Комментарии к публикации «Кольцо — в 2022 году, Закамск — в 2023-м. Губернатор Прикамья назвал очередные сроки запуска новых маршрутов городской электрички»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
9 фев 2022 в 10:41

РЖД без разницы кого облапошивать: зверей в зоопарке или безлошадных пермяков?

Гость
9 фев 2022 в 10:19

Пожалуйста, объясните кто-нибудь губернатору, что запустить поезд мало, нужна нормальная инфраструктура. А у нас даже на главных вокзалах Пермь-2 и Пермь-1 пассажирская на уровне земли, почти как в поле, и в эту самую "ласточку", да и в другие поезда, фиг заберешься по лесенкам. В той же Москве, с которой он берёт пример, платформы высокие и пассажирам не надо карабкаться в поезд по лестнице, особенно инвалидам, родителям с колясками, с вещами и прочим. Так вот такие платформы должны быть _везде_, где нужна пассажирская железная дорога.

9 фев 2022 в 07:46

Остался сущий пустяк для РЖД - остановку Зоопарк построить.

гость
9 фев 2022 в 12:59

к каждой из 5 остановок у камы высокие платформы , навесы , эскалаторы и траволаторы. Пора превращать поселок пермь в город.

Гость
9 фев 2022 в 11:41

Люди вы что размечтались . Прочтите заметку внимательно . Это очередное бла-бла-бла. Короче от мёртвого осла нам уши , а не ,,Ласточка " , типа :денег нет, но вы держитесь.

Гость
9 фев 2022 в 09:48

Городские электрички будут ходить каждые полчаса, надеюсь? Иначе какой в них смысл.

мычащий бюджетник
9 фев 2022 в 11:26

Во всех Мировых столицах и их небольших городах давным давно качественно решены вопросы транспортно дорожной инфраструктуры для их налогоплательщиков .И только у нас длииииииииииииинные проекты обещания ненужные вставки в проекты туманные фразы и многозначительные пассы руками ....это от некомпетентности и жадности или бездарности ???

пермь
9 фев 2022 в 17:03

он то дороги не может почистить - снег идет быстро у него, а тут такой проект. на урале так невозможно же - потом скажет.

Александр
9 фев 2022 в 10:40

так можно в закамск рельсовый автобус пустить, что обязательно ласточку? можно и без проводов. Побыстрее бы, а то все сдвигается и сдвигается. А вот насчёт кольца, его функции и назначение непонятны совсем. Кто куда по нему поедет. От Камгэса до Сортировки в принципе только объездная для грузовых. Или в Ашан ездить из Орджо или Закамска?

Гость
9 фев 2022 в 08:34

Как житель закамск скажу, что ласточка или любая другая электричка будет очень кстати, должен быть спрос, а вот кольцо довольно бесполезный проект.

гость
9 фев 2022 в 08:10

За обновление подвижного состава спасибо, а от кольца ни холодно ни жарко.

Перь Мяк
9 фев 2022 в 14:36

Сбылась мечта о пермском метро. Сейчас сюда масквичи повалят. А перьмь не резиновая!

Гость
9 фев 2022 в 10:38

Верните горнозаводское направление как было.С ПЕРМИ 2.

Гость
9 фев 2022 в 10:00

Я не поняла по Магистральной против шума и тут же значит удаленно?

Гость
9 фев 2022 в 17:30

Вы про МО /Министерство Обороны/ и про контору завода им. Кирова, ничего не слышали и не поняли? Обидно.

Из Закамска.
9 фев 2022 в 10:43

Как то насрать на эти электрички, нужно тогда гонять их каждые пол часа, иначе толку никакого не будет. А в закамске понятно половине жителей они не нужны, кто живет между Камой и Маршала Рыбалко им точно насрать, так как переться за Магистральную никто не будет.

Закамск
9 фев 2022 в 09:36

Жители Закамска против запуска регулярных пассажирских поездов вдоль улицы Магистральной! Нам не надо лишнего шума, от которого дома трясутся. Здесь нет удобных мест для остановок, здесь не будет столько пассажиров чтобы гонять целые поезда. Почему губер лоббирует популистский проект против мнения местных жителей и готов тратить в пустую миллиарды вместо того, о чём просят пермяки годами?

Закамск
9 фев 2022 в 10:28

Почему губернатор игнорирует жителей Закамска? Мы год назад собирали подписи против запуска электрички по Магистральной, но Махонин продолжает пытаться её запустить нам сюда. Не нужны нам здесь поезда, мы против!

Гость
9 фев 2022 в 12:46

Хотели же наземное метро сделать, но тогда власть не пустила инвесторов в город

Иван
9 фев 2022 в 11:31

В Москве, когда начинали проект МЦК, тоже очень много диванных скептиков и экспертов было против, мол кому нужно это кольцо, проходящее по промзонам? Только шум от него, а ездить никто не будет. В итоге пассажиропоток настолько превзошёл всё ожидания, что в экстренном порядке проектируются и строятся вторые выходы с платформ. Абсолютно аналогичная ситуация потом произошла с проектом МВД. Тем кто переживает из-за шума - Ласточки очень тихие и плавные поезда, а если будут уложены 100 метровые рельсы и стыки заварят и за шлифуют - их вообще практически не слышно.

Людмила
9 фев 2022 в 10:47

Против электрички в Закамске думаю возрастной население, которым уже никуда не надо. Ждём электричку в Закамске! Спасибо Дмитрию Махонину, много что двигается и в лучшую сторону.

Пермячка
9 фев 2022 в 09:58

Достал со своими электричками!!! Займитесь лучше реальными делами в Пермском крае!!!

Гость
9 фев 2022 в 12:36

Я начал работать на Свердловской ж.д. с начала 70 годов. Обычно каждую осень или накануне выборов уже 50 лет " начинают с ставить столбы" вдоль Ж.Д. "ведущей в
Закамск.
Руководство завода им.Кирова ждет не дождется, кто клюнет и возьмет на баланс этот
убитый , неэлектрифицированый кусок ж.д. Магистрали, вдоль улицы Магистральной. По которому ногами ходить страшно.
А потом - плакаты и песню - Вот мчится , мчится Скорый поезд по Магистральной мостовой.

Гость
9 фев 2022 в 12:49

А ведь есть Ж.Д. ВУЗЫ. Люди которые их окончили уже около 70 лет строят БАМ. А вы со сторонним образованием?

Гость
10 фев 2022 в 07:34

Ломать - не строить

Александр
9 фев 2022 в 17:29

Отличная новость.Бог в помощь.