Дороги и транспорт Происшествия «Жара, кругом поля. Ни воды, ни еды»: пермские туристы застряли в сломанном автобусе под Ижевском

«Жара, кругом поля. Ни воды, ни еды»: пермские туристы застряли в сломанном автобусе под Ижевском

Автобус остановился из-за задымления в салоне

Туристам пришли на помощь сотрудники ГИБДД

Очередной неприятный инцидент произошел с пермяками, возвращавшимися домой после отдыха в Анапе. Рейсовый автобус сломался под Ижевском, и людям пришлось ждать другую машину в течение десяти часов.

— 15 июля в 14:20 автобус Анапа - Пермь экстренно остановился из-за задымления салона перед Ижевском, — сообщили туристы в группе Chp_59. — Пассажиров высадили. Жара, кругом поля, трасса... Ни воды, ни еды. Дети изнывают от жары.

По словам туристов, на помощь в трудной ситуации пермякам пришли сотрудники местной ГИБДД. Дорожные полицейские останавливали попутки и просили водителей довести пассажиров с детьми до ближайшего кафе. Оставшимся в автобусе пассажирам пришлось дожидаться другого автобуса в течение десяти часов.

Представитель туроператора «Навигатор-тур» сообщил 59.ru, что всех туристов доставили в Пермь на подменном автобусе.

— Любая техника ломается. В связи с тем что этот автобус сломался, ему прислали подменный в Ижевск в течение десяти часов, — прокомментировали инцидент в турфирме. — Никто из наших туристов не добирался до Перми самостоятельно, поэтому вопрос сейчас закрыт.

Ранее аналогичная ситуация произошла с пермскими туристами, возвращавшимися домой из Соль-Илецка. Их автобус сломался на трассе в Башкирии.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем