Дороги и транспорт На станции Мулянка, где жители перелезают через рельсы, положили временный настил

На станции Мулянка, где жители перелезают через рельсы, положили временный настил

В Минтрансе сообщили, что скоро вернут деревянный переход, но жителей он всё равно не устроит

Кажется, не очень надёжная конструкция

На ж/д станции Мулянка, где жители вынуждены перелезать через пути на другую сторону посёлка, положили временный настил. Накануне люди рассказали, что вместо деревянного перехода через пути, который у них был, теперь зияет дыра и людям с коляской или пенсионерам теперь не пройти. Только если в обход. Но идти далеко и опасно — в день через станцию проходит до 160 поездов.

В ответ на нашу публикацию Министерство транспорта Пермского края сообщило следующее:

— Сейчас ОАО «РЖД» проводит плановые ремонтные работы на станции Мулянка по укреплению железнодорожного полотна и замене балласта, четвертого пути на станции. Срок окончания работ — 10 ноября 2018 года. Пешеходный переход между пассажирскими платформами разобран с 25 октября 2018 года. По информации ОАО «РЖД», в течение суток будет организован временный переход, действующий до окончания ремонтных работ.

Мы связались с жителями. Выяснилось, что с утра пришли четыре работника, которые быстро положили временный переход. При этом жители сомневаются в его надежности.

Такой переход лучше, чем ничего, но в целом проблему не решит

Также в Минтрансе сообщили, что после окончания работ будет восстановлен прежний пешеходный переход.

— Станция является остановкой товарняков, — рассказывает жительница Мулянки. — Поезда постоянно встают напротив пассажирской платформы. Всё равно приходится их километровые составы обходить, перебегать через пути. Это неудобно, тяжело пенсионерам, и главное — это опасно.

А кому-то железная дорога не то что не мешает, а, наоборот, упрощает жизнь. Ранее мы сообщали, что в Перми проведут митинг за сохранение путей от Перми I до Перми II.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем