Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Перми снизился экономически обоснованный тариф на проезд, но реальный тариф планируют повысить»

Вернуться к публикации
Все комментарии82
24 янв 2023 в 19:49

В своё время порезали старые маршруты-ни чего толкового из этого не вышло.Подняли стоимость за проезда,опять не ладно.Убрали бесплатные пересадки,тем самым вынудили на проезд тратить больше денег,снова не хватает средств.Убрали кондукторов,типа не выгодно им платить зарплату-денег опять не хватает в бюджете.Решили применить "метод кнута":увеличили штрафы в два раза-опять не слава Богу.Может всё таки надо навести порядок в самом Дептранспорте?У нас на заводе если не справляешься со своими должностными обязанностями и премии лишают и с работы выгоняют.Вот только сидят чинуши и думают,как бы свои недочеты списать на простых граждан

24 янв 2023 в 15:08

А я, вот, все жду, когда же эти "ответственные" уже нажрутся и перейдут к реализации второй части "транспортной реформы", которая предполагает повышения комфорта пассажиров...)))

Видимо, НИКОГДА, так как и первую часть эти "реформаторы" с треском провалили...

P.S.: 53 маршрут - на остановке "мкр. Гайва" невозможно влезть, втиснуться в автобус!!!

А.Путин об этом знает, но дублирующий 49 маршрут как был с маленькими автобусами (которые, к слову, после "реформы" ходят с интервалом 30(!!!) минут), так и планируется в новом пятилетнем контракте "без изменений"!!!
Оне вместо 3т планируют запустить какую-то маршрутку с ПВИ (именно, ВМЕСТО, а не ДОБАВИТЬ!!!) и считают, что смогут исправить то, что натворили...

24 янв 2023 в 14:22

Несмотря ни на что стоимость за проезд будет расти

24 янв 2023 в 15:39

Обосновать наши чиновники могут любой тариф. Помнится, еще в Крокодиле была юмореска, как наш ректор Плеханки убедил американского профессора, что в США свежая клубника должна стоить не меньше 50 долларов за кило, и как американец удивился, приехав домой и купив свежую клубнику по 6 баксов за фунт (400 грамм). При этом после обеда она стоила 3 бакса, а вечером её отвезли в приют для бездомных как гуманитарную помощь! Понятно, что юмореска в Крокодиле - не самый точный источник информации, но она была перепечатана из американской прессы! А как "вицемер" может объяснить, что в недружественной Праге годовой проездной на пять видов транспорта стоит меньше четверти местного МРОТ? Там транспорт, видимо, не ломается, заправляется воздухом, а водители работают бесплатно.....

Пассажир
24 янв 2023 в 14:39

В последнем параграфе Кирилл Хафизов лжёт. Стоимость увеличилась не с 26 до 33 рублей, а больше, чем в 2 раза. В 2021 году я ездил за 24 рубля с бесплатной пересадкой, а сейчас это стоит 50 рублей (33+17).

Гость
24 янв 2023 в 14:43

Зарплаты бы с такой регулярностью индексировали как стоимость проезда. В автоматическом режиме.

Терпилы
24 янв 2023 в 14:37

Когда в Казахстане подняли цены на газ на 9 рублей, там снесли с важных должностей всех родственников елбасы и чуть не устроили революцию.
Примерно в это же время в Перми подняли проезд в общ. транспорте на 9 рублей и никто даже не задал вопроса, стерпели и будем терпеть.

Гость
24 янв 2023 в 14:33

Кирилл доволен - отработал.
Когда А. Путин уедет в Москву?

Гость
24 янв 2023 в 14:20

идите вы со своим повышением.

Гость
24 янв 2023 в 14:36

В автобусах грязно и холодно! Полный дискомфорт!

Гость
24 янв 2023 в 15:20

Что там в ЗоЗПП сказано про некачественно/не полностью выполненную услугу? Я буду на это ссылаться и не платить, хорошо?

Гость
24 янв 2023 в 15:16

Кто бы сомневался. А слабо понизить тарифы хоть на что-нибудь?

Гость
24 янв 2023 в 14:27

Повышаете? Хотя бы запустите маршруты из Орджо через Восточный обход в центр Перми! Ехать как сейчас на 77 и 32 с остановками у каждого столба, когда тебе надо поскорее центр, это издевательство!

Гость
24 янв 2023 в 17:54

когда же будут экономически обоснованные зарплаты?

Гость
24 янв 2023 в 18:19

убрать у чиновников весь служебный транспорт и направить высвободившиеся средства на дотацию общественного - билеты вполовину подешевеют, а чиновники будут радеть за общественный - им на нём ездить придётся

Гость
24 янв 2023 в 14:17

Оптимизируйте валидаторы чтоб они принимали все карты. В противном случае будете продолжать терять доходы.

Гость
24 янв 2023 в 20:47

Комфорт=0. Холодно и грязно.
А эти мини автобусики - просто срам.
Ни с собакой туда не зайти, ни с коляской, ни просто с большой сумкой.
Проходы ужасно узкие(((
Для кого это?
Где комфорт обещанный, вруны

Гость
24 янв 2023 в 22:26

Трындец. Кроме нецензурных слов ничего не осталось. Этот мэрик видать город измором взять. Парковки. Ларьки. Стоянки. Проезд. Штрафы. Ты для народа то что сделаешь?

Гость
25 янв 2023 в 00:46

Да Демкину плевать на солярку. Грязь на дорогах. Стоимость билетов. На все похоже.Избрали на свою голову.

Александр
24 янв 2023 в 21:35

Что-то не видно логики. Я так понимаю, если пассажирский поток растет, то растет и прибыль гортранса. Радоваться нужно и снижать стоимость проезда. И наоборот!

Гость
24 янв 2023 в 14:24

Почему безобразно грязно в транспорте. Кто делает уборку?

Гость
24 янв 2023 в 22:29

Город загажен песком с солью. Невозможно в под'езд зайти. Грязь тащиться домой. Где реагенты?

Егорка
25 янв 2023 в 07:53

От мертвого осла уши вы получите, а не обоснованный тариф!

Гость
24 янв 2023 в 20:16

Повышать проезд горазды, а вот как на счет чистоты в транспорте. Раньше, хоть кондукторы поддерживали чистоту, а сейчас... Заходишь в автобус, а там грязная жижа стоит. Кошмар, но зато цену поднимут. Позор.

Гость
25 янв 2023 в 11:56

Отрицательно понизили

Гость
25 янв 2023 в 11:45

Ура транспортной реформе и повышению оплаты за проезд! Честь и хвала чиновникам от пассажирских перевозок за развал отрасли пассажирских перевозок! Я уверен, что Вы всё делаете правильно! Это все, кто пользуется пассажирским транспортом виноваты во всём!
Ну а теперь без всякой иронии. Вчера вечером посмотрел новость о том, что "желательно поднять оплату за проезд до 35 рублей". Вечером на Центральном рынке (было примерно 18-45) с боем запихнулся в автобус 20-го маршрута (LOTOS). Одна створка средней (или задней - автобус 2-х дверный) не закрывалась до конца. Пассажиры пытались створу закрыть, но не получилось. Так и ехали с одной незакрытой створкой двери. На остановке "Мичуринские сады" наконец-то вышел водитель и со стороны улицы смог закрыть двери полностью. При этом он ещё и отругал пассажиров за то, что мы такие тупые и не можем сообразить, как нужно закрывать створку двери ( нужно створку двери приподнять вверх и дёрнуть посильнее). Вот так мы и ехали...

ПермЯК
25 янв 2023 в 11:49

Посмотрел,подумал ...и снова купил машину! 2 автобуса на работу и два домой ,места работ плавающие ,так бы переехал ближе к работе))) То Закамск,то Гайва,то Мотовилиха ...город большой ,нужен второй ярус для передвижения !!!

дядя Вано
25 янв 2023 в 14:13

Интересно,эти альтернативно одаренные сами в автобусе когда ездили последний раз?

Екатерина
25 янв 2023 в 16:13

Прежде повышат тариф в начале верни все прямие маршруты которие отменили в июне 2020 года! Они за начет пасажира потока - чтоб метро зделат! Нас пасажиров не слишат и не зотять нас слушат! Лишбы вам себе в карман положит! Вы уже почти как мошеники!

гост
24 янв 2023 в 15:02

А вы стоимость литра солярки видели?

Удивительно, как хлеб еще не по 100 рублей.

Гость
27 янв 2023 в 12:08

При таком формуле расчёта,транспортникам нет никакого смысла экономить,а наоборот, всячески завышать свои расходы, реальные или мнимые.

Робин
31 янв 2023 в 11:25

Да ладно вам, комментаторы недовольные. Всю жизнь всё хаваете, и это сожрете, ещё и чавкнете довольно, мол, спасибо, давай ещё.