22 января суббота
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)
Фото пользователя
11 янв 2022 в 23:41

Вы только вдумайтесь: съездить к бабушке с 4 взрослыми детьми, женой и мужем от Кислотных дач до Крыма, и затнм вернуться домой, обойдётся в 792 рубля!! Сумма просто неадекватная.

Но самый позор в том, что на главной странице сайта дептранса нет никакой понятной инструкции по новым способам оплаты. Как получить ребёнку транспортную карту, как оплачивать пересадки?

Кто вообще разработал эту абсурдную систему? Кондуктора весь день сегодня и вчера лаялись с разъярёнными пассажирами.

Алло, законотворцы, выйдите из своих машин и прокатитесь в качестве кондуктора или пассажира, испытайте свою систему.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2022 в 15:47

Мне вот репортер Мария нравится гораздо больше бота Кирилла!))) Вот читаешь и чувствуешь, что писал человек. Человек, который живет среди нас, который чувствует наши проблемы и сопереживает им. Боткирилл, это совсем другое явление - высокомерие, презрение и пропаганда. Мария, пишите лучше Вы!)))

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2022 в 01:49

Москва - не Россия.. Там зарплаты 100000..

гость
11 янв 2022 в 15:13

не плачу, как кондукторов убрали, в знак протеста сокращения рабочих мест, а также в знак своего "обнищания". Один раз нарвался на контроль, сказал, что оплачиваю на выходе, чтобы на входе не создавать толкочку. Начала верещать, что надо платить на входе в салон. Попросил указать этот пункт в правилах перевозки граждан - не смогла. А на выходе у меня над душой не стоял никто. Пользуйтесь лайфхаком, товарищи. Вместе мы отправим Путина А. в отставку, эффективного менеджера

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 16:05

Нет, мятежа у нас не будет. И Чипполино - не пройдёт. Там были овощи как люди, А здесь, увы, наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 15:04

Агак, купи безлимит, уйди на больничный сам или с ребенком и фиг тебе а не экономия. Придумали бред! Идотизм. Подписи везде собирают, а толку мало.ж А сами на служебном транспорте катаются не парятся

ОТВЕТИТЬ
Мария
11 янв 2022 в 15:01

Пока всех все устраивает, пока все молчат - под шумок и до 45 руб. поднимут)))

ОТВЕТИТЬ
Гость123123
11 янв 2022 в 15:00

Сейчас в комменты зайдет честный и независимый журналист Кирилл и объяснит как все не правы, что никто не понимает прекрасных идей дептранса и их не менее прекрасной реализации.

ОТВЕТИТЬ
Елена
11 янв 2022 в 15:05

Очень неудобно, что надо пользоваться ТОЛЬКО транспортной картой с пересадкой, почему не сделать и банковские карты с пересадкой!!!
И убрали много маршрутов, сократили, поэтому сделали бесплатные пересадки!!! Значит возвращайте маршруты нормальные!!!! А то пустили сотни автобусов и ходи на них катайся и пересаживайся, пока доедешь от пункта А в пункт В.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 15:11

Когда же вы нажрётесь?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 15:36

Как-то вот пермские власти всё хотят гражданам нагадить, главное что получается. Это вот мания у них такая?

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
11 янв 2022 в 15:22

Подняли стоимость в 2 раза, так ещё и не работает нихера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 16:36

На валидаторах, как и на масках с прививками кто-то деньги зарабатывает. Вспомните, сколько раз меняли кассовые аппараты.

Гость
11 янв 2022 в 16:34

По результатам транспортной рэформы хотелось бы увидеть посадки ответственных лиц типа кисов и гаджиевых.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 18:17

А может компенсировать убытки транспорта за счёт зарплат гаджиевой, путена, Решетникова, демы, махони и остальных депутатов кто принял такое бездарное решение

ОТВЕТИТЬ
ну,знаете...
11 янв 2022 в 19:35

я не буду платить и всё тут......так я решил.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 16:33

Странный последний коммент в статье. Зачем мне покупать проездной, если я еду на межгороде, а потом пересаживаюсь на городской? Да езжу часто, но мне не выгодно покупать проездной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 15:51

а почему я должен вкладываться в проездной на месяц или даже на год? выгода совсем неочевидна для тех, кто умеет считать. да ещё и все это время кто-то ушлый будет пользоваться моими деньгами, а не я сам. вот чего никто не понимает. очередной способ отжать бабла у самых бедных для и без того богатых!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 20:54

На Ура пишут, что в Гортрансе Перми извинились перед жителями города за причиненные неудобства из-за подорожания проезда до 33 рублей и введения новых проездных и транспортных карт.
Ржака! Вся их сущность, как у Славика и Димона - «понять и простить»

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 20:59

СРОЧНО!
Необходимо все вернуть, на свое место! Проезд должен стоить, как 2021 году!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 15:48

так вы не удаляйте комментарии, так и правда выплывет наружу.

Из Закамска.
11 янв 2022 в 15:19

А в 5 метрах от входа в пермскую думу можно насрать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 17:40

А почему по социальному Проездному нельзя бесплатно пересаживаться на другой автобус в течении за 40, 60 минут

ОТВЕТИТЬ
Светлана
11 янв 2022 в 20:06

Убрали прекрасный 66 маршрут автобуса с Паркового на Крохалевку,это просто непродуманно совершенно! А насчёт платных пересадок так это вообще жесть и беспредел ненакащуемый

Бла Бла
12 янв 2022 в 10:22

Во истину Пермь великая. В Москве за 41 р. Проезджаешь десятки километров с пересадками. В Перми 6- 7 километров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 16:30

Ничего вы не понимаете!
"Система городского общественного транспорта Перми признана лучшей в России после московской." - такое заявление на фоне возмущения пермяков повышением стоимости проезда сделал начальник департамента транспорта администрации города Анатолий Путин.

ОТВЕТИТЬ
Русские хунвейбины все майданутые сторонники Навального
11 янв 2022 в 15:35

Про такси не упоминайте, а то и там поднимут цены.

Гость
12 янв 2022 в 07:24

В Мотовилиху с Велты раньше 48 сейчас 132 на275% подняли с обрезкой маршрутов

Да Гость
12 янв 2022 в 09:35

Наступит май и старайтесь не делать пересадок по возможности, как вариант рассмотреть электросамокат. не нужно давать залазить глубже в карман транспортникам.

Гость
12 янв 2022 в 00:24

Что бы приложение поставить, мне телефон менять нужно. Дайте денег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:07

Обасрались с транспортной реформой!!!! Теперь за наш счёт хотят дыру в бюджете залотать

Гость
12 янв 2022 в 12:31

Пермяки, пассажиры! Прочтите ещё раз в тексте высказывание вот этого господина! Они, власть и чиновники - "богаты и успешны"! Для них все эти рубли, вырванные из наших скудных бюджетов - копейки, стОит ли об этом! И вообще, мы, оказывается, "скулящие и ноющие!" СКОЛЬКО ЦИНИЗМА!!!
" ...- ВСЁ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО, — считает Сергей Мехоношин (к слову - начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Пермскому краю с явно не нашей "средней" зарплатой и персональным авто!)— Кто мало ездит на общественном транспорте, тот ЭТИ КОПЕЙКИ и не замечает. Кто ездит постоянно и много, тот купил безлимит на месяц и стал платить даже меньше, чем было. А кому надо «скулить и терпеть», так им вообще без разницы, от чего это делать".

14 янв 2022 в 09:54

Изменили расписание 38 маршрута,в будни последний рейс с Гарцов в 21 час ! Это нормально ? Стоимость в 33 рубля считаю нормальной ,просто прежние депутаты хорошо по-пиарились на дешёвом проезде ((( Можно и 50 рэ! Но на десять лет ,для стабильности )))

14 янв 2022 в 10:02

Пл.Восстания -м/рПарковый нужен автобус ,в будущем трамвай !

Сергий
12 янв 2022 в 15:20

Я считаю что людей опять эта власть обманула,в два с лишним раза подняли цену на проезд в городском транспорте.Раньше билет с пересадкой стоил 24 рубля,сейчас 50 руб.

ОТВЕТИТЬ
Студент
11 янв 2022 в 17:14

Решение простое - не платим за проезд и все!!!
Я и из магазинов половину продуктов без оплаты выношу!!!
Иначе не проживешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 19:16

Почему в ордж районе на автобусах ооо "дизель" 44, 73, 18 и тд нет цифровых qr кодов?

ОТВЕТИТЬ
Диванный Санитайзер
11 янв 2022 в 23:51

Чтобы оплатить по куракоду надо заводить цифровую карточку с физической не оплатить в проиложении. Маразм окреп.

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 янв 2022 в 09:16

Что такое режим электронного кошелька?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
11 янв 2022 в 22:26

Сегодня стала оплачивать проезд в трамвае транспортной картой, валидатор как заорал дико, загорелся красным, написал, что невозможно оплатить этой картой. Все пассажиры оглянулись, я сама от страха чуть заикаться не стала. Причём деньги на карте есть! На другом поручне валидатор, слава богу, сработал. Косяков много в этой системе, так что ещё и оплатить не сможем, и оштрафуют нас за оплаченный же проезд.И пока контролёры начнут нормально работать, сотни людей бесплатно проедут.

ОТВЕТИТЬ
ytpyfrjvrf
12 янв 2022 в 12:59

дорогой проезд очень дорогой, а работодатель з/п не повышает, всё дорожает а чиновники накушаться и обогатится за счет народа простого всё не как не могут.

Гость
12 янв 2022 в 13:58

Ну так Биба и Боба до власти дорвались. Что ж вы хотите.

Бабушка, кторую ударил Касимов
12 янв 2022 в 01:58

Пиши-не пиши. Ничегошеньки не изменится. С мая прошлого года на трассе Пермь-Кунгур повреждено освещение. Всем все, ну попояс будет. Куча ДТП. Так же и с проездом. У властей свое.Они вон парковки платные расширяют. А людишки это мусор-чем больше перевезем-накажем-взыщем-тем больше бабок заработаем.

Гость
11 янв 2022 в 20:38

А в парк камней какой транспорт ходит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 00:51

Президент говорит что для людей всё нужно делать, у нас в городе наоборот всё против, за что так горожан Перми, как сказал недавно президент "нагло обманули". Дождется Пермская власть!

ОТВЕТИТЬ
Русские хунвейбины все майданутые сторонники Навального
11 янв 2022 в 15:37

Про такси не вспоминайте, а то и у них поднимут цены.

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
12 янв 2022 в 11:08

А как я завтра поеду на кроховку на автобусе если у меня больние ноги коленки, кто мне поможет подняться га автобус и сьезти автоьуса, если кондукторов нет, подняться я смогу а, сьезти не всегда получаеться, водители любять останавливаться на 15 см подальше от остановки, и ткт даже под автобус модно попасть сьезала, просить помощи у водителя, и у пасажиров, дворников и прохожих которий мимо проходил?! Какого инвалиду с больнимы ногамы! И как я долдна оплачиватт транспонтной картой и какой еще тришкод иметт не р
Понимаю! Верните прямие маршруты на место особено 66, 43, 13, и верните все обратно как раньш все автобусы и трамвали были прямие маршруты - почему? - потому что Нет бесплатних пересадок! Верните 63 автобус до востания! Верните 56 до комсомольской площади! Верните 19 ходил до иподрома или до нагорного! Итогдали! Мы пермяки всегда булем не довольны! Что нас пасажиров пермяков вообще не слушають не фига! И делають соровно по своему! Пермь - не Москва! И не заграница!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 15:19

В принципе с последним согласен, Если разово проехаться то может дорого и неудобно, но кто регулярно на работу и с работы каждый день безлимитная совсем не плохо. И персонально к человеку она не привязана, если тебе не надо ехать, в семье кому-нибудь можно передать. По общему количеству поездок по безлимитной можно наездить и дешевле чем были 24 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 11:36

Ох уж это стремление всё цифровизовать. Лишь бы IT было, а то что стало всё неудобно - это пофигу.

Сергий
12 янв 2022 в 15:22

Не платите и всё будет хорошо

Впринципе
12 янв 2022 в 15:54

Могла бы власть изыскать средства, ужаться в других расходах, чтобы проезд не поднимать? Зачем допустим городу театр у моста или панфилова? Не понимаю. Зачем? Или под окнами утром собирались бабушки и с ними зарядку делал человек. А деньги откуда человеку, с городского бюджета?
Вот так посмотреть расходы по принципу быть бы живу, не до жиру и может можно не поднимать цену на проезд?

Иногда читаю новости
12 янв 2022 в 15:55

Почему в Екате люди могут выйти на улицу, а в Перми нет. Если по совести, то я готов поддержать, но первым выйти боюсь. Это правда.

Гость
11 янв 2022 в 15:57

Езжу много, 4-6 раз в день. Заранее скачал приложение, создал цифровую карту.
Вчера купил на неё проездной на 15 дней, при входе в автобус/трамвай сканирую qr код в приложении, формируется билет. Все четко работает. Даже выгоднее стало, в среднем поездка по итогу будет обходиться 16-18₽.

ОТВЕТИТЬ
олег
11 янв 2022 в 16:07

Чиновники кочайте мудрить. Поставить просто компостер с таймером с оттиском и печатью времени на абонементе, который можно купить где угодно и каким удобно способом. Раз увеличивать решили штат контроллеров, все на проверку контроллерам отдать. Дешевле будет всяких валидаторов, транспортных карт и прочего нового. Всегда хорошо забытое старое с элементом нового. Чем проще, тем надежнее. Проезд сделать надо либо 30, либо 35 , кратно 5. Контроллеры в старые добрые времена - покупали штрафную квитанцию за 50 коп, а штрафовали на 1 рубль, вот на эти 50 коп. с безбилетного и жили. КОНТРОЛЛЕР-САМОЗАНЯТЫЙ, КОНТРОЛЛЕР через службы занятости и все проблема неудобств и комфорта для пассажиров решена

ОТВЕТИТЬ
Таксист
11 янв 2022 в 20:08

Повышаем ценник на таксомотор :В

ОТВЕТИТЬ
ЖЖЖ
12 янв 2022 в 02:32

Скоро будет как в Амэрике - дешевле свой авто купить и ездить.

16 янв 2022 в 08:10

В Москве тоже увеличили плату за проезд на общественном транспорте , но на один рубль!

Данил
12 янв 2022 в 13:22

Всем привет! Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве нельзя по безлимитке катать себя и любых других людей столько раз сколько я захочу?(хоть половину автобуса за раз), но только не дальше того места куда сам еду, чтобы проверка потом не нашла так сказать безбилетников, которых я прокатил по своей безлимитке. Или я ошибаюсь?

ОТВЕТИТЬ
Главный по тарелочкам
11 янв 2022 в 15:46

Не надо паники, в маскве ещё дороже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 16:02

Все познается в сравнении, господа комментаторы. Вы в Екатеринбурге ездили на общественном транспорте? Вот где треш! Убогие разбитые автобусы, за рулем - лица нерусской национальности, гонки на дорогах, трамваи - те еще с советских времен остались, и т.д. и т.п. Ощущение, что вернулся лет на 10-15 назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 15:01

Как бы такси с Кислотных до центра Перми минимум 300 рублей выйдет. А если надо еще дальше? Лучше на автобусе

ОТВЕТИТЬ
гость
11 янв 2022 в 16:37

Никогда не обращал, сегодня обратил внимание : В. Гиляровский - Гусь на проводе. Классно сказано. Вторая половина 19 века .На проводе.

Людмила
11 янв 2022 в 23:28

Откуда вы гость?С Кукуево?

Гость
12 янв 2022 в 11:24

Как китайцы - все на велосипеды!!!

Костя(админ)
12 янв 2022 в 14:50

Галина Тимофеева, вы наверно давно у нас в перми не были, давно на гортранспорте не катались, всем было сказано до праздников, что проезд подорожает, а вы о праздниках только думали. А у нас давно все продуманно сделано и во благо народа.

Гость
12 янв 2022 в 20:07

Семен Семеныч(Горбунков)
В чем плюс то???

Виктор
13 янв 2022 в 05:11

Мало того, что подняли проезд. Сейчас моя транспортная карта почему-то не читается средствами оплаты у кондукторов, выдает какую-то информацию о несоответствии скрипта. Хотя 8.01 ездил совершенно спокойной.
Скорее всего систему не отладили и запустили. но это как всегда.

А надо бы чтобы чиновники, до полной отладки системы , оплачивали проезд горожан из своего кармана.

Саетлана
13 янв 2022 в 12:47

Транспортные компании в Перми сейчас принадлежат москвичам. Вопрос: почему пенсионеры ездят платно?

Гость
13 янв 2022 в 18:03

Гортранс! Верни автобус 66!!!. С Крохалева до Паркового... Не на чем уехать... Только с пересадками скакать!!!Да ещё за дополнительную плату!!!!Порезали всё маршруты!!!

Семён Семёныч
11 янв 2022 в 22:19

В советское время тоже кондукторов отменили, компостировали абонементы-но проезд практически все оплачивали, по крайней мере взрослые...дети и некоторые студенты, правда, зайцами ездили, но к этому относились с пониманием и снисходительно (за исключением некоторых упёртых контролеров)...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2022 в 15:14

Предпоследний комментарий забавный. Что за дети, которые 30 секунд одни посидеть не могут?

ОТВЕТИТЬ
Александр
16 янв 2022 в 16:01

Один знакомый таксист рассказал что студенты нашего города ездят на такси скинулись по 50 руб и едут в комфорте, зачем им эти заморочки с общ транспортом

Гость
16 янв 2022 в 21:23

С транспортной недореформой спасибо надо сказать людке гаджиевой. Это ее изобретение. А сейчас в Москве щеки надувает. Ей на Пермь положительно и покладисто.

Гость
11 янв 2022 в 16:03

Вот думаю, то ли по 500р платить за такси с ЦКР до Закамска, до работы и обратно, то ли проездной взять)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 12:50

Сократили маршруты - сделали бесплатные пересадки.(оказалось невыгодно). Повысили проезд и убрали пересадки. Но! Сделали проездные выгодные, что бы уменьшить народное раптание. Следующий шаг: Поднять цены на проездные? Увеличить штрафы (они выгоднее). Выходит, что власти нами манипулируют в своих интересах? Маршруты автобусные удлините, чтоб не приходилось делать по две пересадки!!!!!

Семён Семёныч
11 янв 2022 в 22:13

Есть плюс в отмене пересадок- некоторые раньше бегали как угорелые, чтобы успеть пересадку сделать в отведенное время...