Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэр Перми предложил увеличить штрафы для зайцев на две тысячи рублей. Как минимум!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ205
18 янв 2022 в 12:08

Льготные проездные не читаются терминалами на поручнях. Научитесь сперва сами работать, а потом нас кошмарьте.

Наталья
18 янв 2022 в 12:11

Такого мэра надо гнать с поста!!
Хуже не было!!
Дикую транспортную реформу провел, теперь еще и реформист предлагает штрафы увеличить!!!

Гость
18 янв 2022 в 12:32

Меня особо забавляют курьезы менталитета некоторых сограждан.
В комментариях они все время стонут о мифической коррупции и воровстве чиновников, одновременно с этим считают совершенно нормальным не платить абсолютно реальные копеечные деньги перевозчикам их тел на автобусах. Явно воруя таким образом деньги.

Гость
18 янв 2022 в 12:38

А в Казани теплые остановки , у нас так нельзя видимо климат не позволяет.

гость
18 янв 2022 в 12:46

Это просто издевательство, т.к. власти прекрасно понимают, что большинство горожан вынуждены пользоваться ОТ, поэтому они дожимают на всю катушку. Но пружинка может и лопнуть. У некоторых уже лопается, и они "голосуют" бесплатным проездом

Антидёмыч
18 янв 2022 в 12:53

понаберут чиновников по знакомству....

Гость
18 янв 2022 в 13:12

Печки в автобусах включите а!

гость
18 янв 2022 в 13:20

Был осенью во Владивостоке. Кондукторов нет. Валидаторов нет. Контролеров нет Оплата только у водителя. Оплата на остановке выхода. Если народа много, все выходят, подходят к первой двери и оплачивают либо картой, либо налом. Если кто-то и не подошел, никто санкциями не грозит, кулаками не машет.

Елена
18 янв 2022 в 14:07

Подождите ещё не то будет когда реформа коснется пригород и межгород. А она уже приближается

ку ку
18 янв 2022 в 14:13

а штрафовать депутатов за бардак в городе слабо ? конечно слабо, они еще не насытились

Гость
18 янв 2022 в 14:18

Разволновались зайцы🤣

Гость
18 янв 2022 в 14:29

Автобусы очень холодные почему не включают печки !?

18 янв 2022 в 14:35

Нагнали ботов)))) На это властям наших с вами денег не жалко)))

гость
18 янв 2022 в 14:59

К вопросу о штрафах. В автобусе с кондуктором и валидатором у кондукторши спросил - Что делать если валидатор не считывает пластик. Она долго думала, а потом заявила - такого не может быть.
Мы живем в России. И кондуктор, и валидатор , и пассажир. У нее не может быть А у меня может случиться. Кто ответит, что делать.

Гость
18 янв 2022 в 15:03

требую оштрафовать чиновников за нечищенные улицы!!! вы не исполняете свои обязанности!!!

Пауэл
18 янв 2022 в 15:05

Езжу в трамвае и сам вижу как многие забивают просто на оплату проезда. Очень много зайцев. А платить за дыры будет бюджет из наших налогов в итоге... Поддерживаю. Пусть все платят на равных. Не зочешь платить- иди пешком.

Пауэл
18 янв 2022 в 15:08

Действительно. Даешь все и везде на халяву!

Гость
18 янв 2022 в 16:03

Дайте меру лучше лопату, пусть снег убирает. Чтобы глупости всякие в голову не лезли.

Гость
18 янв 2022 в 17:02

Сколько можно повышать? Штрафовать и унижать людей, которые кормят бизнес? А вы спросили, сколько процентов от зарплаты будет уходить на дорогу, чтобы за четыре пересадки платить каждый день. Все хотят как то выжить. Других вариантов у мера нет. Конечно, не всё могут себе позволить с корреспондентом бесплатно на трамвае интервью давать.

Екатерина
18 янв 2022 в 18:40

А КАК БЫТЬ ИНВАЛИЛУ С БОЛЬНИМЫ НОГАМЫ КОТОРИЙ ХОДИТЬ ТРОСТОЧКОЙ? НА ТРАНСПОРТ НЕЗНАЕШЬ КАК ЗАЛЕЗТИ, И ЧТО В ЗУБАХ ДЕРЖАТЬ ТНАСПОРТНКЮ КАРТУ?! ЧТО ДАЖЕ НЕ ПРИСЯДЕЩЬ, А ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА УЖЕ ЗАВАРАЧИВАЕТСЯ! ТОЙКО ПРИСЕЛА И ТЕБЯ ТУТЖЕ ОШТРАФОВАЛИ, Я, ИМЕЮ ПРАВА ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ПАСАЖИРОВ И ДАЮ СВОЮ ТРАНСПОРТНУБ ЧТОБ ОПЛАТИЛЫ ПРОЕЗД! ХОТЬ НА ОДНОЙ НОГЕ СТОЙ И ТЕБЯ ТУТЖЕ КОНТРОЛЕРЫ ШТРАФУРУТ! А еще из транспорта незнаещь как вылезти! А вы скажите всем водителям автобусов чтоб по ближе к остановке останавливались! Ото останавливаються на 15 - 25 см по дальше! У меня больние ноги коленки и ноги - Не гигатские и не длиные! Пусть этот мэр перми походить с тросточкой и попригает на транспорти из транспорта и чтоб вместе С Анатолий Путиним и чтоб он тоже был с тросточкой! Лучшебы дороги чистили и люди не страдали! А ещебы остановки старие доя лилипутов убирали, и делали новые остановки! Лучшебы кондуктора были!

Гость
18 янв 2022 в 21:54

Предлагаю пересадить мэра и чиновиков с автомобилей на общественный транспорт!

Гость
18 янв 2022 в 23:36

Не платил, не плачу и не буду платить!!!!!!!!!

19 янв 2022 в 00:28

А может для начала чинушей оштрафовать примерно так на пару миллионов в пользу транспортников за гадкую работу и бездорожье??

Гость
19 янв 2022 в 08:14

Лично мне удобнее без кондуктора - зашел и сам оплатил, проблем никаких. А что до истерик по поводу штрафов - их устраивают содержанки, настроенные на езду зайцем. Тем, кто оплачивает, вообще по барабану размер штрафа.

Вера
19 янв 2022 в 08:57

Верните маршруты и расписание которое было до транспортной реформы и не будет зайцев. Зайцы же появились не от хорошей жизни- стоимость проезда (с учетом укороченных маршрутов) стал на уровне Москвы, только ЗП у нас с ними не сравнить.

19 янв 2022 в 11:57

Очень смешно. Бот под именем гость. Так всё у гостей по умному объяснено))), так всё им самим нравится,. Методичка в помощь))) ну и зп 15р

Дань
19 янв 2022 в 12:42

Налоги и штрафы это умеет, а снег убрать ???

Гость
19 янв 2022 в 13:05

Да уж, во власти те еще экономисты сидят.
Это как в анекдоте:
- По чем у вас курочка?
- Четыре миллиона.
- Ты что, больной? Курицу за 4 миллиона продаешь?
- Мамаша, я знаю, что дорого. Но мне деньги нужны позарез!

гость
19 янв 2022 в 14:18

это называется перераспределение средств. Люди не довольны реформой чинуш, подорожанием проезда с 20 до 33 р (на 60, мать его Демкинскую, %), недовольны тем, что через раз автобусы/трамваи без печки едут, а летом без кондера будут, недовольны тем, что получают отписки на свои жалобы, а ситуация не меняется. Вот и выходит логика: не заплатил за проезд - не заплатил чиновнику

с Балмошной
19 янв 2022 в 15:44

По такому качеству услуги ещё пассажирам доплачивать надо

Глеб-59
19 янв 2022 в 16:09

Когда вернут деньги, которые взяли за проезд при наличии безлимитного проездного?
Почему Гортранс отправляет к перевозчикам?

Cf.
19 янв 2022 в 18:50

Во времена до Махонина и Демкина шикарная была транспортная сеть, всё ездило и на остановках не стояли по 25 20 минут как сейчас, всегда можно было уехать тк знали через пять минут придет другой . Деградация идёт , мэр должен заботится о гражданах своего города на то он и мэр в истинном понимании этого слова, но блин у нас не мэр а бизнесмен какой то.

19 янв 2022 в 19:08

а зарплаты он забыл предложить увеличить в 2 раза?

Гость
19 янв 2022 в 20:13

Так в статье слово "зайцы" без кавычек. Значит речь идет о лесных ушастых. Пущай штрафуют.

19 янв 2022 в 20:17

Предлагаю на 2 месяца запретить пользоваться персональными автомобилями и взамен обеспечить мэра, депутатов и др. чиновников "копеечными" проездными. Пусть поездят общественным транспортом, на себе ощутят все проколы системы и отчитаются о потерях времени и нервов.

19 янв 2022 в 20:27

Чиновники Перми никогда и ни за что не отвечали деньгами из своего кармана.
Вспомните "Хромую лошадь", где штрафы наложенные судом на чиновников, признанных виновными, просто оплатили из бюджета

Гость
19 янв 2022 в 21:46

Ищу работу в другом городе! Высшее образование, технология машиностроения, среднее авиатехникум. Опыт работы 15 лет на предприятии машиностроения, инженер. Есть вторая специальность - технолог мебельного производства. Опыт пять лет. Женат, ребенок. Рассмотрю предложения подальше от этой клоаки.

Гость
20 янв 2022 в 13:36

Мэр Перми лучше бы занялся проверкой чистки дорог проехать не возможно. А что во дворах творится дак это совсем караул.