ВСЕ КОММЕНТАРИИ (205)

18 янв 2022 в 09:35

Это голос подал, чтоб пермяки вспомнили что в городе мэр оказывается есть? Мог бы не шапоклячить, а что-нибудь хорошее придумать.

Гость
18 янв 2022 в 09:36

А чё так мало...всего 2500? Бюджет пополнять надо, а мэр мелочится. Требуем за первый проезд штраф 1000000 российский тугриков, за второй пожизненное.... А людей отправлять на стройку века...ж.д до Карского моря. Пешком! Чтоб до самых пяток прочувствовали какой ущерб нанесли городскому транспорту за халявный проезд.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 09:38

Наказание для тех, кто не прикладывает электронный проездной к валидатору они собираются вводить на каком законном основании?
В администрации юристов по блату насобирали?
А прокуратура в этом городе есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 09:48

Цель то у мэра какая? Загнать нищее население в еще бОльшую кабалу?
Ну, натравят на должников судебных приставов? Ну, арестуют у них счета?
Дальше что? Серые зарплаты и снижение налоговых поступлений?

Гость
18 янв 2022 в 10:02

А чё так мало то? Давай сразу до 250 тыщ. И проезд ещё немного поднять к лету, чтобы все было "экономически обосновано"... 😡
Я вообще в восторге от наших буржуев: похоже, что у них соревнование — кто на что больше цену задерёт 🤪

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2022 в 10:05

Вместо того чтобы признать эксперимент над жителями неудачным, что нужно оставить кондукторов, вернуть пересадки бесплатные и увеличить количество автобусов на маршрутах власти приходят к неочевидному выводу - повышают штрафы! ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 10:09

Понятно, что развонялись здесь люди, которые не платят за проезд, поэтому и бесятся. Для тех, кто платит, проблем нет.

ОТВЕТИТЬ
Злой
18 янв 2022 в 10:19

А мэр не хочет себе установить штраф за каждую сломанную остановку в городе?

Сергей
18 янв 2022 в 10:23

Сначала Гаджиева убила всю транспортную города и свалила а теперь нас хотят добить штрафами верните транспортную сеть в прежнее состояние

18 янв 2022 в 10:36

Как они узнают, сколько раз я уже платилил траф, чтобы поднять его в последующие разы до 5000 руб? Если заплатил первый раз наличкой.

с Балмошной
18 янв 2022 в 10:42

В масквабаде пенсионеры бесплатно ездят, мер то там бывал хоть? Или тока на Пролетарке.

Гость
18 янв 2022 в 10:48

В транспорте есть цифровые qr коды, встаньте со смартфоном и установленной программой около него, если нет ревизора, доехали и вышли бесплатно. Если ревизор зашел отсканировпли qr код и все проезд оплачен. Блокируются валидаторы, но не цифровые коды.

ОТВЕТИТЬ
Студент
18 янв 2022 в 10:53

Хоть до 100 тысяч поднимите штраф.
Все равно платить за проезд не буду!

Гость
18 янв 2022 в 11:04

А не лучше ли вернуть кондукторов? И зайцев не будет, и пассажирам удобно!!! Задолбали со своими переворотами!

Гость
18 янв 2022 в 11:04

Реформа откровенно воровская, оборудование корявое, ничего не настроено. Но штрафовать мы вас будем так, будто все отлично работает.
Неуважаемые власти города, сколько вы еще будете издеваться над людьми?

ОТВЕТИТЬ
Москвич
18 янв 2022 в 11:08

А у вас в пирми есть мэр???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 11:14

Зачем нам власть? Чтобы нас грабить??? Позор!

Гость
18 янв 2022 в 11:18

Почему в Екатеринбурге проезд дешевле чем в Перми? А нас зарплаты выше?

ОТВЕТИТЬ
олег
18 янв 2022 в 11:36

А может уже хватит дептрансу заниматься ерундой и чехардой с изменением маршрутов и правил оплаты проезда???

18 янв 2022 в 12:08

Льготные проездные не читаются терминалами на поручнях. Научитесь сперва сами работать, а потом нас кошмарьте.

Наталья
18 янв 2022 в 12:11

Такого мэра надо гнать с поста!!
Хуже не было!!
Дикую транспортную реформу провел, теперь еще и реформист предлагает штрафы увеличить!!!

Гость
18 янв 2022 в 12:32

Меня особо забавляют курьезы менталитета некоторых сограждан.
В комментариях они все время стонут о мифической коррупции и воровстве чиновников, одновременно с этим считают совершенно нормальным не платить абсолютно реальные копеечные деньги перевозчикам их тел на автобусах. Явно воруя таким образом деньги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 12:38

А в Казани теплые остановки , у нас так нельзя видимо климат не позволяет.

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2022 в 12:46

Это просто издевательство, т.к. власти прекрасно понимают, что большинство горожан вынуждены пользоваться ОТ, поэтому они дожимают на всю катушку. Но пружинка может и лопнуть. У некоторых уже лопается, и они "голосуют" бесплатным проездом

Антидёмыч
18 янв 2022 в 12:53

понаберут чиновников по знакомству....

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 13:12

Печки в автобусах включите а!

гость
18 янв 2022 в 13:20

Был осенью во Владивостоке. Кондукторов нет. Валидаторов нет. Контролеров нет Оплата только у водителя. Оплата на остановке выхода. Если народа много, все выходят, подходят к первой двери и оплачивают либо картой, либо налом. Если кто-то и не подошел, никто санкциями не грозит, кулаками не машет.

ОТВЕТИТЬ
Елена
18 янв 2022 в 14:07

Подождите ещё не то будет когда реформа коснется пригород и межгород. А она уже приближается

ку ку
18 янв 2022 в 14:13

а штрафовать депутатов за бардак в городе слабо ? конечно слабо, они еще не насытились

Гость
18 янв 2022 в 14:18

Разволновались зайцы🤣

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 14:29

Автобусы очень холодные почему не включают печки !?

18 янв 2022 в 14:35

Нагнали ботов)))) На это властям наших с вами денег не жалко)))

ОТВЕТИТЬ
гость
18 янв 2022 в 14:59

К вопросу о штрафах. В автобусе с кондуктором и валидатором у кондукторши спросил - Что делать если валидатор не считывает пластик. Она долго думала, а потом заявила - такого не может быть.
Мы живем в России. И кондуктор, и валидатор , и пассажир. У нее не может быть А у меня может случиться. Кто ответит, что делать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 15:03

требую оштрафовать чиновников за нечищенные улицы!!! вы не исполняете свои обязанности!!!

Пауэл
18 янв 2022 в 15:05

Езжу в трамвае и сам вижу как многие забивают просто на оплату проезда. Очень много зайцев. А платить за дыры будет бюджет из наших налогов в итоге... Поддерживаю. Пусть все платят на равных. Не зочешь платить- иди пешком.

ОТВЕТИТЬ
Пауэл
18 янв 2022 в 15:08

Действительно. Даешь все и везде на халяву!

Гость
18 янв 2022 в 16:03

Дайте меру лучше лопату, пусть снег убирает. Чтобы глупости всякие в голову не лезли.

Гость
18 янв 2022 в 17:02

Сколько можно повышать? Штрафовать и унижать людей, которые кормят бизнес? А вы спросили, сколько процентов от зарплаты будет уходить на дорогу, чтобы за четыре пересадки платить каждый день. Все хотят как то выжить. Других вариантов у мера нет. Конечно, не всё могут себе позволить с корреспондентом бесплатно на трамвае интервью давать.

Екатерина
18 янв 2022 в 18:40

А КАК БЫТЬ ИНВАЛИЛУ С БОЛЬНИМЫ НОГАМЫ КОТОРИЙ ХОДИТЬ ТРОСТОЧКОЙ? НА ТРАНСПОРТ НЕЗНАЕШЬ КАК ЗАЛЕЗТИ, И ЧТО В ЗУБАХ ДЕРЖАТЬ ТНАСПОРТНКЮ КАРТУ?! ЧТО ДАЖЕ НЕ ПРИСЯДЕЩЬ, А ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА УЖЕ ЗАВАРАЧИВАЕТСЯ! ТОЙКО ПРИСЕЛА И ТЕБЯ ТУТЖЕ ОШТРАФОВАЛИ, Я, ИМЕЮ ПРАВА ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ПАСАЖИРОВ И ДАЮ СВОЮ ТРАНСПОРТНУБ ЧТОБ ОПЛАТИЛЫ ПРОЕЗД! ХОТЬ НА ОДНОЙ НОГЕ СТОЙ И ТЕБЯ ТУТЖЕ КОНТРОЛЕРЫ ШТРАФУРУТ! А еще из транспорта незнаещь как вылезти! А вы скажите всем водителям автобусов чтоб по ближе к остановке останавливались! Ото останавливаються на 15 - 25 см по дальше! У меня больние ноги коленки и ноги - Не гигатские и не длиные! Пусть этот мэр перми походить с тросточкой и попригает на транспорти из транспорта и чтоб вместе С Анатолий Путиним и чтоб он тоже был с тросточкой! Лучшебы дороги чистили и люди не страдали! А ещебы остановки старие доя лилипутов убирали, и делали новые остановки! Лучшебы кондуктора были!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 21:54

Предлагаю пересадить мэра и чиновиков с автомобилей на общественный транспорт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 янв 2022 в 23:36

Не платил, не плачу и не буду платить!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2022 в 00:28

А может для начала чинушей оштрафовать примерно так на пару миллионов в пользу транспортников за гадкую работу и бездорожье??

Гость
19 янв 2022 в 08:14

Лично мне удобнее без кондуктора - зашел и сам оплатил, проблем никаких. А что до истерик по поводу штрафов - их устраивают содержанки, настроенные на езду зайцем. Тем, кто оплачивает, вообще по барабану размер штрафа.

ОТВЕТИТЬ
Вера
19 янв 2022 в 08:57

Верните маршруты и расписание которое было до транспортной реформы и не будет зайцев. Зайцы же появились не от хорошей жизни- стоимость проезда (с учетом укороченных маршрутов) стал на уровне Москвы, только ЗП у нас с ними не сравнить.

19 янв 2022 в 11:57

Очень смешно. Бот под именем гость. Так всё у гостей по умному объяснено))), так всё им самим нравится,. Методичка в помощь))) ну и зп 15р

ОТВЕТИТЬ
Дань
19 янв 2022 в 12:42

Налоги и штрафы это умеет, а снег убрать ???

Гость
19 янв 2022 в 13:05

Да уж, во власти те еще экономисты сидят.
Это как в анекдоте:
- По чем у вас курочка?
- Четыре миллиона.
- Ты что, больной? Курицу за 4 миллиона продаешь?
- Мамаша, я знаю, что дорого. Но мне деньги нужны позарез!

гость
19 янв 2022 в 14:18

это называется перераспределение средств. Люди не довольны реформой чинуш, подорожанием проезда с 20 до 33 р (на 60, мать его Демкинскую, %), недовольны тем, что через раз автобусы/трамваи без печки едут, а летом без кондера будут, недовольны тем, что получают отписки на свои жалобы, а ситуация не меняется. Вот и выходит логика: не заплатил за проезд - не заплатил чиновнику

ОТВЕТИТЬ
с Балмошной
19 янв 2022 в 15:44

По такому качеству услуги ещё пассажирам доплачивать надо

Глеб-59
19 янв 2022 в 16:09

Когда вернут деньги, которые взяли за проезд при наличии безлимитного проездного?
Почему Гортранс отправляет к перевозчикам?

Cf.
19 янв 2022 в 18:50

Во времена до Махонина и Демкина шикарная была транспортная сеть, всё ездило и на остановках не стояли по 25 20 минут как сейчас, всегда можно было уехать тк знали через пять минут придет другой . Деградация идёт , мэр должен заботится о гражданах своего города на то он и мэр в истинном понимании этого слова, но блин у нас не мэр а бизнесмен какой то.

ОТВЕТИТЬ