Комментарии к публикации «Общественная палата провела круглый стол по транспортной реформе Перми с участием общественников. Без споров не обошлось»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ114
28 янв 2022 в 00:23

Очень интересно с кем они и где проводили опросы граждан? У себя в кабинете? Для кого лучше стало ездить вместо одного автобуса на двух (сокращение маршрутов)? Жесть просто. Издеваются просто. Нагло. В лицо.

27 янв 2022 в 20:38

Мне сегодняшняя статья Олега Русских на Perm.ru понравилась больше, там нет пропаганды и многие вещи называются своими именами. Прочитайте, там, по моему субъективному мнению более реалистично описана эта встреча.

27 янв 2022 в 20:24

убирайте скотовозы с Осипенко! это спокойная улица на не проходной двор!
там ШКОЛА!

Студент
27 янв 2022 в 21:27

Открыл комменты, хотел написать что на деле всё намного лучше, чем кричат всякие Ёлтышевы, а тут в комментах боты как всегда неадекватную дичь несут.
Я помню как 5 лет назад зимой мёрзли в автобусах, а еврохлам постоянно ломался посреди маршрута. По сравнению с тем, что было, сейчас просто сказка, я согласен платить и 35 рублей, хотя езжу по безлимтному проездному и трачу меньше, чем прежде.

Седой дедушка
27 янв 2022 в 22:06

Кирилл, ты самокатом пользуешься, ты ЗА повышение цен и маршрутную сеть с отменой пересадки

гость
27 янв 2022 в 22:29

Что бы снять вопрос - умные - неумные чиновник , опубликуйте данные
базовых образований чиновников. Многие уже в открытую говорят - Царь то не настоящий. Царь не настоящий.

Гость
28 янв 2022 в 08:44

Новые автобусы стали комфортнее, появились скидки по проездным, но в комментариях как всегда ворчат недовольные, которые словно в транспорте городском не ездят.

Дезинсектор
27 янв 2022 в 20:11

Умиляет вот это: " В 2020 году в Перми внедрили Единую маршрутную сеть, при формировании которой мэрия учла большинство обращений, направленных в адрес дептранса после серии встреч с жителями всех районов города, а также после публикации проекта изменений на сайте Гортранса."
Да никто не учитывал мнение людей! Когда эту блевотину (реформу) обсуждали, то народ однозначно называл предстоящую реформу г@вном. И на мнение людей "реформаторы" положили болтищще. Главное освоили и распилили бабло. А на людей им плевать! И никто нас слушать и слышать НИКОГДА не будет. Мы для них никто и звать нас никак.

Антон
27 янв 2022 в 21:40

Новые автобусы, скидки по транспортным картам... Но в Перми живет деревенщина, которая против улучшений, вот такие нелюди и пишут гневные комменты против прогресса. Стыдно за пермяков! А вот дептрансу, в отличии от других чиновников, спасибо!

Гость.
28 янв 2022 в 08:14

Ох уж эта ужасная транспортная реформа. Зато можно бессовестно похвалить себя за это. Проезд подорожал в 2 раза с учетом отмены бесплатной пересадки. Куда мы катимся?....

27 янв 2022 в 20:20

общественников? им отказали в мероприятии 30 января в саду камней!

гость
27 янв 2022 в 20:52

,, Согласно соц.опросу более половины пермяков довольны ... ,, Какое наглое вранье и бред чиновников администрации и ДДиТ !!!!

Врач
27 янв 2022 в 19:54

Смысл обсуждения после принятия стоимости проезда в администрации Сытый голодному не товарищ

Гость
28 янв 2022 в 06:27

Про какие проблемы перевозчиков они говорят? Московский бизнес не зашел бы сюда если бы нечего было взять с города и людей. Почему москвичи в Барду не зашли своим автопарком? ВСЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ МИЛЛИОНЕРЫ, давно!!!!! Там нет бизнесменов новичков. Они свой первый миллион в 2002 году заработали. Разве в других странах развитых и даже африканских есть такой автобизнес с таким гешефтом? ОБОДРАЛИ ПЕРМЯКОВ своими реформами, то монетизация, где пенсионеры стали ездить за полную стоимость, то пересадки, то увеличение стоимости проезда, ликвидация троллейбусов, городских электричек, Пермская езда, студенты, дети, маски, кондуктора и т.д.. МЫ МИЛЛИОННЫЙ ГОРОД размером 60 км в КВАДРАТЕ, мы не можем ходить пешком на работу. Было бы метро и не было бы у жителей проблем с транспортом. Но вы же даже зоопарк построить не можете. КОПАЙТЕ МЕТРО вместе с москвичами, тогда и поговорим и о стоимости проезда, и о пересадках платных или делайте откат до 20 рублей

Гость
28 янв 2022 в 07:46

Почему нет льготной пересадки с электрички за 17 рублей?

Екатерина
28 янв 2022 в 10:09

Что всякую чущь несете - что народ довольный! Народ Пермский всегда не довольный! А вы можете вернут 66 автобус?! Нет! Соровно не вернете! И это називаеться народ довольный?! И почему апараты когда оплатиль проезд по транспортной карте, и почему он пугает всех пасажиров
в чера на 45 такой был днем?! Приходиться ездить от дома в одну сторону, а потом до дому в другую сторону! Лишний раз не ездим на транспорте пасажир!

Гость
27 янв 2022 в 21:13

А, как насчет нормальных автобусов,а не скалодромов на колесах.Мне 70 я не скалолаз и не горный козел карабться со ступеньки на ступеньку,не хочу получать травмы свалившись с высого насеста в проход.

Гость
27 янв 2022 в 23:26

— Мы в принципе 33 рубля оставили только для тех, кто пользуется транспортом редко. Для них, их семейного бюджета, это не так накладно, — заявил Эдуард Хайруллин.
Вот в этом вся их сучность!
А с какой стати кто-то должен платить втридорога, пусть даже за одну поездку? Только потому, что у Хайрулина извращенное мнение о чужом семейном бюджете?
Про дискриминацию ничего не слышали, не?

Старожил
27 янв 2022 в 22:09

Г- жа Агишева какой гешефт поимела от этой реформы?

Гость
27 янв 2022 в 20:01

У одних только на бумаге, у других агенство ОБС... О чем разговоры? Говорильщики, поездите пару месяцев на своем реформированном транспорте, померзните в ожидании, пооплачивайте "безлимитным" проездным... Вот тогда разговор будет и содержательней, и продуктивнее, а не это ваше....

Пермячка
27 янв 2022 в 20:12

Признайтесь друзья!!! Реформа оказалась провальной...

Гость
27 янв 2022 в 23:17

Принципиально с иными тезисами обратился к собравшимся глава пермского отделения фонда «Городские проекты» Ростислав Толмачев. По его мнению, высказывания «зачем нам нужен низкий пол в автобусах?» и «дискриминация при оплате наличными» неуместны для развития общественного транспорта.
Как быстро переобулись ребята - один в дептранс подался, другой на закон положил.

Пенсионер
28 янв 2022 в 04:51

Чиновники и бот Кирилл это Асы из Питера

Орто
27 янв 2022 в 23:13

Такая внутренняя ната, все второстепенные вопросы обсудили, о самом главном тарифе и скидке на безлимит, почти не слова. Скидка явление временное, где гарантии что безлимит на следующий год будет стоить так же? Никто гарантии давать не собирается, это же ната, така внутренняя.

Гость
27 янв 2022 в 19:19

не пытайтесь делать вид, что все хорошо...

гость
28 янв 2022 в 00:02

И не услышите, цензура.

Кирпич
28 янв 2022 в 19:44

Спорили до драки? Деньги не поделили?

Наталья
31 янв 2022 в 09:39

У меня проездной с 30.01 по 1.03 пенсионный, не сработал валидатор как быть? Платить по карте? Для чего я беру проездной!?

Ещё и действи
27 янв 2022 в 20:55

Это должны знать все!
На заседание круглого стола Общественной палаты не пустили депутатов ПгД!
Не пустили под видом ограниченного количества участников в связи с эпидемией "ковида". Это, правда, не помешало присутствовать большинству - тем, кто яро защищает грабиловку, бестолковщину и прямое издевательство: транспортную реформу, садистскую пересадочную маршрутную сеть, грабиловку с поднятым тарифом плюс платность пересадок, грабиловку с чудовищными штрафами, с ловлей неоплативших контролёрами с бравой Росгвардией, словно это террористы!
Вдумайтесь! Депутатов, которые защищали последовательно жителей (в прошлом созыве Г.Сторожев, боролся, выходил на многократные акции протеста, поддерживал студентов; в этом созыве - вся фракция КПРФ была против - опять же, не пустили Г.Сторожева и С.Медведева!)
Это - позор!!!
Знайте, кто отстаивает ваши интересы в ПгД, а кто дуект в одну дуду с администрацией и дептрансом!
Всего двое были на этом "столе" ЗА народ, остальные - ПРОТИВ!
А как расписано-то! Ах. как шикарно мы живём! Скоро будем выбирать - ехать на работу или выходить за 4 часа, идти пешком и купить на эти деньги хлеб...

Гость
9 фев 2022 в 10:07

Отвратительная статья.

Пермяк
28 янв 2022 в 12:38

В целом, проезд в Перми стал действительно комфртнее.
Но маршрут 11 испортился:
1. Автобусы холодные
2. Реже ходят
3. Авт. номер 960 нкт - неисправен:
на каждой остановке - дикий гул на весь салон.
4. Теперь и пожаловаться некуда :
в телефоне 250-25-50 исключили эту
опцию.

Городская окраина
27 янв 2022 в 21:32

Почему считают , что реформу организовали неумные чиновники!? Они все просчитали против народа, и настолько уверены в своей власти и безнаказанности , что даже не считают нужным опускаться до обсуждений этой темы с общественниками. Самодурство и наглость этих «трансов» не имеет тормозов и наши пикеты и митинги их не остановят.

а чё???
27 янв 2022 в 20:19

все в автобусе кто едет-они редко пользуются транспортом-чё их тогда так много каждый день....даже через раз автобусы переполнены..

Гость
27 янв 2022 в 20:29

Как всегда судя по сему.Что все хорошо,и все счастливы.только на деле совсем не так.пассажиры не довольны.министество кричит,что много зайцев стало.А в это время в Москве.Проезд подняли на 4рубля,бесплатные пересадки до 90 мин.а в Перми бесплатные пересадки сделали платными.Вот такие кавртжки.

Гость
27 янв 2022 в 21:02

А власть то хотя я бы соизволила хотя раз прочитать все эти коменты.Хотя бы на часть из них попыталась ответить,хотя бы немножечко мяукнуть.Как у Крылова,"А Васька слушает да ест."Господа,нет не господа и даже не товарищи,А так себе потребители несчастные,не нравится не потребляйте и ВООБЩЕ,вас тут не стояло.

Гость
27 янв 2022 в 20:52

ростислав толмачев когда успел "обещественником" стать? хоть бы для виду поработал где-нибудь

Гость
28 янв 2022 в 07:49

У этих колхозников какая-то тяга к единым колхозным системам, чтоб ничего не работало нормально. Мало наворовали, ещё толпу бесполезных комиссий на платной основе мечтают создать.

Гость
28 янв 2022 в 15:39

В следующем году сделают цену билета 45 рублей или ещё больше, и найдут этому обоснование.😠
Мне вот пока не нужен безлимитный проездной, в декретном отпуске, но я езжу периодически к доктору и получается накладно сейчас, потому что 2 автобуса в одну сторону. Если раньше с пересадкой было 50 рублей, грубо говоря, туда- обратно, то сейчас 132 рубля. Больше чем в 2 раза. И это они считают нормально.

Вася
28 янв 2022 в 18:47

Стоимость проезда повысилась в 2 раза, а качество упало. Вот и все итоги вашей реформы.

Хорошо
27 янв 2022 в 19:47

что насмешили до слез........

Гость
27 янв 2022 в 19:54

откуда такие чинуши

Гость
27 янв 2022 в 19:57

Веселые картинки... текст невеселый.

Гость
27 янв 2022 в 21:09

опять реформа, значит будут грабить

Наталья
28 янв 2022 в 18:49

Я пенсионерка. Раньше покупала проездной на месяц 30 поездок 546р. одна поездка с бесплатной пересадкой обходилась 18,2., с возвратом домой -получалось 36.4 руб. Сейчас для льготников-пенсионеров нет бесплатной пересадки, и льготной пересадки за 17 рублей тоже нет. Сегодня проездной льготный для пенсионеров на 30 поездок на квартал стоит 693 руб. Следовательно я плачу при поездках с пересадкой туда и обратно (693/30)х4=92,4руб. Для меня стоимость проезда увеличилась в 2.5 раза. Это справедливая реформа тарифов для пенсионеров ?

Гость
29 янв 2022 в 14:37

Верните прямой маршрут автобуса 66 с Крохалева до Паркового...и я приму эту вашу гов... ю реформу...

Гость