ друг на друга натравили

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:16

дептранс выступил с инициативой об увеличении этих сумм до 2500 и 5000 рублей.
И уфас снова заткнулся?

Да гость
25 ноя 2021 в 19:20

Видать в бюджете города дыра-дырища. Под новый год надо успеть принять меры...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
25 ноя 2021 в 20:31

Как жаль, что нет закона, в котором бы был прописан размер штрафа за невыполненные обещания чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:36

Пусть еще дороже проезд сделают, тогда зайцев точно не будет

Эдуард
25 ноя 2021 в 21:52

Скоро одни контроллеры охранники росгвардия и полиция останутся, пора менять название страны на Гулаг

Гость
25 ноя 2021 в 20:19

На такси дешевле и комфорта больше . Едешь на этом дёрганом ,,Камазе" ,выходишь и ещё минут десять дёрганой походкой идёшь . Так что товарищ Путин всё делает что бы как Гаджиева уйти . С позором .

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 02:49

Я свою карточку ни к какому левому устройству не приложу, как бы ни назывался человек (даже если это контролёр) у которого оно в руках, спишется 999рублей и где потом их искать. Поэтому покупаю билет у водителя - да долго и не удобно и а.транспорт задерживаю, но так надёжней.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:29

будут драки

ОТВЕТИТЬ
Игорь
25 ноя 2021 в 20:45

А за грязный, холодный и ссаный салон транспорта сколько будет штраф? И за нарушение графика. Почему игра в одни ворота
Я не скот, а житель города исправно платящий налоги и при наличии виновности -штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:55

Похоже на агонию.
Вероятно, кому-то ультиматум поставили.

Гость
25 ноя 2021 в 20:57

а не хотите ли вы....а дальше,пардон, цензура..

Гость
25 ноя 2021 в 21:32

Путины все такие

Гость
25 ноя 2021 в 22:23

Скоро автобусы пустые поедут, судя по опыту в Казани. Кого они там штрафовать собрались?

Гость
25 ноя 2021 в 23:29

Анатолий Путин: "Даже если все пассажиры перейдут на безлимитные проездные, поступления в бюджет останутся на уровне сегодняшнего дня".
Так кто врет насчёт экономии?

Ольга
26 ноя 2021 в 06:57

Значит как минималку поднять у них только тысяча есть ,а вот штраф сразу в пять раз надо -видимо совесть у пермской власти примерзла у колеса .

Гвоздь
26 ноя 2021 в 10:40

А вот раньше такие решения назывались "Вредительство" и сроки давались нехилые!

Гость
26 ноя 2021 в 11:32

Сегодня на работу пошла пешим ходом, тренируюсь. Час туда, час обратно, зато никаких вонючих автобусов.

Гость
25 ноя 2021 в 19:53

Учимся ходить пешком

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:03

Берете 5 или 2ух тысячную купюру и едете спокойно ибо у водителя сдачи нет. А лишить право оплачивать наличкой вас не могут ибо это уже с федеральными законами конфликтует. И требовать с вас денежные средства меньшим достоинством тоже не могут. Даже если какие то контролеры вас загребут в транспортную полицию - пишите я оплачивал, водитель/кондуктор не сдает сдачи хотя по законодательству РФ должны и все их протоколы идут в мусорку

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 20:11

начальник дептранса рассказал, что штраф за безбилетный проезд могут обнулить для пассажиров, которые по каким-то причинам не приложили безлимитную транспортную карту к валидатору???
Дааааа? А ее зачем прикладывать, если она безлимитная?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 22:21

Моло того что власти подняли цену до 37 р , автобусы переполненные ходят, холодно внутри, ещё штраф повыситься, похоже нас хотят ограбить окончательно, потом сделают оркоды, мы вовсе будем на работу с работы опаздывать, время проверять, у кого-то нет ждать пока выйдет человек, будут драки с кассирами т водителями, вот она демократия и свобода слова, скоро зайти в общественный туалет зайти оркод, охренели бошку сносит чиновникам, богом себя считают, пусть попробуют поездить общественным транспортом неделю губернатор и его замес тители.

ОТВЕТИТЬ
Ветка
26 ноя 2021 в 01:39

Да успокойтесь вы ! Нет у контролёров полномочий штрафовать ! Позже ,может....а сейчас нет. Зашли в салон , и......доброго вам пути !

ОТВЕТИТЬ
Людмила
25 ноя 2021 в 23:57

2500-5000.Не дождуться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:34

Они путины все вот такие

Эдуард
25 ноя 2021 в 21:49

Королевство кривых зеркал

гость
25 ноя 2021 в 18:46

Начинаем ездить все .без билетов,или вообще не ездим.

ОТВЕТИТЬ
Я люблю Россию
25 ноя 2021 в 21:44

Я не оплачиваю без кондуктора. Задержать меня за это права не имеют. Штрафы смех как они докажут или выпишут его?

Гость
26 ноя 2021 в 00:55

Хорошо что есть практичные автобусы.Снова вводят себе кондукторов.😜

Гость
25 ноя 2021 в 18:46

Ещё не забудут в должностные инструкции внести полномочия по проверке куриных кодов

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 19:37

Как оказалось, с валидаторами норм ездить, и почти не вижу зайцев

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 11:34

Кирилл, ну теперь нужна заметка о том, как процедурно будет происходить взимание штрафа. В первый раз и при рецидиве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 18:47

Штраф должен быть не меньше 10000 т р , я езжу на работу некоторые просто ленятся платить ведь 500 р это ерунда, а вот десять тысяч это уже сумма.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 21:33

Кометы не доходят

Преподаватель
26 ноя 2021 в 10:02

Какая разница какой величины будет штраф, если штрафуют только избранных?

Гость
26 ноя 2021 в 15:23

Зарплату бы так повышали..

Все дружно
26 ноя 2021 в 20:21

Покупаем перцовые баллончики. От контролёров и бродячих собак.

Стас
30 ноя 2021 в 10:20

Похоже на то,что законодатели не дружат с головой,если доходы перевозчиков упали,это не значит что стало больше безби́летников. Просто с ведением кодов,потерялся смысл ездить за покупками. В советское время,были аппараты,человек заходил,бросал деньги и брал белье. Если аппарат был далеко,передавали через пассажиров деньги и получали билет. Не было контролёров,и доходы были приличные. Сами создали такое общество,а теперь пытаются штрафами запугать народ. Не в ту сторону идете господа. Пора сменить мышление приобретенное в 99 х годах

Опермячившийся
25 ноя 2021 в 22:55

С пэнсов начинать надо. Не будут больше зайчишками кататься.

ОТВЕТИТЬ