Дороги и транспорт Ездить из Перми до Хохловки будет безопасно: дорогу до музея отремонтируют

Ездить из Перми до Хохловки будет безопасно: дорогу до музея отремонтируют

На трассе обновят асфальт и уберут кустарники, мешающие обзору водителей

Трассу Пермь — Хохловка — Ильинский сделают более безопасной для водителей. Для этого краевое Министерство транспорта планирует убрать деревья и кустарники, которые мешают обзору, и отремонтировать дорогу.

Трассу будут ремонтировать в несколько этапов. Сначала подрядчик приведет в порядок территорию рядом с дорогой при помощи технологии «мульчирование». Специальным гусеничным трактором уберут деревья и кустарники — после этой процедуры их не надо будет вырубать три-четыре года.

На следующем этапе начнется непосредственный ремонт трассы Пермь — Ильинский — Хохловка. Договор с подрядчиком Министерство транспорта заключило 9 июля. Планируется, что уже в этом году будет отремонтирован подъезд к музею длиной 4,5 километра, а также несколько участков дороги Пермь — Ильинский.

Поручение привести эту дорогу в нормативное состояние было дано министерству губернатором Максимом Решетниковым после проведения совещания по развитию туризма в регионе. По словам главы региона, для увеличения популярности Пермского края среди туристов особое внимание необходимо уделять инфраструктуре, в том числе качеству и безопасности подъездов к популярным объектам культуры:

— Самый важный вопрос, который стоит на повестке, — инфраструктурный: подключение к электричеству, организация водопровода и канализации, строительство визит-центра с благоустроенной парковкой, ремонт подъездных дорог, — пояснил Максим Решетников.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье в начале августа начнут ремонтировать трассу между Кудымкаром и поселком Пожва.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем