Дороги и транспорт Культура «Предлагали сесть через ряд»: актрисе Светлане Пермяковой не давали место в самолете рядом с дочкой

«Предлагали сесть через ряд»: актрисе Светлане Пермяковой не давали место в самолете рядом с дочкой

59.ru выяснил у авиакомпании, почему у известной актрисы возникли проблемы при посадке

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

21 июля звезда сериала «Интерны» Светлана Пермякова столкнулась с проблемами при вылете из московского аэропорта Домодедово в Испанию. Известную пермячку отказывались сажать на соседнее место с шестилетней дочерью, предлагая разместиться через ряд от ребенка. В ответ актриса пожаловалась на авиакомпанию в Instagram.

— Столько радостных событий вокруг, а накануне отдыха авиакомпания «Уральские авиалинии» испортила все настроение, — написала Светлана Пермякова в Instagram. — При онлайн-регистрации на рейс система не может посадить вместе маленького ребенка и маму, а предлагает им сидеть через ряд. Сотрудник call-центра отказался сажать нас вместе, ссылаясь на отсутствие «бесплатных» мест.

Актриса посчитала предложение авиакомпании доплатить за место рядом с ребенком попыткой «вымогать деньги». По мнению Пермяковой, такое поведение авиакомпании вынудило бы ребенка кричать на весь салон, что мешало бы остальным пассажирам.

— Подобные системы онлайн-регистрации провоцируют конфликтные ситуации, — написала Пермякова.

В «Уральских авиалиниях» 59.ru сообщили, что в итоге актриса летела, сидя по-соседству с дочкой, которая в день вылета праздновала свой шестой день рождения.

— Онлайн-регистрация на рейс является дополнительной услугой, при которой авиакомпания предлагает выбрать место в начале салона на платной основе, — ответили 59.ru в пресс-службе «Уральских авиалиний». — В случае если все доступные места для онлайн-регистрации заняты или нет мест для совместного размещения, пассажиру необходимо обратиться на стойку регистрации в аэропорту. В таких ситуациях перевозчик принимает все возможные меры для совместной рассадки пассажиров на борту. В результате Светлане и ее дочери нашли места рядом друг с другом.

Ранее другая пермячка пожаловалась на то, что самолет, которым она летела, задержали на час из-за погрузки оружия. Ситуацию прокомментировали в авиакомпании.

Следите за новостями и live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем