Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Прикамье приняли законопроект об увеличении штрафов для «зайцев» в пять раз»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
24 июн 2022 в 08:25

Когда согласуют митинг против транспортной реформы???

Гость
23 июн 2022 в 13:15

Всё-таки протащили... всю мэрию посадить на общественный транспорт!

Андрей
23 июн 2022 в 13:37

Если оглянуться назад в доковидные времена, то в Перми перевозкой пассажиров занимались пермские частные перевозчики, проезд стоил 20 рублей и оплату проезда собирали кондуктора наличными. Грянула транспортная реформа.
Стали вводить валидаторы и проезд можно было оплатить картой. Повысили оплату проезда до 26 наличными и 24 безналично. Уничтожили троллейбусную сеть, как невыгодную. Порезали все длинные маршруты и сделали короткие, то есть с одного конца в другой надо ехать с пересадкой, но сделали бесплатную пересадку. Всех местных перевозчиков обязали поменять автобусы и те кто не смог были заменены на московских перевозчиков. Следующим шагом стали убирать кондукторов. Отменили бесплатную пересадку. Потом сказали, что транспортная система убыточная (600 млн) и повысили стоимость проезда до 33 рублей. А вот сейчас устраивают облавы на зайцев с Росгвардией.

Гость
23 июн 2022 в 14:25

Это ещё не весь спектакль. После антракта драма будет продолжаться с выселением должников из квартир за долги по штрафам. С засадами, приставами и вооруженной росгвардией.

Людмила
23 июн 2022 в 14:52

Сначала неоднократно подняли стоимость проезда, "оптимизировали" маршруты, убрав или сократив некоторые под обещание бесплатной пересадки, как в других городах, затем убрали бесплатные пересадки. Народ стал меньше ездить, и то в часы пик набиваемся, как сельди в бочки; и в другие часы также - т.к. реже ходят трамваи и автобусы. Соответственно выручка меньше. Демкин вон вообще говорит, что надо пешком ходить. Пусть все администрации, от региональных до мельчайше муниципальных уберут автомобили из своей системы, на работу и с работы - за свои денежки, а в рабочее время только при разъездном характере - проездной с отчетом куда ездил. Вот доход городского транспорта и поднимется. А не хотят, пусть пешочком, "по Демкину". Теперь штрафы в 5 раз. увеличивают. Что дальше?

Гость
23 июн 2022 в 13:33

В пятницу еду с приятелем на работу на трамвае. Время 7-30. После остановки Чкалова: -«Контроль, предъявите оплату проезда», пассажиры начинают доставать карты и прикладывать к валидаторам контролеров, часть показывает оплату в телефонах. У стоящего неподалеку мужчины приложенная карта показывает неоплату проезда, он начинает оправдываться и говорить, что вошел на Чкалова и не успел оплатить. Но: -«Предъявите паспорт». – «У меня нет с собой паспорта». Одна из контролеров идёт к водителю и просит вызвать Росгвардию.
Остановка «ПНИТИ», люди входят и выходят, перепалка продолжается. Следующая остановка «ТЭЦ-6», мужчина готовится на выход, но женщины пытаются противодействовать, трамвай останавливается, люди готовятся на выход, но двери не открываются, народ начинает роптать, что надо на работу. Одни из контролеров громко заявляет: «У каждого своя работа». Люди возмущаются и мужчина тоже, что опаздывает на работу. Кто-то из пассажиров говорит: «Откройте хоть первую дверь». У трамвая открываются двери и спешащие на работу люди выходят, мужчина тоже. Едем дальше и на «ЖБК» контролёры выходят (семь человек) и их встречают два сотрудника Росгвардии, один из них с автоматом. Водитель трамвая спрашивает: -«Всё, я могу ехать?» Старший из контролёров машет рукой и мы продолжаем путь.

Гость
23 июн 2022 в 13:50

"Поймай меня, если сможешь..."

Людмила
23 июн 2022 в 14:59

Редакция 59.ру. Делайте распечатки всех комментариев на животрепещущие (там где много комментариев) темы, да посылайте господину мэру. А то мы здесь пар выпускаем, в глаза ему никто не говорит, встречи с народом он не делает, не отчитывается, прямые линии не устраивает. Сидит тихо мышкой в своем кабинете. Может и не прочитает (помощники не донесут до его стола в папочках), но хоть помощники куда-то направят по специализации. А может случайно и увидит...

Гость
23 июн 2022 в 15:07

Вот, действительно, если бы не кидок с бесплатной пересадкой, пассажиры бы лояльнее относились к действиям властей. Этими повышенными штрафами только пугать, государство налоги собрать не в состоянии, несмотря на всякие big data, а тут штрафы, дай бог (или Бог?), половину соберут

Гость
23 июн 2022 в 15:46

Интересно, как можно отозвать депутата, не выполняющего предвыборные обещания и принимающего решения вопреки воле избирателей?

23 июн 2022 в 23:26

Большое количество оформленных протоколов компенсируется низким процентом их оплаты, так что эффективность аховая.
Непонятно, за что штрафовать владельцев безлимитных проездных, не приложивших билет к валидатору. Штрафовать но за неоплату проезда, а эти пассажиры уже оплатили на месяц вперёд.

гость
23 июн 2022 в 15:16

вот по чесноку: депутаты уже давно никакие не народные избранники
любой штраф, любой побор подпишут-подмахнут, нигде не ёкнет - а как там мои избиратели на это посмотрят, что скажут?
зачем это шоу с выборами устраивать? назначали бы, как мэра, их своих да наших... меньше бы у народонаселения к ним претензий было... а то начнут щас некоторые: мы вас выбирали, а вы...
хоть бы один бы, хоть бы ради приличия бы, для соблюдения бы, так сказать, хоть какой-то видимости ну хотя бы воздержался (я уж молчу про "против")... но нет, нет и нет!

Гость
23 июн 2022 в 20:26

Уважаемый журналист, поясните, пожалуйста фразу "Наказывать будут не всегда, а в определенных обстоятельствах". В каких обстоятельствах будут наказывать? Это главная интрига вашей публикации. Еще одна интрига - обещание взимать штраф с владельцев проездных "все равно". Все равно - это значит, в любом случае, невзирая на то, приложили они проездной к валидатору или нет? Что значит это все равно: на любую поездку владельцам проездных готовить 500, а затем 1000 рублей?

Гость
24 июн 2022 в 07:50

Лайфхак: ездите с купюрами в 5000 рублей

Прохожий
23 июн 2022 в 13:18

Мэр Перми Алексей Дёмкин: «Людям важно больше передвигаться ногами»
Он что-то знал, но боялся проболтаться. Забота о людях, да черт с ними, даже о зайцах зашкаливает.

Гость
23 июн 2022 в 15:10

профсоюзы утерлись?

гость
23 июн 2022 в 15:20

В таком случае логично вводить штрафы и за неисправность валидаторов.

Гость
23 июн 2022 в 15:24

Предлагаю изначально у всех прописанных в перми изымать по 2,5₽ Хочешь на работу, выплати деньги мэрии, пенсионер - тем более, сначала 2,5₽, потом в аптеку.
Что-то очень лояльно власть относится к крепостным, как бы самих туда не отправили.

Гость
23 июн 2022 в 15:44

Вот такая в Перми управленческая идеология - наказать, проверить что там у соседей и наказать еще больше.
А тем временем, Дорожно-транспортное управление (RTA) эмирата Дубай в ОАЭ поощряя жителей города, решивших пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт, разыгрывало золотые слитки общим весом в 4 килограмма, стоимость которых превышает 1 миллион дирхамов (примерно 272 тысячи долларов).

Прохожий
24 июн 2022 в 00:49

Самый большой штраф в России, бензин дороже, чем в Москве, нижний уровень жизни и самый обалдевший мер

То

Гость
23 июн 2022 в 13:08

ща па-ходу заек меньше будет и волкам есть нечо будет, рушится пищевая цепочка, чо же будет!?

без кондуктора
24 июн 2022 в 10:17

Обычно езжу на автомобиле. Ехал 3 июня на трамвае №8, приложил карту к валидатору ничего не произошло, (билет или талон не получил) посмотрел приложение банка Сбербанк на телефоне списания денег нет, проехал некоторое время, списания нет, ехать еще далеко, для исключения штрафа купил за наличные билет у водителя трамвая. В конце поездки (через полчаса) списали деньги с карты, подхожу к водителю объясняю ситуацию, верните мне деньги (оплатил дважды) вот вам билет я его позже покупал, а она говорит нет не могу. Есть телефон в салоне - звоните в Гортранс, там робот, написал два заявления (одно заявление в Горэлектротранс о возврате денег, второе в Гортранс чтобы подтвердили, что картой оплачен проезд именно в этом трамвае № 8, где и купил еще билет) приложил все фото из трамвая и скриншоты с приложения сбербанка. Три недели прошло с поездки, пока разбираются отдать мне мои 33 руб. или нет. Когда был кондуктор все было честно купил билет и едешь спокойно, сейчас неразбериха и мошенничество. Обратил внимание, что много в трамвае пассажиров при мне по два раза карточку к валидатору прикладывали и ничего не происходило, как пояснили в Гортрансе списание происходит иногда на следующий день, а потом доказывай за какую поездку списали, даже если дважды оплатил одну свою поездку. Все специально продумано, теперь еще и штрафы повысят, кто дважды оплатили -хорошо, пусть по три раза платят.