Дороги и транспорт Минтранс Прикамья ищет разработчиков проекта двухуровневой развязки на шоссе Космонавтов

Минтранс Прикамья ищет разработчиков проекта двухуровневой развязки на шоссе Космонавтов

Эстакада должна появиться на пересечении с улицами Промышленной и Оверятской

Так должна выглядеть развязка 

Власти Пермского края объявили о поиске подрядчика для разработки проекта реконструкции участка шоссе Космонавтов от улицы Свиязева до моста через реку Мулянку. По планам, на перекрестке с улицами Промышленной и Оверятской должна быть построена двухуровневая развязка. Протяженность участка реконструкции 2,1 километра. Заказчик работ — краевое Управление автомобильных дорог.

— Предварительно, на магистральной дороге должны быть шесть полос движения — четыре полосы основного хода и два боковых проезда, — пояснили в краевом Минтрансе. — Однако окончательное решение будет принято на основании транспортно-экономических исследований с учетом перспективной интенсивности движения.

Победитель конкурса должен будет подготовить документацию по планировке территории, в границах которой предполагается реконструкция. Необходимо будет выполнить кадастровые работы, а также геодезические, геологические и экологические изыскания.

При проектировании должны быть проведены исследования по определению нынешней интенсивности движения транспорта и должен быть составлен прогноз на ближайшие 10–20 лет.

Стартовая цена лота 53 миллиона рублей. Документацию должны подготовить к ноябрю 2019 года.

После завершения проектных работ и положительного заключения госэкспертизы будет выбран подрядчик для самой реконструкции. Построить развязку должны к 2021 году.

Ранее мы рассказывали о проекте спрямления шоссе Космонавтов, которое после реконструкции вызвало множество нареканий.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем