Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как и чем сейчас можно платить в транспорте Перми, где купить карты и сколько это стоит. Инструкция»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ132
12 янв 2022 в 14:41

если по какой-то причине не использовать поездки по транспортной карте до конца месяца, деньги сгорят?

Гocть
12 янв 2022 в 14:49

Сам черт ногу сломит. И ведь привыкать к этому нет смысла, потому что через полгода придумают новые эксперименты.

Гость
12 янв 2022 в 14:57

Мне очень удобно, 4,7, 12 трамвай, все везде рпботает

Фото пользователя
12 янв 2022 в 14:58

Ещё добавлю. В аду, наверное, уже ведут монтаж отдельного котла для инициаторов транспортной реформы Пермского края. Это ж надо такое придумать!

Зайчик
12 янв 2022 в 15:11

Возвращайте 24 руб. и бесплатные пересадки - тогда снова начну платить. А пока фигвам!

Юлия
12 янв 2022 в 15:13

Не везде можно наличными платить! На 11 маршруте стоят только валидаторы, водитель наличные не принимает!!!

Гость
12 янв 2022 в 15:28

Пассивный протест против транспортной реформы- платить наличными.

Гость
12 янв 2022 в 18:46

У меня карта сбера , при покупке билета или проездного 20% возвращается бонусами. Я с лета пользуюсь. Это программа Спасибо от Сбера.

Олег
12 янв 2022 в 19:43

Хафизову не надоело народ за дураков держать? Сколько раз уже эта инструкция была!

Гость
12 янв 2022 в 20:06

Недовольные будут всегда

Гость
12 янв 2022 в 22:04

Возникает вопрос: если количество поездок закончится раньше, чем календарный период, то что тогда? Например: приобретены 30 поездок на квартал, лимит поездок истрачен, а квартал еще не закончился? Можно ли на эту же карту приобрести снова этот же тариф? Или он будет недоступен до конца квартала? А если приобретен безлимит на 15 дней, то какие 15 дней он действует? Считая с даты покупки 15 дней? Или любые 15 дней ближайшего месяца? В описании тарифного меню картинки красивые, но эти тонкости из них абсолютно непонятны.

Гость
13 янв 2022 в 00:28

Кирилл, вы ещё расскажите про хохму о планах взаимодействия дептранса с Росгвардией при расширении бескондукторной оплаты проезда, при котором гвардейцев планируют привлечь к работе с безбилетными пассажирами, но оплату этих услуг собираются повесить на перевозчиков.

Гость
13 янв 2022 в 00:32

Почему в приложении Проездной 59 отсутствует возможность приобрести проездной "Безлимит на сутки"? Можно приобрести минимально Безлимит на 15 дней. Если новыми тарифами это предусмотрено, почему не доработано приложение?

Светлана
13 янв 2022 в 02:36

Многие кондуктора остались без работы,сейчас за них валидатор!заработная плата которую получали кондуктара на много сэкономилась!так какого хрена нужно было на столько повышать цену на проезд?

13 янв 2022 в 09:02

Оплата проезда это хорошо ! А вот про безопасность в транспорте и на остановках наши начальники видимо забыли ((( Остановка автобуса "Дворец Ленина" что из города по ходу продолжает оставаться самой опасной в городе !!! После реконструкции трамвайных путей ничего не изменилось ((( Метр жизни между проезжей частью и путями ((( Куда смотрит Гибддддд ???

Людмила
13 янв 2022 в 09:46

По поводу ажиотажа, якобы пассажиры сами виноваты, что не приобрели проездной заранее. Из личного опыта: 5 января специально пошла за льготным проездным. На ул. 9 Мая Почтобанк - пункт был закрыт. В п/о на ул. Танкистов мне сказали, что у них еще нет тарифов, надо прийти 10 января.

гость
13 янв 2022 в 09:52

о каком "разнообразном" меню и возможности "экономить" идет речь, если до Путина А я платил 20 рублей. Теперь же мне порезали все маршруты, хрен доберешься куда без пересадки, если ехать дальше, чем на 4-5 остановок, то ждешь свой транспорт по 10-20 минут, трамваи как транспорт вообще умерли - нагрузили водителей оплатой проезда, так теперь они на остановках целую вечность стоят. И за эту "реформу", улучшение качества услуги предлагают платить 50 рублей в одну сторону (33+17). Цена услуги выросла на 250%. В автобусах холодно. Но летом получалось в автобусы с кондерами попадать, но часто попадались те, кто тупо не включает их. За кондер я готов переплатить лишние 6 рублей, как это было в начале "реформы", но не более. По всем фронтам ухудшение жизни населения в стране, а эти управленцы стоимость социальной услуги умножают. А ведь до вмешательства чиновников отрасль была прибыльна. А у них она убыточна даже с возросшими ценами

Гость
13 янв 2022 в 10:16

Сколько пунктов продажи транспортных карт реально работает? На Ушинского 6 вообще карты не продают, на Крупской 28 только федеральным пенсионерам. Вначале власти вводят изменения, а расхлебывать приходится людям очень долго после изменений. Законы принимают, а до ума не доводят. Сами ведь они не ездят на общественном транспорте.

Гость
15 янв 2022 в 01:10

8-9 января маршрут №24 списывал с транспортных карт по 26 рублей вместо 24-х с валидатора в руках кондуктора. Жена дважды проехала на этом маршруте. Женщина четырежды прикладывала транспортную карту 10 января на 78-м, валидатор не сработал, вечером у неё списалось 4 поездки - 132 рубля. С 10 января валидаторы блокировали транспортные карты с имеющимися деньгами на электронном кошельке, транспортные карты не подключены к предлагаемым тарифам, т.е. должны списывать - 33 рубля, а вместо этого блокируют. Может уже коллективный иск подадим на реформаторов транспорта? Доказать излишне оплаченные деньги невозможно, потому что с неисправного валидатора на руках пассажира не остаётся билета, а сумма списана. Как вернуть излишне уплаченные деньги? Почему валидаторы блокируют при наличии денег на счете электронного кошелька, но не подключенные к "меню тарифов"?

Гость
15 янв 2022 в 01:17

Оплата по банковской карте была 24 рубля, с бесплатной пересадкой можно было доехать до перми-2. На работу с работы уходило - 48 рублей. С 10 января - (33+17) х 2 = 100 рублей. Затраты на проезд на работу-с работы увеличился в 2 раза. А зарплата не растёт уже 6 лет, а ГорДума уже дважды за 6 лет подняла стоимость в общественном транспорте. Вы даже муниципальным служащим не добавили, не говоря уже о простых работягах, а стоимость проезда увеличили больше чем % инфляции. И таких пассажиров десятки тысяч в городе.

Гость
26 янв 2022 в 16:28

Хороший эксперимент на трамвайном маршруте 8: 23.01. валидатор не считывал транспортные карты, а банковской оплата прошла ; сознательные граждане оплачивали наличными или банковской картой у водителя

Гость
26 янв 2022 в 16:31

Не хороша транспортная реформа тем, что удобна только тем жителям, которые живут в центре, т.е, где происходит пересадка на любые маршруты.

Екатертна
12 фев 2022 в 11:31

Почему оплатив один проезд в день, ночью у меня с карты снимают за четыре проезда? Что это такое!?
Решила за следующие платить не буду. Деньги уже сняли! Вот так рождаются зайцы.