Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лучше такси вызвать». Пермяки возмущаются из-за повышения стоимости проезда в автобусах и трамваях — их комментарии»

Вернуться к публикации
Все комментарии245
12 янв 2022 в 01:49

Москва - не Россия.. Там зарплаты 100000..

Бабушка, кторую ударил Касимов
12 янв 2022 в 01:58

Пиши-не пиши. Ничегошеньки не изменится. С мая прошлого года на трассе Пермь-Кунгур повреждено освещение. Всем все, ну попояс будет. Куча ДТП. Так же и с проездом. У властей свое.Они вон парковки платные расширяют. А людишки это мусор-чем больше перевезем-накажем-взыщем-тем больше бабок заработаем.

ЖЖЖ
12 янв 2022 в 02:32

Скоро будет как в Амэрике - дешевле свой авто купить и ездить.

Гость
12 янв 2022 в 07:24

В Мотовилиху с Велты раньше 48 сейчас 132 на275% подняли с обрезкой маршрутов

Вася
12 янв 2022 в 09:16

Что такое режим электронного кошелька?

Да Гость
12 янв 2022 в 09:35

Наступит май и старайтесь не делать пересадок по возможности, как вариант рассмотреть электросамокат. не нужно давать залазить глубже в карман транспортникам.

Бла Бла
12 янв 2022 в 10:22

Во истину Пермь великая. В Москве за 41 р. Проезджаешь десятки километров с пересадками. В Перми 6- 7 километров.

Гость
12 янв 2022 в 11:07

Обасрались с транспортной реформой!!!! Теперь за наш счёт хотят дыру в бюджете залотать

Екатерина
12 янв 2022 в 11:08

А как я завтра поеду на кроховку на автобусе если у меня больние ноги коленки, кто мне поможет подняться га автобус и сьезти автоьуса, если кондукторов нет, подняться я смогу а, сьезти не всегда получаеться, водители любять останавливаться на 15 см подальше от остановки, и ткт даже под автобус модно попасть сьезала, просить помощи у водителя, и у пасажиров, дворников и прохожих которий мимо проходил?! Какого инвалиду с больнимы ногамы! И как я долдна оплачиватт транспонтной картой и какой еще тришкод иметт не р
Понимаю! Верните прямие маршруты на место особено 66, 43, 13, и верните все обратно как раньш все автобусы и трамвали были прямие маршруты - почему? - потому что Нет бесплатних пересадок! Верните 63 автобус до востания! Верните 56 до комсомольской площади! Верните 19 ходил до иподрома или до нагорного! Итогдали! Мы пермяки всегда булем не довольны! Что нас пасажиров пермяков вообще не слушають не фига! И делають соровно по своему! Пермь - не Москва! И не заграница!

Гость
12 янв 2022 в 11:24

Как китайцы - все на велосипеды!!!

Гость
12 янв 2022 в 11:36

Ох уж это стремление всё цифровизовать. Лишь бы IT было, а то что стало всё неудобно - это пофигу.

Гость
12 янв 2022 в 12:31

Пермяки, пассажиры! Прочтите ещё раз в тексте высказывание вот этого господина! Они, власть и чиновники - "богаты и успешны"! Для них все эти рубли, вырванные из наших скудных бюджетов - копейки, стОит ли об этом! И вообще, мы, оказывается, "скулящие и ноющие!" СКОЛЬКО ЦИНИЗМА!!!
" ...- ВСЁ АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНО, — считает Сергей Мехоношин (к слову - начальник отдела налогообложения физических лиц УФНС России по Пермскому краю с явно не нашей "средней" зарплатой и персональным авто!)— Кто мало ездит на общественном транспорте, тот ЭТИ КОПЕЙКИ и не замечает. Кто ездит постоянно и много, тот купил безлимит на месяц и стал платить даже меньше, чем было. А кому надо «скулить и терпеть», так им вообще без разницы, от чего это делать".

ytpyfrjvrf
12 янв 2022 в 12:59

дорогой проезд очень дорогой, а работодатель з/п не повышает, всё дорожает а чиновники накушаться и обогатится за счет народа простого всё не как не могут.

Данил
12 янв 2022 в 13:22

Всем привет! Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве нельзя по безлимитке катать себя и любых других людей столько раз сколько я захочу?(хоть половину автобуса за раз), но только не дальше того места куда сам еду, чтобы проверка потом не нашла так сказать безбилетников, которых я прокатил по своей безлимитке. Или я ошибаюсь?

Гость
12 янв 2022 в 13:58

Ну так Биба и Боба до власти дорвались. Что ж вы хотите.

Костя(админ)
12 янв 2022 в 14:50

Галина Тимофеева, вы наверно давно у нас в перми не были, давно на гортранспорте не катались, всем было сказано до праздников, что проезд подорожает, а вы о праздниках только думали. А у нас давно все продуманно сделано и во благо народа.

Сергий
12 янв 2022 в 15:20

Я считаю что людей опять эта власть обманула,в два с лишним раза подняли цену на проезд в городском транспорте.Раньше билет с пересадкой стоил 24 рубля,сейчас 50 руб.

Сергий
12 янв 2022 в 15:22

Не платите и всё будет хорошо

Впринципе
12 янв 2022 в 15:54

Могла бы власть изыскать средства, ужаться в других расходах, чтобы проезд не поднимать? Зачем допустим городу театр у моста или панфилова? Не понимаю. Зачем? Или под окнами утром собирались бабушки и с ними зарядку делал человек. А деньги откуда человеку, с городского бюджета?
Вот так посмотреть расходы по принципу быть бы живу, не до жиру и может можно не поднимать цену на проезд?

Иногда читаю новости
12 янв 2022 в 15:55

Почему в Екате люди могут выйти на улицу, а в Перми нет. Если по совести, то я готов поддержать, но первым выйти боюсь. Это правда.

Гость
12 янв 2022 в 20:07

Семен Семеныч(Горбунков)
В чем плюс то???

Виктор
13 янв 2022 в 05:11

Мало того, что подняли проезд. Сейчас моя транспортная карта почему-то не читается средствами оплаты у кондукторов, выдает какую-то информацию о несоответствии скрипта. Хотя 8.01 ездил совершенно спокойной.
Скорее всего систему не отладили и запустили. но это как всегда.

А надо бы чтобы чиновники, до полной отладки системы , оплачивали проезд горожан из своего кармана.

Саетлана
13 янв 2022 в 12:47

Транспортные компании в Перми сейчас принадлежат москвичам. Вопрос: почему пенсионеры ездят платно?

Гость
13 янв 2022 в 18:03

Гортранс! Верни автобус 66!!!. С Крохалева до Паркового... Не на чем уехать... Только с пересадками скакать!!!Да ещё за дополнительную плату!!!!Порезали всё маршруты!!!

14 янв 2022 в 09:54

Изменили расписание 38 маршрута,в будни последний рейс с Гарцов в 21 час ! Это нормально ? Стоимость в 33 рубля считаю нормальной ,просто прежние депутаты хорошо по-пиарились на дешёвом проезде ((( Можно и 50 рэ! Но на десять лет ,для стабильности )))

14 янв 2022 в 10:02

Пл.Восстания -м/рПарковый нужен автобус ,в будущем трамвай !

16 янв 2022 в 08:10

В Москве тоже увеличили плату за проезд на общественном транспорте , но на один рубль!

Александр
16 янв 2022 в 16:01

Один знакомый таксист рассказал что студенты нашего города ездят на такси скинулись по 50 руб и едут в комфорте, зачем им эти заморочки с общ транспортом

Гость
16 янв 2022 в 21:23

С транспортной недореформой спасибо надо сказать людке гаджиевой. Это ее изобретение. А сейчас в Москве щеки надувает. Ей на Пермь положительно и покладисто.

Гость
18 янв 2022 в 12:50

Сократили маршруты - сделали бесплатные пересадки.(оказалось невыгодно). Повысили проезд и убрали пересадки. Но! Сделали проездные выгодные, что бы уменьшить народное раптание. Следующий шаг: Поднять цены на проездные? Увеличить штрафы (они выгоднее). Выходит, что власти нами манипулируют в своих интересах? Маршруты автобусные удлините, чтоб не приходилось делать по две пересадки!!!!!

Екатерина
5 июня 2022 в 16:05

Я, с 6 апреля по 7 мая оплачила транспортнуб карту в сберьанке полготной цене 40 поезлок 1188 рублей, а, место 40 поездок - 36 поездок, и гле осиалтние поезлки А ! Кругом один обман и все тут! Я, оплатило за транспортную карту на 30 поездок, а в чера у меня взяои в лврйном размере на 60 и на на 50 автоьусе, подружка платило своей картой транспортной тат и там! И как это прнимать?! И как тут не проезюхать бесплатно, что место 40 поездок - 36, и гле осталтние 4 поездки, и это нащиваеттся льготное! А в чера у меня взяли в дврйном размере из транспортнрй карты?! И как иут не проезать в поликлинику бесплатно! Мы бе не выноваты что наша клиника по месту жительству героев засана 26, и еше езлим в клинику на чкалава на куйьыгева 111?! Я, слигала в новостях что езись ты в клинику можно ьесплатно а, это правда или нет! Инвалид с палкой!

Екатерина
5 июня 2022 в 16:29

Как вам не стыдно! И уже за пермский край - область пермскую взялись! Люди пешком ходять до автотстанции до нытвы?! Это просто ужас какойто?! Тетя галя говорила и моя мама тоже про это?! Что у всех пожелих людей есть автомоьиль? Нет! Большесиво нет, ни укого у всех пожелих пенсионеров! Пермь - нытва! Нытва - новоильинск! Приходиттся иногла и такси братт, и это пенсионеры езлятт ьесплатно так називается пюна рригоролних маршрутах?! Пенсия у пенсионеров неьольшая, и еще за работать не даютт ща ягоды и грыбы, штрикод им подоваль от баьушек и делугек?!