Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэр Перми предложил увеличить штрафы для зайцев на две тысячи рублей. Как минимум!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ205
Гость
18 янв 2022 в 11:04

Реформа откровенно воровская, оборудование корявое, ничего не настроено. Но штрафовать мы вас будем так, будто все отлично работает.
Неуважаемые власти города, сколько вы еще будете издеваться над людьми?

Москвич
18 янв 2022 в 11:08

А у вас в пирми есть мэр???

Гость
18 янв 2022 в 11:14

Зачем нам власть? Чтобы нас грабить??? Позор!

Гость
18 янв 2022 в 11:18

Почему в Екатеринбурге проезд дешевле чем в Перми? А нас зарплаты выше?

олег
18 янв 2022 в 11:36

А может уже хватит дептрансу заниматься ерундой и чехардой с изменением маршрутов и правил оплаты проезда???

18 янв 2022 в 12:08

Льготные проездные не читаются терминалами на поручнях. Научитесь сперва сами работать, а потом нас кошмарьте.

Наталья
18 янв 2022 в 12:11

Такого мэра надо гнать с поста!!
Хуже не было!!
Дикую транспортную реформу провел, теперь еще и реформист предлагает штрафы увеличить!!!

Гость
18 янв 2022 в 12:32

Меня особо забавляют курьезы менталитета некоторых сограждан.
В комментариях они все время стонут о мифической коррупции и воровстве чиновников, одновременно с этим считают совершенно нормальным не платить абсолютно реальные копеечные деньги перевозчикам их тел на автобусах. Явно воруя таким образом деньги.

Гость
18 янв 2022 в 12:38

А в Казани теплые остановки , у нас так нельзя видимо климат не позволяет.

гость
18 янв 2022 в 12:46

Это просто издевательство, т.к. власти прекрасно понимают, что большинство горожан вынуждены пользоваться ОТ, поэтому они дожимают на всю катушку. Но пружинка может и лопнуть. У некоторых уже лопается, и они "голосуют" бесплатным проездом

Антидёмыч
18 янв 2022 в 12:53

понаберут чиновников по знакомству....

Гость
18 янв 2022 в 13:12

Печки в автобусах включите а!

гость
18 янв 2022 в 13:20

Был осенью во Владивостоке. Кондукторов нет. Валидаторов нет. Контролеров нет Оплата только у водителя. Оплата на остановке выхода. Если народа много, все выходят, подходят к первой двери и оплачивают либо картой, либо налом. Если кто-то и не подошел, никто санкциями не грозит, кулаками не машет.

Елена
18 янв 2022 в 14:07

Подождите ещё не то будет когда реформа коснется пригород и межгород. А она уже приближается

ку ку
18 янв 2022 в 14:13

а штрафовать депутатов за бардак в городе слабо ? конечно слабо, они еще не насытились

Гость
18 янв 2022 в 14:18

Разволновались зайцы🤣

Гость
18 янв 2022 в 14:29

Автобусы очень холодные почему не включают печки !?

18 янв 2022 в 14:35

Нагнали ботов)))) На это властям наших с вами денег не жалко)))

гость
18 янв 2022 в 14:59

К вопросу о штрафах. В автобусе с кондуктором и валидатором у кондукторши спросил - Что делать если валидатор не считывает пластик. Она долго думала, а потом заявила - такого не может быть.
Мы живем в России. И кондуктор, и валидатор , и пассажир. У нее не может быть А у меня может случиться. Кто ответит, что делать.

Гость
18 янв 2022 в 15:03

требую оштрафовать чиновников за нечищенные улицы!!! вы не исполняете свои обязанности!!!

Пауэл
18 янв 2022 в 15:05

Езжу в трамвае и сам вижу как многие забивают просто на оплату проезда. Очень много зайцев. А платить за дыры будет бюджет из наших налогов в итоге... Поддерживаю. Пусть все платят на равных. Не зочешь платить- иди пешком.

Пауэл
18 янв 2022 в 15:08

Действительно. Даешь все и везде на халяву!

Гость
18 янв 2022 в 16:03

Дайте меру лучше лопату, пусть снег убирает. Чтобы глупости всякие в голову не лезли.

Гость
18 янв 2022 в 17:02

Сколько можно повышать? Штрафовать и унижать людей, которые кормят бизнес? А вы спросили, сколько процентов от зарплаты будет уходить на дорогу, чтобы за четыре пересадки платить каждый день. Все хотят как то выжить. Других вариантов у мера нет. Конечно, не всё могут себе позволить с корреспондентом бесплатно на трамвае интервью давать.

Екатерина
18 янв 2022 в 18:40

А КАК БЫТЬ ИНВАЛИЛУ С БОЛЬНИМЫ НОГАМЫ КОТОРИЙ ХОДИТЬ ТРОСТОЧКОЙ? НА ТРАНСПОРТ НЕЗНАЕШЬ КАК ЗАЛЕЗТИ, И ЧТО В ЗУБАХ ДЕРЖАТЬ ТНАСПОРТНКЮ КАРТУ?! ЧТО ДАЖЕ НЕ ПРИСЯДЕЩЬ, А ВОДИТЕЛЬ АВТОБУСА УЖЕ ЗАВАРАЧИВАЕТСЯ! ТОЙКО ПРИСЕЛА И ТЕБЯ ТУТЖЕ ОШТРАФОВАЛИ, Я, ИМЕЮ ПРАВА ПРОСИТЬ ПОМОЩИ У ПАСАЖИРОВ И ДАЮ СВОЮ ТРАНСПОРТНУБ ЧТОБ ОПЛАТИЛЫ ПРОЕЗД! ХОТЬ НА ОДНОЙ НОГЕ СТОЙ И ТЕБЯ ТУТЖЕ КОНТРОЛЕРЫ ШТРАФУРУТ! А еще из транспорта незнаещь как вылезти! А вы скажите всем водителям автобусов чтоб по ближе к остановке останавливались! Ото останавливаються на 15 - 25 см по дальше! У меня больние ноги коленки и ноги - Не гигатские и не длиные! Пусть этот мэр перми походить с тросточкой и попригает на транспорти из транспорта и чтоб вместе С Анатолий Путиним и чтоб он тоже был с тросточкой! Лучшебы дороги чистили и люди не страдали! А ещебы остановки старие доя лилипутов убирали, и делали новые остановки! Лучшебы кондуктора были!

Гость
18 янв 2022 в 21:54

Предлагаю пересадить мэра и чиновиков с автомобилей на общественный транспорт!

Гость
18 янв 2022 в 23:36

Не платил, не плачу и не буду платить!!!!!!!!!

19 янв 2022 в 00:28

А может для начала чинушей оштрафовать примерно так на пару миллионов в пользу транспортников за гадкую работу и бездорожье??

Гость
19 янв 2022 в 08:14

Лично мне удобнее без кондуктора - зашел и сам оплатил, проблем никаких. А что до истерик по поводу штрафов - их устраивают содержанки, настроенные на езду зайцем. Тем, кто оплачивает, вообще по барабану размер штрафа.

Вера
19 янв 2022 в 08:57

Верните маршруты и расписание которое было до транспортной реформы и не будет зайцев. Зайцы же появились не от хорошей жизни- стоимость проезда (с учетом укороченных маршрутов) стал на уровне Москвы, только ЗП у нас с ними не сравнить.

19 янв 2022 в 11:57

Очень смешно. Бот под именем гость. Так всё у гостей по умному объяснено))), так всё им самим нравится,. Методичка в помощь))) ну и зп 15р

Дань
19 янв 2022 в 12:42

Налоги и штрафы это умеет, а снег убрать ???

Гость
19 янв 2022 в 13:05

Да уж, во власти те еще экономисты сидят.
Это как в анекдоте:
- По чем у вас курочка?
- Четыре миллиона.
- Ты что, больной? Курицу за 4 миллиона продаешь?
- Мамаша, я знаю, что дорого. Но мне деньги нужны позарез!

гость
19 янв 2022 в 14:18

это называется перераспределение средств. Люди не довольны реформой чинуш, подорожанием проезда с 20 до 33 р (на 60, мать его Демкинскую, %), недовольны тем, что через раз автобусы/трамваи без печки едут, а летом без кондера будут, недовольны тем, что получают отписки на свои жалобы, а ситуация не меняется. Вот и выходит логика: не заплатил за проезд - не заплатил чиновнику

с Балмошной
19 янв 2022 в 15:44

По такому качеству услуги ещё пассажирам доплачивать надо

Глеб-59
19 янв 2022 в 16:09

Когда вернут деньги, которые взяли за проезд при наличии безлимитного проездного?
Почему Гортранс отправляет к перевозчикам?

Cf.
19 янв 2022 в 18:50

Во времена до Махонина и Демкина шикарная была транспортная сеть, всё ездило и на остановках не стояли по 25 20 минут как сейчас, всегда можно было уехать тк знали через пять минут придет другой . Деградация идёт , мэр должен заботится о гражданах своего города на то он и мэр в истинном понимании этого слова, но блин у нас не мэр а бизнесмен какой то.

19 янв 2022 в 19:08

а зарплаты он забыл предложить увеличить в 2 раза?

Гость
19 янв 2022 в 20:13

Так в статье слово "зайцы" без кавычек. Значит речь идет о лесных ушастых. Пущай штрафуют.

19 янв 2022 в 20:17

Предлагаю на 2 месяца запретить пользоваться персональными автомобилями и взамен обеспечить мэра, депутатов и др. чиновников "копеечными" проездными. Пусть поездят общественным транспортом, на себе ощутят все проколы системы и отчитаются о потерях времени и нервов.

19 янв 2022 в 20:27

Чиновники Перми никогда и ни за что не отвечали деньгами из своего кармана.
Вспомните "Хромую лошадь", где штрафы наложенные судом на чиновников, признанных виновными, просто оплатили из бюджета

Гость
19 янв 2022 в 21:46

Ищу работу в другом городе! Высшее образование, технология машиностроения, среднее авиатехникум. Опыт работы 15 лет на предприятии машиностроения, инженер. Есть вторая специальность - технолог мебельного производства. Опыт пять лет. Женат, ребенок. Рассмотрю предложения подальше от этой клоаки.

Гость
20 янв 2022 в 13:36

Мэр Перми лучше бы занялся проверкой чистки дорог проехать не возможно. А что во дворах творится дак это совсем караул.