Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Доуправлялись чинуши!»: начальник пермского дептранса читает отзывы об их работе на камеру и реагирует на критику»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
17 мар 2022 в 12:30

Маршрут из точки А в точку Б должен проходить по кратчайшему расстоянию ! Что на деле ? Зигзаги по городу и посёлкам.38,36,77...Возьмите 32 маршрут ,красавчик ..Из деревни в центр )))За 33 рубля !

17 мар 2022 в 12:18

У Егорки на все отговорки )))

17 мар 2022 в 09:31

Очередное очковтирательство и ничего по сути! Полнейшая безответственность. Страшнейшие убытки, развал, и никто за это не ответил.

17 мар 2022 в 09:51

Верните стоимость проезда и старую маршрутную сеть! И количество автобусов, они стали ездить гораздо реже. Не надо ломать и портить то, что до вас умными людьми было сделано!

17 мар 2022 в 09:36

Реформа для вывода денег за проезд в Москву и Грозный за неплохие откаты... Уничтожение перевозчиков Перми и Края. Их место в тюрьме. Всей команды реформаторов.

17 мар 2022 в 09:59

А где обзор про повышение штрафов и мнения депутатов от КПРФ, которое опять нагло проигнорировали. Этот никого не слушает, просто прёт напролом, плюёт на всех

18 мар 2022 в 16:26

Можно было бы жить с этой реформой, если бы транспорт был не переполнен. В условиях толпы все ваши придумки вызывают стресс.

Тамара
17 мар 2022 в 10:54

Вот ведь крутится как уж на сковородке: он что на 2 миллиарда автобусов закупил? А сколько денег они выручили за сокращение кондукторов? Тут надо проверять и проверять. Они в эти игрушки играют с приходом каждого чиновника: один увольняет, другой набирает кондукторов, изображают видимость кипучей бурной деятельности

Гость
17 мар 2022 в 10:05

Проще признать что реформа транспорта идиотская как и реформаторы, а не эти "мя, мя, мя."

Ксения
17 мар 2022 в 09:44

Каким образом обеспечивается безопасность пассажиров в автобусе при агрессивном поведении неадекватных существ? Раньше кондуктор останавливала автобус, вызывала полицию, скорую. Если кому то станет плохо? Детям небезопасно ездить, сама была свидетельницей, как к девочке приставал пьяный, она нашла защиту у кондуктора, а теперь у кого? Готовы ли пассажиры противостоять агрессивному у психопату? Нет даже тревожной кнопки. " Спасение утопающих, дело рук самих утопающих". Зачем тогда эти министры нужны?

Максим
17 мар 2022 в 11:46

В чем суть реформы, отжать побольше ленег с людей под поедлогом качества, создав дефицит количеству.Т.е меньше обьектов в работе, больше денег и меньше контроля со стороны народа.Верните экологические троллейбусы, это не вами было построено, чтоб уничтожать!

Наталья
17 мар 2022 в 11:56

Я работающая пенсионерка и проездной стоимостью 990 р. меня устраивает, т.к. езжу с пересадками. Но: автобусы очень проблемные, особенно те, которые с лестницами наверх, в левую часть салона, т.к. водители резко тормозят, едут неровно, и есть страх упасть, пролетев через весь салон. Редко кто останавливается близко к бардюру на остановках, всегда со страхом смотрю, как выкатывают детские коляски из автобуса. Бывает очень скользко и на дороге, и в самом салоне, и сама падала, и была свидетельницей многих падений пассажиров прямо на входе. Вечером, после 20-21 часов, сложно уехать в Закамск, автобусы ходят редко, бывает, что ждешь минут по 20. Кроме этого, водители закамских автобусов не следят за корректной работой информационных табло и объявлением остановок, времени, вчера ехала в 10 утра, в районе Пролетарки часы показывали один час ночи, а остановки - р-н пос. Крым. Ну, и валидаторы - это уже традиция, квест - как найти рабочий! Кондукторы нужны - для уточнения информации, помощи пассажирам, особенно пожилым, продажей билетов за наличку.

Гость
17 мар 2022 в 09:40

Годами на одном месте сидят. Ничего не видят уже, только обещать научились и сказки рассказывать

Наталья
17 мар 2022 в 10:18

И не только городского,межмуниципальные маршруры,вы посмотрите что натворили,рейсы на север края Гайны,Усть-Черная,рразбили,прямого сообщения как раньше теперь нет,прыгать из одного автобуса в другой с багажом,детьми,и билетов нет,ночные рейсы вообще убрали,а так было удрбно ночь едешь,утром в брльницу на прием и в этот же день обратно домой,и новые холодные и жесткие автобусы,(когда едешь 6 часов в морозильнике и на деревянном сиденье,)но зато в рамках контракта на поставку!Верните все отмененные рейсы и восстановите прямое сообщение до Перми,без пересадок в Кудымкаре!!!!!

Гость
17 мар 2022 в 09:35

Если человек не справляется с исполнением своих обязанностей,то в других организациях его понижают в должности,а если он не согласен ,то увольняют.а на этого чиновника столько жалоб,а он сидит ровно в кресле.

Гость
17 мар 2022 в 11:53

И верните пригороду 130 автобус! Который следовал п. Горный-Гамово. Хотя бы маршрута 4 в день можно было оставить?! Чтобы хоть немного разгрузить 148 маршрут в час пик, а то начиная с третьей остановки люди в салон не влазят, а во Фролах и вовсе двери с первого раза не закрываются! Жители Гамово жалуются, что проблемы добраться до города, а жителей Горного и вовсе многое связывает с Муллами, там и поликлиника, налоговая, суд и т. д.... Прямой маршрут очень выручал! Может днем он ездил полупустой, а утром и вечером очень удобно было добираться, никогда пустой не ходил!

Гость
17 мар 2022 в 13:24

Он не слышит, он даже не пытается, даже извинений нет, ужас, с кем мы живем..

Гость
17 мар 2022 в 13:34

Что там с фиговым ремонтом трамвайных путей? Что Путин наплел? Что Обамка с Байденом рельсы в кривых выпрямляли, а на прямых - изгибали под покровом ночи?

Гость
17 мар 2022 в 09:41

Верните 75 автобус на старый маршрут! До поселка Ива со Свердловского района добираться очень неудобно! Пока дождешься 33 на бульваре Гагарина, уже 16 и 27автобусы по несколько штук приезжают и 75 тоже и все вместе толпою едут до площади Дружбы! Неужели не видно, что идет очевидное дублирование маршрутов на некоторых участках пути следования автобусов!

Гость
17 мар 2022 в 09:26

А автобусов на 77 маршрут он не хочет добавить? Вечно переполненные салоны, люди нос к носу стоят, идеальная среда для распространения вирусов!

Гость
17 мар 2022 в 09:35

Где вы видели чиновника, который бы не мог красиво отбрехаться?

Гость
17 мар 2022 в 13:11

Про 2 лярда на новые автобусы в г. Перми прикольно. В городе 2 МУПа. Автовокзал и Гоэлектротранс. Автовокзал как бы подчиняется не городу, контора краевого подчинения. И финансируется из краевого бюджета. Т.е. остаётся горэлектро транс. Остальные перевозчики частные. На 2 лярда туда автобусов закупили и трамваи? Москвичам помогли приобрести автобусы через госпрограмму, но это не городской бюджет опять же. И почему то помогли именно москвичам. Кстати убытки не 2 лярда. За 21й год 2,5 только. А реформа когда началась? Как прокуратура до сих пор деятельностью как краевого минтранса, так и дептранса не занялась?

Гость
17 мар 2022 в 09:20

Вы серьёзно? Предлагаете смотреть видео с этим лживым бредом?

Гость
17 мар 2022 в 12:39

С советских времен ходили и тут они внезапно стали дорогими в содержании, верните троллейбусы!!!

Гость
17 мар 2022 в 09:49

Кирилл, а что вы не пишете как пермские депутаты поругались из-за кондукторов и раскритиковали скандальный транспортный проект в Перми?

Гость
17 мар 2022 в 09:50

Чел живет в другой - параллельной реальности.

Светлана
17 мар 2022 в 14:15

Я думала одним из комментариев, который часто упоминается всеми, это сокращение маршрутов, обещание бесплатных пересадок, а потом убрали бесплатные пересадки. Странно почему эти комментарии не показали.

Гость
17 мар 2022 в 09:13

О чем он сказал?

Гость
17 мар 2022 в 14:29

Автобусы новые, маршруты стали удобными, безлимитные проездные сделали дешевле. Но нет, наш вечно недовольный народ продолжает ныть, ему бы вернуть конные повозки и ездить в них, стыдно за пермяков.. Почему приезжающие друзья из других городов, даже того же Екб, восхваляются нашим автобусам и трамваям, а пермяки дичь несут и продолжают ныть?

Агата
17 мар 2022 в 13:00

Говорят, что пешком очень полезно ходить, надо попробовать и другим советую, не будьте зависимы от общественного транспорта

Лидия
18 мар 2022 в 07:45

Вам должно быть стыдно, за сделанную реформу, особенно перед пенсионерами. Верните маршрут 52 парковый ипподром. Или бесплатные пересадки для пенсионеров.

алексей
17 мар 2022 в 11:16

вот многие пишут мол почему его не отправят в отставку - это значит, что его за шиворот держит рука сверху , а он в другую руку денюшку кладёт чо тут непонятного

Единый Механизм (
17 мар 2022 в 15:27

Знаете что поразило в видео... Уверенность в безнаказанности ..бессовестная наглость и какая то уже привычная кривда... подменяющие честный профессионализм и четкое понимание Ответственности перед налогоплательщиками содержащими увы и вот *Это *(((( Я ему не верю! В любой мало- мальски Европейской стране такому ..не дали бы заведовать и закоулком !!Полезен он только системе ибо система и он Единый механизм и он органично тождественен ей к Ужасу нашему ...который он рукотворит в ведомстве ((( Граждане довольны рады общественному транспорту их он устраивает не заставляет их страдать и беспокоиться и замечаний по его работе нет??????Тогда вы господин *хороший *на своем месте ! А пока ...

Гость
17 мар 2022 в 22:04

я удивлён, что к этой... публикации открыты коменты😂
Путин, убирай на.. совсем эти игрушки электронные и верни кондукторов - дешевле будет. бабла, конечно, не попилишь, но зайцев в разы поуменьшится, и перевозчики роптать не будут

Вася
17 мар 2022 в 10:05

Путина в отставку!

Я люблю тебя, Пермь!
18 мар 2022 в 11:29

Господи, Боже наш! За что Ты отвернул лице Свое от града нашега многастрадальнага? За что караешь нас, верных Твоих, насылая напасть злейшую, страшнейшую - бюрократию властную, безголовую и бессердечную?

Нина
19 мар 2022 в 11:33

Качество? Это называется качество - когда городские маршруты, которые раньше ходили бесперебойно, как питерское метро, теперь ходят, как электричка в уездном городе, по расписанию раз в 40 минут. Порезали популярнейшие городские маршруты, и отменили бесплатную пересадку - это называется качество?
Это чего, он ещё и оправдывается, почему цены на проезд задрал? Это что же выходит, что всё правильно, так и должно быть, это мы тут все неблагодарные дураки, ничего не понимаем, как о нас власти заботятся ?🤦‍♂️

Татьяна
17 мар 2022 в 10:23

Мы не хейтеры, мы жители города и потребители услуг.

Гость
17 мар 2022 в 11:22

начинать надо с того, что не дали провести митинг против повышения стоимости проезда..

Пермячка
17 мар 2022 в 13:01

Путин сам то понял, что сказал!?

Гость
17 мар 2022 в 16:45

бюрократы

Пермячка
17 мар 2022 в 17:26

Товарищ Путин в общественном транспорте шапку невидимку одевает, поэтому его никто не видит.

с Балмошной
17 мар 2022 в 18:29

Почему до сих пор нет остановки Новый зоопарк?

Гость
17 мар 2022 в 20:39

Граждане, всё очень просто - те, кто проводит транспортную реформу, на транспорте не ездят! Народная мудрость: «сытый голодного не разумеет»

Имя
17 мар 2022 в 22:51

Хмм,что за истерика? Надо принять закон о "фейках в транспортной системе Прикамья". Любое мнение ,отличное от дептранса,считать фейком.
Дна же нет,чего стесняться?

1965
17 мар 2022 в 22:54

для меня,пенсионерки с 11000 тыщ пенсии эти 33 рубля дорого!Езжу по делам (больница,поликлинника..) 2-3 раза в неделю туда-сюда.МНЕ ЭТО ДОРОГО!!!! О таких как мы вы думали? что нас равнять с работающими?!

Александр.
18 мар 2022 в 00:12

А,где прокуратура?Пермская транспортная реформа,это чем хуже,тем лучше.Пермского Путина в отставку,или пусть едет за Гаджиевой,два вредителями.

Гость
18 мар 2022 в 09:40

Где эти автобусы за 2 лярда
.... Собянин переводит на плитку в Москве, а тут в автобусы... Верните старые маршруты и цены, мы не в Московии живём..

Александр.
18 мар 2022 в 11:13

Раньше по ул.Лодыгина ходили 1,5, троллейбусы,63 автобус.Теперь из-за новостроек микрорайон Крохалева заметно увеличился,а транспорт ходит безобразно.С Лодыгина уехать огромная проблема,как и приехать из центра.Путин уходи!!!

Екатерина
18 мар 2022 в 11:57

Во первых никогда не слишите народ пермский! И соровно вам надо сделать по своему! А почему по транспортной карте можно делать пересадку 17?! А по банковской картой нет пересадки за 17 рублей, так не честно по отношению к народу! Вечно необработки сделано! Лишбы народ по больше платиль?! И где ваши бесплатные пересадки?! Верните бесплатние пересадки людям пасажирам?! И верните все прямие маршруты автобусов! - особенно 66! А 8 автобус на компросе а, он останавлиааеттся ли у загза - где находиться красное белое?! Нет! Конечно! И это називаеттся заменяет 43 автобус! А нам надо людям пасажирам чтоб 8 автобус останавливалься у загза - где красное белое магазин?! И пекарня не далеко! Кстати говоря когдс были тролейбусы и они ходили по герою хасана всегда останавливались у загза!!! - почему вы так не делаете с номерами автобусов 8, 13 - а, почему бы не зделать это для удобство пасажиров?!...Мы вам неверим крокодил сокращеный!

Житель Перми
21 мар 2022 в 12:59

Ещё раз о персональных данных граждан, являющихся пассажирами. Контролерам переданы специальные полномочия на проверку оплаты проезда, при проверке они имеют право сверять справки от образовательных учреждений с мульти-пасом учащегося(на нем указана фамилия-имя ребенка), требовать паспорт с 14-летних для сверки данных не имеют право. Контролеры не наделены правами сбора, обработки, хранения персональных данных. Такими полномочиями контролеров может наделить только внесение поправок в фз о персональных данных депутатами ГосДумы и одобрения СФ, депутаты муниципальные и ЗС субьектов также не имеют таких полномочий. Таким образом о повторности адмправонарушения с последующим повышением суммы штрафа депутаты ЗС края и ГорДумы не имеют полномочий о предоставлении сбора и хранения персональных данных Департаменту Транспорта города Перми. Только доставив в отдел полиции у безбилетника могут внести в базу данных административных правонарушений персональные данные, т.к. органы полиции имеют такие полномочия в соответствии с федеральными законами о персональных данных и закона о полиции. Поэтому сбор персональных данных с безбилетника контролером является незаконными действиями при исполнении своих полномочий.Ещё раз удивляюсь некомпетентности прокуратуры города Перми при осуществлении прокурорского надзора за муниципальным законодательством по деятельност Департамента транспорта г.Перми.

Гость
17 мар 2022 в 10:45

Тот редкий случай, когда ответы чиновника по существу, но в комментариях никто даже не пытается слушать и пишет пустословную критику, мда..

Семен.
17 мар 2022 в 11:50

А меня все устраивает езжу почти год бесплатно на 80 ,14 автобусах.Контроллерам говорю ,что нет документа выхожу и сажусь на следующий..Холить и лелеять надо такого чиновника филантропа..И неплохо экономлю а сейчас это немаловажно.

Jin
17 мар 2022 в 11:33

Вы все тут такие грозные сейчас, ругаетесь, негодует. А где вы были все это время с 2010 года когда страна превращалась в диктатуру? Сейчас уже поздно - этим небожителям насрать на людишек. И ещё - два года назад коммунисты в парке мендовского собирали митинг против транспортной реформы. Пришло человек 50 самое большое. Где вы тогда были? Все у вас было хорошо? Теперь ешьте полной ложкой, не обляпайтесь.
Есть испанская пословица которую Гойя использовал на своем офорте - сон разума рождает чудовищ.

Гость
17 мар 2022 в 15:48

А сам-то кто?

Гость
17 мар 2022 в 10:53

верните19 маршрут до ипподрома, где обещания по Шоссе космонавтов что будет ходить муниципальный автобус, по проездным, очень все не удобно, прыгать пенсионерам.

Гость
17 мар 2022 в 10:57

Их учат этому в универах

гость
17 мар 2022 в 15:17

Новая газета!Гуглим!читать всем кто с умом!

Коля
18 мар 2022 в 09:51

Слава Единой России!

4951
18 мар 2022 в 10:24

омг... и здесь путин????? да что это такое творится???😱😫😱

Гости
19 мар 2022 в 14:23

Терминалы при входе в автобус все толкаются при входе и на площадке для колясок с велосипедом или коляской не зайти и не встать на предназначенное место для колясок ,возмутитель но

Гость
19 мар 2022 в 13:14

Здесь почему-то большинство хейтит наш транспорт, а мне он нравится, мои друзья из Питера в декабре приезжали и кайфовали от красивых и удобных автобусов, которые ездят вовремя, только остановки у нас плохо содержат. Вроде в видео классный чиновник, а в комментах его неоправданно ругают. Люди, что с вами?

Гость
17 мар 2022 в 10:27

Ув. комментаторы, а где многотонное недовольство, что на картоху в Магните цены подняли и прочее. Почему все на транспорт обрушились?!

носите маски нос
17 мар 2022 в 14:44

В действительности ограничительные меры для предотвращения распространения инфекции не сводятся ни к маскам, ни к перчаткам дурацким. Прежде всего, необходимо ограничение контактов людей и улучшение условий жизни и труда: для того, чтобы меньше распространялась инфекция. Можно предполагать, что сейчас, поскольку количество переболевших людей в России огромно, возникновение новой волны заболеваемости не будет очень убийственным. Но то, что отказ от ограничительных мер приведет к относительному увеличению заболеваемости при новой волне — конечно же, это произойдет.

Думаю, что разумные люди должны продолжать носить маски в той ситуации, когда они оказываются в большом коллективе, который находится в малом помещении: на концерте, в церкви или зажатыми в автобусе.(с)Власов Василий Доктор Медиц Наук.

когда для рыбалки хоть один автобус приготовят - что б заехать на берег и прям из автобуса удочки в речку запускать ?

Гость
21 мар 2022 в 14:45

Политические активисты раскидали по своим пабликам и чатам ссылку чтобы здесь написали гневные комментарии про общественный транспорт – большинство из авторов даже не ездят на нём. Как только совести хватает у политиков писать срач про социальную услугу, качество которой объективно улучшилось? Вы хоть выйдите из своих автомобилей и прочувствуйте насколько комфортнее сейчас ездить в автобусах и трамваях.