27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
13 янв 2022 в 17:35

Валидаторы на поручнях работают с переменным успехом и орут так, что весь трамвай или автобус вздрагивает)

Гость
13 янв 2022 в 17:46

А тем временем,
ФАС проверяет в регионах цены на проезд в общественном транспорте. Поводом стал поток жалоб на их резкий рост. Так, в Екатеринбурге проезд на метро вырос сразу на четыре рубля - с 28 до 32. Власти объясняли это тем, что нужны были деньги на новые вагоны.
ФАС усмотрела нарушение законодательства в намерении властей Петербурга повысить цены на проезд в общественном транспорте. «Унитарные предприятия создаются для осуществления деятельности в целях решения социальных задач, в том числе для оказания услуг гражданам по минимальным ценам», говорится в сообщении управления антимонопольной службы.
Но это не про пермское УФАС

ОТВЕТИТЬ
Старожил
13 янв 2022 в 19:31

Кондукторов убрали, перевели пассажиров на самообслуживание, почему стоимость поездки выросла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 18:43

Дептранс лукавит и обманывает пассажиров. Говорят - "покупайте транспортные карты и вы будете экономить". Вопрос - "значит оплата за проезд преднамеренно завышена, если есть возможность занизить стоимость проезда?" Перевозки осуществляются Гортрансом с подрядными организациями по муниципальному заказу. Где логика? Конкуренции ведь нет. Функция муниципальных перевозок тогда какая - социальная или рыночная?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
13 янв 2022 в 18:58

Надо не митинги проводить, а акции неоплаты!!!!
Дружно перестали платить и покупать карты хотя бы 3-5 дней!
Контролерам в обиду не давать безбилетных пассажиров!
Вот это подействует!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 17:31

ну нет у нас цивилизации. нет.
для таких реформ, требующих технической отлаженной основы - чтобы не возникло таких проблем с оплатой как сейчас.
чтобы смартфоны были доступны всем, чтобы транспорт ходил часто и четко, чтобы в салонах было спокойно и достаточно просторно, чтобы валидаторы были понатыканы доступно с любой точки и работали без сбоев, вот тогда можно и поговорить о каком либо повышении цен. Люди ездят толпами - какая тут цивилизованная оплата может быть реализована?? Как наши старики должны в толпе пробиваться к валидатору?

ОТВЕТИТЬ
Резо Гогианишвили
13 янв 2022 в 17:54

Кто и в чьих интересах принял такое решение?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:10

Я пойду тоже если согласуют. Поговорил бы с тем кто придумал эту реформу с глазу на глаз.

Вася
14 янв 2022 в 00:54

До ваших дурацких реформ стоимость была 20 руб. и всё нормально работало! Вертайте всё взад!

Александр
13 янв 2022 в 19:21

Вот правильно! Когда культура будет: а это и отношение пассажиров и сам общественный транспорт. Вот сетуют за невыгодность увеличения маршрутов, а что ж тогда в той же Германии в час пик стоя едут человек 5-10 от силы, а не как у нас как селёдки.. И как платить через валидатор, если ты зажат где-то далеко? 😆

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 янв 2022 в 22:22

Уважаемое наше правительство давайте уже не будем испытывать на прочность наше терпение Сил уже нет так жить Тяжело день ото дня Депутаты для чего мы вас выбирали Вы как профсоюз должны защищать интересы граждан А что получается ? Опять сами за себя А вы на что Зачем свою кандидатуру выставляли чтобы зарплату в 500 тыров получать за счёт наших налогов Вот и защищайте наши интересы Флаг вам в руки

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
13 янв 2022 в 19:50

Город Пермь у нас не чего не доделають, лишьбы сделать! Что то давно союз мультфильм не показивали по телику мультфильм про кролика которий говорил итак сойдет! В начале надо все до деловать от а до я, а, потом уже убирать кондукторов! Я, сегодня днем эли села на 45 а, почему водители останавливаються от остановки на 15 - 20 см подальше, и как пригать с больнимы ногами на автобус и с автобуса, не успешь сесть, а, еще он автоьус водитель кудато торопиться, что присесть не успешь, и тутже погодя котролер не пугальтесь, я ладно денщину поросила до контролера заплатит дала свою транспортную карту, все нормально доехала, но соровно останавливаюттся от остановки дооековато на 15 см подальше, я, ходу с тросточкой девушка! Не успей зайти присесть и не успель заплатить и тебя контролер поймал я, про народ и про себя, и плати конролеру даведь! Вечно все не доделано! Чтоб людям удобней было! Котролеров больше, а кондукторов нет, а может гдето и есть кондуктор но не везде!

Ден
13 янв 2022 в 20:15

Против повышения цен на проезд!

Гость
13 янв 2022 в 21:11

время и место обязательно донесите до народа!!!!

Гость
13 янв 2022 в 22:19

Нечего пускать бизнесменов московских в социальные проекты регионов, конечно им мало вот и вся эта ситация в целом из-за этого.

Гость
14 янв 2022 в 01:23

Реально, это настоящая диверсия против людей. Чиновник, запомни: все, ресурсы у людей кончились. Люди бунтуют уже из-за лишних 20 рублей в день. Это край. Это уже даже не начало конца, это середина.

Гость
13 янв 2022 в 22:21

А если будут пьяные в автобусе или хамло быдло или бомд вонючиний зайдет, неуверен что водитель побежит разбираться, или мусорить будут, кондуктара нужны, реформы проводить надо когда вы увурены что народ готов, а так это издевательство.

Я за троллейбус
13 янв 2022 в 23:07

Верните троллейбусы

Диванный Санитайзер
13 янв 2022 в 17:41

Слишком часто митинги стали проводиться. К чему бы это.
А так тема хорошая. Я пойду если согласуют.

Екатерина
13 янв 2022 в 21:34

Ещё не на варовались

Гость
13 янв 2022 в 20:07

Против повышения цены на все проводить надо. За последний месяц на бензин только рубля на 3 минимум цена выросла. Чего все молчат? 95й с 49 до 52. Не интересно? Как на проезд и на все остальное не будет расти?

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2022 в 18:32

а на митинг то зачем собираетесь? из за стоимости билетов что ли. дак цена на билеты уже должна быть 50р как мин.топливо дорожает каждый день,запчасти выросли в цене зарплаты людям заплатить , прежде чем голосить надо думать а не орать на митингах. Я газелист и сам с этим сталкиваюсь каждый день, становится просто не выгодно работать по таким тарифам , не рентабельно

ОТВЕТИТЬ
Медузот
13 янв 2022 в 18:07

Стеклобой ОТ.

Гость
13 янв 2022 в 18:32

святая простота

Яяяяя
13 янв 2022 в 19:51

Сразу видно, что вы не ездите в час пик.

Гость
13 янв 2022 в 23:12

Все для народа делают!!!!

Гость
14 янв 2022 в 11:11

Мало подняли цены - надо еще больше оплату сделать - все наш народ стерпит - будет ныть в интернете - но не более того!

Пермяк
14 янв 2022 в 12:23

Контролеры в штатском.

Гость
16 янв 2022 в 13:42

Просьба обязать водителей останавливаться ближе к паребрику, а не за полметра от него, очень трудно заходить, а выходить ещё трудней...

Гость