Мен водитель отказывался везти, требуя вызывать такси по детскому тарифу. У меня сыну было 14, просто он выглядел немного младше своего возраста ( но ростом почти 160). Я показала ПАСПОРТ, где указан возраст ребёнка. Всё равно отказ, высадил нас. Позвонила в такси -детский тариф -до 12 лет. А мы, ожидая другую машину, опоздали на важную встречу.
Впервые слышу что детский тариф всего лишь 30 рублей дороже. Сколько не ездил всегда плюсом 200 рублей. Поездка 100 рублей, а за детское кресло 200 рублей еще накидывают. И ладно это кресло будет детское, а то с бустером приедут и маленький ребенок даже не удерживается в нем. Купил свое кресло так обижаются что со своим езжу....
Такси заказывают доехать из точки А в точку Б. У пассажиров может быть горе, нет душевных сил здороваться и стараться понравиться водителю, заслужить рейтинг. Город знаю, предлагаю менее загруженный маршрут, некоторые водители недовольны. Не люблю музыку в такси, разговоры и люблю молчать. Похоже, мой рейтинг ниже плинтуса. "ДОКАТИЛИСЬ"!!!
Водителей очень раздражает, когда с ними не здороваются и не благодарят за поездку. Пассажир, который грубит или ест и пьет без разрешения в салоне, также может заслужить низкий балл.
Ехали с дневного мероприятия в Амаксе. Пока брали одежду в гардеробе, заказали такси. Адрес местонахождения агрегатор определил сам. Приходит смс, типа ожидает. Выходим на крыльцо, машины нет. Стоим. Ждём. Зрение у меня не очень, но а/м на противоположной стороне ушицы заметила. Звоню. Уточняю, не мой ли а/м стоит у зоопарка. Недовольный чел говорит, а не видно что ли?! Не видно. Номера то точно не видно. Причем к Амаксу без проблем пускают машины, так как это гостиница в первую очередь, а уже потом конференц-залы и прочее. Охрана открывает шлагбаум всем машинам. Прошу водителя подъехать к входу. На что получаю чудесный ответ: у вас по тарифу оплата 60 рублей ( ну да, мне не далеко, но ни времени, ни желания с пачкой документов на прогулки не было), да и цену назначаю не я, так раз так дешево ехать хотите, сами дорогу перейдете. Нет уж говорю, дорогой, я заказала на этот адрес, будь добр подъезжай. Снизошел. Подъехал. И всю дорогу ныл, как дешево он меня везёт. Блин, достал. Ну не бери тогда заказ, раз не готов ехать. Цену ты видишь. Обычно оставляю чаевые , но тут даже вышла раньше. До чего противно было.
Объясните мне, как получилось, что диспетчеру дважды назвал адрес откуда меня забрать, название магазина.Таксист приехал к дому на противоположной стороне улицы (там перекресток,другой адрес) Ждал меня несколько минут. Звонил я ему, телефон занят. Потом дозвонился. Таксо приехало.Так как я торопился пришлось заплатить еще 50 р. за простой. Пытался таксисту доказать, что я четко назвал другой адрес, тот мне в ответ свой телефон показывает, где указан другой адрес. Всю дорогу таксист ворчал, в конце поездки сказал, что человек я плохой, потому что у меня недобрый взляд. До свидания мне не сказал, кстати и здрасте тоже не было.
Когда то в Перми было такси "Персона", сейчас таких нет! Никогда не знаешь кто приедет: нормальный водитель или нет, машины с чистыми салонами бывают редко, этим водителям приятно сказать: " Спасибо" и оставить денег больше тарифа
О, детский тариф, оказывается есть. Ага. Попробовала я как-то честно указать,что нужно детское кресло - полчаса стояла у подъезда, такси так и не приехало, пришлось звонить, вопрос яндекса - в каком вы городе - вообще отбил желание заказывать такси.
А еще у меня двое дошкольников, попробуй закажи с креслами, ага, даже дороже нету машин. А тут пишут всего +30 рублей. Ну-ну.
Это все политика яндекса от которой пострадают все. В 2023 с такси будет полная беда... Сейчас то ситуация мрак. Сам таксую. Была ситуация разлили в салоне закуску с чесноком и хреном ( клиенты естественно в отказ, ибо они все оплатят пока не пролили а когда натворили делов дак хоть на ходу выпрыгнут лишь бы не платить). Итог: Промокод от яшки на 6 ч без комиссии ( работа над пятном запахом - химча авто оставили на 12 часов).
Вообще, давно не катаемся на Яндексе, разочарованы .-( Очень выручает Максим такси ,незнаем чья это контора ,но нравится и ездим с ними всей семьёй ,и цены не заоблачные как в Я
Мен водитель отказывался везти, требуя вызывать такси по детскому тарифу. У меня сыну было 14, просто он выглядел немного младше своего возраста ( но ростом почти 160). Я показала ПАСПОРТ, где указан возраст ребёнка. Всё равно отказ, высадил нас. Позвонила в такси -детский тариф -до 12 лет. А мы, ожидая другую машину, опоздали на важную встречу.
жмякать "ожидает" когда еще не приехал куда надо нормально?
Впервые слышу что детский тариф всего лишь 30 рублей дороже. Сколько не ездил всегда плюсом 200 рублей. Поездка 100 рублей, а за детское кресло 200 рублей еще накидывают. И ладно это кресло будет детское, а то с бустером приедут и маленький ребенок даже не удерживается в нем. Купил свое кресло так обижаются что со своим езжу....
Такси заказывают доехать из точки А в точку Б. У пассажиров может быть горе, нет душевных сил здороваться и стараться понравиться водителю, заслужить рейтинг. Город знаю, предлагаю менее загруженный маршрут, некоторые водители недовольны. Не люблю музыку в такси, разговоры и люблю молчать. Похоже, мой рейтинг ниже плинтуса. "ДОКАТИЛИСЬ"!!!
Как часто обновляется рейтинг
Где написано, что в такси нельзя есть?
Вообще, давно не катаемся на Яндексе, разочарованы .-( Очень выручает Максим такси ,незнаем чья это контора ,но нравится и ездим с ними всей семьёй ,и цены не заоблачные как в Я
Нынешних жертв агрегаторов таксистами не назовёшь !!!
Это какая-то каста обиженных и всем недовольных озлобленных личностей