Комментарии к публикации «Доуправлялись чинуши!»: начальник пермского дептранса читает отзывы об их работе на камеру и реагирует на критику»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ153
17 мар 2022 в 12:30

Маршрут из точки А в точку Б должен проходить по кратчайшему расстоянию ! Что на деле ? Зигзаги по городу и посёлкам.38,36,77...Возьмите 32 маршрут ,красавчик ..Из деревни в центр )))За 33 рубля !

Гость
17 мар 2022 в 12:39

С советских времен ходили и тут они внезапно стали дорогими в содержании, верните троллейбусы!!!

Агата
17 мар 2022 в 13:00

Говорят, что пешком очень полезно ходить, надо попробовать и другим советую, не будьте зависимы от общественного транспорта

Пермячка
17 мар 2022 в 13:01

Путин сам то понял, что сказал!?

Гость
17 мар 2022 в 13:11

Про 2 лярда на новые автобусы в г. Перми прикольно. В городе 2 МУПа. Автовокзал и Гоэлектротранс. Автовокзал как бы подчиняется не городу, контора краевого подчинения. И финансируется из краевого бюджета. Т.е. остаётся горэлектро транс. Остальные перевозчики частные. На 2 лярда туда автобусов закупили и трамваи? Москвичам помогли приобрести автобусы через госпрограмму, но это не городской бюджет опять же. И почему то помогли именно москвичам. Кстати убытки не 2 лярда. За 21й год 2,5 только. А реформа когда началась? Как прокуратура до сих пор деятельностью как краевого минтранса, так и дептранса не занялась?

Гость
17 мар 2022 в 13:24

Он не слышит, он даже не пытается, даже извинений нет, ужас, с кем мы живем..

Гость
17 мар 2022 в 13:34

Что там с фиговым ремонтом трамвайных путей? Что Путин наплел? Что Обамка с Байденом рельсы в кривых выпрямляли, а на прямых - изгибали под покровом ночи?

Светлана
17 мар 2022 в 14:15

Я думала одним из комментариев, который часто упоминается всеми, это сокращение маршрутов, обещание бесплатных пересадок, а потом убрали бесплатные пересадки. Странно почему эти комментарии не показали.

Гость
17 мар 2022 в 14:29

Автобусы новые, маршруты стали удобными, безлимитные проездные сделали дешевле. Но нет, наш вечно недовольный народ продолжает ныть, ему бы вернуть конные повозки и ездить в них, стыдно за пермяков.. Почему приезжающие друзья из других городов, даже того же Екб, восхваляются нашим автобусам и трамваям, а пермяки дичь несут и продолжают ныть?

носите маски нос
17 мар 2022 в 14:44

В действительности ограничительные меры для предотвращения распространения инфекции не сводятся ни к маскам, ни к перчаткам дурацким. Прежде всего, необходимо ограничение контактов людей и улучшение условий жизни и труда: для того, чтобы меньше распространялась инфекция. Можно предполагать, что сейчас, поскольку количество переболевших людей в России огромно, возникновение новой волны заболеваемости не будет очень убийственным. Но то, что отказ от ограничительных мер приведет к относительному увеличению заболеваемости при новой волне — конечно же, это произойдет.

Думаю, что разумные люди должны продолжать носить маски в той ситуации, когда они оказываются в большом коллективе, который находится в малом помещении: на концерте, в церкви или зажатыми в автобусе.(с)Власов Василий Доктор Медиц Наук.

гость
17 мар 2022 в 15:17

Новая газета!Гуглим!читать всем кто с умом!

Единый Механизм (
17 мар 2022 в 15:27

Знаете что поразило в видео... Уверенность в безнаказанности ..бессовестная наглость и какая то уже привычная кривда... подменяющие честный профессионализм и четкое понимание Ответственности перед налогоплательщиками содержащими увы и вот *Это *(((( Я ему не верю! В любой мало- мальски Европейской стране такому ..не дали бы заведовать и закоулком !!Полезен он только системе ибо система и он Единый механизм и он органично тождественен ей к Ужасу нашему ...который он рукотворит в ведомстве ((( Граждане довольны рады общественному транспорту их он устраивает не заставляет их страдать и беспокоиться и замечаний по его работе нет??????Тогда вы господин *хороший *на своем месте ! А пока ...

Гость
17 мар 2022 в 15:48

А сам-то кто?

Гость
17 мар 2022 в 16:45

бюрократы

Пермячка
17 мар 2022 в 17:26

Товарищ Путин в общественном транспорте шапку невидимку одевает, поэтому его никто не видит.

с Балмошной
17 мар 2022 в 18:29

Почему до сих пор нет остановки Новый зоопарк?

Гость
17 мар 2022 в 20:39

Граждане, всё очень просто - те, кто проводит транспортную реформу, на транспорте не ездят! Народная мудрость: «сытый голодного не разумеет»

Гость
17 мар 2022 в 22:04

я удивлён, что к этой... публикации открыты коменты😂
Путин, убирай на.. совсем эти игрушки электронные и верни кондукторов - дешевле будет. бабла, конечно, не попилишь, но зайцев в разы поуменьшится, и перевозчики роптать не будут

Имя
17 мар 2022 в 22:51

Хмм,что за истерика? Надо принять закон о "фейках в транспортной системе Прикамья". Любое мнение ,отличное от дептранса,считать фейком.
Дна же нет,чего стесняться?

1965
17 мар 2022 в 22:54

для меня,пенсионерки с 11000 тыщ пенсии эти 33 рубля дорого!Езжу по делам (больница,поликлинника..) 2-3 раза в неделю туда-сюда.МНЕ ЭТО ДОРОГО!!!! О таких как мы вы думали? что нас равнять с работающими?!

Александр.
18 мар 2022 в 00:12

А,где прокуратура?Пермская транспортная реформа,это чем хуже,тем лучше.Пермского Путина в отставку,или пусть едет за Гаджиевой,два вредителями.

Лидия
18 мар 2022 в 07:45

Вам должно быть стыдно, за сделанную реформу, особенно перед пенсионерами. Верните маршрут 52 парковый ипподром. Или бесплатные пересадки для пенсионеров.

Гость
18 мар 2022 в 09:40

Где эти автобусы за 2 лярда
.... Собянин переводит на плитку в Москве, а тут в автобусы... Верните старые маршруты и цены, мы не в Московии живём..

Коля
18 мар 2022 в 09:51

Слава Единой России!

4951
18 мар 2022 в 10:24

омг... и здесь путин????? да что это такое творится???😱😫😱

Александр.
18 мар 2022 в 11:13

Раньше по ул.Лодыгина ходили 1,5, троллейбусы,63 автобус.Теперь из-за новостроек микрорайон Крохалева заметно увеличился,а транспорт ходит безобразно.С Лодыгина уехать огромная проблема,как и приехать из центра.Путин уходи!!!

Я люблю тебя, Пермь!
18 мар 2022 в 11:29

Господи, Боже наш! За что Ты отвернул лице Свое от града нашега многастрадальнага? За что караешь нас, верных Твоих, насылая напасть злейшую, страшнейшую - бюрократию властную, безголовую и бессердечную?

Екатерина
18 мар 2022 в 11:57

Во первых никогда не слишите народ пермский! И соровно вам надо сделать по своему! А почему по транспортной карте можно делать пересадку 17?! А по банковской картой нет пересадки за 17 рублей, так не честно по отношению к народу! Вечно необработки сделано! Лишбы народ по больше платиль?! И где ваши бесплатные пересадки?! Верните бесплатние пересадки людям пасажирам?! И верните все прямие маршруты автобусов! - особенно 66! А 8 автобус на компросе а, он останавлиааеттся ли у загза - где находиться красное белое?! Нет! Конечно! И это називаеттся заменяет 43 автобус! А нам надо людям пасажирам чтоб 8 автобус останавливалься у загза - где красное белое магазин?! И пекарня не далеко! Кстати говоря когдс были тролейбусы и они ходили по герою хасана всегда останавливались у загза!!! - почему вы так не делаете с номерами автобусов 8, 13 - а, почему бы не зделать это для удобство пасажиров?!...Мы вам неверим крокодил сокращеный!

18 мар 2022 в 16:26

Можно было бы жить с этой реформой, если бы транспорт был не переполнен. В условиях толпы все ваши придумки вызывают стресс.

Нина
19 мар 2022 в 11:33

Качество? Это называется качество - когда городские маршруты, которые раньше ходили бесперебойно, как питерское метро, теперь ходят, как электричка в уездном городе, по расписанию раз в 40 минут. Порезали популярнейшие городские маршруты, и отменили бесплатную пересадку - это называется качество?
Это чего, он ещё и оправдывается, почему цены на проезд задрал? Это что же выходит, что всё правильно, так и должно быть, это мы тут все неблагодарные дураки, ничего не понимаем, как о нас власти заботятся ?🤦‍♂️

Гость
19 мар 2022 в 13:14

Здесь почему-то большинство хейтит наш транспорт, а мне он нравится, мои друзья из Питера в декабре приезжали и кайфовали от красивых и удобных автобусов, которые ездят вовремя, только остановки у нас плохо содержат. Вроде в видео классный чиновник, а в комментах его неоправданно ругают. Люди, что с вами?

Гости
19 мар 2022 в 14:23

Терминалы при входе в автобус все толкаются при входе и на площадке для колясок с велосипедом или коляской не зайти и не встать на предназначенное место для колясок ,возмутитель но

Житель Перми
21 мар 2022 в 12:59

Ещё раз о персональных данных граждан, являющихся пассажирами. Контролерам переданы специальные полномочия на проверку оплаты проезда, при проверке они имеют право сверять справки от образовательных учреждений с мульти-пасом учащегося(на нем указана фамилия-имя ребенка), требовать паспорт с 14-летних для сверки данных не имеют право. Контролеры не наделены правами сбора, обработки, хранения персональных данных. Такими полномочиями контролеров может наделить только внесение поправок в фз о персональных данных депутатами ГосДумы и одобрения СФ, депутаты муниципальные и ЗС субьектов также не имеют таких полномочий. Таким образом о повторности адмправонарушения с последующим повышением суммы штрафа депутаты ЗС края и ГорДумы не имеют полномочий о предоставлении сбора и хранения персональных данных Департаменту Транспорта города Перми. Только доставив в отдел полиции у безбилетника могут внести в базу данных административных правонарушений персональные данные, т.к. органы полиции имеют такие полномочия в соответствии с федеральными законами о персональных данных и закона о полиции. Поэтому сбор персональных данных с безбилетника контролером является незаконными действиями при исполнении своих полномочий.Ещё раз удивляюсь некомпетентности прокуратуры города Перми при осуществлении прокурорского надзора за муниципальным законодательством по деятельност Департамента транспорта г.Перми.

Гость
21 мар 2022 в 14:45

Политические активисты раскидали по своим пабликам и чатам ссылку чтобы здесь написали гневные комментарии про общественный транспорт – большинство из авторов даже не ездят на нём. Как только совести хватает у политиков писать срач про социальную услугу, качество которой объективно улучшилось? Вы хоть выйдите из своих автомобилей и прочувствуйте насколько комфортнее сейчас ездить в автобусах и трамваях.