26 января среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

25 ноя 2021 в 22:03

В дептрансе работают какие-то "нехристи"!!

Вот, чего проще, сделать стоимость безлимита дешевле 40 поездок?

Половина горожан наверняка воспользовались бы "экономией"...
Причем, "добровольно", без принуждения!!!
И не пришлось бы раздувать штат контролеров (на содержание которых, так-то и придется тратить собранные штрафы, а может еще и доплачивать!!!)...
Не пришлось бы повышать эти штрафы...
Экономика должна быть экономной... Но только не в Перми!!! Здесь на этом чиновники деньги "делают"...

P.S.:
1. Убрать кондукторов, при которых зайцы практически отсутствуют;
2. Задрать цены до такого "неадеквата", что народ действительно не понимает, с чего бы платить за услугу, качество которой ничуть не улучшилось (даже наоборот!!);
3. И ввести ораву контролеров, которые "съедят" всю экономию на кондукторах;

При этом в салоне не останется человека:
который поддерживал бы общественный порядок;
который обеспечивал бы практически 100% оплату проезда;
который следил бы за тем, чтобы не оставалось пустых сумок и посторонних предметов, вызывал бы скорую помощь или милицию, сгонял хамов с сидячих мест, чтобы посадить детей, стариков и беременных женщин и тому подобное, чем сейчас занимаются кондуктора - "модераторы" в салоне ТС.

Определенно, у реформаторов проблемы с логикой и, видимо, с психикой...

Гость
25 ноя 2021 в 22:21

Моло того что власти подняли цену до 37 р , автобусы переполненные ходят, холодно внутри, ещё штраф повыситься, похоже нас хотят ограбить окончательно, потом сделают оркоды, мы вовсе будем на работу с работы опаздывать, время проверять, у кого-то нет ждать пока выйдет человек, будут драки с кассирами т водителями, вот она демократия и свобода слова, скоро зайти в общественный туалет зайти оркод, охренели бошку сносит чиновникам, богом себя считают, пусть попробуют поездить общественным транспортом неделю губернатор и его замес тители.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 22:23

Скоро автобусы пустые поедут, судя по опыту в Казани. Кого они там штрафовать собрались?

Спец
25 ноя 2021 в 22:39

А как ещё заставить платить 39 рублей за поездку с пересадкой? Это похоже на жульничество: делать неудобные маршруты под предлогом введения бесплатной пересадки, а через год одновременно повышать цену и делать пересадку платной!

ОТВЕТИТЬ
Опермячившийся
25 ноя 2021 в 22:55

С пэнсов начинать надо. Не будут больше зайчишками кататься.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 23:29

Анатолий Путин: "Даже если все пассажиры перейдут на безлимитные проездные, поступления в бюджет останутся на уровне сегодняшнего дня".
Так кто врет насчёт экономии?

Людмила
25 ноя 2021 в 23:57

2500-5000.Не дождуться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:03

Берете 5 или 2ух тысячную купюру и едете спокойно ибо у водителя сдачи нет. А лишить право оплачивать наличкой вас не могут ибо это уже с федеральными законами конфликтует. И требовать с вас денежные средства меньшим достоинством тоже не могут. Даже если какие то контролеры вас загребут в транспортную полицию - пишите я оплачивал, водитель/кондуктор не сдает сдачи хотя по законодательству РФ должны и все их протоколы идут в мусорку

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 00:55

Хорошо что есть практичные автобусы.Снова вводят себе кондукторов.😜

Ветка
26 ноя 2021 в 01:39

Да успокойтесь вы ! Нет у контролёров полномочий штрафовать ! Позже ,может....а сейчас нет. Зашли в салон , и......доброго вам пути !

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 02:49

Я свою карточку ни к какому левому устройству не приложу, как бы ни назывался человек (даже если это контролёр) у которого оно в руках, спишется 999рублей и где потом их искать. Поэтому покупаю билет у водителя - да долго и не удобно и а.транспорт задерживаю, но так надёжней.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 ноя 2021 в 06:57

Значит как минималку поднять у них только тысяча есть ,а вот штраф сразу в пять раз надо -видимо совесть у пермской власти примерзла у колеса .

Преподаватель
26 ноя 2021 в 10:02

Какая разница какой величины будет штраф, если штрафуют только избранных?

Гвоздь
26 ноя 2021 в 10:40

А вот раньше такие решения назывались "Вредительство" и сроки давались нехилые!

Гость
26 ноя 2021 в 11:32

Сегодня на работу пошла пешим ходом, тренируюсь. Час туда, час обратно, зато никаких вонючих автобусов.

Гость
26 ноя 2021 в 11:34

Кирилл, ну теперь нужна заметка о том, как процедурно будет происходить взимание штрафа. В первый раз и при рецидиве.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 15:23

Зарплату бы так повышали..

Все дружно
26 ноя 2021 в 20:21

Покупаем перцовые баллончики. От контролёров и бродячих собак.

Стас
30 ноя 2021 в 10:20

Похоже на то,что законодатели не дружат с головой,если доходы перевозчиков упали,это не значит что стало больше безби́летников. Просто с ведением кодов,потерялся смысл ездить за покупками. В советское время,были аппараты,человек заходил,бросал деньги и брал белье. Если аппарат был далеко,передавали через пассажиров деньги и получали билет. Не было контролёров,и доходы были приличные. Сами создали такое общество,а теперь пытаются штрафами запугать народ. Не в ту сторону идете господа. Пора сменить мышление приобретенное в 99 х годах