Комментарии к публикации «Мне не нравится, сколько стоит проезд и как теперь ходят автобусы в Перми. Куда пожаловаться, чтобы всё вернули?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ186
19 янв 2022 в 17:07

А какой смысл жаловаться. Когда совсем допечет, пишу обращение на сайте Гортранса, каждый раз понимая что придет очередная отписка. И я оказываюсь права - приходит очередная отписка, где мне говорят - спасибо что обратились, на этом всё...

Почему сам Гортранс не может контролировать соблюдение расписания? Включение отопительных приборов зимой и кондиционеров летом? Нечищенные остановки?

19 янв 2022 в 17:39

Вот зачем-то удалили очень хороший комментарий господина Дезинсектора (прошу прощения, если не так запомнила), где он писал о том, что люди жалуются на эту, господи прости, реформу уже очень давно. Примерно с тех пор, как некоторые жители Пермского края, в Пермском крае и проживали. А результата от этих жителей Пермского края, на жалобы и просьбы, не было никакого. И этот самый Дезинсектор, теперь недоумевает - зачем призывают куда-то писать, если реагировать на это никто не будет? Я с ним полностью согласна! Мне комментарий понравился, поэтому постаралась его восстановить).

20 янв 2022 в 10:51

Когда запустят трамвайный маршрут с 1905 года до Старцева??

Гость
19 янв 2022 в 16:52

Кирилл, было бы полезно еще разместить ссылку на ресурс с актуальной нормативно-правовой базой документов, регулирующих транспортное обслуживание пермяков.
Нет такой?

гость
19 янв 2022 в 16:30

С долей или без доли юмора. По Высоцкому - мы напишем в Спортлото.

Гость
19 янв 2022 в 16:48

а если я не голосовала за тех, кто в думе сидит и думает за меня (причем во всех думах), куда жаловаться????

Катя
19 янв 2022 в 20:49

Купили безлимит, но все равно , периодически, списываются деньги.
Гортранс поддержка послали к перевозчикам, перевозчики ответили, что не занимаются оплатой проезда, отправили в Общественный транспорт, оттуда послали в Пермский транспорт, а там написали обратиться в гортранс поддержку.. - эммм, супер. Все ещё не знаем что с деньгами и вернуться ли они.

Татьяна
19 янв 2022 в 17:59

А почему не пишете куда можно прийти и лично высказать свое отношение к проблеме? Электронку явно никто не читает, на телефонах сидят секретари и помощники депутатов, которые явно отвечают "Ваш вопрос очень важен для нас"😁

гость
19 янв 2022 в 16:50

жаловаться? тут скорее спрашивать надо с них казахскими методами влияния на управленческие решении, принимаемые органами государственными власти

гость
19 янв 2022 в 18:37

Знаете в стране не один рычаг влияния налогоплательщиков на -обнаглевших зажравшихся Чи. не работает :-( Они тупо набивают карманы нашими налогами просто все развалено и разложено в стране все институты вл :-(

Бесит
19 янв 2022 в 20:59

Везде вещают, что на самом деле повышение стоимости за проезд не страшно, если приобрести проездной. С леонова (по шоссе космонавтов) нет ни одного муниципального маршрута до центрального рынка (раньше 42 ездил), соотвественно и с ипподрома нет, так почему кто-то может экономить на проездных, а кому то, чтобы проехать по-прямой внутри одного района надо пользоваться междугородним транспортом без возможности экономии? ТЦ Планету построили, уехать от неё до центрального рынка с проездным и по шоссе возможности нет. Вернули бы все маршруты на место и хрен уже со всем остальным. Страшно непродуманная реформа.
P.s новость о новом жк у планеты не радует, но мысль, что это заставит администрацию доп транспорт пустить, обнадеживает, иначе , видимо, ничего не поменяется.

Гость
19 янв 2022 в 16:53

а ссылки на сайты прокуратуры, уфас, роспотребнадзора, уполномоченного по правам человека?

Серж
19 янв 2022 в 21:20

Стоимость проезда должны были сделать ниже,ведь кондукторов убрали, себестоимость затрат снизилась...

гость
19 янв 2022 в 16:47

Вам же советуют - в Спортлото.

Гость
19 янв 2022 в 23:53

Повеселили . Особенно про депутатов . Вообще этот институт в нашем городе можно убрать . Многие этого не заметят и уж точно не один горожанин не заплачет . Читать про их скандалы , склоки и ни чего не делания надоело . Работать и защищать своих избирателей тоже не их метод .

Гость
19 янв 2022 в 22:47

То что сделали с транспортом Перми - ужасно! И попахивает многоголовым мошенничеством сначала сократили маршруты, потом повысили стоимость и отменили бесплатные пересадки. Почему в провинциальной Перми стоимость проезда почти как в Москве (60 стоимость метро и бесконечным бесплатным количеством пересадок) и дороже чем в Екатеринбурге! При этом транспорт стал ходить ужасно, особенно трамваи!!!! 5, 8, 11 трамваи не дождёшься ! И за это платить 33 рубля??? Верните прежнюю маршрутную сеть иначе Вы враги этого города!

20 янв 2022 в 00:34

Верните кондукторов! Правда не тех которые всю дорогу в телефоне

Гость
19 янв 2022 в 19:20

Редко ходит: 30,68,26,16. 26 переполненный особенно вечером.

Гость
19 янв 2022 в 17:31

Телефон горячей линии стал автоинформатором-это просто издевательство. Хотел проконсультироваться заранее по тарифному меню, но разве автоинформатор заменит живого оператора.

Гость.
19 янв 2022 в 18:59

Так маршруты перелопатили под пересадки , теперь раз пересадки платные , значит обратно всё вернуть... Как с электричками , когда поняли , что сморозили ...

Гость
19 янв 2022 в 19:56

Сейчас долго приходится ждать автобусы на остановках, редко ходят маршруты, зо, 11,55,4( автобусы).

Гость
19 янв 2022 в 21:21

Верните всё обратно, господа в администрации и депутаты, прокатитесь на автобусах в час пик. Мы с детьми стоим мёрзнем на остановках. Пересадки убрали, в день из одного конца Мотовилихи в другой тратим благодаря Вам 132 рубля (это за одного человека), ваши новшества нам никак не нужны, они нам не по карману. Вы вгоняете народ в нищету. 18 автобус написали не рентабельно с Садового пускать, а о людях вы думаете, на этом автобусе кадеты, рыбаки, пенсионеры, студенты ездили. Он переполнен был.

Татьяна
19 янв 2022 в 21:28

Очень больная тема... когда возобновят движение трамвая №3??? Ходить пешком конечно полезно. но третий год уже пошел как... Такие красивые остановки поставили после ремонта на ул. Трамвайная и движение давно там открыли, а транспорт до конечной остановки на парковый никакой не ходит.

Гость
20 янв 2022 в 17:00

Транспорт стал ходить реже, пересадок стало больше. От бескондукторной оплаты для меня одни неудобства, при этом проезд подорожал. Какой смысл от этих транспортных реформ? Напоминает Московскую ситуацию с Собянинской плиткой.

Гость
19 янв 2022 в 19:12

Спасибо! Давайте сообща жаловаться, а не ныть. Ведь QR-коды отменили, благодаря совместным усилиям. Под сидячую на стуле ж. только вода и потечёт.

Светлана
19 янв 2022 в 19:42

Двое детей второклашек отвожу в школу,спасибо хоть за них не плачу !а так туда 33р. Обратно 33р еще и вечером так же в день 132р. А чтобы транспортную карту приобрести туда нужно определенную сумму сразу внести-может мне не по карману

Гость
19 янв 2022 в 21:48

Работаю у ЦКР. Так каждый вечер мне приходится ездить несколько остановок до конечной Мильчакова, чтобы хоть как-то сесть в 77 на хорошее место, ибо ехать больше часа. Внимание, вопрос. ЭТО НОРМАЛЬНО с вашей транспортной реформой, что приходится так изголяться?

Галина
19 янв 2022 в 20:07

Нужно вернуть бесплатные пересадки, проезд 33 руб.-очень дорого для пенсионеров для разовой поездки.Проездной для пенсионеров тоже не всем подходит,т.к. такое кол-во не проездить! Все ,что внедряет Путин,мы уже все это проходили и -что? Опять (компостеры,сокращение кондукторов,увеличение штата контролеров с привлечением Рос гвардии)-полный абсурд ! Это отмывание денег Путиным .

Дезинсектор
19 янв 2022 в 22:01

Тут давеча пресс-конференцию смотрел начальника департамента транспорта Перми А. Путина. Так сразу бессмертный Владимир Семёнович Высоцкий вспомнился:
"Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался…
Ну сумасшедший — что возьмёшь!"

Дезинсектор
19 янв 2022 в 20:25

Нашим транспортным реформаторам хочеться сказать только одно: не можешь ср@ть - не мучай ж()пу.

Гость
20 янв 2022 в 22:13

Вместо 24 руб (до повышения еще, 9 января) списалось 26 руб по транспортной карте. Обратилась в поддержку на сайте http://www.gortransperm.ru/ по данному вопросу, на что, со второго раза, получила ответ:
Мы не занимаемся настройкой и обслуживанием валидаторов перевозчиков.
Если у Вас в транспорте валидатор выдал ошибку и оплата по транспортной карте не прошла, списалась неверная сумма за поездку по транспортной карте на валидаторе, то в данном случае Вам нужно обращаться к перевозчику, обслуживающему маршрут, либо к его подрядной организации, занимающейся настройкой и обслуживанием валидаторов.
То есть это нормально? Перевозчики устанавливают свою стоимость и никто не несет никакой ответственности?! А дальше как хотите сами с ними разбирайтесь? Отличное государство, что скажешь

Гость
19 янв 2022 в 19:29

В Спортлото пишите.

Перь Мяк
20 янв 2022 в 22:38

А если господину Микову? Он борец за права человека.

Гость
19 янв 2022 в 18:32

Меня интересует 169 и 403 маршруты, а не те что на сайте. Знаю, с 10февраля будет новый перевозчик. НАКОНЕЦ ТО. И желательно автобусы новые, теплые с объявлением остановок, и безналом. Где в 7 утра взять 57 рублей мелочью без сдачи желательно, я не фокусник. Мне тоже электронными зарплату дают

Гость
19 янв 2022 в 16:28

Ходить пешком. полезно

Лёня
20 янв 2022 в 18:09

Может вам ещё Вадим Вадимыч не нравится ? Экстремизмом попахивает !

Гость
19 янв 2022 в 23:45

Сегодня при мне вечером примерно в 18.30 была проверка оплаты контролерами в 60-м , человек пять - шесть начали биться у валидатора, кто первее, ещё человек пять рванули из автобуса - в камскую долину👋🏻

гость
19 янв 2022 в 22:23

👍

Елена
24 янв 2022 в 19:02

В рфии что бы не делали чины, все опустошает карман людей. Сплошной обман, как с пенсией у просроченного.
Но все равно обязательно пишите жалобы, пусть возвращают обратно старые маршруты или вводят бесплатные пересадки.

надя
25 янв 2022 в 15:51

Есть транспортная карта там деньги 120рублей, т.е когда проезд был по 24 рубля
Сейчас 33, пытаюсь добавить 12рублей, чтобы не пропали деньги. Онлайн не берет и ногами в пополнении карт тоже Куда обратится??? Сколько не пыталась звонить, автоответчик..Кто знает напишите телефон

Блог 59
19 янв 2022 в 16:41

Я не согласен с тем, что зима слишком долгая, а лето не всегда в Перми солнечное. Куда можно написать?

Гость
8 апр 2022 в 09:08

Все сделали ужасно.Автобусные маршруты сократили,расписание не соблюдается.Межгородские автобусы (типа усть-качка,култаево и ТД )по городу теперь не останавливаться.Все работает плохо.

Гость
15 апр 2022 в 22:10

Нужен автобус с Крохалева на Парковой по ул. Солдатова ,а не продлятьавтобус50, который нужен,чтобы добраться до Перми.А лучше вернуть автобус 66,через рынок.А автобус 50 через Пермь1 на Пермь2

Гость
15 апр 2022 в 22:35

Очень дорого в Перми и неудобные маршруты,вернуть надо старые.Ничего нет взамен троллейбусов.С Краснова-Крохалева не доехать до центра, Перми1,Гайвы,Закамска и т.д.

Надежда
27 апр 2022 в 14:36

Зачем убрали трамвай №6, удобно было. Сейчас сложно уехать , трамваи ходят плохо , переполнены уже на Грачева. Еще 6дней не работает программа, чтобы купить региональный проездной Никому нет дела..Бардак реальный