ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
12 янв 2022 в 20:06

Недовольные будут всегда

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 янв 2022 в 22:04

Возникает вопрос: если количество поездок закончится раньше, чем календарный период, то что тогда? Например: приобретены 30 поездок на квартал, лимит поездок истрачен, а квартал еще не закончился? Можно ли на эту же карту приобрести снова этот же тариф? Или он будет недоступен до конца квартала? А если приобретен безлимит на 15 дней, то какие 15 дней он действует? Считая с даты покупки 15 дней? Или любые 15 дней ближайшего месяца? В описании тарифного меню картинки красивые, но эти тонкости из них абсолютно непонятны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 00:28

Кирилл, вы ещё расскажите про хохму о планах взаимодействия дептранса с Росгвардией при расширении бескондукторной оплаты проезда, при котором гвардейцев планируют привлечь к работе с безбилетными пассажирами, но оплату этих услуг собираются повесить на перевозчиков.

Гость
13 янв 2022 в 00:32

Почему в приложении Проездной 59 отсутствует возможность приобрести проездной "Безлимит на сутки"? Можно приобрести минимально Безлимит на 15 дней. Если новыми тарифами это предусмотрено, почему не доработано приложение?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
13 янв 2022 в 02:36

Многие кондуктора остались без работы,сейчас за них валидатор!заработная плата которую получали кондуктара на много сэкономилась!так какого хрена нужно было на столько повышать цену на проезд?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 09:02

Оплата проезда это хорошо ! А вот про безопасность в транспорте и на остановках наши начальники видимо забыли ((( Остановка автобуса "Дворец Ленина" что из города по ходу продолжает оставаться самой опасной в городе !!! После реконструкции трамвайных путей ничего не изменилось ((( Метр жизни между проезжей частью и путями ((( Куда смотрит Гибддддд ???

Людмила
13 янв 2022 в 09:46

По поводу ажиотажа, якобы пассажиры сами виноваты, что не приобрели проездной заранее. Из личного опыта: 5 января специально пошла за льготным проездным. На ул. 9 Мая Почтобанк - пункт был закрыт. В п/о на ул. Танкистов мне сказали, что у них еще нет тарифов, надо прийти 10 января.

гость
13 янв 2022 в 09:52

о каком "разнообразном" меню и возможности "экономить" идет речь, если до Путина А я платил 20 рублей. Теперь же мне порезали все маршруты, хрен доберешься куда без пересадки, если ехать дальше, чем на 4-5 остановок, то ждешь свой транспорт по 10-20 минут, трамваи как транспорт вообще умерли - нагрузили водителей оплатой проезда, так теперь они на остановках целую вечность стоят. И за эту "реформу", улучшение качества услуги предлагают платить 50 рублей в одну сторону (33+17). Цена услуги выросла на 250%. В автобусах холодно. Но летом получалось в автобусы с кондерами попадать, но часто попадались те, кто тупо не включает их. За кондер я готов переплатить лишние 6 рублей, как это было в начале "реформы", но не более. По всем фронтам ухудшение жизни населения в стране, а эти управленцы стоимость социальной услуги умножают. А ведь до вмешательства чиновников отрасль была прибыльна. А у них она убыточна даже с возросшими ценами

Гость
13 янв 2022 в 10:16

Сколько пунктов продажи транспортных карт реально работает? На Ушинского 6 вообще карты не продают, на Крупской 28 только федеральным пенсионерам. Вначале власти вводят изменения, а расхлебывать приходится людям очень долго после изменений. Законы принимают, а до ума не доводят. Сами ведь они не ездят на общественном транспорте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 янв 2022 в 01:10

8-9 января маршрут №24 списывал с транспортных карт по 26 рублей вместо 24-х с валидатора в руках кондуктора. Жена дважды проехала на этом маршруте. Женщина четырежды прикладывала транспортную карту 10 января на 78-м, валидатор не сработал, вечером у неё списалось 4 поездки - 132 рубля. С 10 января валидаторы блокировали транспортные карты с имеющимися деньгами на электронном кошельке, транспортные карты не подключены к предлагаемым тарифам, т.е. должны списывать - 33 рубля, а вместо этого блокируют. Может уже коллективный иск подадим на реформаторов транспорта? Доказать излишне оплаченные деньги невозможно, потому что с неисправного валидатора на руках пассажира не остаётся билета, а сумма списана. Как вернуть излишне уплаченные деньги? Почему валидаторы блокируют при наличии денег на счете электронного кошелька, но не подключенные к "меню тарифов"?

Гость
15 янв 2022 в 01:17

Оплата по банковской карте была 24 рубля, с бесплатной пересадкой можно было доехать до перми-2. На работу с работы уходило - 48 рублей. С 10 января - (33+17) х 2 = 100 рублей. Затраты на проезд на работу-с работы увеличился в 2 раза. А зарплата не растёт уже 6 лет, а ГорДума уже дважды за 6 лет подняла стоимость в общественном транспорте. Вы даже муниципальным служащим не добавили, не говоря уже о простых работягах, а стоимость проезда увеличили больше чем % инфляции. И таких пассажиров десятки тысяч в городе.

Гость
26 янв 2022 в 16:28

Хороший эксперимент на трамвайном маршруте 8: 23.01. валидатор не считывал транспортные карты, а банковской оплата прошла ; сознательные граждане оплачивали наличными или банковской картой у водителя

Гость
26 янв 2022 в 16:31

Не хороша транспортная реформа тем, что удобна только тем жителям, которые живут в центре, т.е, где происходит пересадка на любые маршруты.

Екатертна
12 фев 2022 в 11:31

Почему оплатив один проезд в день, ночью у меня с карты снимают за четыре проезда? Что это такое!?
Решила за следующие платить не буду. Деньги уже сняли! Вот так рождаются зайцы.