Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мэрия Перми не планирует отказываться от бескондукторной системы в общественном транспорте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
10 мар 2022 в 07:24

Сел в трамвай номер 5, Единственный кто оплатил проезд это был я.😁😁

10 мар 2022 в 08:51

В транспорте начали пить пиво,курить ...Водитель продает билеты,следит за чистотой,протирает поручни ((( Время в дороге увеличилось,безопасность уменьшилась (((. + Безработица !

10 мар 2022 в 03:06

Без кондукторов стало ездить спокойно. Зачем они нужны? Чем они лучше компостера или валидатора? На вопросы о поездке хамили. Грубо проталкивались локтями, наступали на ноги пассажирам. Требовали надевать намордники. Интересно, до сих просят их надеть? Уже нигде не требуют.

Гость
9 мар 2022 в 17:22

"Сейчас в Перми работает 71 контролер, которые с февраля еженедельно привлекают порядка 130 человек."
Это каждый за месяц приносит по 3600 руб???

Вася
9 мар 2022 в 17:41

Э, давайте посчитаем. Каждый контролёр в среднем ловит меньше двух зайцев в неделю. Штраф с каждого - 500 или 1000 рублей. Итого каждый контролёр приносит в лучшем случае 8000 в месяц, и это оценка сверху. Очевидно, что даже на самую минимальную зарплату затраты идут больше. Разумеется, за счёт пассажиров и налогоплательщиков. И они хотят ещё увеличить штат. Возникает вопрос: зачем всё это надо?

Гость
9 мар 2022 в 20:31

Зайцев всё равно больше стало без контролёров пусть не сочиняет.

Гость
9 мар 2022 в 23:10

В 90е тоже кондукторов в Перми не было какие-то года, не помню чтобы кто-то массово выл на этот счет

Гость
10 мар 2022 в 06:56

Хочу сказать, от души спасибо, каждый день езжу на 2 автобусах и 2 трамваях, раньше когда были пересадки уходило около 1000 в месяц, а сейчас убрали кондукторов и подняли проезд, и вот уже 3 с лишним месяца я не оплачиваю проезд, экономя 1.7т в месяц. Контролеры даже если и попадались то не каких штрафов не выписывали, просто спрашивали оплачивал ли я и все.

Гость
10 мар 2022 в 10:11

Начальник департамента транспорта Перми Анатолий Путин отличается умом и сообразительность но только не в организации транспортных перевозок. Он один из тех эффективных менеджеров, которые рвутся в первопрестольную. А то что бюджет несет убытки ему наплевать - Путин Анатолий же их не несет

короче
9 мар 2022 в 18:25

уволили кондукторов,но теперь набирают контролеров .....блииииннн!!!!!! теже яйца,но вид сбоку? или решили обогатиться за счет штрафов??? фиг вам или вигвам!!!!а в прибалтике о. транспорт бесплатный....вот как пересаживают с автомобилей народ ихнии начальники...

Гость
9 мар 2022 в 20:08

Не понимаю зачем это надо делать. Что бы содержать штат контролёров.? Кондуктор в транспорте это удобно для пассажиров. Оплатил и получил билет. Не сажусь на транспорт где нет кондуктора, чтобы не было проблем....

Гость
10 мар 2022 в 09:13

Кирилл, вы бы озвучили затраты на создание системы оплаты транспорта, ее сопровождение и затраты на контрольные функции.
Не будет ли это дороже, чем организация бесплатного проезда для всех?

Гость
10 мар 2022 в 10:13

Спасибо начальнику департамента транспорта Путину Анатолию: теперь можно ездить без масок и бесплатно. ( там где нет кондукторов)

Диванный Санитайзер
9 мар 2022 в 17:42

Ни разу с момента ввода безкондукторной оплаты не видел контролера. Очень хотелось бы посмотреть на сего невиданного зверя и способы его работы.

Студент
9 мар 2022 в 17:43

Терпеть не могу чиновников, но тут просто хвалю их за предоставленную возможность пользоваться транспортом бесплатно!

Гость
9 мар 2022 в 20:29

Один раз зашла контролёр без документов что она контролёр, без бейджа где документы у неё.

Гость
9 мар 2022 в 21:02

мракобесие

Екатерина
10 мар 2022 в 16:08

Сегодня я, села на 45 автобус а, аридаторы не работають по всему автобусу, и рртшлось платить налиичкой у водителя, лучщебы конлуктор был - чем лишний раз водителя отлекать?! А кто будет аридаторы ремонтировать?! ...

Екатерина
12 мар 2022 в 19:01

А если в автобус сошел и аридаторыне работають по всему автобусу, и очеред к водителю за билет наличкой, а вдруг и унего аридатор не работает , всем призодиться платитт по всему автоьусу наличкой у водителя, всем пасажирам?! Как в четверг на 45 автоьусе! А если котролер войлет, и всем пасадиркюам штраф, а, что пасажиры выноваты что аредаторы не работають которие в автобус сели! Пусть Анатолий Путин и расхлебует это! И пуст
он Анатолий Путин и ремонтирует эти аредаторы в автобусе!

Владимир
14 мар 2022 в 18:56

Всё правильно без кондукторов удобнее и мусора от билетов меньше а вот штрафы должны быть такие что мама не горюй 1000.2000.4000.8000 и тд. Это наказание а не льготы для проезда.