Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мне не нравится, сколько стоит проезд и как теперь ходят автобусы в Перми. Куда пожаловаться, чтобы всё вернули?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ192
Катя
19 янв 2022 в 20:49

Купили безлимит, но все равно , периодически, списываются деньги.
Гортранс поддержка послали к перевозчикам, перевозчики ответили, что не занимаются оплатой проезда, отправили в Общественный транспорт, оттуда послали в Пермский транспорт, а там написали обратиться в гортранс поддержку.. - эммм, супер. Все ещё не знаем что с деньгами и вернуться ли они.

Бесит
19 янв 2022 в 20:59

Везде вещают, что на самом деле повышение стоимости за проезд не страшно, если приобрести проездной. С леонова (по шоссе космонавтов) нет ни одного муниципального маршрута до центрального рынка (раньше 42 ездил), соотвественно и с ипподрома нет, так почему кто-то может экономить на проездных, а кому то, чтобы проехать по-прямой внутри одного района надо пользоваться междугородним транспортом без возможности экономии? ТЦ Планету построили, уехать от неё до центрального рынка с проездным и по шоссе возможности нет. Вернули бы все маршруты на место и хрен уже со всем остальным. Страшно непродуманная реформа.
P.s новость о новом жк у планеты не радует, но мысль, что это заставит администрацию доп транспорт пустить, обнадеживает, иначе , видимо, ничего не поменяется.

Серж
19 янв 2022 в 21:20

Стоимость проезда должны были сделать ниже,ведь кондукторов убрали, себестоимость затрат снизилась...

Гость
19 янв 2022 в 21:21

Верните всё обратно, господа в администрации и депутаты, прокатитесь на автобусах в час пик. Мы с детьми стоим мёрзнем на остановках. Пересадки убрали, в день из одного конца Мотовилихи в другой тратим благодаря Вам 132 рубля (это за одного человека), ваши новшества нам никак не нужны, они нам не по карману. Вы вгоняете народ в нищету. 18 автобус написали не рентабельно с Садового пускать, а о людях вы думаете, на этом автобусе кадеты, рыбаки, пенсионеры, студенты ездили. Он переполнен был.

Татьяна
19 янв 2022 в 21:28

Очень больная тема... когда возобновят движение трамвая №3??? Ходить пешком конечно полезно. но третий год уже пошел как... Такие красивые остановки поставили после ремонта на ул. Трамвайная и движение давно там открыли, а транспорт до конечной остановки на парковый никакой не ходит.

Гость
19 янв 2022 в 21:48

Работаю у ЦКР. Так каждый вечер мне приходится ездить несколько остановок до конечной Мильчакова, чтобы хоть как-то сесть в 77 на хорошее место, ибо ехать больше часа. Внимание, вопрос. ЭТО НОРМАЛЬНО с вашей транспортной реформой, что приходится так изголяться?

Дезинсектор
19 янв 2022 в 22:01

Тут давеча пресс-конференцию смотрел начальника департамента транспорта Перми А. Путина. Так сразу бессмертный Владимир Семёнович Высоцкий вспомнился:
"Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
Он над нами издевался…
Ну сумасшедший — что возьмёшь!"

гость
19 янв 2022 в 22:23

👍

Гость
19 янв 2022 в 22:47

То что сделали с транспортом Перми - ужасно! И попахивает многоголовым мошенничеством сначала сократили маршруты, потом повысили стоимость и отменили бесплатные пересадки. Почему в провинциальной Перми стоимость проезда почти как в Москве (60 стоимость метро и бесконечным бесплатным количеством пересадок) и дороже чем в Екатеринбурге! При этом транспорт стал ходить ужасно, особенно трамваи!!!! 5, 8, 11 трамваи не дождёшься ! И за это платить 33 рубля??? Верните прежнюю маршрутную сеть иначе Вы враги этого города!

Гость
19 янв 2022 в 23:45

Сегодня при мне вечером примерно в 18.30 была проверка оплаты контролерами в 60-м , человек пять - шесть начали биться у валидатора, кто первее, ещё человек пять рванули из автобуса - в камскую долину👋🏻

Гость
19 янв 2022 в 23:53

Повеселили . Особенно про депутатов . Вообще этот институт в нашем городе можно убрать . Многие этого не заметят и уж точно не один горожанин не заплачет . Читать про их скандалы , склоки и ни чего не делания надоело . Работать и защищать своих избирателей тоже не их метод .

20 янв 2022 в 00:34

Верните кондукторов! Правда не тех которые всю дорогу в телефоне

20 янв 2022 в 10:51

Когда запустят трамвайный маршрут с 1905 года до Старцева??

Гость
20 янв 2022 в 17:00

Транспорт стал ходить реже, пересадок стало больше. От бескондукторной оплаты для меня одни неудобства, при этом проезд подорожал. Какой смысл от этих транспортных реформ? Напоминает Московскую ситуацию с Собянинской плиткой.

Лёня
20 янв 2022 в 18:09

Может вам ещё Вадим Вадимыч не нравится ? Экстремизмом попахивает !

Гость
20 янв 2022 в 22:13

Вместо 24 руб (до повышения еще, 9 января) списалось 26 руб по транспортной карте. Обратилась в поддержку на сайте http://www.gortransperm.ru/ по данному вопросу, на что, со второго раза, получила ответ:
Мы не занимаемся настройкой и обслуживанием валидаторов перевозчиков.
Если у Вас в транспорте валидатор выдал ошибку и оплата по транспортной карте не прошла, списалась неверная сумма за поездку по транспортной карте на валидаторе, то в данном случае Вам нужно обращаться к перевозчику, обслуживающему маршрут, либо к его подрядной организации, занимающейся настройкой и обслуживанием валидаторов.
То есть это нормально? Перевозчики устанавливают свою стоимость и никто не несет никакой ответственности?! А дальше как хотите сами с ними разбирайтесь? Отличное государство, что скажешь

Перь Мяк
20 янв 2022 в 22:38

А если господину Микову? Он борец за права человека.

Елена
24 янв 2022 в 19:02

В рфии что бы не делали чины, все опустошает карман людей. Сплошной обман, как с пенсией у просроченного.
Но все равно обязательно пишите жалобы, пусть возвращают обратно старые маршруты или вводят бесплатные пересадки.

надя
25 янв 2022 в 15:51

Есть транспортная карта там деньги 120рублей, т.е когда проезд был по 24 рубля
Сейчас 33, пытаюсь добавить 12рублей, чтобы не пропали деньги. Онлайн не берет и ногами в пополнении карт тоже Куда обратится??? Сколько не пыталась звонить, автоответчик..Кто знает напишите телефон

Гость
8 апр 2022 в 09:08

Все сделали ужасно.Автобусные маршруты сократили,расписание не соблюдается.Межгородские автобусы (типа усть-качка,култаево и ТД )по городу теперь не останавливаться.Все работает плохо.

Гость
15 апр 2022 в 22:10

Нужен автобус с Крохалева на Парковой по ул. Солдатова ,а не продлятьавтобус50, который нужен,чтобы добраться до Перми.А лучше вернуть автобус 66,через рынок.А автобус 50 через Пермь1 на Пермь2

Гость
15 апр 2022 в 22:35

Очень дорого в Перми и неудобные маршруты,вернуть надо старые.Ничего нет взамен троллейбусов.С Краснова-Крохалева не доехать до центра, Перми1,Гайвы,Закамска и т.д.

Надежда
27 апр 2022 в 14:36

Зачем убрали трамвай №6, удобно было. Сейчас сложно уехать , трамваи ходят плохо , переполнены уже на Грачева. Еще 6дней не работает программа, чтобы купить региональный проездной Никому нет дела..Бардак реальный

Гость
21 июл 2022 в 17:36

17.30 автобус 59 водитель не продал билет из-за отсутствия сдачи. Куда жаловаться?

Веселый
3 авг 2022 в 19:50

Только сейчас ехал на автобусе 77 маршрута с двумя дверми напоручнях оба терминала не рабочии, я должен через весь автобус прорыватся к водителю, чтобы оплатить проезд, устанете господа, вы должны автобусы на линию пускать исправными, и также с валидаторами исправными. Меня не волнует исправен твой валидатор или нет, за ним ты Перевозчик, должен следить.

Галина
3 авг 2022 в 19:53

По два раза списали за проезд,куда обращаться?

Инга
9 авг 2022 в 07:01

Здравствуйте хочу пожаловаться на безотвественного перевозчика маршрута 205 которы регулярно пропускает первый рейс на 6-20 с Курьи, этот наглый перевозчик вскэех подводит, выдавил рейс 539 и сам толком не ездит прошу перевозчика маршрута 205 убрать, заменить на ответственного и вернуть 539 рейс который всегда выручад так не подводил

Инга
9 авг 2022 в 07:32

Хочу пожаловаться на работу автобуса маршрута 205, перевозчик настолько безответственный, регулярно пропускает утренний рейс на 6-20 с Курьи, сегодня не было, в субботу 6 августа не было , и так два три раза каждую неделю пропускает, после 16-00 также рейсы пропускает обратно в Курью, выдавили маршрут 539 , а сами не ездят, примите меры, говорят это бизнес какого безотвественного депутата

Налогоплательщик
9 авг 2022 в 08:15

Комментарий-жалоба. Автобус № 33 единственный маршрут для сотрудников и пациентов ФЦССХ чтобы добраться. Стыдно осознавать,что в Правительстве Пермского края остались существовать сотрудники ненавидящие Пермь и его жителей. Если местное руководство не в состоянии регулировать отточенность работы маршрута, без каких либо альтернатив для доступа нуждающихся в медицинской помощи, значит, придется расширять влияние на решение проблемы.