Дороги и транспорт В Перми спрямили первый участок шоссе Космонавтов

В Перми спрямили первый участок шоссе Космонавтов

Движение по нему уже открыто. Осталось поправить еще три поворота

Реконструкция Шоссе Космонавтов продолжается

На этой неделе открылось движение на первом спрямленном участке шоссе Космонавтов, который находится ближе к центру Перми. Работы по реконструкции магистрали продолжаются — осталось спрямить еще три участка, сообщает Министерство транспорта Пермского края.

— Открылся первый спрямленный участок, который расположен ближе всего к центру, — сообщили в краевом Минтрансе. — Вскоре автомобили смогут использовать и следующий разворот, работы на нем близятся к завершению.

Согласно проекту, на шоссе Космонавтов должны выпрямить четыре участка. Предполагается, что после завершения работ скорость движения транспорта на шоссе увеличится до 80 километров в час, сейчас — 60 километров в час.

Работы требуют переустройства и переноса инженерных коммуникаций, новых сетей, ливневой канализации и газопровода. Реконструкцию планируют завершить в августе 2019 года. Стоимость работ — 288,3 миллиона рублей.

Для реконструкции необходимо восемь дополнительных участков на отрезке от реки Мулянки до аэропорта Большое Савино, которые власти планируют изъять у собственников. Подробнее о проекте выпрямления дороги можно почитать в нашем материале.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем