Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Штраф за безбилетный проезд в Пермском крае увеличится до 2500 рублей с 16 июля»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ117
6 июл 2022 в 16:30

Бот Гость потрудился)). 5 комментов за 15 минут. Видимо нужда прижала)))

7 июл 2022 в 08:25

Почему не согласовывают митинг против транспортной реформы ?

6 июл 2022 в 16:09

Когда будут выписать штрафы авторам этой горе реформы? Столько убытков бюджету нанесли и сидят на своих местах, вот это странно. Как в других городах живут, где штрафы низкие))

7 июл 2022 в 12:42

В Москве проездной школьника на месяц - 435 рублей на метро и 280 рублей на наземном транспорте!
Итого 715 рублей!
В нищей Перми 990 рублей и подается это как великое благо

7 июл 2022 в 05:41

Народ платит всë меньше и меньше... Контролëры просто фикция. Бабулька и малолетка в паре, видел за всë время один контроль... И что они сделают кучке гопников?

6 июл 2022 в 22:51

У этой транспортной реформы очередной провал. Дептранс бесится, что ни решение - всё убытки.
Сколько ещё убытков будет? А.Путина в отставку

Гость
6 июл 2022 в 18:13

махонин сваливай уже. всех достал

Гость
6 июл 2022 в 20:18

Кто-то может объяснить юридическую конструкцию: «безбилетный поезд лица, который является держателем проездного билета»?
Это что-то вроде «липового депутата, который является держателем депутатского мандата»?

Прохожий
6 июл 2022 в 18:25

В очередной раз пермские чиновники выставили себя на посмешище. Транспортом пользуются жители со средним достатком, пенсионеры и малоимущие. Возрастным хоть валидатор, хоть ликвидатор. И как бабуля будет из пенсии платить штраф. Похоже, что экономистами туго у чиновников. А с ворочантем мозговым содержимым ещё хуже, поскольку никто из них общественным транспортом не пользуется и реальной ситуцией не владеет

Гость
7 июл 2022 в 01:20

стыдно, что запретили митинг против повышения стоимости, а сейчас что попало творят. а так солидарна с товарищем из закамска

Гость
6 июл 2022 в 15:58

Давно пора было штрафы увеличить, нечего зайцам потакать и позволять им нарушать закон. Вообще изумительно как некоторые политики набивали себе очки популярности выступая против наказания для тех, кто нарушает общественный порядок.

Гость
6 июл 2022 в 18:01

Стыдно за пермяков, которые не оплачивают проезд и пытаются оправдывать таких безответственных

Татьяна К.
7 июл 2022 в 11:44

Много написано про пожилых, некоторым действительно сложно произвести современную оплату. У меня вопрос, почему в Москве у пенсионеров вообще бесплатный проезд. Почему в общей стране разные условия жизни.

гость
6 июл 2022 в 23:27

Кондукторов убрали, а кто в автобусах прибираться будет? Так и ездят автобусы с непомытыми полами и ручками дверей! Санэпиднадзор и прокуратура куда смотрят? Или тоже на "подножной прикормке"?

Гость
6 июл 2022 в 17:44

Сделайте проезд обратно 20 рублей и верните кондукторов. И все будут платить.

Гость
6 июл 2022 в 22:05

Все же очень просто. Департамент бесится от бессилия. Не знают что делать. Оплата проезда не покрывает расходы. Убытки огромные. Даже если все платить будут, всё равно общественный транспорт в убыток работать будет. Пыжатся, штрафы увеличивают. Не поможет. Кондукторов убрали, типа расходы меньше. А стоимость всего этого оборудования, обслуживание и т.д. и т.п. в какую копеечку обходится? Кто посчитал? Стоимость автобуса на сколько из-за установки этих приблуд вырастает? Ааа, это же другое, это же прогресс... Ну ну.

Гость
6 июл 2022 в 16:01

Еще бы контролеры каждому штраф выписывали, а не ограничивались предупреждением для тех, кто забыл. В магазине заплатить не забывают, а в транспорт при входе заплатить "забыли", видите ли...

Гость
6 июл 2022 в 18:56

Обращаюсь к департаменту так называемому. Сделайте пожалуйста 78 автобус чтобы в выхи ходил

Гость
6 июл 2022 в 16:07

Надеюсь, теперь безбилетников станет меньше, а то сейчас почти каждый день хотя бы одного вижу, особенно молодёжь

Гость
6 июл 2022 в 16:31

Ну наконец-то, а то всё только планы да планы, да ещё и асоциальные депутаты пытались защищать зайцев и одобряли их девиантность

Из Зaкамcкa.
6 июл 2022 в 16:32

Да хоть на пять миллионов штрафуйте, насрать абсолютно.

Гость
6 июл 2022 в 16:13

Правильное решение, нечего зайцами кататься и безответственно жить нахлебниками

Пассажир
6 июл 2022 в 22:33

Это полный неадекват! 2500 за безбилетный проезд! Вы в своем уме?
Штрафы надо выписать горе-реформаторам из гортранса.

Гость
7 июл 2022 в 00:30

Люди, кто против ужесточения штрафов за безбилетный проезд, может вы ещё за смягчение наказания для педофилов и убийц будете топить? Совсем с ума уже посходили...

Гость
6 июл 2022 в 16:44

Ни разу еще не видела контролёров, а "зайцев" пол-автобуса катается стабильно.

Дуня Кулакова
6 июл 2022 в 17:08

Вот те на,поймают зайчика и морковку посадят?

Гость
6 июл 2022 в 19:36

Чиновники: ужесточают штраф для безбилетников. Маргиналы: всплыли в комментариях и ругают властей. Теперь сразу видно кто наглый и ездит не оплачивая проезд.

Гость
12 июл 2022 в 09:03

Я в июне спрашивала у контролера, будут ли штрафовать владельца безлимитного проездного. Она ответила: нет, только предупредят, так как это необходимо для возможного оформления страховки в случае аварии на общественном транспорте. Об отсутствии штрафов для владельцев безлимитных проездных писали еще прошлой осенью. На самом деле это абсурд - штрафовать людей, которые внесли деньги за свои проезды вперед, на определенный период. Город вовсю этими деньгами уже пользуется и еще хочет штрафовать людей, которые оплатили проезды заранее.

Гость
12 июл 2022 в 09:05

Когда безлимитный проездной прикладывается к валидатору, оплата не списывается, так как она внесена заранее. Валидатор только фиксирует наличие проездного.

Гость
12 июл 2022 в 09:20

Если штрафуют владельцев безлимитных проездных, то получается, что покупать эти проездные невыгодно - оштрафуют в любом случае. А стоимость на них для того и понизили, чтобы люди их активнее покупали.

Гость
6 июл 2022 в 16:55

Главное чтоб выписывали штраф всем безбилетникам, а не только самым наглым

Екатерина
25 июл 2022 в 11:49

Все прямие маршруты хорошип отменили! И весь транспорт сркратили! И обрадовали ьесплатной пересадкой! А сейчас бесплатних пересадок нет! Воти елуть некоторие люди зайцем! А зайцы соррвно будут! Верните все прямие маршруты которие отменили и тогда будем платить за проезд! А если люди едутт на работу и потом с работы а транспорт переполний и что люди должни транспортную карту, ьанковскую карту, и сотик и наличку в зубах держать?! Так ведь потерятть можно все и они оштрафованы люди контролероми!

Дак чё
6 июл 2022 в 17:49

За такой экстрим надо платить))

Гость
6 июл 2022 в 16:29

зайчики в трамвайчике,
Жаба на метле…
Едут и смеются,
Пряники жуют.
Вдруг из подворотни
Страшный великан,
Рыжий и усатый
Та-ра-кан!
Таракан, Таракан, Тараканище!
Он рычит, и кричит,
И усами шевелит:
«Погодите, не спешите,
Я вас мигом проглочу!
Проглочу, проглочу, не помилую».
Звери задрожали,
В обморок упали.
Волки от испуга
Скушали друг друга.
Бедный крокодил
Жабу проглотил.
А слониха, вся дрожа,
Так и села на ежа.